«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6779109 раз)

0 Пользователей и 31 Гостей просматривают эту тему.

Karolina

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1155 : 22 Май 2011, 15:35:35 »

axel
Вы что, врач?))))))))))))
Обследования делала все, какие обычно в таких случаях назначают врачи, для исключения НЯК или болезни Крона. Анализы ( ОАК, биохимия, копрограмма, дисбактериоз, я.глист,) делала рентген. Колоноскопию делать не стала ( тут часто проводятся многочисленные дебаты по поводу того делать или нет, думаю каждый решает сам, у меня и врачи не настаивали, так как мне сделала ректороманоскопию- слизистая идеальная, а чаще всего , если брать тот же НЯк процесс идет как бы снизу вверх. Это раз. + для таких сильных проявления должны быть сильно измененные анализы, у меня все отлично, ну вобщем много там мы взвешивали " за"  и " против" и пришли к выводу что не надо делать. В любом случае если бы я делала, делала только с наркозом, я видела как делают эту процедуру- на своей шкуре не хочу испытывать.
Единственное что, отходя от своей темы скажу, все очень индивидуально, я лично знаю людей, которые сказали что было почти не больно и перенесли процедуру легко, так что раз на раз не приходится. Большое значение имеет психологич настрой, я была заранее настроена против, и знаю что было бы жуть как больно, поэтому и договаривалась на всякий случай про наркоз, но все равно не понадобилось.
Ну это так, к слову, там выше  кто то спрашивал про колоноскопию.
Axel
 на счет того что врачи перепихивают один другому- не соглашусь, так как я общаюсь среди медиков, все таки психиатры, как правило, если это по их части, то они вовсе не отправляют человека на бесконечные дообследования, а наоборот стараются мягко объяснить человеку про такое понятие как психосоматика, и  т. д.
 Если бы они перенаправляли обратно к гастроэнтерологом, невротиков было бы гораздо больше чем есть по сей день, ибо все бы пытались найти у себя " страшную, неизвестную болезнь")))))))))))))))))))))))))
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1156 : 22 Май 2011, 18:49:32 »

Karolina, я уже просто столько всего пережил, столько врачей обошёл, наслушался всего, начал разбираться во всём сам, многие такую хрень несут, возможно они вообще не учились. А как они любят друг друга поливать-типа да кто это прописал, зачем это вообще надо было делать, вам это не поможет... Мне по ирриго предположили НЯК. На колоно сказали всё норм... Попробую перечислить количесвто врачей, которых я посещал:
Гастроэнтеролог 3
Проктолог 10, если не больше
Инфекционист 1
Дерматолог 3
Невролог 3
Психотерапевт 5
Психоневролог 1
И каждго далеко не один раз!!!
А так же больница и клиника неврозов.
Все лечут с удовольствием! У каждого есть свой диагноз. Ничего конкретного, всё лечение строится на принципе-"хуже не будет". Тем более в Москве. Здесь и болезнь могут найти и саму страшную и самую неизвестную, лечение обязательно пропишут и "вылечут". В то,что с приставкой "психо" я вообще не верю. Ниодин их препарат и обещания что всё пройдёт не помогли. Наверно я всего лишь был не их пациент, только почему мне сразу не сказать об этом? Мне тоже объясняли про психосоматику и как разорвать этот порочный круг голова-жопу, а толку то?Как ни крути, но понос с головой я совершенно связи никакой не вижу. Я так понимаю, что все эти психо тоже помогают единицам, а тем кому помогло и вовсе скорее всего какое то совпадение или самоутешение. А самое печальное, что я не встретил ниодного врача,который бы захотел включить мозг, вёл бы наблюдение, предлагал бы варианты и я думаю можно было бы найти и устранить проблему, а то я только и прошу что то сделать, да посмотреть, попробывать. Лучше просто геморои вырезать и стричь нормальные бабки. Мне один так и сказал, что смысла тут возиться со мной не видит, да и вряд ли кто то увидит, брать на себя ответственность. Цель не оправдывает средств.

В теории про НЯК я согласен, но перечитав форум ВЗК, становиться страшно, что у многих выявляется няк даже при отсутствии крови в стуле и изменений в анализах и через не один год. А как его пропускают на колоноскопии, для меня вообще загадка. Этож как надо обдолбиться? Делают эту процедуру в основном тоже рукожопые. Поэтому я проклял мир и забил на страхи. Вот это мне и помогло(в плане страхов, опасений). Живу по такому принципу, что смерть далеко не самое страшное и уже не раз мне доводилось столкнуться с ней по жизни. В детстве помню был главный страх-смерть. У человека от этого все проблемы, ибо человек единственное существо, которое знает,что его ждёт смерть.
Записан

andron

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1157 : 25 Май 2011, 06:48:16 »

всем здрасти! вапрос такой! полтора года назад отвалялся в больничке сделали вроде все анализы колоноскопию до поченочного угла сказали колит слизистая восполена слегка! ириго вроде норма ну нечего не сказали крови в капрограмме небыло так вроде все более менее в норме! думаю вот иногда болит правый бок МОЖЕТ ЧТО То не дообследовали???

Добавлено: [time]25 мая 2011, 04:51:48[/time]
вообще основной жалобой был понос и присутствие крови небольшое со слизью и зуд в заднем проходе!!!

Добавлено: [time]25 мая 2011, 04:53:27[/time]
щас только диарея зуд тоже вроде как куда то исчез но чешится иногда !!! с туалетом проблема только глаза открываю сразу на горшок хочу первый раз более менее оформленнно второй раз уже неоформленно  интервал между забегами минут 30 может 20 диеты нефига не ппомогают!!!

Добавлено: [time]25 мая 2011, 04:55:52[/time]
ДИАГНОЗ!  срк с ускоренной эвукуаторной функцией кишечника, астенодепресивный синдром!


Добавлено: [time]25 мая 2011, 05:08:35[/time]
при колоноскопии брали бопсию НО ничего не сказали значит думаю норма

Добавлено: 25 Май 2011, 07:13:01
смущает то что дошли не доконца кишки при колоноскопии. ВРАЧ говорит няк в основном до почечного угла если он есть! зуд списали на нервы! я очень мнительный! дизбактериоз есть но не значительный легкие отклонения! в больницы смотрят уже как на ненормального мол ИДИ у тебя все в порядке!
« Последнее редактирование: 25 Май 2011, 07:13:01 от andron »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1158 : 25 Май 2011, 09:09:10 »

andron. В чем вопрос?

Добавлено: 25 Май 2011, 09:15:22
Axel. Раз ты портал перечитал и у всех был, попробуй без глютенувую диету и 5АСК(аминосалицилаты). Без правильных псих настроек излечения(ремиссии) не будет!
Помни о % плацебо.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

andron

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1159 : 25 Май 2011, 10:47:11 »

Академик. вопрос в том что делать далшье то обследоваться делать колоноскопию до конца или так пойдет))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1160 : 25 Май 2011, 11:08:00 »

Андрон, колит-то лечишь чем-нибудь?
Записан

andron

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1161 : 25 Май 2011, 12:12:17 »

с перменным успехом лечу диеты не помогаю таблетки горстями что прописывали результат временный! в будни хуже в выходные бывает лучше! после пьянки бывает прям как надо ходишь в туалет хотя должно быть наобарот! короче незнаю то что я псих мнительный это я знаю а вот чего делать с этим был у психотерпевта! САДИСт он седативные выписывал я как муха пол года спал ПОТОМ просто перстал к нему ходить потому что еще хуже стало !

Добавлено: 25 Май 2011, 12:22:43
Завязал с психотеропевтом он в процессе лечения решил сменить тактику прописал Ад и седативные чтоб слегка сгладить побочку АД . вообщем стало хреново на столько я на месте сидеть не мог и не понимал что происходит повышенная возбужденность спать не мог на одном месте с трудом сидел неделю так почти мучался потом бросил пить их и стало все как раньше он на мой вопрос ЧТО СО мной? ответил побочные у лекарств такие!!!!! а хотя он профессор весь в граматах и все прочее! я ЧУТЬ КОНИ не задвинул и с ума не сошол! подумал я ХОРОШЕНЬКо и решил что такими методами лечения реально можно в психушку загреметь! Для него вокруг все психи в каждом видит отклонения!!! (вообще не понимаю как они помогают помойму они только усугубляют говрит давай на дневной стационар мы тебе покапаем лекарства у меня все хорошо просто дайте мне лекарство чтоб не переживать по всякой ерунде) лето пролетело ХОРОШО успакойлся сам!к психотерапевтам ни ногой  тут снова все началось
« Последнее редактирование: 25 Май 2011, 12:22:43 от andron »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1162 : 25 Май 2011, 12:24:11 »

Значит, ты не псих мнительный. А таблетки не помнишь, какие пил? К проктологу ходил? АДы симптомы снимали?
Записан

andron

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1163 : 25 Май 2011, 12:29:49 »

психотеропевты это зло во плоти!!! сам себе не поможешь ни кто не моможет!!!
Знакомый говорил (служил кадровым офицером в спец войсках и сам это видел как это происходит) есть такие психологи владеют гипнозом. ДАК вот они могут за три сеанса гипноза из тебя другого человека по характеру по самооблоданию то что раньше в тебе вызывало страх и панику после сеансов НА лице даж  бровь не дернется!!! Но увы такие ЛЮДИ штучный товар и простым смертным не доступны!

Добавлено: 25 Май 2011, 12:32:18
Стужа. Нет АД симптомы не снималипросто спать так хотелось что представить нельзя! Доза дошла до конской а он говорит что не момогает не может этого быть! СТОК денег перевел!
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1164 : 25 Май 2011, 12:32:54 »

есть же люди, которым они помогли, эти самые психотерапевты.
зачем вешать ярлыки, мол они зло и баста!

расскажите просто про свой отрицательный опыт.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

andron

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1165 : 25 Май 2011, 12:34:42 »

а к проктологу зачем ходит колоно сделали не чего не нашли тфу тфу тфу дерматолог тож ничего не нашол. даж к дермотовенерологу ходил


Добавлено: 25 Май 2011, 12:36:47
Главная проблема ДЕЛАТЬ ли еще раз колоно или нет
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1166 : 25 Май 2011, 13:11:03 »

ну это тебе решать.
в принципе, зачем?

у меня тоже до печёночного изгиба дошли тока. и я не собираюсь эту процедуру повторять. зачем?
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1167 : 25 Май 2011, 13:27:40 »

simple, думаю  стоит повторить, ведь остался необследованный участок.
Записан

andron

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1168 : 25 Май 2011, 13:28:36 »

simple ну да! так то вроде и незачем но если как раз в терминальном отделе что то есть то что просмотрели КАК с этим быть!!! потому что бывает побаливает правый бок! год не заморачивался этим вопросом а тут заморочился!

Добавлено: 25 Май 2011, 13:31:10
но делать если буду то под анестезии очень уш не приятная процедура!!! два раза ее делали и оба раза не до конца так как дохтор сказал что изгиб там проити можно но сложно!
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1169 : 25 Май 2011, 13:34:09 »

simple, думаю  стоит повторить, ведь остался необследованный участок.

ну как бы тонкий в таком случае всё равно не посмотреть. что делать с ним?

Добавлено: 25 Май 2011, 13:37:04
simple ну да! так то вроде и незачем но если как раз в терминальном отделе что то есть то что просмотрели КАК с этим быть!!! потому что бывает побаливает правый бок! год не заморачивался этим вопросом а тут заморочился!

Добавлено: [time]25 мая 2011, 11:31:10[/time]
но делать если буду то под анестезии очень уш не приятная процедура!!! два раза ее делали и оба раза не до конца так как дохтор сказал что изгиб там проити можно но сложно!

ой, я тоже не хочу наживую, уж очень больно.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.
 

Страница сгенерирована за 0.532 секунд. Запросов: 54.