«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6551676 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23325 : 09 Апрель 2018, 14:24:17 »

А что поможет? ДОк, уголь не работает) Непричем

 Я не могу точно тут сказать. Много неизвестных для меня. Тут надо проверять версии и откидывать по одной, что в вашем случае невозможно, так как у вас программа здравомыслия, как бы.) Что могу сказать, то что заметила, что возле компа и на диване за чтением хуже, молодец. Скорее всего это газ.. Скорее всего тебе обожгли слизистую, а теперь поддерживают.. Легче всего это сделать на пристрелянных местах, а это места досуга и отдыха как правило, а не потому что ты читаешь и типа напрягаешь глаза. Помогают обычно боро плюс зеленый и мазь вишневского, последняя от воспалений всяческих, но вот можно ли их использовать для глаз, понятия не имею. Думаю стоит сходить в аптеку и попросить что нить от воспалений  и подобного.. Ну и поменьше торчать в выше означенных местах..
Просто побродив по улице, как можно дольше , уже будет им много легче... Я так делал когда мне коньюктевит устроили. а вообще оч. долго этим мучить не будут, организм привыкает к этому быстро.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Кристина555

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23326 : 09 Апрель 2018, 15:52:30 »

Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане может есть кто разбирается в биопсиях, ну или хотя бы чуточку в этом вопросе компетентен.У меня по колоно все чисто, а по биопсии из неизмененных тканей вот что:
Из дистальных отделов подвздошной - умеренный склероз, отек, гипоплазированные единичные фолликулы, очаговая гистиоцитарная инфильтрация
Толстая кишка (6 биопсию с разных отделов) отек, дистрофические изменения, единичные клетки - эозонофилы...
Может кто-то что-то сказать? Тянет на ВЗК?
На Кронпортал пойти хотела, но не судьба, то зарегиться не давал, то зарегил и сразу в блок...
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23327 : 10 Апрель 2018, 00:58:50 »

Оля, это желчь вышла, но не успела перевариться, вылетела желтая, т.е.желчегонное не надо. Надо что-то умедляющее перестальтику, ну это я по себе заметила, амитриптиллин помогает.
у меня так постоянно просто. (почти) когда такого нет и кишке значительно легче
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23328 : 10 Апрель 2018, 15:29:15 »

желтый стул и непереваренная еда в нем это нехватка желчи? или наоборот избыток?
По идее жёлтое г - это нехватка желчи или ферментов (панкреатит, напр), или просто ускоренная перистальтика в кишках, всё со свистом вылетело, перевариться не успела еда.
Вот у меня как-то чай ромашковый погнал желчь, в боку задергало и сразу Д накрыла, раз 5 сбегала, но г при этом тёмное. А бывает З, овечий, а цвет жёлтый, песочный, и метеора до фига, это у меня застой желчи, значит
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23329 : 10 Апрель 2018, 21:01:20 »

И нет ни одной нормальной теории, что это и как д.б.!
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23330 : 10 Апрель 2018, 23:09:25 »

Ну нормальной может и нет.. Не спорю.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23331 : 11 Апрель 2018, 03:44:07 »

По идее жёлтое г - это нехватка желчи или ферментов (панкреатит, напр), или просто ускоренная перистальтика в кишках, всё со свистом вылетело, перевариться не успела еда.
Вот у меня как-то чай ромашковый погнал желчь, в боку задергало и сразу Д накрыла, раз 5 сбегала, но г при этом тёмное. А бывает З, овечий, а цвет жёлтый, песочный, и метеора до фига, это у меня застой желчи, значит
у меня не вылетает со свистом, у меня может быть твердым г но желтое и непереваренное особо
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23332 : 11 Апрель 2018, 04:03:48 »

у меня может быть твердым г но желтое и непереваренное особо
Ну, вот я выше и написала, что у меня тоже такое бывает, что З или не Д, а жёлтого цвета, обычно ещё в таком случае метеорит жутко, у меня это связано с застоем желчи.. А у тебя, Оля, не знаю, мож, желчный, мож, поджелудка..
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23333 : 11 Апрель 2018, 15:28:42 »

На Кронпортал пойти хотела, но не судьба, то зарегиться не давал, то зарегил и сразу в блок...
ого, с чего в блок сразу, надеюсь что вы там не Гомес)
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2018, 17:41:23 от April »
Записан

КОХАГЕН

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Усатый-Волосатый =)
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23334 : 11 Апрель 2018, 16:48:06 »

ого, с чего в блок сразу

Это вам возмездие, за то, что закрылись тут и никого не пускаете на ваш форум!
Записан
Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя (Евангелие от Иоанна 15:13).

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23335 : 11 Апрель 2018, 17:49:48 »

Че эт мы не пускаем?
Записан

КОХАГЕН

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Усатый-Волосатый =)
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23336 : 11 Апрель 2018, 17:57:04 »

Че эт мы не пускаем?

Галька с Кронпортала регалась, регалась тут и фиг. Полгода уже висит табличка, что регистрация ожидает одобрения.
Михаил с Кронпортала регался, регался тут и хрен. Два месяца уже висит табличка, что регистрация ожидает одобрения.
Записан
Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя (Евангелие от Иоанна 15:13).

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23337 : 11 Апрель 2018, 17:59:16 »

У нас движок старый.
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23338 : 11 Апрель 2018, 17:59:36 »

Ящик почтовый сменить надо, на некоторые не приходит.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23339 : 11 Апрель 2018, 18:01:46 »

Да, здесь то ли только рамблеровский, то ли только gмеловский пропускает
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.426 секунд. Запросов: 54.