«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6767683 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Микаc

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18945 : 09 Август 2014, 17:47:00 »

.....я что то там отвергаю, только что я так и не понял.... я считаю не в вашей компетенции делать какие либо выводы.....
Вы помогли сотням людей, если это так то это очень здорово, но это я могу знать только с ваших слов, и не могу вам поверить, смысла убеждать меня в этом нет, но я не понимаю как человек может помочь другим людям...

Илья ))))))))))))))))
Разговор окончен.
« Последнее редактирование: 09 Август 2014, 18:11:07 от Микаc »
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18946 : 09 Август 2014, 19:50:44 »

Троль он и в африке тролль)))
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Микаc

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18947 : 09 Август 2014, 20:10:23 »

Уважаемые модераторы, у вас на форуме принято оскорблять и хамить ?

Пожалуйста примите меры.

Троль он и в африке тролль)))
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18948 : 09 Август 2014, 20:55:42 »

Уважаемые модераторы, у вас на форуме принято оскорблять и хамить
Уважаемый Микас, мы все поняли,что Вы приверженец психосоматики. Но как показывает опыт, люди чего только не пробовали-воз и ныне там.Вот у меня гипоксемия.Как думаете будет нормально работать мозг при недостатке кислорода в крови? И далее по цепочке-сердце,щитовидка,печень,кишечник.А все потому, что у меня аномальный гемоглобин.У кого то эритроциты неправильной формы, поэтому билирубин будет переть.И тут хочешь не хочешь,а  мозг снова интоксикацию получит.Как думаете какой будет характер у человека с хронической интоксикацией? Слышали про зависимость характера от группы крови? Так вот группы крови-это цветочки, есть еще недостаток ферментов эритроцитов,есть аномальный набор аминокислот в гемоглобине и тд.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18949 : 09 Август 2014, 21:03:13 »

На нашем форуме наказуемо и хамство,и флуд,Будьте терпимей друг к другу и прислушивайтесь к замечаниям модератора.
Илья и Микас по карточке.
Записан

Микаc

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18950 : 09 Август 2014, 21:55:09 »

Уважаемый Микас, мы все поняли,что Вы приверженец психосоматики. Но как показывает опыт, люди чего только не пробовали-воз и ныне там….
…...Как думаете какой будет характер у человека с хронической интоксикацией? Слышали про зависимость характера от группы крови?

blgru, спасибо за комментарий !

1) Я не приверженец психосоматики, я просто реально смотрю на вещи и вижу причинно-следственные связи, в крайнем случае посоветую дифференциальную диагностику и никогда не скажу что у всех «одно болит». Причин много !
2) Характер никаким образом не зависит от группы крови. По-меньше слушайте байки японских ученых. Изучите что такое "темперамент" и что такое "характер". Как формируется характер и уверен поймете, что верите в утопию. С таким же успехом можно начать про звезды и гороскопы писать.
3) Простое доказательство : характер меняется в течение жизни, группа крови - НЕТ.

Главное - почитал ваш форум, практическое большинство отписавшихся - по сути хочет, но не может излечиться по причине того, что не осознанно имеет вторичные выгоды от своего состояния. То есть парадоксально - неосознанно хотят то, чего избегают осознанно. Не признав это, используют не те средства, тем самым не достигая положительного результата. Ну и соответственно множество разрушающих реакций в виде - непринятия, отвержения, фиксаций, страха, фобий в конце концов, делают свое дело. И в итоге - "тупик", психоэмоциональная разгрузка в виде ПА, трансформации в тело и по кругу.
Цепочки в памяти сформированы именно так, а данный форум, к сожалению предрасполагает к дальнейшему их развитию в неверном направлении.

P.S. Ольга м - удивили ( без комментариев )
Видимо зря я тут начал общение. Простите за вторжение, удачи всем ! Лечите причины, а не симптомы - не болейте ! Всем здоровья !
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18951 : 09 Август 2014, 22:35:30 »

А может и нет никакой вторичной выгоды? Может это применимо лишь к малому числу? Если СРК прочно влилось в наши автоматизмы и уже не зависит от нашего сознания? Этот форум прежде всего создан для поддержки друг друга. Оказывается СРК - не всегда СРК. И не зря сейчас введен в практику термин "инфекционно-зависимый СРК". Нельзя всех под одну гребенку. У кого СРК связано было с тревогой и т.д. уже давно от него избавились.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18952 : 09 Август 2014, 22:38:43 »

Помогите разобраться. Не нашла тему про Стимбифид. У кого-нибудь есть опыт? Я где-то видела упоминание Иляны, но, не найду сейчас.
Просто моей подруге одна профессорша посоветовала как супер препарат, помогающий росту вои хороших бактерий (в составе фруктосахариды - рафтилин и рафтилоза, т.е. инулин... + витамины). Надо начинать принимать понемногу, что я и делала. Первый день не заметила изменений, второй - вчера- приняла 4 таблетки. Эффект сегодня - спазмы, + поход 4 раза в Т. В инструкции написано "способствует увеличению массы стула и частоты деф." Вопрос - кто-нибудь сталкивался с этим препаратом? И как быть, может он хорош для запорщиков? Жалко отменять, докторша говорила что можно пить практически постоянно, т.к. обеспечивает нормальный объем полезных бакт. Может, уменьшить дозу? Хотя там норма 6 (2т по 3 раза в д).
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18953 : 09 Август 2014, 22:45:04 »

Маша! В поиске набираете стимбифид, у меня куча сообщений вылезла.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18954 : 09 Август 2014, 22:55:55 »

спасибо!
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18955 : 09 Август 2014, 22:57:22 »

Первый день не заметила изменений, второй - вчера- приняла 4 таблетки. Эффект сегодня - спазмы, + поход 4 раза в Т.
Маша, все дело в том, что аномальные сахара, к которым относятся и рафтилин и рафтилоза, также, как и Лактулоза ( а многие знают, что это за гадость!) у МНОГИХ вызывают такую реакцию! Даже у людей без серьезных проблем с ЖКТ. Стимбифид не пила, но Лактулоза, которая тоже должна способствовать росту бифидо - вызывала у меня ту же самую реакцию! Причем даже в гомеопатической дозе! При том, что диареей обычно не страдаю, скорее спастическими З.
Мое ИМХО - подбирая эти препараты, нужно смотреть чисто на реакцию собственного организма! И при отрицательной реакции - пить их НЕ СЛЕДУЕТ!
Микрофлора у каждого индивидуально, возможно даже. кто-то и болеет из-за того, что есть сверхчувствительность к бифидо, лакто или еще каким бактериям - а вы их еще приумножаете, несмотря на протест своего организма!

Добавлено: 09 Август 2014, 22:59:16
И не зря сейчас введен в практику термин "инфекционно-зависимый СРК".
Иенно такой термин?
Про ПОСТинфекционный я слышала.... но считаю, что как раз и "инфекционно-зависимый" - термин очень даже правильный!

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18956 : 09 Август 2014, 23:16:35 »

Спасибо за совет. Такой реакции, честно говоря, не было даже на самую вредную ресторанную еду с алкоголем. Подруге видимо рекомендовали от З. Скормлю этот продукт фармацевтики мужу. Кстати, вспомнила, что года 2 назад пыталась заменить с целью оздоровления кофе цикорием. И тоже не пошел, хотя было вкусно. Как в стишке про Баунти - "сверху шоколадка, а внутри кокос, было очень вкусно, а потом п...с". Ну, может кому-то подойдет и поможет, больно состав заманчивый, типа Бион3, но как-бы натуральнее. В Питере есть и стоит не дорого 80т - 220 р.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18957 : 09 Август 2014, 23:21:30 »

Боюсь, мне то же не подойдет.

Добавлено: 09 Август 2014, 23:24:17
Как в стишке про Баунти - "сверху шоколадка, а внутри кокос, было очень вкусно, а потом п...с"
Я где то выкладывала как стружкой кокоса лечат Д и даже НЯК и купила стружку эту, приятная на вкус, надо попробовать, там утром в овсянку)) добавляли.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18958 : 09 Август 2014, 23:40:52 »

про Баунти это я к слову, пошутила типа. а про кокос читала, переношу нормально. Купила финское (?) масло кокосовое, буду тестить, отпишусь. Густое. белое, вкусное но странное.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18959 : 10 Август 2014, 11:36:13 »

Та я поняла, стишок понравился!

Добавлено: 10 Август 2014, 11:37:32
А я ведь и забыла уже, что хотела кокос.стружку добавить в завтрак, но кашу не ем с утра, пойду так пожую.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.738 секунд. Запросов: 54.