«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6635373 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Wormka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13320 : 11 Январь 2013, 00:18:42 »

Вместо иммодиума лучше лоперамид или лопедиум.....дешевле и помогает также кроме сухости побочки не чувствуется...
Выпиваешь за час до выхода, если после завтрака не помогает, то за пол часа до выхода вторую. Закупоривает точно, до работы можно доехать.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13321 : 11 Январь 2013, 00:21:15 »

warhuh, ну как не крути, надо идти к ПТ, если у тебя только от волнения позывы. Это так проявляет себя паническая атака. Ее не возьмешь афабазолом, ромашкой, или персеном.
Уж на крайняк завтра можно выпить таблетку корвалола, где то за полчаса до выхода из дома. Он поможет хорошо. Но корвалол пить постоянно нельзя, иди к психотерапевту, пока все на ранней стадии.
Блин, а как теперь быть?
думаю и завтра тебя не прошибет, ты там на неделю на закреплял.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Wormka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13322 : 11 Январь 2013, 00:22:02 »

Так же можно заварить измельченный корень кровохлебки, залечивает кровотечения, связывает будь здоров...
Записан

warhuh

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13323 : 11 Январь 2013, 00:27:09 »

Вместо иммодиума лучше лоперамид или лопедиум.....дешевле и помогает также кроме сухости побочки не чувствуется...
Выпиваешь за час до выхода, если после завтрака не помогает, то за пол часа до выхода вторую. Закупоривает точно, до работы можно доехать.
Спасибо, попробую. Я думал это одно и тоже, на имодиуме вроде и написано, что это лоперамид.

warhuh, ну как не крути, надо идти к ПТ, если у тебя только от волнения позывы. Это так проявляет себя паническая атака. Ее не возьмешь афабазолом, ромашкой, или персеном.
Да я понимаю, что это она себя проявляет, пойду, если отпуск дадут на следующей неделе, а эти дни-то приходилось как-то ездить, вот и пил на панике эти таблетки безудержно.
Другое дело, что напугали меня, что нужно будет пройти все анализы, чтобы пробиться в психотерапевту, чтобы доказать, что это не инфекция и прочее, а это уже время, которое будет потраченое впустую, тут же очевидно, что провоцирует это все. И да, такой вопрос, к ПТ идти в свою поликлинику или лучше к платному какому-нибудь? Было дело, приходилось сдавать анализы в местной поликлинике, врачи в массе своей хамло и абсолютно не заинтересованы в пациенте. Ну, а к такой проблеме думаю вообще могут халатно отнестись, абсурдно же звучит (ну, я друзьям/родным рассказал, не с первого раза поверили, были удивлены, что такое вообще бывает). И да, стоит ли теперь слабительное пить? Завтра уже видимо придется отгул взять.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13324 : 11 Январь 2013, 00:27:50 »

подожди утра.может и пройдет кишечник.я максимально 4 дня подряд его пила,мне тогда очень надо было не какать,но на 4й день даже иммодиум уже не помог.
кстати по инструкции пьют сначала 2 капсулы потом 1 после опорожнения, а не когда чувствуешь что приспичит. днем если работа в офисе,если позыв иди и делай свое дело.надо давать кишкам работу.
и ищи альтернативу. иммодиум спасает,но это не выход.хоть кто-то и пьет его годами. если проблема в голове,начинал искать в этом направлении, если в другом месте-подбирай препарат для другого места.
я позволяла его себе пить 4 капсулы в неделю.в понедельник 2,хватало до вечера вторника,в среду уж как нибудь,в четверг 2,на выходных отдых.
попробуй энтеросгель но как в инструкции, по столовой ложке с горкой 3 раза в день,как альтернатива,но эффект лучше на выходных проверять,может не сработать.

Добавлено: [time]10 января 2013, 23:34:23[/time]
лоперамид то же самое что иммодиум,только стоит копейки.наш англов.работает отлично

Добавлено: 11 Январь 2013, 00:36:10
слабительное не надо.лучше воды больше прохладной
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13325 : 11 Январь 2013, 00:36:26 »

И да, такой вопрос, к ПТ идти в свою поликлинику или лучше к платному какому-нибудь?
тут как пальцем в небо. И там и там бывают и плохие и хорошие врачи. Вариант - поискать отзывы, поспрашивать у знакомых. В платной за твои деньги у тебя могут столько найти, чего и близко нет. А в бесплатной могут и нахамить и отнестись - лишь бы отделаться.
Ты должен понимать, что в любом случает то, что тебе назначат (скорее всего транк какой-нить) - это все временный эффект, ты сам должен справится со страхом своим, так что настраивайся. Сразу ничего не поможет. Но скажу одно, чтоб побороть фобию (а у тебя как раз она, потому что паника накрывает) - это только быть с ней лицом к лицу. Чем больше будешь избегать - тем больше она будет расти.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13326 : 11 Январь 2013, 00:37:50 »

И да, такой вопрос, к ПТ идти в свою поликлинику или лучше к платному какому-нибудь?
лучше к платному
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13327 : 11 Январь 2013, 00:39:26 »

лучше к платному

лучше по рекомендации,благо тут много опытных уже.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13328 : 11 Январь 2013, 00:40:03 »

но не какому-нибудь)наш форум обслуживает один неплохой пт,можешь к ней
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

warhuh

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13329 : 11 Январь 2013, 01:08:02 »

Спасибо большое за советы, девушки!

Блин, мужчины этим болеют вообще? А то даже неловко как-то  ::)
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13330 : 11 Январь 2013, 01:13:48 »

Блин, мужчины этим болеют вообще? А то даже неловко как-то
болеют,но бабы,к сожалению чаще(по статистике)
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13331 : 11 Январь 2013, 06:38:38 »

Другое дело, что напугали меня, что нужно будет пройти все анализы, чтобы пробиться в психотерапевту, чтобы доказать, что это не инфекция и прочее, а это уже время, которое будет потраченое впустую, тут же очевидно, что провоцирует это все.
У меня тоже после антибиотиков стресс провоцировал диарею(в детстве). Чуть что-сразу в туалет сломя голову. Поэтому нужно как следует обследоваться и полечиться у гастроэнтеролога, а уж потом к ПТшнику, если не поможет гстрик. Так как ПТшник назначит подобные имодиуму запирающие амитриптилин, транки и т.д.


Добавлено: [time]11 января 2013, 05:39:11[/time]
Блин, мужчины этим болеют вообще?
Разумеется


Добавлено: 11 Январь 2013, 09:02:42
как ромашка может снять тревогу?   ну если тока покурить ее
Не, это про шалфей
« Последнее редактирование: 11 Январь 2013, 09:02:42 от Весна »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13332 : 11 Январь 2013, 11:45:08 »

Так как ПТшник назначит подобные имодиуму запирающие амитриптилин, транки и т.д.
АДы ему не назначат
Поэтому нужно как следует обследоваться и полечиться у гастроэнтеролога
и гастро тоже не поможет.
Тут "медвежья болезнь" в чистом виде.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Lex

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13333 : 11 Январь 2013, 14:19:40 »

Блин, мужчины этим болеют вообще? А то даже неловко как-то  ::)
У меня такие же симптомы как у тебя. Если тебе от этого легче :)
Записан

warhuh

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13334 : 12 Январь 2013, 18:28:40 »

Пробовал кто-нибудь биорезонансную терапию? :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.656 секунд. Запросов: 54.