«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6619190 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20535 : 14 Июль 2015, 21:39:52 »

кому не очень в лом
Ой, мне не в лом, конечно)
Более того, сама интересуюсь такими вопросами)
Но мне надо литературу по этому вопросу почитать) Что-то я помню про эти летучие жирные кислоты....
И потом, я так поняла - соотношение этих кислот у тебя почти в норме (отклонения незначительны)
Но вот их ОБЩЕЕ содержане сильно уменьшено.... это плохо....
Или я что-то не понимаю в расшифровке анализов?) Ты у врачей-то спрашивала?

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20536 : 14 Июль 2015, 21:45:30 »

Яночка, я вчера была у врача, весь бедный мозг ему взорвала, а про кислоты спросить забыла. Просто много вопросов итак было)
Я не понимаю просто одного , в результате написано, что то, что под знаком "звездочка" - отклонения,
а там звездочка только там, где соотношения, и почему-то нет звездочки там где количество этих самых кислот
Мне врач вчера хотел закофальк назначить, может из-за масляной кислоты, но у меня вздутие от него сильное было, наверно от инулина
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20537 : 14 Июль 2015, 22:20:48 »

Я не понимаю просто одного , в результате написано, что то, что под знаком "звездочка" - отклонения, а там звездочка только там, где соотношения, и почему-то нет звездочки там где количество этих самых кислот
Да, мне тоже это показалось странным!
Может, можно спросить на сайте той лаборатории, где делала?
Я тоже не советовала бы закофальк! Да, инулин - это ЗЛО! АДНАЗНАЧНА! Для воспаленных кишок - зло! Он способствует росту дрожжей..... Мне тоже от инулина и цикория плохо!

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20538 : 14 Июль 2015, 22:29:04 »

У меня дрожжей нет, и никогда не определялись в посевах, я так подозреваю он просто способствует росту ненужной микрофлоры, а что это за микрофлора, неизвестно.
я думаю, что чтоб спросить, нужно к их врачу записаться, а я туда не хочу.
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20539 : 14 Июль 2015, 22:40:40 »

я думаю, что чтоб спросить, нужно к их врачу записаться, а я туда не хочу.
Хм, я к врачу лабораторной диагностики Инвитры обращалась в любое время, когда была возможность)
Беседовала с ней, в т.чч. про ВЗК, роль вирусов в аутоиммунке, обменные нарушения как первопричину обсуждала....
Намного более компетентный врач, чем те же гастро в моем городе)
А в инвитре и на сайте консультации ведут по инету)
Но в каждой лабе, кнеш, свои правила).

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20540 : 14 Июль 2015, 22:43:13 »

они ведут консультации по своим анализам. Анализ летучих кислот в кале - я честно, такого еще не видела, пыталась погуглить, но в инете тоже мало инфы, вот думаю, вдруг тут народ знает

Добавлено: [time]14 июля 2015, 22:50:56[/time]
вот нашла кое-что, может кому-то тоже пригодится
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: [time]14 июля 2015, 22:52:13[/time]
Ацетат – уксусная кислота (CH3COOH), является метаболитом всех полезных бактерий кишечника – повышает поглощение кислорода, кровообращение в слизистой, он, проходя через печень, снова поступает в кровь, становится энергетическим субстратом для клеток тканей и органов: мышечной ткани, сердца, почек, головного мозга и других. Уксусная и молочная кислота регулируют уровень pН, моторную и секреторную активность кишечника, обладают послабляющим и антимикробным эффектами.

модель молекулы Пропионовой кислотыПропионат – пропионовая кислота (CH3CH2COOH), транспортируется в печень и включается в процесс глюконеогенеза и синтеза биогенных аминов, улучшает микроциркуляцию в слизистой кишечника и поддерживает в ней метаболические процессы, блокирует прикрепление к колоноцитам условно-патогенной микрофлоры. Пропионовая и масляная кислоты участвуют в синтезе гормонов, нейромедиаторов (серотонина, эндорфинов).

модель молекулы масляной кислотыБутират – масляная кислота (C3H7COOH), стимулирует обновление клеток слизистой кишечника – рост и пролиферацию энтероцитов, крипт, влияет на кровоток в слизистой, и является основным энергетическим субстратом для клеток кишечника, обеспечивая до 70% потребности в энергии, а также участвует в регуляции многих метаболических и сигнальных процессов в ЖКТ.

Добавлено: 14 Июль 2015, 22:53:19
А кто-нибудь знает можно ли в России купить отдельно масляную кислоту без инулина? Я имею ввиду в аптеках, а не на айхербе
« Последнее редактирование: 14 Июль 2015, 22:53:19 от ЯнкаП »
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Васяга-Валасяга

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20541 : 15 Июль 2015, 10:11:49 »

ЯнкаП Не заморачивай себя всякими статьями из интернета они не чем и не кем не доказаны - бред, бредовый!
Ненужная микрофлора образуется , только тогда когда ваш ж.к.т не выробатывает праильно желудочный сок , и неправильно работает желчный пузырь , это всё связано только с нервной системой , питанием  и образом жизни (мыслями человека в том числе) , ни какие бактерии не живут при СРК , эсли будет излишки ненужных бактерий организм их сам выделит в виде поноса , а если это будет серьёзная бактерия у человека подымется температура 99% , забудьте про всякие бактерии  и микрофлору кишечника , так как микрофлора одна с детства когда человек родился у него формируется ж.к.т и ни как вы её не измените .
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20542 : 15 Июль 2015, 12:57:06 »

А кто-нибудь знает можно ли в России купить отдельно масляную кислоту без инулина? Я имею ввиду в аптеках, а не на айхербе
разве что в Питере гринкаб или овокрак. Я им писала на емайл, они только спрашивали для кого беру, а сколько стоит, не ответили
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20543 : 29 Июль 2015, 18:26:25 »

Я тут постоянно думаю: в чём причина. Не нахожу вообще никаких зацепок.
Отрыжки нет.
Долихосигмы нет.
Клапан исправен с обоих концов толстой.
Колбаски — хоть на выставку. Никакого полупереваренного или жирного в них нет. А если я их отсыплю, то никакого освежителя не надо, так как минимум запаха.
Ну откуда М?

Причём я заметил: перед приступами как только еда вываливается в толстый, сразу начинается бурление, потом боли, потом пошло-поехало. На стул это всё никак не влияет, как будто стул от одного чела, а М от другого. Но сам М есть. Что неисправно, никак в толк не возьму.

Добавлено: 29 Июль 2015, 18:28:58
Надо пройти тест на усвояемость витаминов группы В. Но где?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

лимонка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20544 : 29 Июль 2015, 22:05:02 »

Добрый день всем! Помогите разобраться))). Все читала, но без помощи клуба не обойтись, зарегилась. Коротенько история болезни. Заболела внезапно, 12.01.2015. Ничем до этого не болела! Первый симптом – сильное вздутие низа живота, слабые боли внизу живота. 2 дня – температура 37,3-37,5. Сильное ночное потение. Начался сильный запор. Выделения – только слизь. Ч-з несколько дней после начала болезни – проблемы с памятью, пониманием, моторикой рук, сухость во рту (налет). 
Сделано: колоноскопия, ФГДС, томограмма брюшной полости; выявлен и пролечен Зентолом аскаридоз. Общие анализы в норме. Сделала МРТ головы, анализы на вирусы, гормоны щитовидки, иммунограмму, ревмомопробы, пассаж бария. Все, кроме имунограммы, в норме (она скверная). Опущение желудка, кишечника, долихосигма. Д-з: СРК, гастрит, дискинезия ЖВП, дисбактериоз, кандида в желчном, герпес 7 типа в крови (что с ним делать все равно никто не знает)

За первые 1,5 месяца болезни похудела на 6 кг, затем 2 кг удалось набрать; упало зрение, прекратились менструации. Через 3 месяца добавлялись: головокружения, вздутие вен на руках, упало зрение, постоянная усталость, сонливость, мышечная слабость ; добавились боли в суставах. Кишечник заработал в начале июня (помог Иберогаст или просто лето наступило?..). На сейчас (июль 2015г, полгода с начала болезни) - кишечник работает (хотя и не очень правильно), но вздутие не проходит. И больше внекишечное жить не дает - суставы болят, воспаление роговицы глаза (увеит). И главное - общее  самочувствие -все как в тумане, как при высокой температуре, хотя она выше 36,0 не поднимается. В голове такая каша и слабость постоянная. Это оно?  СРК? Смириться- не хочу/не буду. Куда дальше двигаться-не знаю. Старожилы, посоветуйте, плззз. Извините за много букв, это 1-е мое сообщение. Больше не буду.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20545 : 29 Июль 2015, 22:09:57 »

У гинеколога-эндокринолога была? с сосудами явно что не то.

Добавлено: [time]29 июля 2015, 22:11:38[/time]
Нужен невролог, а еще я бы к онкологу сходила, проконсультируйтесь на всякий пожарный. Может и герпес хрень дать такую.

Добавлено: [time]29 июля 2015, 22:14:12[/time]
Тут не осмелюсь точно сказать конечно , но не нравится жалобы на суставы и т.д Вы шибко не воспринимайте мой пост. Но все же..

Добавлено: [time]29 июля 2015, 22:15:07[/time]
кандида в желчном, герпес 7 типа в крови (что с ним делать все равно никто не знает)
это не нравится.


Добавлено: [time]29 июля 2015, 22:18:22[/time]
в норме (она скверная)
На это по больше внимания.


Добавлено: 29 Июль 2015, 22:18:49
Кто из наших еще что скажут.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20546 : 29 Июль 2015, 22:37:59 »

Все, кроме имунограммы, в норме (она скверная).
Приведите, пожалуйста, иммунограмму сюда полностью)
Можете на Радикал залить, а сюда ссылку дать)
Оч. интересует вопрос об иммунке!

Нужен невролог, а еще я бы к онкологу сходила, проконсультируйтесь на всякий пожарный. Может и герпес хрень дать такую.
Да! Невролог обязательно.
Еще посоветовала бы найти хорошего специалиста по вирусам или иммунолога....
Вы знаете - у меня у самой многие симптомы начались именно с заражения вирусом, года 3 изучала этот вопрос и теперь окончательно запуталась - что у меня больше является причиной хрени - вирусы, ВЗК, обменные нарушения?.... прямо крыша иногда едет)))
Так что сходите еще вот на этот форум: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку там у всех вирусы и системные проявления болезни, порой непонятные для врачей..... может, посоветуют вам специалиста, грамотного в этом вопросе.....

герпес 7 типа в крови
А ВЭБ и ЦМВ у вас при этом вообще нету? Только герпес 7-го типа?

это не нравится.
Да, это вообще непорядок.... Кандида как правило убивается желчью....
А на ВИЧ вы проверялись?


Добавлено: 29 Июль 2015, 22:41:38
Надо пройти тест на усвояемость витаминов группы В. Но где?
А какая тут связь с витаминами В?

Причём я заметил: перед приступами как только еда вываливается в толстый, сразу начинается бурление, потом боли, потом пошло-поехало.
Скорее всего микрофлора неправильная в толстом живет.....

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20547 : 29 Июль 2015, 22:44:40 »

Ян...вот меня и многое настораживает, самое главное то что врачи руками разводят. Тут и ежу понятно.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20548 : 29 Июль 2015, 22:50:01 »

А какая тут связь с витаминами В?
Скорее всего микрофлора неправильная в толстом живет.....

Если витамины В выводятся в сильно меньшем объёме, чем потребляются, то это типа СИБР.
Микрофлора, да, нарушена. Но патогенов нет никаких, типа кандиды и прочего. Просто нарушен состав. А с другой стороны, кто там может гарантировать, что анализы дают корректную информацию?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20549 : 29 Июль 2015, 22:59:31 »

Ян...вот меня и многое настораживает, самое главное то что врачи руками разводят. Тут и ежу понятно.
Все равно, мне кажется - тут надо искать специалистов именно по вирусам....
Проявления-то системные - это раз
Начались как-то очень быстро, и с высокой температуры, признаков инфекции
А то, что задействована моторика рук и тп. - это вообще нало искать инфу на том форуме. по ссылке....
Я бы искала именно иммунологов, вирусологов, которые именно кому-то с подобным набором симптомов уже помогли!
 

Страница сгенерирована за 0.516 секунд. Запросов: 55.