«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6493956 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

gena111

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23505 : 24 Июль 2018, 07:07:29 »

Врач сказала ей и так всё ясно без колоно,если лечение не поможет тогда придется

Добавлено: [time]24 июля 2018, 07:23:48[/time]
Я в силу невроза 4 врача обошел, все сказали ненадо пока колоно,одна из них была из США практикующая там и сказала колоно там только по очень строгим показаниям ,а не как у нас,там анализы кровимочи сдал,ананамез собрал и отправил домой лечить срк. Не,ну если лекарства не помогут то сам пойду,но чето мне кажется пока доминанта в бошке непоменяется ниче не поможет,меня так кружило неврогенно полгода сделал МРТ и кучу исследований головы и шеи,все как у всех,нет ничего такого что может давать такое,а кружило пц ,но потом доминанта на сердце поменялась и долбала экстрасистолия ...надо к пт ещё сходить все таки

Добавлено: 24 Июль 2018, 08:20:13
И ещё кто знает спазмолитики тримедат ношпа Дюспаталин мне вроде помогают снять спазм но на утро всегда понос обеспечен ,от чего такая реакция? Чай с мятой выпью тоже понос возможен потом
« Последнее редактирование: 24 Июль 2018, 08:20:13 от gena111 »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23506 : 24 Июль 2018, 11:47:47 »

Про мяту почитай, она расслабляет сфиктер в желудке.
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23507 : 25 Июль 2018, 20:20:33 »

Всем привет!!!помогите разобраться!?на этом форуме я уже очень давно может кто-то из старожил меня еще помнит)))Вообще на протяжении 8 лет меня беспокоит приступообразная боль слева чуть выше пупка и ближе к пупку.и это боль настолько сильная что приходиться колоть каждый раз кетанов или дексалгин,спазмолитики типо ношпы вообще не помогают.После это обычно начинаеться диарея или просто необходимо пару раз поситить туалет,потом начинает сильно  колотить и спустя какое то время эта боль проходит иногда она длиться час иногда целый день иногда полчаса.Тоесть я не могу понять от чего она и что это.она может быть каждый день а может раз в месяц.в другое время у меня тоже есть симптомы боль в том же месте но терпимая,и просто как уплотнение какое-то, но эти приступы меня просто убивают! wall лечили крон сняли диагноз,ставили артериомезентеральную компрессию тоже сказала что врядли она может такое давать.Психотерапевты тоже не видят связи, от всех препаратов типо АДов начинаеться диарея (даже от лирики с амитриптилином)и изжога сильнейшая!!!!Сижу на безглютенки,из молочки только сыр,ферменты пью,узи в норме ,анализи гемоглобин понижен,но это не удивительно при наших диетах и на 1 единицу))липаза,все остальное в норме.есть проблемы с  почками и позвоночником,кишечник опущен и угол уменьшен между 12перстной кишкой и аортой, эндоскопия желудка Эритематозная гастропатия, постоянная изжога.Гастроэнтерологи реально не знают что со мной и срк даже не могут поставить так как говорят,что тоже не характерно,отзовитесь те у кого может так же проходят приступы чем спасаетесь,что это может давать???!!!!!Я вам буду очень благодарна за любые ваши советы и ответы!!! rose
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23508 : 26 Июль 2018, 07:20:53 »

я так понимаю, медицина расписалась в бессилии... думаю, что дело в позвоночнике, могу только экстрасенсов посоветовать, как бы дико это не звучало, чтобы посмотрели через массаж, что у вас там
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23509 : 26 Июль 2018, 08:36:49 »

Нютка, привет!
Да, конечно, помню тебя!)
Мое скромное мнение - в селезеночном углу могли появиться Эррозии, они запросто могут давать  такие боли, когда в них попадает содержимое.
У меня с эрозиями другие симптомы, но это у всех по-разному).
А напомни, плиз, как тебе поставили
лечили крон сняли диагноз,ставили артериомезентеральную компрессию тоже
Вот эти диагнозы?
Чем лечили Крон?
Компрессия не могла появиться после резкого похудения или подьема тяжести?
И мое скромное мнение - настоящая глобальная проблема у тебя выше толстой кишки, где-то в тонкой, раз постоянная диарея, эррозии обычно появляются как следствие......


Добавлено: 26 Июль 2018, 08:39:58
могу только экстрасенсов посоветовать, как бы дико это не звучало, чтобы посмотрели через массаж, что у вас там
Какая ерунда! >:D)
У меня короче родственнице так смотрела "экстрасенс" "через массаж", почему желудок болит, сказала типо опущение, но она всем так говорит,
А на обследование пошла - там рак оказался!

После это обычно начинаеться диарея или просто необходимо пару раз поситить туалет,потом начинает сильно  колотить и спустя какое то время эта боль проходит иногда она длиться час иногда целый день иногда полчаса.

в селезеночном углу могли появиться Эррозии
Вот такие симптомы, как ты описываешь - классические для эрозий......

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23510 : 26 Июль 2018, 08:49:04 »

где-то в тонкой
неа, эррозия за 8 лет уже переродилась бы, на ирриго увидели бы либо кал с кровью и получается, что она у нее периодически заживает в тонком, т.к. раз в месяц иногда беспокоит.., в тонком -то, как она ее лечит?
отдает скорее в тонкий, причем сердце и сосуды плохо справляются, колотит, т.е. надо за давлением следить, скачки (тут понятно, тонкий меридиан сердца)
она может быть каждый день а может раз в месяц.в другое время у меня тоже есть симптомы боль в том же месте но терпимая


Добавлено: [time]26 июля 2018, 08:56:35[/time]
Какая ерунда! Чертенок)
У меня короче родственнице так смотрела "экстрасенс" "через массаж", почему желудок болит, сказала типо опущение, но она всем так говорит,
А на обследование пошла - там рак оказался!
в этой сфере дебилов и шарлатанов полно, впрочем как и среди врачей, надо знать к кому идти, и то с первого раза редко кто что скажет, за 3 сеанса нормальный уже может сказать что он увидел
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23511 : 26 Июль 2018, 09:43:22 »

есть проблемы с  почками и позвоночником
а что с позвоночником, какие проблемы?
« Последнее редактирование: 26 Июль 2018, 11:47:31 от 3oJIoTapb »
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23512 : 26 Июль 2018, 13:29:48 »

Ой сколько этих эстрасенсов было,я по очереди хожу к врачам психотерапевтам и гадалкам)))в том году даже всякие ритуалы над до мной делали за бешеннные деньги всем знакомым помогала она(тоесть вроде проверенная была) а мне не фига не помогло*((На счет эрозий их бы и правда увидили б наверно на колоноскопии.Болезнь Крона поставили по ренгену лечили преднизалоном и пентасой пол года,потом после не очень хороших успехов  плюс поднялись палочкоядерные в крови сделали колоно ничего не нашли и сняли этот диагноз, на то что я только этим всем пролечилось и оно может все зажило мне ответили вы не похожи на больную с болезнью крона,да  и сейчас мне так говорят так как  и кровь спокойна и кт ,и на ренгени с колоно все чисто было.Артериомезентеральную компресию по КТ и по ренгену задержка бария есть,тоесть она есть 100%, но это только операция а мне говорят ,что она не может давать такие симптомы,на счет резкого сбора весе да я похудела но не критично за все время болезни скинуло до 10 кг.опущение органов правда есть и почек и кишечника((С позвоночником две грыжи в поясничном отделе.пробовала лечить  спину так как она частенько обостряеться на кишечник не как не влияет.Там реально как в селезеночном углу какая то не проходимость и еще заметила чем больше пытаешься закрепить кал тем сильнее боли.Подскажите может какие обследование допроходить?!И на счет эрозий,какие у вас симптомы и как вы их лечите?И еще такой вопрос тоесть при СРК и правда не может быть таких приступов?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23513 : 26 Июль 2018, 13:59:25 »

Думаю я могу помочь, если у вас хватит мужества отнестись к тому, что я говорю всерьез и не верить, а проверить. Фишка в том, что это не болезнь, а террор и надо не лечиться, а обороняться.. Я знаю как.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23514 : 26 Июль 2018, 14:06:14 »

по очереди хожу к врачам психотерапевтам и гадалкам
зачем, если
по ренгену задержка бария есть,тоесть она есть 100%
за все время болезни скинуло до 10 кг
это не срк
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23515 : 27 Июль 2018, 21:26:47 »

Крона поставили по ренгену лечили преднизалоном и пентасой пол года,потом после не очень хороших успехов  плюс поднялись палочкоядерные в крови сделали колоно ничего не нашли и сняли этот диагноз,
А Петасу в какой дозе принимала? Побочки были или просто не было ответа на лечение?
Я щас сама пентасу пью)

Там реально как в селезеночном углу какая то не проходимость и еще заметила чем больше пытаешься закрепить кал тем сильнее боли.
Вот у меня такие же ощущения в прямой-сигме, но с нек-рыми отличиями от твоих симптомов).

И на счет эрозий,какие у вас симптомы
*Болей нет вообще, порог похоже высокий)
*А вот есть явное чувство как бы "химического ожега" после стула, особенно, если он "расслабленный"
*Позывы со слизью, газовые задержки, причем хронические, когда все хронически стоит выше места спазма.
*Само собой - проблемы с опорожнением.
Сдавала я на анализ эту самую слизь из кишечника.
И анализ показал, что это гной!!! Микрофлора смешанная грибково-бактериальная.
А гной м.б. только при эррозиях.....
как вы их лечите?
Об этом в личку напишу).

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23516 : 27 Июль 2018, 21:29:32 »

зачем, если
ты знаешь, кроновцы тоже ходят к психотерапевтам и гадалкам.. те, кто не могут добиться ремиссии и крыша едет от отчаяния
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23517 : 27 Июль 2018, 21:35:31 »

только при эррозиях...
А эррозии можно в тонком вылечить?
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23518 : 27 Июль 2018, 21:37:20 »

А эррозии можно в тонком вылечить?
у меня были в тонком эрозии на колоно... не знаю, вылечила или нет, т.к. повторное колоно не делала
не хочется делать лишний раз, очистка вызывает обострение..
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23519 : 27 Июль 2018, 21:39:16 »

И еще такой вопрос тоесть при СРК и правда не может быть таких приступов?
СРК - это вообще не диагноз, а диагностическая помойка!
А тебя есть нормальный диагноз, который все объясняет -
Артериомезентеральную компресию
а мне говорят ,что она не может давать такие симптомы
Ну, симптомы колита, что ты описываешь - напрямую от нее конеш не могут быть....
А вот логическая цепочка - Застой в 12-перстной (раз рентген показывает!!!) = от этого СИБР + дискинезия желчного= а дальше уже развиваются и проблемы в толстом кишечнике.
Т.е. как минимум у тебя клиника тянет на реактивный колит (это когда изменений по колоно нет и бипсия нормальная), но толстая кишка страдает от плохого всасывания желчных кислот в тонком, от того, что там все долго стоит, неправильная микрофлора развивается и тп....
Так вот, у нас тут специалист-хирург на форуме был, он и емайл свой оставлял,
Вот в этой теме:
http://forum.srk.su/index.php?topic=11775.0
Там по другой проблеме, правда)
Но все равно тебе бы лучше всего с ним пообщаться насчет комперссии 12-перстной)
Задержка бария - в любом случае не айс..... Даже если это еще и не привело к КРОНу..... + кроме КРОНа есть еще микрокоты разные, тоже нехорошие болячки......


Добавлено: 27 Июль 2018, 21:40:30
А эррозии можно в тонком вылечить?
ДА!
Пентаса в помощь, буденофальк, азатиоприн....
Реми на худой конец)))
 

Страница сгенерирована за 0.576 секунд. Запросов: 54.