«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6779095 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1260 : 28 Май 2011, 19:16:43 »

ну гастрит и рефлюкс сильный, кислотность повышена.
болит всегда слева под ребром.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

klubni4ka28

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • я)
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1261 : 28 Май 2011, 19:27:05 »

гастрит же почти у всех-у вас нет причин для боли кроме нервных...имхо.Надо что-то с нервн системой делать.
Записан
Мнительная тварь)

тадааам

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1262 : 30 Май 2011, 18:53:51 »

Помогите разобраться, после дефекации становится холодно Оо
С чем это может быть связано? Я так понимаю, это нарушение теплообмена или что? Чем это грозит?
прям вот сразу такое ощущение будто меня в холодильник запехнули. Согреваюсь (посредством тёплых кофт/горячих чаёв) минут за 40.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1263 : 30 Май 2011, 19:01:31 »

тадаам,у меня такое было,когда страдала ВСД и ПА,аж мурашками покрывалась,ПТ говорила что это все нервная система,ни чего в этом страшного и опасного нет,я перестала думать об этом,и со временем вообще забыла про это,раз это не опасно,то и думать незачем
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

klubni4ka28

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • я)
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1264 : 30 Май 2011, 20:06:16 »

полностью согласна!Тут в основном на форуме нервные и мнительные люди...по этому поменьше прислушивайтесь к себе.У меня полторы недели уже нет болей и симптомов.А месяц до этого болел живот всё время,теперь страшный зуд в ухе :D
У кого-то такое было?я знаю что неопасно,но вдруг противный организм меня по другому помучить хочет и это опять нервное? :-[
Записан
Мнительная тварь)

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1265 : 30 Май 2011, 20:39:57 »

,теперь страшный зуд в ухе :D
У кого-то такое было?я знаю что неопасно,но вдруг противный организм меня по другому помучить хочет и это опять нервное? :-[
вот что вычитала на форуме врачей:
Причин зуда в ушах несколько: отомикоз (грибок в ухе), повышение уровня глюкозы крови, нервное, и есть просто зуд в ушах, когда человек абсолютно здоров, но иногда, (например в связи с переменой погоды) чешутся уши.

Так что мой тебе совет,начни с осмотра у ЛОРа и сдачи анализов. А там дальше видно будет,анализами не пренебрегай,может и вправду грибок
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

klubni4ka28

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • я)
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1266 : 30 Май 2011, 22:20:55 »

спасибо,дорогая.После 1 сдам анализы и посещу лора.Но это не смертельно хоть.
Записан
Мнительная тварь)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1267 : 30 Май 2011, 22:40:40 »

тадааам, это очередное проявление ВСД или что-то типа того. Психотерапевт даже спрашивает на приеме - не бросает ли вас в дрожь после дефекации.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1268 : 30 Май 2011, 23:22:43 »

помогите разобраться.
ведь считается, что оформленный стул - признак хорошей работы кишечника. а я сегодня утром сходила кашицеобразным, потом весь день живот крутил (как всегда только левая его часть), ощущение, как перед поносом.. а вечером сходила в туалет оформленным, но живот все-равно продолжает крутить. такое бывает?
Записан

klubni4ka28

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • я)
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1269 : 30 Май 2011, 23:44:59 »

бывает и ещё как)сходите прогуляться перед сном и отвлекитесь только на самом деле отвлекитесь и увидите -что ничего нет и всё прошло-у меня 15 мин назад началась оч сильная боль в левом боку-я собираюсь в магазин))и подальше.Вместо паники и лежания которые были раньше.не открою Америку -если скажу что боль слбеет пока я одеваюсь -при прогулке прогоню нафиг её,думаю.Заметила это хрень часто начинается когда я ничего не делаю.Позвоните подружке или ещё кому и поговорите только не  о срк.))
Записан
Мнительная тварь)

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1270 : 30 Май 2011, 23:48:45 »

мимоза это обычное мое состояние,перед походом в туалет крутит живот как перед Диареей,а иду и все нормально,а бывает и кашицообразный,ты наверное нервничала
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1271 : 30 Май 2011, 23:53:52 »

в том то и дело, что если бы после похода в Т полегчало, было бы понятно.. а оно и после туалета также крутит.. и вроде эти дни я спокойней чем обычно даже..

Добавлено: [time]30 мая 2011, 21:54:47[/time]


Добавлено: 30 Май 2011, 23:55:52
klubni4ka28, так вот днем я прошлась по магазинам, шоппинг, меня это отвлекает, например, когда голова болит от напряжения.. а тут не думаю о боли, в голове другие мысли, но она есть(((
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1272 : 31 Май 2011, 14:06:02 »

Я тут все выступала, что болей у меня не бывает в животе - сглазила))
Начал болеть живот, боль наверное тупая... не знаю, как объяснить...
Болит по центру (полоса), начиная от окончания ребер и до пупка. При пальпации болит живот и ниже пупка по центру. Кашлять больно.
Я уж было грешлила на спорт: вечером в пятницу после длительного перерыва сделала комплекс для пресса минут на 30.
В субботу ничего не болело,как будто и не занималась, я еще удивилась. А вот в воскресенье начало побаливать и болит до сих пор постоянно.
Что это может быть - гастрит, поджелудочная, что то другое или все же виноват спорт?

Записан

Танчик

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1273 : 31 Май 2011, 14:16:46 »

eliana , прям все время болит? или когда встаете-ложитесь-садитесь? я, конечно, не сильно советчик тут, но замечала по себе, что мышцы пресса начинают болеть, ну допустим после занятий в пятницу, только в воскресенье и болят еще дня 2...Но это совсем не такая боль, как если болит конкретно желудок..ну как-то ощущается, что болят именно мыщцы, особенно, когда ложишься- встаешь))
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1274 : 31 Май 2011, 14:28:06 »

Танчик, да болит все время (поднывает так противно). Когда встаю, сажусь боль усиливается.
Раньше после спорта по другому вроде болело.
А как должен болеть желудок мне неведомо.
Буду надеяться, что от спорта. :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.822 секунд. Запросов: 55.