«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6630600 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12885 : 25 Декабрь 2012, 01:47:57 »

ой как я хочу обменять сою нынешнюю диарею, на старую полифекалию!
но вопрос действительно интересный.
Д у меня в моменты обострения, когда толстый воспаляется, а когда "полька" я и кушаю все подряд и никаких неприятных ощущений и стул по расписанию
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12886 : 25 Декабрь 2012, 01:51:54 »

в целом "полька)))" конечно поприятнее, по расписанию каждые 2 часа я б сказала. но чувство при ней, что хорошо всё прочищается и нет НО. диарея жесть конечно, там и боль и всё остальное и чаще гораздо. наверное полька - это более слабое воспаление.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12887 : 25 Декабрь 2012, 01:55:38 »

мне уж лучше чтоб раз со свистом пронесло, чем целый день колбасами гадить
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12888 : 25 Декабрь 2012, 02:01:01 »

в целом "полька)))"
так у меня "полька" разово проходит, максисмум 3... так-то не напряжно, просто удивительно. Д. водой это пипец! Если с болями... лучше не вспоминать((
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12889 : 25 Декабрь 2012, 02:18:56 »

интересно, в чем разница полифекалии и диареи водой? ведь обе обусловлены воспалением в тонком. только в первом случае оформляется, а во втором нет. но полифекалия ничем не лучше диареи
В том и разница. В первом выбрасывается все содержимого тонкого в том числе и толстый часть воды успевает всосать!  Во втором случае может тонкий не участвовать.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

MarinaG

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • MarinaG
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12890 : 25 Декабрь 2012, 03:01:43 »

но я допустим целый день на друге не провожу..меня если проносит, то конкретно за раза 2-3..но зато я как потом убитая лошадь..с туалета практически выползаю..часа 2 всегда нужно чтобы потом от этого "кайфа" отойти..но вот заметила последние дни уже 3 неделя..практически в обед (вернее после обеда как покушаю через 20 минут начинаеться..там уж лудше возле туалета находиться..и там без разницы что поем, будь то рис с варённым мясом или постный супчик)
Записан
Детей нужно всячески оберегать от потрясений, что они должны как можно позже узнать, что такое смерть, боль и страх.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12891 : 25 Декабрь 2012, 03:03:23 »

Вам в другой теме написал. Повторю в этой. Сдать кальпротектин. Бариевый пассаж пройти. Видеокапсулу.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

MarinaG

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • MarinaG
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12892 : 25 Декабрь 2012, 03:09:57 »

Вам в другой теме написал. Повторю в этой. Сдать кальпротектин. Бариевый пассаж пройти. Видеокапсулу.

спасибо..ответила в другой теме
Записан
Детей нужно всячески оберегать от потрясений, что они должны как можно позже узнать, что такое смерть, боль и страх.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12893 : 25 Декабрь 2012, 03:21:28 »

когда у меня запор я сижу в туалете больше, чем все диарейщики форума вместе взятые! в самых тяжёлых случаях живот скручивает и позыв в туалет такой, как при поносе, а либо ни фига не выходит, либо выходит мелкий камешек, а через 15-60 минут опять такой повторный позыв и так целый день может быть и никуда не выйдешь с такими адскими болями и боли не пройдут пока не посрёшь, а посрать не получается! И ещё к тому же слабость, тошнота, озноб, может быть субфебрильная температура или наоборот пониженная. Но это так когда сильное обострение и запор 3 дня и больше, а в ремиссии у меня запор не сопровождается таким, просто тяжесть в животе, но я сейчас просто не допускаю больше 1-2 дней (пью дюфалак)



А когда понос то всё в большинстве случаев получается  за 1 раз и занимает немного времени, а после поноса неприятно ноет справа на уровне пупка, но поноса больше нет, чтобы не съел. В тяжелое обострение бывает, что понос тоже выходит как запор - мелкими порциями с частыми позывами - вот это жесть полная! но, к счастью, бывает нечасто такое
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12894 : 25 Декабрь 2012, 11:29:03 »

Ну Николь совсем не уместный совет.  Я должна прийти к врачу и сказать выпишите мне кисели и кору дуба? Я не лечилась 1,5 года! Ни одной таблетки, только за все время 1 курс эрсефурила да энтерола. И что я там убила? Я только месяц как начала лечиться. Если у меня пошел конкретный колит, причем тут рис. Ну пила я травки всякие. Как припарка сами знаешь кому. Надо конкретно снимать воспаление. Да и на форуме неужели не видно как все суют лекарство во все дыры, и что? Мне же врач выписывает. Если конкретное обострение разве можно не лечиться, это что, лучше будет? В больничку загребут и там уж точно полечат корочками граната.  no
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12895 : 25 Декабрь 2012, 11:37:56 »

Ну Николь совсем не уместный совет.
и чем же он не уместный то? Ничего из того, что я тебе посоветовала - никак не навредит. Травы - какие ты пила? Кисели - обволакивают, кора дуба, корочки граната - крепят. Та же ромашка снимает воспаление.
И что я там убила?
бактерии полезные.
Я только месяц как начала лечиться.
о чем ты? ты тут уже фиг знает сколько пишешь и пьешь таблетки по совету Академика!
причем тут рис.
рис - воду впитывает, это чтоб ты не дристала, как из ружья.
В больничку загребут
и будет замечательно! Пока ты ноги не протянула от обезвоживания.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12896 : 25 Декабрь 2012, 11:49:38 »

Ну Николь совсем не уместный совет.  Я должна прийти к врачу и сказать выпишите мне кисели и кору дуба?
) так одно другому не мешает))) бактерии и травы это почти всегда доп. лечение к основному. А травить вы уже итак травите не перетравите и антибиотиками и антисептиками. Так что  я бы не воспринимала совет так скептически. Я вон сейчас тоже горстями ем таблетки, однако бактерии и травки пью параллельно
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12897 : 25 Декабрь 2012, 11:55:41 »

В больничку загребут и там уж точно полечат корочками граната.  no
Там Вам могут предложить лечение гормонами. В Вашем случае наверно это подойдет. Только гормоны это к врачам и под их наблюдением.
У Вас низкий вес и воспаление. Гормоны могут решать  эту проблему.

Добавлено: 25 Декабрь 2012, 11:58:36
Я вон сейчас тоже горстями ем таблетки, однако бактерии и травки пью параллельно
Пью хронически последние месяцы  антибиотики-антисептики, последний месяц вообще без бактерий . Пошли они эти бактерии. Не хотят сосуществовать нормально, будем их травить.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12898 : 25 Декабрь 2012, 12:01:29 »

Пошли они эти бактерии
ну вы на антибиотиках..смысл?
я с антисептиками бактерии тоже не мешаю. только после
блин че салафальк такой дорогой зараза! пентасы у нас вообще нет! очуметь! надо попрозванивать
Академик, может месакол попробвать? если пойдет то прыгну на сало? где он растворяется? мне не надо чтоб слишком высоко, мне в районе подвздошки надо..там болит и булькает
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12899 : 25 Декабрь 2012, 12:22:27 »

Рвануло меня чуть больше месяца назад.
Был на альфа-нормиксе + лактобактерии Канадские. И кишечник пыхнул. Воспаление нижних отделов.
Врач что делал копро, сказал ( знает меня от начала моей болезни, один и тот же):
-ты опять ОКИ подхватил ?
Не верят инфекционисты что воспаление может быть из ничего, от ничего, просто так!
Воспаление сильное. Половина поля зрения лейкоцитов, эритроцитов и т.д..
Посетил профессора свого.
Но перед этим начал лечиться: нифуроксазид(энтерофурил) 3 таблы по 0,1 г перед едой 4 раза в день, Пентаса 0,5 грамма х 3 раза в день, перед едой, салофальк 1 грамм х 3 раза перед едой и клизмы месалазина по 2 грамма утром и вечером. Травы лечебные.
Профессор лечение одобрил! Сказал антибиотик не менять раз уже начал и 3 дня посмотреть( у меня были сомнения в эффективности и желание сменить). Профессор укрепил веру  что решение правильное принято по лекарствам!
Дальше слова профессора :
-Вы( Игорь, Санжар(гиппократ)) лечитесь по самым-самым продвинутым схемам, самых продвинутых профессоров мира. Других более лучших и безопасных схем -НЕТ!
-пытайся снова вернуться к альфа-нормиксу. Вероятно это лактобактерии не подошли! Не тот производитель и состав.

Мне понравился нифур что продлил на 17 ( СЕМНАДЦАТЬ) дней! Все было просто офигенно. На 18-й почувствовал что становится хуже и начал альфа-нормикс. 1,8 грамма в день. Без пробиотиков. Через 7 дней обострение небольшое.
Почему ?
Простудился. Кашель. Мокрота. Сейчас вот сопли просто заливали 3 дня . Глазами не видел нифига. Вирус какой-то ворвался. кашляю мокротой пипец. Добавил Умкалор(растительный антибиотик).
Снова нифуроксазид.
Так и боремся.

Не бойтесь травить микрофлору. Если в кишках проблемы, нет там уже никаких дружественных Вам бактерий.

Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.453 секунд. Запросов: 54.