«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6761284 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19710 : 11 Ноябрь 2014, 23:11:09 »

Итак,сегодня шестой день как отсутствуют все симптомы срк,я спокойно ем,за два месяца впервые нормально отсидела 4 пары,за эти 1,5 года я впервые почувствовала себя человеком.Нет гребаных урчаний и неистовых звуков моего ЖКТ, нет метеора и прочего.Жаль что все это на несколько дней.За время СРК у меня только один раз такое было весной,тогда счастье длилось две недели.Я ничего не пила,все было как раньше,ничего не меняла,непонятно почему это произошло.В течении этих шести дней моё лицо снова покрылось буграми,угревой сыпью,лицо стало каким-то другим,как-то фрагментально отекло,я постарела лет на 15.Прыщей у меня уже пол года не было,лицо было чистое,и тут снова эта гадость...Что же со мной происходит???Наверно я никогда не пойму.
Записан

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19711 : 11 Ноябрь 2014, 23:42:49 »

Итак,сегодня шестой день как отсутствуют все симптомы срк,я спокойно ем
Настройся на это, теперь ты знаешь, что физически не болеешь, а что у тебя все от головы и просто отпусти это все и живи счастливо!
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19712 : 11 Ноябрь 2014, 23:59:50 »

Присоединилась кислятина во рту: то ли кандидоз от трихопола, то ли гастрит. Че делать, че делать
трихопол мне только в самый первый раз помог, все остальные разы с него было дико плохо. Даже от метрагил дента несло, которым десны мажут. Ниче не делать, пройдет, бактериями закидываться, диетку соблюдать, если совсем худо будет-энтерофурил. Но это если от него обычно лучше бывает, если раньше он плохо шел, то лучше не стоит.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19713 : 12 Ноябрь 2014, 01:08:05 »

трихопол мне только в самый первый раз помог, все остальные разы с него было дико плохо.
все-таки серьезный препарат...
пить его больше не буду, еле курс допила. Сначала было плохо, потом нормально, когда аципол начала принимать, добавила бактистатин стало ещё лучше. Но ощущение обострения гастрита, то ли гастродуоденита меня не покидало. И я начала закидываться соком подорожника с медом. Тоже было хорошо. Я обнаглела и нажралась хлебцов пачку. Теперь эти хлебцы второй день как-будто колом встали. Ещё я обнаглела и бросила ферменты совсем, что видимо было большой ошибкой. Теперь я думаю, что делать дальше. Купила иберогаст, но пока не решилась. Утром жую пергу.
Так вот, я не уверена, что дискомфорт именно в пж (на данный момент), но где-то в этой области тяжесть. Ко врачу не иду, пока сама составляю схемы) Начала колоть комбилипен (вит гр В), хочу проверить зависимость боли от моих ребер и позвоночника и болью в животе. До сих пор не дошла и до хирурга, чтобы он проверил наличие грыж.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19714 : 12 Ноябрь 2014, 01:57:37 »

А Энтерол вы пьёте единоразово, или курсами? Можно было бы попить вместе с Ациполом.
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19715 : 12 Ноябрь 2014, 02:02:21 »

Я давно пила энтерол курсом. Аципол вместе с энтеролом нельзя.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19716 : 12 Ноябрь 2014, 03:15:54 »

Почему это? Энтерол вроде бы со всем вместе можно.
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19717 : 12 Ноябрь 2014, 11:36:34 »

Почему это? Энтерол вроде бы со всем вместе можно.
вообще, Энтерол нельзя вместе с противогрибковыми. А про то, что его не рекомендуется с ациполом, мне сказала врач. Может, из-за того, что в ациполе кефирные грибки...
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19718 : 12 Ноябрь 2014, 11:44:53 »

вообще, Энтерол нельзя вместе с противогрибковыми.
Да, нельзя, потому, что сам энтерол - грибок).
А что на тебя раньше действовали хорошо именно эти 2 препарата? Энтерол и аципол?
Вспомнила, пила я как-то аципол по назначению после антибиотиков. Какого-либо действия на ЖКТ вообще тогда не заметила, ведь тогда я была еще здорова. А вот кожа от них покрылась прыщами! В т.ч. и кожа головы! И кожа головы долго потом страдала... И это не гуд! А во время самого курса антибиотиков тогда наоборот кожа была чистая).
Я думаю, то, что в нем какой-то полисахарид кефирных грибков - плохо это! Возможно, как раз и способствует росту кандиды и всякой дряни! и особенно после антибиотиков.... так что подумайте лучше сто раз....

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19719 : 12 Ноябрь 2014, 14:48:59 »

Да, нельзя, потому, что сам энтерол - грибок
ну да, дрожжевой
какой-то полисахарид кефирных грибков - плохо это
чё это?)) грибки то неактивные, соответсвенно, и роста никакого

А что на тебя раньше действовали хорошо именно эти 2 препарата? Энтерол и аципол?
энтерол закреплял и все, аципол я вроде не пила, мне его назначил гепатолог после курса трихопола
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19720 : 12 Ноябрь 2014, 16:39:36 »

чё это?)) грибки то неактивные, соответсвенно, и роста никакого
Да, но просто и лакто сами по себе и и экстракт этот из кефирного грибка могут способствовать росту собственной кандиды в кишках.... Так что если будет дискомфорт какой или нехорошие изменения со стороны кожи - то надо бросать!

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19721 : 15 Ноябрь 2014, 15:18:58 »

Ребята, как набрать вес? Гречка и рис, да бутербродики всё-таки довели меня. Встал на весы и чуть не упал - 61.9!!!. При росте 190.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19722 : 15 Ноябрь 2014, 15:23:24 »

Есть тема отдельная. Я тоже бьюсь  "за урожай" как Корчагин на Боярке... Немного помогает поедание жирного глютена, без него вообще прибавка ноль. Некоторые гастро говорят, что "хороший метаболизм". АГА... У меня уже левая почка опустилась и болит (это реже, чем правая).  Давайте мозговой штурм устроим, но может в теме "как набрать вес?"
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19723 : 15 Ноябрь 2014, 15:34:31 »

Да, я на нервах сюда ляпнул :( Простите. Перенесите пожалуйста сообщение в соответствующую тему, спасибо!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19724 : 15 Ноябрь 2014, 16:11:52 »

Ребята, как набрать вес? Гречка и рис, да бутербродики всё-таки довели меня
а мясо?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 55.