«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6768217 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15030 : 30 Апрель 2013, 21:12:39 »

Не надо только каркать онкологию, этого еще не хватало!
кто каркает то? Разговор про другого человека шел, я отвечала на цитату.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15031 : 30 Апрель 2013, 21:23:23 »

если есть подозрение на онко,врачи буду искать
а если опять на новом узи напишут только гемангиому опять спишут все на психику.
благодаря этому плохому узи сейчас дадут много хороших  направлении,которые нужны
Светик, Наська права. Раз есть подозрения, то надо обследоваться. У тебя будет план конкретных действий. В любом случае от тебя сейчас ничего не зависит, так что надо взять себя в руки и настроиться на конкретные шаги по глубокому и разностороннему обследованию. А уж по результатам будешь совместно с врачами принимать решения. Сил тебе моральных и физических и веры в то, что все будет хорошо!  rose

зы1: Яночка права, причин твоего состояния может быть много, так что в любом случае надо обследоваться, набравшись сил и терпения, и не падать духом.

зы2: По поводу УЗИ... На экране видят все одинаково, а интерпретируют уже в зависимости от опыта и квалификации. Так что раньше времени не паникуй. Неплохо бы УЗИ переделать именно в онкоцентре.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15032 : 30 Апрель 2013, 21:29:37 »

На экране видят все одинаково, а интерпретируют уже в зависимости от опыта и квалификации.
Это да!
Виста!
Кстати, ты говорила, тебе ставили варикозное расширение вен малого таза - это как увидели? На обычном УЗИ? Или на долерографии?
Просто я сама вот хочу исключить все непорядки с сосудами....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15033 : 30 Апрель 2013, 21:35:14 »

Не пугайтесь, что я так пишу. Но врачи назначили колоно и они знают что делают, не надо человека отговаривать. Я тут историю Брата начиталась про онко кишечника. И он всех предупреждал и там и тут на форуме, что делайте колоно! Если бы он сделал его вовремя...
Я и не отговариваю от колоно. Просто тут нужно хорошо взвесить все за и против, а врачи частенько грешат тем, что действуют по шаблону, не учитывая ряда нюансов. Так было и в моем случае. А беспрекословное выполнение всех предписаних врачей нередко заканчивается реанимацией, причем ответственности за последствия никто не несет (это только на бумаге хорошо прописано). Нужно самостоятельно указать медикам на уже существующие проблемы, в частности, низкий вес, истощение, проблемы с сердцем и т.д.,- и тогда уже решать вопрос о целесообразности колоноскопии. Как известно, у нее есть и противопоказания. А кальпротектин - просто альтернативный вариант.
Далее. Толстокишечный рак  преимущественно поражает прямую и сигмовидную кишки. Это можно проверить при походе к проктологу, который обязательно должен предшествовать колоноскопии. Проктологи используют микроклизмы, это намного безопаснее, чем фортранс во внутрь. Хромогранин - отличный онкомаркер опухолей ЖКТ.
ФГДС при сердечной недостаточности тоже не безобидная процедура. Есть смысл обсудить с лечащим доктором возможность замены ФГДС на КТ или МРТ.Таким образом можно посмотреть и ПЖ и печень на наличие опухолей.
УЗИ на полный желудок действительно может давать серьезные погрешности.
Анализы рекомендуется сдавать в одной и той же лаборатории, чтоб их потом можно было сравнивать для оценки состояния в динамике. Разные лаборатории могут использовать разные методы и оборудование, что может искажать результаты при сравнении.
И последнее. Паника - это зло. Необходимо: 1) обсудить с леч. доктором все диагностические процедуры (обосновать и оценить необходимость/ возможные риски/ответственность за последствия); 2) по возможности лечь в клинику, чтоб пройти все под наблюдением врачей.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15034 : 30 Апрель 2013, 21:36:33 »

вот бы на дом придумали такую штуку!!
У нас есть выездная лаборатория.я в какой-то теме об этом писала,но вот узи у них еще пока не работает.Хотя в прейскуранте его уже вписали.
Такие диагнозы по узи не ставят.
Но почему же.У меня гемангиому диагностировали именно на УЗи,МРт потом все подтвердило.(А вот онкомаркеры сказали лабораеты чаще всего бывают неинформативны.или вообще не показывают того что реально есть.
Я наверно тебя неприятно удивлю, но онкологию еще называют болезнью души.
Я уже наверное ни чему не удивлюсь.Тоже слышала,что в случаях большого горя с людьми всякое бывало.Но просто слишком много примеров когда врачи не выполняют своего долга,больной ходит порой годами и не может доказать что ему плохо.Многих садят на транки и АДы а в результате теряется драгоценное время.(((
Не надо только каркать онкологию, этого еще не хватало!))))
Яночка,спасибо милый еловечек.Я так хочу чтобы все не подтвердилось.Пускай все  будет не самое страшное.
Я столько мыкалась по врачам,чувствовала себя очень плохо.(
самое непонятное для меня,когда я начала много пить,СОэ снизилось без антибиотиков.а раньше не помогало ни чего.Больше полтора года СОЭ шкалило все время.Но зато с падением СОэ резко поднялся гемоглобин ,Намного выше нормы.Это плохо тоже.я читала в нэте.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15035 : 30 Апрель 2013, 21:46:24 »

Но зато с падением СОэ резко поднялся гемоглобин ,Намного выше нормы.Это плохо тоже.я читала в нэте.
Могу предположить, что из-за пищевой аллергии повысилась проницаемость сосудов, жидкая часть крови стала уходить - отсюда и асцит и загущение крови, но это только предположения....
Нужно самостоятельно указать медикам на уже существующие проблемы, в частности, низкий вес, истощение, проблемы с сердцем и т.д.,- и тогда уже решать вопрос о целесообразности колоноскопии. Как известно, у нее есть и противопоказания.
Если колоно будет тяжело для сердца - есть альтернатива - виртуальная колоноскопия - там никакой боли! Правда, мелкий полип там могут и упустить, биопсию тоже невозможно взять...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15036 : 30 Апрель 2013, 21:51:37 »

Ильза, умница! Все по полочкам разложила.
Светик, прислушайся. Мне кажется, все очень дельно.

Виста!
Кстати, ты говорила, тебе ставили варикозное расширение вен малого таза - это как увидели? На обычном УЗИ? Или на долерографии?
Мне кажется, что это было обычное УЗИ... Может я чего не поняла. Делали очень внимательно в городском диагностическом центре. Недавно я повторяла УЗИ уже платно у своей проверенной УЗИстки. Она тоже видит расширение вен малого таза, но сказала, что это бывает практически у всех женщин, выходивших не одну беременность. И что можно раза два в год пить венотоники и не париться. Мол, ничего страшного.

Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15037 : 30 Апрель 2013, 21:52:24 »

Хромогранин - отличный онкомаркер опухолей ЖКТ.
Он так и называется?Я совсем запуталась в этих терминах.Знаю что у них все там под какими-то буквами.По женски Са-125.
а вот с кишками тут более запутанно там их несколько.
ФГДС при сердечной недостаточности тоже не безобидная процедура.
Да ,имено из-за аритмии я это боюсь.Но они хотят брать от туда биопсию,так что не знаю,наверное не обойтись без нее.
УЗИ на полный желудок действительно может давать серьезные погрешности.
Не там не желудок,там что-то в кишках увидели.Ей не понравилась место где сигма.И где тонкий кишечник.(((
обосновать и оценить необходимость/ возможные риски/ответственность за последствия);
Ой у нас с этим полный бардак.Мою племяшку оперировали,был заворот кишок.У нее шунты стоят и кишки вокруг шунта намортались и пища проходить перестала.резали,спаики убрали,все попрапвили.И посавили во время операции в ногу катетер.После операции его должны были по инструкции сразу убрать.а не убрали(халатность)Когда прошло 3 суток ии начались ужасные боли в ноге,температура поперла.Спохватились,но поздно.образовался тромб большой.Перекрыт кроваток.Назначили разжижающие в лошадинных дозах.Чуть ноги девченка не лишилась.А в выписке не написали ни чего.сестра бегала чуть ли не до суда.не может ничего доказать.Они там все друг друга покрывают.Девченка инвалидом осталась. :(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15038 : 30 Апрель 2013, 21:55:45 »

полный бардак
Ужас какой описываешь(((
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15039 : 30 Апрель 2013, 21:57:08 »

но сказала, что это бывает практически у всех женщин, выходивших не одну беременность.
... но при этом далеко не у всех с варикозом появляются кишечные проблемы, так? Нет, у меня на УЗИ ни разу не видели....
Мою племяшку оперировали,был заворот кишок.У нее шунты стоят и кишки вокруг шунта намортались и пища проходить перестала.
Светик, ужасная история! А что за шунты такие?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15040 : 30 Апрель 2013, 21:58:19 »

надо взять себя в руки и настроиться на конкретные шаги по глубокому и разностороннему обследованию.
Танечка ,спасибо огромное за добрые пожелания. rose
Я теперь как листок,который упал в воду и ветер гонит его куда ему угодно.конечно прийдется все терпеть.Ни куда не денешься.просто так обидно что столько я о помощи просила,а меня чуть ли не к психиатру посылали.А теперь говорят что же не дергали врачей.И внутри такая безнадега. :'(Но ради детей надо пытаться выкарабкаться.
Просто тут нужно хорошо взвесить все за и против, а врачи частенько грешат тем, что действуют по шаблону, не учитывая ряда нюансов. Так было и в моем случае. А беспрекословное выполнение всех предписаних врачей нередко заканчивается реанимацией, причем ответственности за последствия никто не несет (это только на бумаге хорошо прописано).
полностью с этим согласна.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15041 : 30 Апрель 2013, 22:01:42 »

но при этом далеко не у всех с варикозом появляются кишечные проблемы, так? Нет, у меня на УЗИ ни разу не видели....
Яночка, да у меня тоже никогда не видели, а тут вдруг сказали в диагностическом центре. А недавно когда повторяла УЗИ то тоже врач ничего не сказала, пока я сама не спросила. Вот тогда она уже и сказала, что да, есть расширение вен... ну и что, мол... у кого его сейчас нет.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15042 : 30 Апрель 2013, 22:02:23 »

Вот я вчера так же пришла к терапевту, она меня к психологу, а ей говорю к гастрику, так как есть показание, короче уже седня кровопускание было.. А если бы не настояла то так и мучилась..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15043 : 30 Апрель 2013, 22:08:18 »

виртуальная колоноскопия -
У нас наверное такой нету.(
а где гемангиому у тебя видели - в каком органе? И что с ней сейчас?
В начале болезни ее небыло.Я проходила Кт.Потом сильно стала болеть печень.я начала жаловаться на это врачу.На что получила затрещину,мол в печени нет нервных окончаний,и она болеть не может.но так как боль я чувствовала,я сама поехала на очередное УЗИ и там ее сразу увидели.Потом для подтверждения послали на МРТ.Все подтвердилось(Геменгиома в печени.(((
А что за шунты такие?
Из головы проведены в почки,чятобы жидкость не скапливалась.У нее была киста в голове после лечения добрых докторов.Делали в глаз уколы и попали мимо в мозг.Получилась киста.Потом в Новосибе ее оперировали.У нас только шунты умеют ставить.Оперировать еще не ,,доросли,,
Эта Танечка на моей страничке в одноклассниках Алена(племяшка)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15044 : 30 Апрель 2013, 22:09:11 »

У меня гемангиому диагностировали именно на УЗи,МРт потом все подтвердило.
ну я про то и говорю, что только по УЗИ диагноз не ставят. Надо обследоваться.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.513 секунд. Запросов: 55.