«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6641965 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12600 : 11 Декабрь 2012, 12:04:23 »

На портале есть больные что его продают. Правда есть риск купить левак.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12601 : 11 Декабрь 2012, 14:42:17 »

забрала результаты анализов сегодня...думала будут лучше, исходя из самочувствия..короче вот:
 
эритроциты 4 (норма 4,5-5,5)
гемыч 120 (я удивлена..выше 110 давно не был,сам по себе поднялся чтоли)
Цв. показатель 0.9 (норма 1)
пластинки биццоцеро 232 (норма 250-300)
лейкоциты 8,8 (норма 6-8)
эозинофилы й (норма 3 ни разу не были выше нормы..так что не факт что лямблии все же есть или были)
лимфоциты 34 (норма 23)
моноциты 5 (норма 6)
соэ 16 (яху, сто лет такой низкий не был)

а вот биохимия говеная
аст 55 норма до 31
алт 87 нориа до 31
билирубин 13 норма 3.4-17.1
ггт 154 норма до 32
ЩФ 252 (выросла опять, сучка, была недавно в норме. норма до 240)
Глюкоза 4.5

гепатиты отрицательные

короче печень шалит..при том что боли прошли. Травить я ее не травлю ничем, не знаю что с ней бедной делать.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12602 : 11 Декабрь 2012, 15:30:46 »

Сонечка, ты-то с почему думаешь, что обязательно должен быть крон? Не у всех же крон.

Вандер много обследований прошла и я сужу по ним. Если врачи уже поставили крон, а потом его только уточнить хотели. Так о чем тут говорить? А то что капсула не показала. так это ни о чем не говорит. Крон хитрый и прячется в подслизистом слое. А целиакийный синдром присоединяется при нем и именно очаговостью как у Вандер. Если бы была настоящая целиакия она проявила бы себя раньше и более серьезно. Многим кронщикам помогает аглютеновая и безлактазная диета. А так как у нее ранняя стадия, все можно сказать рано замечено, то диета это выбор номер один, чтобы поддерживать себя. Она все правильно делает и выезжать на этом можно долго очень. Я вон на цифране 10 лет выезжала, а она может лет 10-15 на диете, это вообще-то говоря здорово.

Не у всех крон, я его никому не ставлю, для этого есть врачи. Я лишь могу заподозрить у кого -то по симптомам и обследованиям. Врачи сами часто теряются в догадках. Но вот на портале врач написал, что 98% проблем с подвздошной -это крон. Так что делайте выводы!

Лично я бы хотела чтобы ни кого никогда не было страшных болезней, это ужасно все...

Добавлено: 11 Декабрь 2012, 15:38:21
Мои анализы:

гемоглобин 118
лейкоциты 3,7
соэ -9

амилаза -110
срб -0,2
алт -14
аст-10
Билирубин общий 2,9 при норме от 5,1
альбумин 37
общий белок 62 норма от 65
глюкоза- 3,9
холестерин 4,9 (женщина которая делала сказала высокий, но год назад был 5,5) а норма до 6
ЩФ мне не сделали, может еще кальций сделают,

Почему мне белка не хватает? Я мясо ем каждый день. И даже год назад во  время сильного обострения белок был в норме...(66)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12603 : 11 Декабрь 2012, 16:17:23 »

Теоретически, целиакия может перейти в крон.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12604 : 11 Декабрь 2012, 16:22:01 »

Теоретически, целиакия может перейти в крон.
Теоретически вообще не понятно откуда крон. И все что угодно может в него перейти или не перейти.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12605 : 11 Декабрь 2012, 16:30:47 »

]Норинга, ты не понимаешь о чем ты пишешь. Крон нельзя игнорировать. А тем более убеждать себя что у тебя его нет, когда он есть. Последствие необратимы. Я прекрасно все понимаю что пишу, но диагнозы пускай ставят врачи! Просто в такой форме был поставлен ответ, вот и реакция естественно такая же. Да и в общем это СРК форум а не Кронпортал.  У меня два года были размытые диагнозы, и врачей кучу сменила.

Добавлено: 11 Декабрь 2012, 16:38:15
Уже осталось ставить раковые заболевания, что размениваться. Хоть кирпичами закидайте, многие люди все меньше стали заходить сюда.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12606 : 11 Декабрь 2012, 16:44:17 »

Да и в общем это СРК форум а не Кронпортал.
Да, но Вандер здесь пишет и общается.

Норинга, если не секрет, какие у тебя были диагнозы? Проблемы с подвздошной при рентгене с барием в тонкой кишке были?

Мне ведь крон поставили именно из-за этого рентгена, ведь все остальные симтомы можно списать на другие диагнозы и психосоматику. А последнее гидро мрт вообще показало, что все прекрасно.
А у Вандер ведь тоже самое, именно рентген с барием тонкого показал что в подвздшной проблемы. чем она отличается от меня? Много читала портал и врачи из ГНКЦ пишут, что если такое показывет рентген токого, это 98% крон, остальные 2% - это иерсиеноз и туберкулез кишечника. Необычайно редкие, надо сказать заболевания, особенно самостоятельный туб кишечника без туба легкого. Как я не хотела верить этому диагнозу, все искала инфу, что может это что-то другое, но так и нашла. Мама, к слову сказать, до сих пор не верит. Вот и Вандер не верит. Я тоже время от времени мечтаю - а в друг это не он? Вдруг врач ошиблась и у меня просто симптомокомплекс других болезней. Начинаю искать в инете и опять натыкаюсь на этот рентген с барием по которому получается, что это может быть только крон. Вот такой он хитрый и коварный. Может проявить себя немного, а потом залечь на несколько лет и опять...

Норинга, я думаю у тебя нет крона, хоть и не знаю какие ты обследования проходила.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12607 : 11 Декабрь 2012, 17:23:39 »

Теоретически, целиакия может перейти в крон.
Очень жду уточнения, первый раз об этом слышу, имея целиакию ну очень жду ответа
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12608 : 11 Декабрь 2012, 17:34:43 »

Норинга, если не секрет, какие у тебя были диагнозы?

насколько я помню трактаты Норинги с обследованиями, там лимфоцитарный пан-колит в ремиссии (неактивный, диагноз по биопсии), гастрит-рефлюкс, дуоденит
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12609 : 11 Декабрь 2012, 17:38:22 »

Да, но Вандер здесь пишет и общается
Редко, да в постах конкретно все написано.
Норинга, я думаю у тебя нет крона, хоть и не знаю какие ты обследования проходила.
Я писала про обследования свои, по пассажу бария патологических изменений нет, только по тонкому эвакуация ускорена, скажу сразу что это происходит при СРК, спрашивала у врача. Так мне сама и сказала тогда что его у меня нет. А по поводу Вандер могу сказать что ей занимаются квалифицированные врачи, предоставьте им этим заниматься  и не надо делать таких заявлений. Кишечных хреней хватает и проявлять они могут так же по обследованиям.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12610 : 11 Декабрь 2012, 17:49:52 »

Редко, да в постах конкретно все написано.Я писала про обследования свои, по пассажу бария патологических изменений нет, только по тонкому эвакуация ускорена, скажу сразу что это происходит при СРК, спрашивала у врача. Так мне сама и сказала тогда что его у меня нет. А по поводу Вандер могу сказать что ей занимаются квалифицированные врачи, предоставьте им этим заниматься  и не надо делать таких заявлений. Кишечных хреней хватает и проявлять они могут так же по обследованиям.

Люди будте здоровы!!!
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12611 : 11 Декабрь 2012, 17:56:46 »

там лимфоцитарный пан-колит в ремиссии (неактивный, диагноз по биопсии), гастрит-рефлюкс, дуоденит
Не в ремиссии, они для себя пишут.Если был колит значит колит. Еще раз напишу свой диагноз и больше не буду. Основной: Генерализованное  функциональное расстройство ЖКТ: синдром раздраженной кишки с диареей, синдром  эпигастральной  диспепсии неспецифического характера на фоне поверхостного гастрита  с минимально выраженной  морфологической активностью, Н.Р.- отрицат ДСО по смешанному типу.
 Несегментарная вегетативная дисфункция с выраженным церебрастеническим синдромом, функциональными  расстройствами ЖКТ.
Синдром вертеброгенной люмбалгии, люмбоишиалгии справа с умеренно выраженным болевым и мышечно-тоническим синдромом. Циркулярная протрузия МПД L4-5, S1.

В настоящие время данных за ВЗК не получино, симптоматика расценена как проявление вегетативной дисфункцией с множественными функциональными расстройствами ЖКТ. ИФА на циалиакию- показания отрицательны. Ну конечно ГРБР, все взаимосвязано оказалось.

Добавлено: [time]11 декабря 2012, 16:57:39[/time]


Добавлено: [time]11 декабря 2012, 16:58:48[/time]
Лелька, я тебе в личку писала что и как появилось.

Добавлено: [time]11 декабря 2012, 17:00:40[/time]
Люди будте здоровы!!!
Спасибо! Входим в ремиссию.

Добавлено: [time]11 декабря 2012, 17:03:01[/time]
Если бы меня ВСД не мучил, то  два месяца я бы не лежала в больнице. И не я одна от этой хрени пострадала.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2012, 18:17:28 от Норинга »
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12612 : 11 Декабрь 2012, 18:24:59 »

А то что капсула не показала. так это ни о чем не говорит. Крон хитрый и прячется в подслизистом слое.
На портале есть одна богатая дама. 3 раза делала капсулу и -здорова по капсуле. Только состояние здоровья это не изменило и Он все равно вылез и атаковал.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12613 : 11 Декабрь 2012, 18:57:09 »

по пассажу бария патологических изменений нет
ну вот все этим и сказано! крона у тебя нет!

Добавлено: 11 Декабрь 2012, 19:06:21
и не надо делать таких заявлений.
а я заявлений и открытий не делаю, ориентируюсь на посты самой Вандер, где врач поставил Крона по рентгену тонкой кишки и хорошо я буду более точна у Вандер крон с вероятностью 98%, дай бог ей попасть в оставшиеся 2.
 И еще раз повторю для особо непонятливых: диагноз Вандер поставили обследования и врач. А я лишь повторяю его и все.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12614 : 12 Декабрь 2012, 13:57:29 »

Как лечить лактостаз?
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2012, 15:33:50 от Татьянка »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.617 секунд. Запросов: 54.