«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6626657 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3345 : 13 Ноябрь 2011, 03:16:43 »

Пиво как-то в бане рискнул выпить и дало толчок ремиссии. Уж потом пиво хлебал всех сортов и оттенков. Только через пару месяцев все вернулось и пиво больше не помогало.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3346 : 13 Ноябрь 2011, 03:39:52 »

Может это не пиво, а баня а-ля Куред помогла тогда? :)

Хотя при запорах пиво реально помогает, правда почки в отличие от з-цы за него спасибо спасибо не говорят :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3347 : 13 Ноябрь 2011, 12:19:11 »

У меня в юности тоже в  этих местах бурлить начинало.теперь то я знаю от чего.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3348 : 13 Ноябрь 2011, 13:05:36 »

И от чего?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3349 : 13 Ноябрь 2011, 13:19:34 »

непереносимость глютенсодержащих продуктов
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3350 : 13 Ноябрь 2011, 15:26:50 »

Когда я работал, то кишечник был в режиме стресса. В это время и спазмы были и опять же нарушение секреторной деятельности. После увольнения с работы жизнь стала более спокойной и кишечник начал давать сбои.
я думаю, что здесь режим важен, а стрессы непричм. На работ же примерно в 1 и то же время идшь, ты приучаешь себя вставать в одно время, посещать Т в 1 время и настраиваешься на то, что надо в туалет сходить перед работой, двигаешь больше во время рабочего дня. У меня так же было, как отпуск-сбои страшные, на работу выхожу-более-менее. Хотя и я сменила работу на менее стрессовую, на почти нестрессовую (для меня, я с людьми работаю), м.б, и от этого результат получился, не знаю. Хотя я пробовал пить психостимуляторы(пикамилон)толку никакого, только сон отбивали, значит, не нервы.

А вода мне помогает только в больших количесвах, начинала я с минералки.
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3351 : 13 Ноябрь 2011, 18:34:25 »

киса Это почему стрессы не причём? Стресс - это спазмы, усиление перистальтики и усиление секреторной деятельности. В любом случае кишка работает в не нормальном состоянии. Когда стресс у меня кислота из желудка фигачит в пищевод. Полагаю, что и с кишечником лажа такая же получается. И ещё такой момент. Когда работал, то за выходные я не успевал отдохнуть. Значит напряг был большой. Химию для успокоения я пить не хочу ибо не хочется сажать другие органы химией.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2011, 18:48:25 от alex-79 »
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3352 : 14 Ноябрь 2011, 11:39:40 »

Потому что у очень редких пациетнов быает причина в психике. А когда диагноз нашли по колоно, тут уж извините, лечите воспаление, нормаизуется моторика. У меня снижена моторика и отсутствие сильных стрессов мне помогает.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3353 : 14 Ноябрь 2011, 13:36:58 »

Цитировать
Потому что у очень редких пациетнов быает причина в психике.
у меня причина не в психике, но именно психика мешает правильному режиму и питанию, тк. я уже наладила режим, а когда у меня началась бессонница, весь режим пошел прахом, в итоге сейчас болит живот и неизвестно, сколько его восстанавливать придется :(
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3354 : 14 Ноябрь 2011, 17:45:50 »

Потому что у очень редких пациетнов быает причина в психике. А когда диагноз нашли по колоно, тут уж извините, лечите воспаление, нормаизуется моторика.

Начинается у многих как раз с психики. Нервная диарея, например, каков её механизм? Сокращается желудок, в кишечник бросается перереваренная еда, которую ускоренная не нервной почве перистальтика гонит к выходу, ничего толком нормально не всасывается, результат - диарея. От одного раза, конечно, ничего не будет. Но если это вошло в систему, то кишки постоянно раздражаются непереваренной едой и в результате имеем видимые на колоно органические поражения. Тоже самое и нервный запор (мой случай) - неэвакуированные в надлежащее время каловые массы опять-таки раздражают кишечник и снова имеем органические поражения, если это продолжается длительный период. Первопричина в психике, но если уже дошло до органических поражений, то избавлением от провоцирующих псих-факторов уже делу не поможешь. Болезнь заработана и её нужно лечить.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3355 : 14 Ноябрь 2011, 17:59:56 »



-          хронические инфекции, особенно ЖКТ

И все-таки инфекции... :(
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3356 : 15 Ноябрь 2011, 09:53:08 »



Начинается у многих как раз с психики. Нервная диарея, например, каков её механизм?  Тоже самое и нервный запор (мой случай) - неэвакуированные в надлежащее время каловые массы опять-таки раздражают кишечник и снова имеем органические поражения, если это продолжается длительный период. Первопричина в психике, но если уже дошло до органических поражений, то избавлением от провоцирующих псих-факторов уже делу не поможешь. Болезнь заработана и её нужно лечить.
1. Когда у меня стресс, то аппетит вообще пропадает и я просто перестаю есть, пока не успокоюсь. Вчера вот был серьезный стресс из-за короткого замыкания дома (все обошлось, Слава Богу), до сих пор никакого аппетита.
2. Запоры периодами у меня бывали всю жизнь из-за ДЖВП - никакого дискомфорта. метеора, боли итп почему-то это не вызывало.
3. Стрессами я, скорее. могла "посадить" иммунную систему, а отсюда - все последствия, но как теперь это исправлять?... Провоцирующие пси-факторы точно уже остались в прошлом....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3357 : 15 Ноябрь 2011, 10:55:53 »

Я больше склонен предполагать, что стрессы вызывают изменения в кишечной стенке, что не раз обсуждалось и приводились исследования научных деятелей, а уже как следствие убитого кишечника - убитый иммунитет, который на 80% зависит от его работы - логическая цепочка.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3358 : 15 Ноябрь 2011, 10:58:49 »

Не, сначала иммунитет страдает, а потом кишечник. А то бы все были засранцами.  :-[
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3359 : 15 Ноябрь 2011, 12:39:03 »

Трудно понять, что страдает первым- человеческий организм загадка, по-моему даже для опытных врачей.) Но ясно, что здоровье (и духовное, и физическое) надо беречь с детства.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.
 

Страница сгенерирована за 0.459 секунд. Запросов: 54.