«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6780091 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

bars29

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: Помогите разобраться
« Ответ #315 : 19 Июнь 2010, 22:44:43 »

У меня тоже болит в районе пупка или весь живот справа или слева .Просто наверно я когда боюсь,что аппендицит то болит справа.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2010, 22:53:19 от Laura »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #316 : 19 Июнь 2010, 22:59:06 »

Уважаемый bars28!
Уж Вы меня извините,но Ваши сообщения вопиюще безграмотны в орфографическом отношении. :(
Будьте добры перед отправкой сообщений проверять их на наличие грамматических ошибок!
Уважайте своих собеседников.
Читайте правила форума.

http://forum.srk.su/index.php?topic=91.0
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

bars29

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: Помогите разобраться
« Ответ #317 : 19 Июнь 2010, 23:06:01 »

Уважаемый bars28!
Уж Вы меня извините,но Ваши сообщения вопиюще безграмотны в орфографическом отношении. :(
Будьте добры перед отправкой сообщений проверять их на наличие грамматических ошибок!
Уважайте своих собеседников.
Читайте правила форума.

http://forum.srk.su/index.php?topic=91.0
и вы меня извените,а если я незнаю как правильно,как я буду проверять?у меня в школе небыло руского языка

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #318 : 19 Июнь 2010, 23:14:12 »

и вы меня извените,а если я незнаю как правильно,как я буду проверять?у меня в школе небыло руского языка
Я не обратила внимания,что Вы из другого региона,прошу прощения. :-[
А правописание можно проверить в программе Word,допустим.
Или вот здесь,пройдите по этой ссылке. :)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2010, 23:28:29 от Laura »
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #319 : 19 Июнь 2010, 23:35:57 »

Барс,страх усиливает симптоматику,причем любого характера,не важно понос это или боли,нужно думать о хорошем,сегодня болит,завтра будет меньше))
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

bars29

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: Помогите разобраться
« Ответ #320 : 19 Июнь 2010, 23:40:41 »

Барс,страх усиливает симптоматику,причем любого характера,не важно понос это или боли,нужно думать о хорошем,сегодня болит,завтра будет меньше))
Да, я заметил ,так и есть.Страх или просто не хочу куда-то идти или что-то делать,как сразу начинает сильно болеть.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2010, 00:18:41 от Laura »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Помогите разобраться
« Ответ #321 : 19 Июнь 2010, 23:53:07 »

bars28, без колоноскопии ставить диагноз СРК нельзя. Сдавали кровь из вены на инфекции?
Раз левомицетин помогает - видимо, какие-то бактерии распоясались.
Ну а страх действительно усиливает все симптомы.
Многие тут перед выходом из дома начинают бегать в туалет - боятся чего-то. У меня такого нет. Но как только случается некая жуткая неприятность, меня бросает в жар - это такая маленькая паническая атака. И после этого я бегу в туалет.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

bars29

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: Помогите разобраться
« Ответ #322 : 20 Июнь 2010, 00:03:24 »

bars28, без колоноскопии ставить диагноз СРК нельзя. Сдавали кровь из вены на инфекции?
Раз левомицетин помогает - видимо, какие-то бактерии распоясались.
Ну а страх действительно усиливает все симптомы.
Многие тут перед выходом из дома начинают бегать в туалет - боятся чего-то. У меня такого нет. Но как только случается некая жуткая неприятность, меня бросает в жар - это такая маленькая паническая атака. И после этого я бегу в туалет.

Нет,кровь не сдавал,проходил ирригоскопию-сказали что вообще никакой паталогии нет.Когда я боюсь-я не бегаю в туалет,просто сильнее болит.В туалет щас хожу только утром,единственное,что почему-то за два раза.Раз и  минут 20-30 спустя еще раз.И откуда оно так быстро берется?А насчет левомицитина я думаю так-это антибиотик, он закрепляет -то есть наверно идет не так быстро проходимость через кишечник и уменьшается боль.

Добавлено: 19 Июнь 2010, 23:06:12
Я разговаривал с инфекционистом,он сказал,что так долго никакая инфекция быть не может,или вылечился бы уже или она бы прогрессировала.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2010, 00:22:01 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #323 : 20 Июнь 2010, 00:07:22 »

bars28, а с чего всего началось то? Отравление было какое? Что предшевствовало, как сам думаешь?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

bars29

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: Помогите разобраться
« Ответ #324 : 20 Июнь 2010, 00:14:48 »

bars28, а с чего всего началось то? Отравление было какое? Что предшевствовало, как сам думаешь?
Я устроился на новую работу и она мне ужасно не нравилась,я каждый день вставал и идя на роботу думал -зачем я туда иду? Как раз на работе у меня и схватил живот как на понос,но его так и не было.Я болел  5 лет назад неврозом навязчивых состояний.Очень пек желудок,постояно болела голова,я думал что навсегда избавился от него,а мой психотерапевт,лучший на Украине говорит,что СРК и есть от мыслей.Но как не думать,если постоянно болит?Какой-то замкнутый круг.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2010, 00:26:40 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #325 : 20 Июнь 2010, 00:18:58 »

А ну тогда понятно... сочувствую. :( Надо было сразу валить с той работы. yes Теперь конечно сложно будет исправить все. Хотя, если уже давно есть психопроблемы, то все равно рано или поздно что нить вылезло бы, не срк, так другое психосоматическое заболевание. Тут только надо над собой работать...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

bars29

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: Помогите разобраться
« Ответ #326 : 20 Июнь 2010, 00:35:45 »

Раньше,когда болел желудок-я сам шел в больницу и делал ФГДС.Мне скажут,что ничего нет и он сразу перестает болеть.А сейчас болят кишки,колоноскопию делать боюсь и у меня постояно какие-то сомнения. Все время думаю,что что-то есть,а вдруг это аппендицит и сразу невыносимая боль справа внизу.Еще блин бабка одна попалась,все врачи говорят,что аппендицит так долго не бывает,а она сказала что может быть и я никак не успокоюсь,а вдруг?Туда ведь не заглянешь...Точно крыша едет
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2010, 00:55:03 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #327 : 20 Июнь 2010, 00:38:03 »

bars28, ну я могу тебе точно сказать, что у тебя есть. yes У тебя ипохондрия. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

bars29

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: Помогите разобраться
« Ответ #328 : 20 Июнь 2010, 00:46:21 »

Толькочто  прочитал,что такое ипохондрия,слово в слово про меня.Иногда и понимаешь, что ничего не может быть,а все равно болеешь или хочется болеть,хоть сам и непонимаешь этого.Это как защитная реакция организма на что-то:хоп, я в домике, я болею, мне этого нельзя,вдруг что-то случится.

Добавлено: 19 Июнь 2010, 23:51:08
Наверное мой психотерапевт прав,что это все глюны,что это все мне кажется и моя болезнь называется-а вдруг(а вдруг то,а вдруг сё,а вдруг что-то случится,короче серун)А пройдет,он сказал,когда я буду жить как я хочу.Это видать у меня еще связано со вторым браком, который трещит по швам и я все время думаю,жить или не жить мне с ней.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2010, 00:58:25 от Laura »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Помогите разобраться
« Ответ #329 : 20 Июнь 2010, 01:43:48 »

bars28, работа не нравится, с браком плохо, но психотерапевт не помогает? Это плохо и странно.
Впрочем, работу можно сменить, жену - тоже, а здоровье - оно одно у нас, так что важно думать о нем в первую очередь.
А чтобы не было ипохондрии - нужно сделать колоноскопию, сдать кровь из вены на инфекции и биохимию и успокоиться.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 54.