«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6747399 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Madikenn

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14040 : 05 Март 2013, 15:25:22 »

Раньше учащенный стул был только в нервных ситуациях, в универе и т.д. Дома и в спокойной обстановке все было в порядке. Но со временем все усугубилось, видимо организм перестроился(
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14041 : 05 Март 2013, 17:09:07 »

что может болеть под ЛЕВЫМ ребром,при том что у человека гастроптоз имеется? Если колики схваткообразные, непостоянные, в вечернее время? при смене положения (скажем, в лёжа) стихают..
могу заподозрить только ободочную кишку или сигму перекрученную (такое иногда с ней случается). Селезенка, как показывает практика, даже при птозе остается на своем месте. А больше в том районе ничего подозрительного нет.Посоветую спазмолитик и покачаться на животе, чтоб отпустило:) Мне помогает:)Тоже иногда что-то как-будто заскакивает слева.

Добавлено: 05 Март 2013, 17:10:15
ну и еще регулярно кушать, чтоб пустые кишки не "гуляли" в животе:)А то так и до заворота можно доиграться.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14042 : 05 Март 2013, 17:22:15 »

Спасибо, товарищ)):-* Эта хрень меня ужо отпустила, может то были лишь происки мышечных волокон) качаюсь как-никак))
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14043 : 05 Март 2013, 17:22:45 »

страсти какие.гуляющих кишков мне не хватало еще)))
я отказываюсь понимать работу кишечника.на одни и те же продукты реагирует по разному. в воскресенье несло водой от гречки,вчера с
того же все отлично,я на ночь еще соленый огурец съела-и тишина.видимо есть какая то высшая сила))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14044 : 05 Март 2013, 17:24:28 »

Иногда несет не от конкретных продуктов)) а просто усиливается пассаж по др. причинам.. А мы на еду грешим.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14045 : 05 Март 2013, 17:29:57 »

я отказываюсь понимать работу кишечника.на одни и те же продукты реагирует по разному. в воскресенье несло водой от гречки,вчера с того же все отлично,я на ночь еще соленый огурец съела-и тишина.видимо есть какая то высшая сила))
у меня щас та же проблема. То ли кишки взбунтовались против любимой овсянки, то ли мед им пришелся не по вкусу, то ли горшки с мочой полетели:)))Иногда кишки мстят нам не сразу, а спустя несколько дней после стремного обеда(ужина). В этом заключается их независимость от ЦНС:))
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14046 : 05 Март 2013, 17:31:28 »

И такое бывает) Вот я вызвала сегодня, похоже, эту месть за неидеальную воскресную трапезу))

В твоем,  Ильза, случае это еще и процесс очищения в первой фазе цикла продолжается...
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14047 : 05 Март 2013, 17:33:28 »

месть - это болюдо, которое лучше подавать холодным:)))Но кишкам это неизвестно:)))

Добавлено: 05 Март 2013, 17:35:05
это еще и процесс очищения в первой фазе цикла продолжается...
ты думаешь?.....а разве уже не должно было отпустить?......хотя, хз....с этими циклами как с астрологией - можно только прогнозы строить, а не планы.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14048 : 05 Март 2013, 17:38:55 »

запросто! Обмен веществ в первой фазе повышается, после кровавых слез по несостоявшемуся залету (цитата) организьм уже не копит запасы, а напротив, активно расходует.. Льет изо всех (пардон) щелей, жидкость уходит, завалы тоже..
Блин, мне паршиво. У меня по ходу их не будет в этот раз... 45-ый день почти(((( сволочи(
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14049 : 05 Март 2013, 17:51:23 »

жидкость уходит,
Люблю, когда жидкость уходит - это у меня бывает и в первой фазе - до 10 дня гдето, и во второй - после 16-17-го, во время КД вообще хорошо. А вот середина цикла - фигово все((( - сколько пью и сколько хожу - несоизмеримо! Бывает и 200 гр. в сутки диурез. У кого также?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14050 : 05 Март 2013, 21:25:12 »

Иногда кишки мстят нам не сразу, а спустя несколько дней после стремного обеда(ужина)
мои мстят сразу же в течение двух часов  yes
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14051 : 06 Март 2013, 12:44:19 »

Блин, мне паршиво. У меня по ходу их не будет в этот раз... 45-ый день почти(((( сволочи(
не надо ждать у моря погоды, а идти к врачу
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14052 : 06 Март 2013, 12:54:28 »

просыпаюсь всё время с болью в пояснице, прям как старуха.
Болит пока не схожу к белому другу, потом боль утихает. У меня вроде улучшения по многим параметрам, и оформлено теперь, и правое подреберье больше не беспокоит, я даже кофе позволяю себе, а вот боль в пояснице меня тревожит, почему перед тем как сходить по большому такая боль и мурашки по ноге?
Думала что надо мазать кремами поясницу и пройдёт, но нет. Такого фокуса как с правым подреберьем не происходит.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14053 : 06 Март 2013, 14:34:52 »

меня боли и мурашки, возникающие при позыве в туалет, вообще не тревожат, если они сразу проходят после сделанного дела :), а так тоже бывало, что и в спину отдавало и мурашки по ноге... как по мне это фигня, явно не стоящая заморочек
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14054 : 06 Март 2013, 15:28:42 »

боль в пояснице меня тревожит, почему перед тем как сходить по большому такая боль и мурашки по ноге?
У меня боли в пояснице нет,но вот мурашки в левой (именно в левой)ноге бывают частенько.И боль в животе  тоже слева( где яичник приблизительно) бывает.Думаю может там в кишках что-то не так,поэтому такое происходит.А после туалета мурашки проходят.А вообще чувство и боль и мурашки очень не приятные.(((
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.589 секунд. Запросов: 54.