«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6779295 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1905 : 29 Июль 2011, 23:25:56 »

киса Из овощей только помидора не идёт. Как только поем то сразу в туалет и диарея. Вообще с фруктами и овощами интересный вопрос. Если их покупать на рынке, то там они накачены химией могут быть. Вот в этом году как только начали продавать огурцы на рынке весной я купил себе и съел и сразу в туалет с диареей. А когда уже огурцы срывал с собственного огорода то ничего не было. Кушаешь и кишечник себя ведёт нормально.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1906 : 29 Июль 2011, 23:30:53 »

Помидоры и огурцы я не ем, я их тоже не переношу. Я вообще их за норм. овощи не признаю, не так много в них пользы. А вот сельдерей, морковь, капусты-разные, корнеплоды вообще-это сила. Мне, правда, тоже надоело их есть за 4 месяца, хоть и вкусно,  а что делать....рис смогла кушать, хоть на этом спасибо.
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1907 : 29 Июль 2011, 23:35:21 »

киса А я вот кушаю гречку и перловку. Обожаю эти каши.

Всё-таки я попробую отруби опять начать есть. Жалко что в них ещё лактулозу добавляют
Записан

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1908 : 29 Июль 2011, 23:48:41 »

врач сказал, что вялая перистальтика. Какие продукты у Вас входят в рацион питания? Отруби добавляете? Хлеб какой кушаете?  
Тут написал.
http://forum.srk.su/index.php?topic=209.msg97770#msg97770
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1909 : 29 Июль 2011, 23:49:08 »

Скажите это правда? Я прочитал вот это. На пачке с отрубями написано, что в день нужно съедать 100 гр.

Отруби могут быть и вредны:

При наличии заболеваний желудочно-кишечного тракта, требующих его механического щажения (обострения колита, гастрита, язвенной болезни).

При попытках построить на их основе диету: максимальная суточная доза отрубей - не более 30 г. Проявив неумеренность в употреблении казалось бы
полезных отрубей мы рискуем нажить обострение вышеупомянутых заболеваний, вздутие живота, метеоризм, нарушение функции кишечника, и, как минимум, гиповитаминоз - питательные вещества и витамины будут настолько стремительно покидать наш кишечник, что мало что успеет усвоиться организмом.

Добавлено: 29 Июль 2011, 23:53:34
Katushok_1990 спасибо за ссылку. Вы сейчас на диете сидите или нет? Какое у Вас питание после диеты?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1910 : 30 Июль 2011, 00:21:12 »

киса А я вот кушаю гречку и перловку. Обожаю эти каши.

кушайте, если они помогают. Имхо, надо есть то, что нормализует стул.
Мне эти каши, как мёртвому припарка. А сейчас вообще нелтьзя-глютен в них!
Записан

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1911 : 30 Июль 2011, 00:37:50 »

Скажите это правда? Я прочитал вот это. На пачке с отрубями написано, что в день нужно съедать 100 гр.
Наверное правда. Некоторым после отрубей по любому плохо. Но общепризнано, что отруби очищают, нормализуют и т.д. Объедаться ими естественно не стоит. А если в рекомендуемых пределах, не часто, но регулярно, то все будет нормал.
Вы сейчас на диете сидите или нет? Какое у Вас питание после диеты?
Я не считаю это диетой. Планирую так питаться до конца года как минимум + провести пару курсов с отрубями. Если удастся найти еще какие подходящие мне продукты, то расширю рацион.

Еще важно выверить порции, чтоб не переедать. У меня расписано по часам: когда, что и сколько я съем. Все соблазны и отступления от расписания гоню прочь.
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1912 : 30 Июль 2011, 10:55:40 »

Katushok_1990 Вы кушаете более 3 раз в сутки? Я читал, что если проблемы с кишечником, то нужно питаться 4 раза в день и маленькими порциями. Когда дома, то в принципе проблем нет, но вот если на работе, то уже 4 раза не поешь

Добавлено: 30 Июль 2011, 10:58:21
Katushok_1990 А желудок не облениться у Вас от такого питания?
Записан

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1913 : 30 Июль 2011, 11:09:09 »

alex-79, раньше я ел только вечером. А эта диета позволяет есть 3 раза в день.
Katushok_1990 А желудок не облениться у Вас от такого питания?
Я не понял это издевка ?
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1914 : 30 Июль 2011, 11:43:14 »

Нет, не должен залениться, клетчатки много. Главное, есть то, что подходит.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1915 : 30 Июль 2011, 16:07:05 »

Стужа При СРК вроде бы нельзя шоколад.
А нельзя организм заставить как-то нормально переваривать сахар или метеоризм от сладкого это на всю оставшуюся жизнь?
СРК разный у всех, ну ещё дело в количестве пищи, в объёме. Кстати, клетчатка овощная сильнее раздражает кишки, чем шоколад. Сахар точно при СРК лучше свести к минимуму, тем более при лишнем весе.
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1916 : 30 Июль 2011, 19:21:01 »

Katushok_1990 нет. это не издёвка. Я знаю одного человека, который продолжительное время ел только супы и у него желудок сел. Когда он обратился к врачу, то он сказал, что нужно есть вторые блюда обязательно
Записан

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1917 : 30 Июль 2011, 19:59:58 »

клетчатка овощная сильнее раздражает кишки, чем шоколад.
И что это значит ? Полезнее овощи или шоколад ? Откуда вообще это взяла ?
Клетчатка если и раздражает, то полезно раздражает, даже скорее активизирует перестальтику. Клетчатка она и в Африке клетчатка. Кокао тоже овощ.

продолжительное время ел только супы и у него желудок сел. врач сказал, что нужно есть вторые блюда обязательно
А я тут причем ?
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1918 : 31 Июль 2011, 00:19:31 »

клетчатка клетчатки рознь, в овощах грубее, чем в злаках.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1919 : 31 Июль 2011, 17:54:21 »

Я знаю одного человека, который продолжительное время ел только супы и у него желудок сел.
Не только у меня на форуме метеор усиливают супы.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.592 секунд. Запросов: 54.