«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6640092 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19980 : 28 Декабрь 2014, 21:12:08 »

сейчас его пью.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19981 : 29 Декабрь 2014, 10:24:15 »

Алкоголь сколько дней выводится-столько дней печенка будет грузиться,да вы ее еще и химией пичкать пресанете.

Эх..тогда вообще пить не буду.Лечение типа важнее..)Если это что-то лечит)
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19982 : 29 Декабрь 2014, 20:12:11 »

о-льга, на его фоне мне легчает по ЖКТ весь СРК пляшет из-за желчного... но как только перестаю пить Дуспаталин пару дней и плохеет. Как долго можно его пить?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19983 : 29 Декабрь 2014, 22:28:57 »

Ой, я даже не знаю, а че там написано в инструкции?
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19984 : 30 Декабрь 2014, 02:19:09 »

Ой, я даже не знаю, а че там написано в инструкции?
про сроки ничего... у меня осталась одна проблема, это много желчи в желудке натощак... от этого тошнота, отрыжка, срыгивание и боли когда эта желч смешиваеться с кислотой. Победить вообще никак не могу и ничем.
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19985 : 30 Декабрь 2014, 10:35:38 »

sensor, а если пить воду, когда желчь накапливается?
Записан

pain missing

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19986 : 30 Декабрь 2014, 13:00:50 »

Всем привет. В связи с высокой занятостью  редко получается заглянуть на форум, но почту с личными сообщениями просматриваю . У кого будут возникать вопросы - пишите в личку, постараюсь помочь.
Записан
Врач-гастроэнтеролог
Комментирую обследования и медицинские заключения, присланные мне по электронной почте.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19987 : 30 Декабрь 2014, 14:26:02 »

Привет, доктор. Пыталась как то дозвониться, но Вы действительно очень заняты. С наступающим! Надеюсь, ребята получат ответ на свои вопросы, и станут ближе к выздоровлению.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19988 : 30 Декабрь 2014, 19:19:01 »

Да,  с  Наступающим  всех!
Всем  здоровья!  Найти  свой  путь  в  выздоровлению  тем, кто  еще  не   нашел!)
pain missing,  спасибо,  что  заглядываете  к  нам!
Написала Вам  в   личку).

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19989 : 02 Январь 2015, 01:40:38 »

sensor, а если пить воду, когда желчь накапливается?

Воду обычную или эсентуки или боржоми. Я стараюсь пить много воды обычной и перед едой по пол стакана минеральной без газа разогретой до 40гр.
Но ничего не помогает, у меня постоянно рези в жкт и жуткий М. который раньше был на фоне Д теперь Д нету... из-за заквасок но М никуда не пропал. Врач мне сказал что это признаки панкреатита, но на фоне приёма креона вообще никакого улучшения нету.
Мне кажется у меня что-то не то с желчью... хотя это только догадки.
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19990 : 02 Январь 2015, 01:54:48 »

А в анализ ах, по узи панкреатит подтвердили? Или это так догадки врача
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19991 : 02 Январь 2015, 02:41:30 »

полли, узи ничего не показывает... но по желчному врач сказал что уже не дискенезия а холецестит. но ни взвеси, ни песка ни камней.
по анализам на ферменты год назад всё было очень плохо, летом было всё в норме... сейчас даже не знаю. Мне сказали что анализ кала на активнойсть каловой эластазы очент относительный... и не факт что он отображает реальные проблемы. Что сдать на поджелудку?
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19992 : 02 Январь 2015, 12:26:03 »

Щас обьясню ситуацию с поджелудкой. Ситуация примерно как у вас, по узи и по анализа  было все норм,но холецистит подтвердили.  Назначили креон 10000 3 раза в день на 1,5 месяца!!!! Через месяц загнуло таааак....заболел левый бок, побежала сдавать амилазу развернутую, а у меня результаты ниже нормы!!!!!!    Просто от принятия креона поджелудка перестала работать. На что врач сказала , значит все изза холецистита! А вообще самое действенное узнать почему возник холецистит, инфекции или пища или стресс.??? Сделать дуоденальное зондирование и посев желчи с чувствительностью и уже все ясно станет, только вот сама не могу пройти эту процедуру.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 13:25:06 от полли »
Записан

duxan

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19993 : 03 Январь 2015, 03:58:19 »

я тьфу тьфу тьфу постепенно вроде избавляюсь от желчи в желудке пик обострение этой ерунды был в августе утром встаешь воды выпиваешь и начинает отрыгиваться чаще густая желчь вообщем я как вставал через час два начинал воду сначала кружку потом еще одну и потихоньку она отрыгивалась потом пол литра или литр и промывал желудок потом через час полтора ел сначало сухарики или неочень свежий хлеб и часто одно два яблока без кожуры и ничего сладкого и копченого жареного и на растительном масле хотя не полностью соблюдаю пил бактистатин бросил 2 месяца не пью его даже лучше чувствую себя раньше аппетита когда дель попадала не было и досихпор сплю под наклоном сделал возвышенность в верхней части кровати) иногда бывало желчь даже днем заскакивала сейчас снова почувствовал что такое зверски и аппетит)

Добавлено: 03 Январь 2015, 04:07:08
ещё иногда где то раз в неделю пью вяжущие травки кору дуба и конский щавель ну бывает крутит кишечник приходиться лоперамид пить для профилактики но нужно слезать начинать хотя последнее время по носа как такого не было был иногда кашицеообразный но в основном нормальный насчет джвп видимо у меня смешанный тип так как редко но бывает начинает ныть после еды потом часов через 6 как отходить начинает перестает
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19994 : 03 Январь 2015, 18:43:54 »

Щас обьясню ситуацию с поджелудкой. Ситуация примерно как у вас, по узи и по анализа  было все норм,но холецистит подтвердили.  Назначили креон 10000 3 раза в день на 1,5 месяца!!!! Через месяц загнуло таааак....заболел левый бок, побежала сдавать амилазу развернутую, а у меня результаты ниже нормы!!!!!!    Просто от принятия креона поджелудка перестала работать. На что врач сказала , значит все изза холецистита! А вообще самое действенное узнать почему возник холецистит, инфекции или пища или стресс.??? Сделать дуоденальное зондирование и посев желчи с чувствительностью и уже все ясно станет, только вот сама не могу пройти эту процедуру.

у меня год назад брали желч никаких отклонений не нашли. Если же проблема с поджелудкой на фоне креона должно же легчать? Я его сколько не пил курсами никогда лучше не становилось. А холецестит мне поставили, легчает только на фоне приёма урсофалька.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 54.