«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6636598 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12480 : 03 Декабрь 2012, 20:16:26 »

Так я вкупе хотела свечи + гемор заодно подлатать
Записан

BarmaGloT

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12481 : 03 Декабрь 2012, 20:22:18 »

Задолбало вечнохреновое состояние :-(  Заметил закономерность. Как ОРВИ в доме появляется и я явно инфекцию подцепил меня сперва начинает активно пучить сверх обычного, а дня через 3 уже сопли пошли и дальше в зависимости от могучести инфекции (как правило 2-3 дня хренового самочувствия и обычно без температуры). В этом году еще танзилофарингит посещает. Иммунитет и так слабый был, а тут видно и еще упал. Ну а как газы в силу войдут здравствуй кровотечение (то ли геморрой начинается, то ли микротрещина) - релифом и китайской мазью попользуюсь дня 2-3 и все проходит, а через месяц повтор. К тому же как обострение, так в районе аппендицита побаливать начинает, а как раздует, так отдает и в бока и в спину.
Может антибиотика какого кишечного курс пропить профилактически?

З.Ы. Еще и гастрит явно обострился, причем явно воспаление начиная с нижней трети пищевода и по двенадцатиперстную включительно. 2й месяц на обследование себя отправить не могу, работа проклятущая не отпускает.
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12482 : 03 Декабрь 2012, 20:46:29 »

. Ну а как газы в силу войдут здравствуй кровотечение (то ли геморрой начинается, то ли микротрещина) - релифом и китайской мазью попользуюсь дня 2-3 и все проходит, а через месяц повтор. К тому же как обострение, так в районе аппендицита побаливать начинает, а как раздует, так отдает и в бока и в спину.
Может антибиотика какого кишечного курс пропить профилактически?
сейчас тебе Академик выпишет диагноз и лекарства, жди.
Записан

BarmaGloT

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12483 : 03 Декабрь 2012, 22:58:39 »

Ну большинство своих диагнозов я и сам знаю, вопрос в том какой из них активизировался и долбит меня... Мей би банально гастрит обострился с дуоденитом. Утром отсижусь в туалате, кишечник освободится и до вечера более-менее нормально себя чувствую. А после 6 +/- час-другой вечера начинает дискомфорт нарастать.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12484 : 03 Декабрь 2012, 23:39:51 »

сейчас тебе Академик выпишет диагноз и лекарства, жди.

Скорей всего маэстро не будет нарушать своих традиций и пропишет Альфанормикс)
З.Ы. Еще и гастрит явно обострился, причем явно воспаление начиная с нижней трети пищевода и по двенадцатиперстную включительно. 2й месяц на обследование себя отправить не могу, работа проклятущая не отпускает.
Обязательно сходи-обследуйся.Дольше собираешься)Нужно обязательно посмотреть полную картину,отсюда и плясать.Неблагодарное дело-гадать на кофейной гуще.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12485 : 04 Декабрь 2012, 00:22:33 »

Если есть кровь надо идти к проктологам. Надо сдать анализы. Копрограму и кальпротектин.
Даже если это обычный гемор, это то же не подарок. Возможны осложнения.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12486 : 04 Декабрь 2012, 01:10:03 »

у Лельки так же, но с З и вроде не от воспаления, а от гемора...

после легирования первого же узла срать лентами Лёлька перестала, уже забыла что это за дрянь так, ттт

вообще из всей симптоматики у меня остались иногда запоры, иногда боли справа, иногда задержка газов, но всё это редко, не так, как раньше - каждый божий день, то посрать не могу, но лентами целый день, то живот вздутый хоть взлетай и ни разу не пукнешь, то правый бок просто отваливается, то "повезёт" и пронесёт поносом и полегчает :)))))))))))))))

ещё я слизью с кровью какала периодически

Добавлено: [time]04 декабря 2012, 00:12:39[/time]
Даже если это обычный гемор, это то же не подарок. Возможны осложнения.

Если гемор надо ставить постеризан!!!!!!!!!!
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12487 : 04 Декабрь 2012, 01:34:10 »

Надо к врачам идти!

А вот Лельке ставить постеризан.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12488 : 04 Декабрь 2012, 01:37:58 »

интересно позвоночные проблемы можно победить без мануальщика?
Наська, можно не к мануальщику, а к остеопату сходить. Но в любом случае их помощь временная, надо дальше самой работать - укреплять мышечный корсет специальными упражнениями (йога, пилатес и т.п.).
А ты к какому дядьке собралась сходить? Он кто вообще и что практикует?

Добавлено: 04 Декабрь 2012, 01:43:14
Еще говорят, что вытяжка позвоночника подводная очень эффективна. Я нашла уже даже, где ее сделать, но так и не выбралась. Времени уйма нужна. Час на дорогу, 3 часа там, час назад. 10 сеансов. Плюс в течение сеансов и потом еще 3 недели ходить в жестком корсете. Больше всего меня смутил корсет - ну как в нем ходить, например, на работу. Так что прошла 12 сеансов у мануального и занялась йогой. Пока так.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12489 : 04 Декабрь 2012, 06:06:19 »

ну волосы то полезли с февраля
От урсо волосы лезут, судя по кронпорталу.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12490 : 04 Декабрь 2012, 07:00:57 »

после легирования первого же узла срать лентами Лёлька перестала, уже забыла что это за дрянь так, тттвообще из всей симптоматики у меня остались иногда запоры,
Лелька, у меня сложилось мнение, что помимо гемора у тебя еще и элементарный застой желчи....
Боли в правой стороне и как ты говоришь - "воздушным шариком становишься" - это от него!
У меня вот инстинктивная потребность периодически делать прогонку желчи - апельсинами, например (кстати, в одной из статей, что давала Весна - такой способ есть!)))), кофем, кислыми соками. Ведь от этого газообразование снижается вразы, желчь она ведь убивает вредные микробы и улучшает переваривание! При ее недостатке будет СИБР. НО, у меня тоже это работает только тогда, когда приведу в порядок зад!)))) Потом, у тебя, говоришь, плохо переваривается мясо - видимо, длительное время был рефлюкс, заброс желчи в желудок - от этого развился рефлюкс-гастрит.
И очень плохо, ИМХО, что из-за жопных проблем тебе нельзя "прогонять желчь".... Если бы она у тебя хорошо выделялась - не было бы никаких "воздушных шариков" и не приходилось бы пить Дюфалак.... Т.к. у меня тоже тенденция к застою желчи, и я уже давно это "проходила" - когда пьешь Дюфалак, а он перестает действовать!)))))
Кстати!
Лелька, а когда у тебя цитрусовые и прочие желчегонные начали "печь зад"?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12491 : 04 Декабрь 2012, 08:05:38 »

У меня вот инстинктивная потребность периодически делать прогонку желчи - апельсинами, например (кстати, в одной из статей, что давала Весна - такой способ есть!))))
:o это где? Про что статья? Апельсины и сами обладают бактерицидным действием(а биофлавоноид цитрусовых гесперидин уменьшает отеки, в таблах для похудения содержится).
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12492 : 04 Декабрь 2012, 08:17:40 »

это где? Про что статья?
Не помню уже)))

а биофлавоноид цитрусовых гесперидин уменьшает отеки
Ну значит мне еще и в этом отношении полезно)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12493 : 04 Декабрь 2012, 08:33:30 »

Сегодня на ночь не поставила свечку натальсида - ночью кишечник не болел: вывод - болел всю ночь кишечник от натальсида в районе сигмы. Чем лечить (свечи)?
Академик: на второй день после приема месакола появились боли в животе и понос, продолжать лечение? Я вот помню раньше когда начинала принимать сульфасалазин все время на второй день несет понос со слизью до 4-х раз а в дальнейшем нормально - реакция именно на начало приема сульфасалазина, появляется больше количество слизи сначала
Записан

BarmaGloT

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12494 : 04 Декабрь 2012, 08:38:13 »

Обязательно сходи-обследуйся.Дольше собираешься)Нужно обязательно посмотреть полную картину,отсюда и плясать.Неблагодарное дело-гадать на кофейной гуще.
Да что мне собираться-то, встал и пошел. Только перед тем индульгенцию, а лучше отпуск получить на недельку хотя бы и денюжку к этому приложить. С обоими пунктами облом - завтраками все кормят :-(

остались иногда запоры, иногда боли справа, иногда задержка газов, но всё это редко, не так, как раньше - каждый божий день, то посрать не могу, но лентами целый день, то живот вздутый хоть взлетай и ни разу не пукнешь, то правый бок просто отваливается, то "повезёт" и пронесёт поносом и полегчает :)))))))))))))))
Примерно та же картина за некоторой разницей - 20мг дюфалака в сутки проблему запоров у меня снимает на 99,9%

элементарный застой желчи....
Боли в правой стороне и как ты говоришь - "воздушным шариком становишься" - это от него!
вот и я так подозреваю
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.417 секунд. Запросов: 54.