«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6600551 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2520 : 06 Сентябрь 2011, 17:29:42 »

даст, куда он денется, тем более ему то пофигу! он лицо незаинтересованное..а на разные болячки женские узи надо сдавать в определенные дни цикла..так что можешь этим ему обосновать необходимость нового узи
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2521 : 06 Сентябрь 2011, 17:32:06 »

просто у меня был цикл нерегулярный у бабушки всю жизнь и так у нее ничего и не нашли, может это свойство организма такое, просто отсутствие цикла :)
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2522 : 06 Сентябрь 2011, 17:48:35 »

Академик, а тем более Наська, вы чего??? :o
ИПП принимаются для того, что ферменты хорошо действуют именно в щелочной среде!!! Куда там кто забрасывается? Елки-палки... wall
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2523 : 06 Сентябрь 2011, 18:11:11 »

Flower. Не хотите не верьте.  Отдых поджелудке , а это ее лечит, возможен снижением выделения соляной к-ты. Соляная к-та является стимулятором ее работы.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2524 : 06 Сентябрь 2011, 18:22:38 »



Яночка, мне года 3 назад поставили аднексит. По-женски была следующая картина: обильные безболезненные месячные, короткий цикл. А вот болела, точнее тянуло левую ногу, обсыпало сильно лицо прыщами. Пролечили антибиотиками и после этого аднексит не диагностировали.Может мне сейчас сдать анализ на ЦИКи ради прикола, чтобы разобраться с чем связано их повышение: с кишками или яичниками?

Flower
Интересно! Тоже при этом фигурировали прыщики.... как и у меня. А то, что ты все-таки его вылечила, думаю, тут заслуга не только А/б, но и то. что ты живешь в более теплом климате... wink

Flower,
Мимоза!
А у меня. короче - все было так:
Сначала - ангиной болела целый месяц+ до этого было сильное переохлаждение ног, потом - началось - боли слева в паху - не сильные, как бы тянущие, нарушения цикла начались. Вобщем, таких уж откровенных нарушений. как у Мимозы, у меня как-то не было, но с 28 дней мой обычный цикл удлиннился до 35-37, месчные стали более длительные, восновном за счет длительной (до 4-х дней мазни до и после месчной.) При этом возникли о-ооочень неприятные симптомы во внешности: прыщики, перхоть, усиленное выпадение волос. часто стали появляться темные волоски вокруг ареол груди. Врачи мне грили, что не может сразу так из-за одного только воспаления быть такие изменения во внешности. НО..... у меня имеется еще один косячок с эндокринной системой - неклассическая латентная АГС, потому при сочетании 2-х этих причин такое м.б. запросто. И вобщем, если с АГС ничего сделать нельзя. т.к. это нарушение заложенно в генах, то с вот с андекситом...... вобщем, либо лечили неправильно, либо у меня иммунитет такой....

Антибиотики помогали не надолго, восновном я "глушила" воспаление НПВП (Индометацин, Диклофенак). И вот что интересно - только начинала это лечить, а точнее - глушить, как тут же цикл становился 28+-3 дней, мазня уменьшалась, волоски вокруг ареол выщипывала и они больше не появлялись, с прыщиками и перхотью, парвда -было сложней. На УЗИ -  если ДО лечения у меня часто были кистозно-поликистозные изменения яичников и генитальный инфантилизм, то после все становилось, правильно, как по учебнику. И овуляции начинались вовремя - на 14-17 день цикла, ну или запаздывали не сильно. НО.... зачастую, как только слезала с противовоспалительных, так все начиналось снова.......  :( А могло даже быть и еще хуже.....
Насчет эндометрита, кстате. Помню, 2 года назад перед НГ я слезла с Диклофенака, и после решила с него слезть. А зимы у нас на Урале суровые, бывает и по 40 градусов, так что простудиться немудрено..... и вот простудилась, ну боли при этом были вообще не сильные, и вообще - при гинекологическом воспалении они вообще - по-божески, не сравнить, во всяком случае, с таковыми при воспалении тройничного нерва, например. Но при этом у меня после месячной (т.е. когда месячная уже полностью закончилась - на 8-й д.ц. началось кровотечение - не такое сильное, как при месячной, но все же.... Пошла я в ЖК - и по осмотру, и по УЗИ мне поставили обострение хр. эндометрита, лечили антибиотиками снова, но это не помогало, так что почти все время приходилось использовать Диклофенак. Еще и температура у меня в тот год часто поднималась, когда приходила с улицы (наряду с болями в паху), и тогда приходилось это глушить 2-ми дозами Диклофенака.....
А когда НПВП мне стали противопоказаны, я перешла на Гидрокортизон, правда, местно (вагинально) и в микродозах и Галовит. На них, правда - результат лучше. Хоть летом в этом году есть ремиссия. :)
Вот так и живем, а справыиться с этой пакостью никак не можем..... :(
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2525 : 06 Сентябрь 2011, 18:46:52 »

  Отдых поджелудке , а это ее лечит, возможен снижением выделения соляной к-ты. Соляная к-та является стимулятором ее работы.
Вот это ближе к теме. Короче, не знаю, где я взяла такую инфу, что в щелочной среде ферменты лучше активируются, беру свои слова обратно. Но и не в забросе дело. Вот в чем прикол оказывается:

Антисекреторную терапию назначают в первую очередь для подавления кислотообразующей функции желудка, поскольку соляная кислота - основной стимулятор синтеза секретина, который регулирует секрецию бикарбонатов и воды эпителием протоков поджелудочной железы. Таким образом, угнетение кислотопродуцирующей функции желудка приводит к снижению секреции поджелудочной железы за счет уменьшения ее объема и бикарбонатов [2, 3, 4]. Известно, что секретин наряду с холецистокинином провоцирует феномен "уклонения" ферментов в кровь. Блокада секретина уменьшает не только секрецию панкреатического сока, но и инкрецию ферментов в кровь [5].
Оказывается, ферментные препараты нам нужны не только по причине того, что у нас их мало или они не вырабатываются, а еще и для отдыха самой поджелудки. Но вот вопрос. Если нет со стороны поджелудки никаких симптомов, нужен ли ей этот отдых? То есть я хочу спросить, если чел страдает только симптомами со стороны кишечника, ему целесообразно принимать ферменты?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2526 : 06 Сентябрь 2011, 19:06:19 »

Наська, у меня и раньше были кровотечения, на 16 день начинались, но 11 дней ни разу не было. я думаю, что может просто от простуды, я как раз перед ними простыла в юбке
Мимоза!
Ну, конечно от простуды! У нас, с хр. андекситом - любая простуда очень плохо влияет на гормональную функцию яичников. Потому и овуляции не было (месячная раньше пришла). вобщем, с такой болезнью нельзя допускать простуд!

Добавлено: [time]06 сентября 2011, 17:10:18[/time]
киса, тут не в этом дело, а в том, что я - мимоза :D я ж не зря себе такой ник придумала. для меня только благоприятные условия - лежа на диване, зимой около батареи, летом - под вентилятором :D
киса, я одела юбку потому что было где-то 24 тепла, и то юбка длинная, но к вечеру просто резко похолодало, не знаю может градусов 18 стало, но это же все равно не зима
Во всем виноват сниженный иммунитет, похоже. А я вот раньше была вообще супер-устойчивой ко всяким переохлаждениям. Даже осенью купалась как-то. И ничего не было. А потом подхватила каких-то зараз и щас тоже превращаюсь в мимозу. :D

Добавлено: [time]06 сентября 2011, 17:22:27[/time]
Академик, завидую. Самоехреновое, когда пукнуть не получается, это писец как выводит из себя и НО даёт.
Академик, метеор-то у Вас остался, это что за ремиссия?

Тоже такая хрень была. Наряду с тенезмами и пр. Это потому быват, что из-за воспаления слизистой возникают спазмы (у меня они были обнаружены на ирриго). Но сейчас нет такого, и Салофальки не пришлось пить - все удалось исправить другими средствами. Хочеться надеяться, что навсегда....

Добавлено: [time]06 сентября 2011, 17:25:25[/time]
alex-79!
Академик, Свечи, которые Яночка порекомендовала делают свое дело. У меня такого дискофорта внизу живота как было раньше, но тяжесть осталась  :(. На счет микроклизм с облепихой даже не знаю. По своим ощущениям могу сказать, что микроклизма не достанет до цели. 
Рада за вас! :)
Микроклизмы с облепиховым маслом и не помогут, т.к. масло - поддельное. wink

Добавлено: 06 Сентябрь 2011, 19:27:20
Что уже и пукнуть нельзя?
:)Можно, разрешаю. Только это уже не ремиссия. А то ходишь, пукаешь, а потом оказывается, что рак. (шутко)
Страстей тут наговорите! Можно подумать - здоровые вообще не пукают! :D
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2011, 19:27:20 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2527 : 06 Сентябрь 2011, 19:30:02 »

То есть я хочу спросить, если чел страдает только симптомами со стороны кишечника, ему целесообразно принимать ферменты?
Ферменты находятся в слюне, желудочном соке, желчи, вырабатываются поджелудочной железой и клетками кишечной стенки.
Тоесть смотря с какими ферментами проблемы и в каком месте, если проблемы только с кишечником, то и проблемы с ферментами кишечной стенки, как раз лактаза и дисахариды в тонком кишечнике расщепляются (некоторые виды крахмала и сахаров).
Если для лактазной недостаточности есть моно-препараты (ферменты), то для дисахаридной их нет, получается или мы о них не знаем.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2011, 19:40:08 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2528 : 06 Сентябрь 2011, 19:35:31 »

Flower. Не хотите не верьте.  Отдых поджелудке , а это ее лечит, возможен снижением выделения соляной к-ты. Соляная к-та является стимулятором ее работы.
Получается, ИПП полезны? просто я читала, что они вызывают НЯК
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2529 : 06 Сентябрь 2011, 19:37:04 »


 То есть я хочу спросить, если чел страдает только симптомами со стороны кишечника, ему целесообразно принимать ферменты?



Вот у меня точно проблемы чисто с кишечником (которые с желчным - так с ними оч. хорошо справляются желчегонные). Так ферменты тут вообще не действуют..... ну, за исключением тех случаев, когда было переедание, например, в гостях. Так что смысла в них не вижу.

Добавлено: 06 Сентябрь 2011, 19:37:50
А что такое ИПП? :-[
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2530 : 06 Сентябрь 2011, 19:40:57 »

Мимоза!
Ну, конечно от простуды! У нас, с хр. андекситом - любая простуда очень плохо влияет на гормональную функцию яичников. Потому и овуляции не было (месячная раньше пришла). вобщем, с такой болезнью нельзя допускать простуд!
У меня просто одно слабое место постепенно сменяется на другое. С детства у меня все простуды протекали с высокой температурой и рвотой, потом иммунитет поднялся и мне не приходилось с каждой простудой по 2 недели сидеть дома, но у меня каждая простуда оканчивалась бронхитом. Это очень мешало, ведь если я "не засаживалась дома", даже когда просто першило горло и не было температуры, у меня потом это першение переходило в затяжной бронхит и я пила по 2 курса антибиотиков. Потом был период, что постоянно болело горло, что я даже думала, а вдруг у меня СПИД, а оказался хр.тонзиллит, просто врачи не видели пробок, и только знакомая-лор их увидела. Пыталась пить "иммунал" - настойку на спирту, потом было лекарственное отравление, но уже не помню с чем тогда я принимала иммунал. С тех пор для иммунитета ничего не пила.

Я вобще юбки ношу только после +25 градусов, а так даже летом постоянно в брюках. И если я чуть замерзну, то я начинаю бегать по маленькому каждые 5 мин:) Вобщем, я всегда теплей всех одета. Наверное виноват иммунитет

Добавлено: [time]06 сентября 2011, 17:42:10[/time]
А что такое ИПП? :-[
ингибиторы протонной помпы, к ним относятся противоязвенные средства
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2011, 20:00:36 от Мимоза »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2531 : 06 Сентябрь 2011, 19:50:10 »

Академик, а тем более Наська, вы чего??? :o
ты просто нас немного не поняла..я не про твой конкретный случай писала, а в общем..возможно такое или нет..а началось все вообще с опечатки.

я вот например не могу с точностью сказать что у меня нет проблем с тем или иным органом..если он меня не беспокоит, это не значит что с органом все в порядке..скорее всего он просто уже умер)))))))))))) поэтому пить или не пить это уже личное дело каждого..в конце концов есть такое слово как ПРОФИЛАКТИКА..можете попить для профилактики месяц и посмотреть будут ли изменения.Академик прав..больше солянки, больше железА вырабатывает панкреатического сока, больше напрягается, поэтому при панкреатитах в хронической форме и сажают на диету, чтобы она лишний раз не "напрягалась". Ферменты назначают и при заместительной терапии (когда не хватает своих ферментов), но и при лечении, для разгрузки. Наверное каждому тут гастрологи назначали ферменты, когда лечили CPK но  это они не пытались компенсировать недостаток фермента, а тупо разгрузить поджелудочку и если бы был результат-исключить вероятность того что проблема сидит в ней
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2532 : 06 Сентябрь 2011, 20:01:39 »

Мимоза!
Да. очевидно - виноват иммунитет. Кстати, смотри раздел про иммунные нарушения - сегодня написала, когда правильно делать иммунограмму.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2533 : 06 Сентябрь 2011, 20:04:22 »

Сейчас гляну.
Но все врачи говорили, что иммунитет - это от незакаленности организма, надо обливаться холодной водой и всё пройдет.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2534 : 06 Сентябрь 2011, 20:06:05 »

всю жизнь мечтала прыгнуть в прорубь на Крещение) но чую это так и останется мечтой) я холодную воду терпеть не могу)) а тут в прорубь да еще и зимой)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 50.