«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6645856 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Lika

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13845 : 20 Февраль 2013, 23:11:21 »

BarmaGloT, а причину своей гипертонии знаете? Сердце, сосуды, почки? Может надо систематически лекарства от давления принимать, а не разово сбивать каптоприлом.
Вообще странная закономерность у вас - давление и вздутие. Вегетатика шалит похоже.
Записан
Ближе всех к идеалу тот, кто не боится быть самим собой :)

BarmaGloT

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13846 : 20 Февраль 2013, 23:19:22 »

сердце и сосуды, адреноблокаторы я ежедневно принимаю, а каптоприл в качестве "скорой помощи" использую, т.к. обычно давление не скачет, а вот зима неправильная южная что-то испортила мне всю картину.
Запишусь на пятницу или среду к кардиологу, надо кардиограммку снять и сравнить с прошлогодней

Вообще странная закономерность у вас - давление и вздутие. Вегетатика шалит похоже.
вот меня тоже смущает такая картина, но не первый раз совпадение такое и больно походе на закономерность...
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13847 : 20 Февраль 2013, 23:48:53 »

давление в норме, проходит минут 30-40 и меня раздувает со страшной силой и давление уже 140*100
повышение внутрибрюшного давления дает такую симптоматику.
Записан

Lika

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13848 : 21 Февраль 2013, 01:21:46 »

повышение внутрибрюшного давления дает такую симптоматику.
Запросто! Наверное, допплерографию сосудов брюшной полости надо сделать?
Записан
Ближе всех к идеалу тот, кто не боится быть самим собой :)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13849 : 21 Февраль 2013, 10:32:04 »

Выпил каптоприл 0,25 и через полчаса опять 120*80 и вздутие несколько спало.
Вас волной накрыло? У меня ВСД , но меня волнами накрывает и давление повышается, была на неделе у невролога, Диагноз: Надсегментарная вегетативная дисфункция с паническими атаками, ангиодистонические цефалгии с вестибуло-вегетативным синдромом. Короче идите к неврологу, вам нужно правильно подобранное лечение, а так просто не пройдет, поверьте на моем опыте, с ней трудно бороться но надо, а то она может так себя проявить не дай бог.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13850 : 21 Февраль 2013, 11:02:29 »

Запишусь на пятницу или среду к кардиологу, надо кардиограммку снять и сравнить с прошлогодней
Наврядли что-то она покажет.Лучше сделать суточное мониторирование.Это будет совсем другое дело.Если есть какие-то отклонения обязательно выявит.Говорю то что узнала на собственном опыте.У меня такая же картина с давлением.Последний раз когда лежала в больнице,врачь мне сказал -есть такая категория больных,у которых после еды становится плохо.Некоторые даже вынуждены лежа кушать.В основном это контингент послеоперабельных на желудке или кишках.Когда есть нарушение эпителия в кишках или желудке,такая картина тоже бывает.Там проходят нервные окончания которые раздражают вегетативный центр.Когда улучшится с кишками,тогда и этим проблемы пройдут.


Добавлено: 21 Февраль 2013, 11:06:23
Диагноз: Надсегментарная вегетативная дисфункция с паническими атаками, ангиодистонические цефалгии с вестибуло-вегетативным синдромом.
А какие врачи проводили исследования ,что поставили такое заболевание?Или просто по симптомам?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13851 : 21 Февраль 2013, 19:28:31 »

Наверное, допплерографию сосудов брюшной полости надо сделать?
Это не помешает никогда. А еще сильный метеор устранить надо(попить что-нибудь вроде Эспумизана) и частое дробное питание ввести хотя бы на несколько дней.

Добавлено: 21 Февраль 2013, 19:31:19
сегодня сажусь ужинать - давление в норме, проходит минут 30-40 и меня раздувает со страшной силой и давление уже 140*100 (или 100*140 не знаю как правильнее пишется). Выпил каптоприл 0,25 и через полчаса опять 120*80 и вздутие несколько спало.
еще это может быть гастрокардиальный синдром.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13852 : 21 Февраль 2013, 19:32:18 »

А какие врачи проводили исследования ,что поставили такое заболевание?Или просто по симптомам?
Невролог, кардиолог, я тоже ходила с холтером и АД, узист смотрела сосуды... У меня этих бумажек с заключениями уже стопка.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

BarmaGloT

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13853 : 22 Февраль 2013, 01:42:10 »

Короче идите к неврологу, вам нужно правильно подобранное лечение, а так просто не пройдет, поверьте на моем опыте, с ней трудно бороться но надо, а то она может так себя проявить не дай бог.
У меня гипертония уже как несколько лет диагностирована (до возникновения проблем с ЖКТ), а ВСД с детства.

есть такая категория больных,у которых после еды становится плохо.
Явно не мой случай, т.к. системы нет.

А еще сильный метеор устранить надо(попить что-нибудь вроде Эспумизана) и частое дробное питание ввести хотя бы на несколько дней.
Эспумизан мне как мертвому припарки, разве что жменями пить. Метеоспазмил и альмагель-нео в моем случае эффективнее. А дробного питания я и так придерживаюсь уже полтора года.

Начну, точнее начал уже с лечения эррозий в двенадцатиперстной и гастрита в желудке. А сосуды и сердце по любому проверить надо, т.к. давно с этим делом проблемы, а там видно будет...

Все болезни от нервов, только три от удовольствия (с) глас народа.
Записан

feodorz

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13854 : 22 Февраль 2013, 19:23:19 »

проще - полипы. Это конечно не норма, но у многих людей они есть. Если они не растут ( а за ними наблюдают) - то ниче не делают. Ну есть и есть.
Всем привет делал колоно нашли гиперплаастический полип до 3 мм.Я так понял это не страшно ,но зачемто взяли с него биопсию,для подтверждения.У кого нить брали гистологию с маленьких полипов до 3 мм?


Добавлено: [time]22 февраля 2013, 18:25:08[/time]
гистология его и подтвердила.Гиперпластический полип
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2013, 19:33:31 от feodorz »
Записан
Это - страшно, остаться наедине со своими мыслями когда тебе очень плохо.Мой скайп feodorz1 буду рад общению

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13855 : 22 Февраль 2013, 20:11:14 »

гистология его и подтвердила.Гиперпластический полип
дык радоваться надо)
видим со всех образований положено брать биопсию, чтобы не прощелкать серьезного заболевания...у Вас его нет..круто!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

feodorz

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13856 : 22 Февраль 2013, 20:20:28 »

А я где то слышал,что с до 3мм не берут.Ведь биопсия травмирует ,что там отщипывть если он всего 3 мм.Слышал мнение ,что травматизация такая может провацировать рост и прочии гадости
Записан
Это - страшно, остаться наедине со своими мыслями когда тебе очень плохо.Мой скайп feodorz1 буду рад общению

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13857 : 22 Февраль 2013, 20:24:29 »

в даннм случае лучше перебдеть!
врачи просто так ковырять ничего не будут. Раз взяли-значит были на то основания...биопсию эндоскописты неохотно берут.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

feodorz

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13858 : 22 Февраль 2013, 20:33:14 »

Нет он сразу заверил,что точно гиперпластический полип.Но на всякий случай очень охотно взял биопсию.Странно.Хотя это доплата.Главное я хочу узнть.берут гистологию с полипов до 3мм
Записан
Это - страшно, остаться наедине со своими мыслями когда тебе очень плохо.Мой скайп feodorz1 буду рад общению

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13859 : 22 Февраль 2013, 20:38:15 »

гистологию могут взять с любого места, которое вызвало подозрение у эндоскописта..не только с полипов, но и с эррозий, Доверьтесь уже профессионализму врача...у Вас паранойя.
Полип-это новообразование..пропустить рак-страшнее, чем сидеть и бояться, что на месте биопсии может что-то случиться..да ничего не случится, все уже зарубцевалось
 
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.726 секунд. Запросов: 55.