«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6791419 раз)

0 Пользователей и 68 Гостей просматривают эту тему.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4140 : 18 Декабрь 2011, 15:30:24 »

Яночка, я так поняла, все больше теоретик),она любит лопатить гору всякой мед.инфы.)От этого получает определенный кайф)Ну что ж,бывает и такое...

Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4141 : 18 Декабрь 2011, 18:31:14 »

Ольга!
Нет, не совсем так... :) Если у меня была возможность нормально проходить УЗИ, например, то я писала, что делала это даже каждый месяц - при проблемах с гинекологией. Точно также гормоны, бакпосевы и пр... Не гадала на кофейной гуще...
А с ирриго и колоно, биопсией и пр. - сложнее все получается.))) Не делают такого в нашей деревне). Короче, с понедельника буду пробивать этот вопрос. а пока, пожалуй, последую примеру Стужи - "забаню" сама себя на этом форуме...:-X
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4142 : 18 Декабрь 2011, 19:45:42 »

Дело не в забанивании. Поиски будут правильнее и КПД выше по перелопачиванию литературы, после обследований.
До обследований, можно наугад из справочника болезни выбирать.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4143 : 18 Декабрь 2011, 23:04:08 »

Цитировать
До обследований, можно наугад из справочника болезни выбирать.

Это уж точно. :)
Берем любую болезнь,а их тьма-тьмущая,изучаем по справочнику симптомы и рассуждаем.За какую болячку не возьмись-практически любую можно примерить на себя,подогнать симптомы.И тут у нас щемит,и там постреливает,все...мы уже почти уверенно можем приписать себе болезнь,которая рядом с нами даже и не стояла)Да и так уж устроен человек...читая про болезни все больше думает не о хорошем,а о плохом варианте.
Диагноз конечно же может поставить только врач,и то не со слов обратившегося,а после тщательных анализов и обследований.Не надо раньше времени истерить и приписывать себе первое что в голову взбредет.А уж тем паче нам,сркашникам,людям склонным к ипохондрии...
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4144 : 19 Декабрь 2011, 02:09:28 »

Мне он, кстати, вообще не помогал. И если всю жизнь сидеть на нем (или на тех же АДах) - начнуться проблемы с гормонами, т.к. он поднимает Пролактин. И сильно!
:) так уж и все АДы поднимают пролактин))) не хохочите) чего писАть по чем зря...
Записан

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4145 : 19 Декабрь 2011, 15:36:29 »

Все равно Яночка молодец,не сидит сложа руки.Дает всем советы.И морально поддерживает.Спасибо тебе
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4146 : 19 Декабрь 2011, 16:53:32 »

Яночка & Академик - ум, честь и совесть этого форума! :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Ann

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4147 : 19 Декабрь 2011, 17:46:21 »

Девушки! может кто-то знает, принимать АД вместе с оральн. контрацептивами (регулон) не опасно?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4148 : 19 Декабрь 2011, 20:13:03 »

Оральные контрацептивы это путь к ВЗК. Найдите другой метод предохранения. Не сбивайте правильную работу гормонов организма. Он Вам этого не простит.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4149 : 20 Декабрь 2011, 08:38:15 »

Оральные контрацептивы это путь к ВЗК.
Бред! С чего такие данные? Тогда уж все путь к ВЗК! И вообще жить вредно!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4150 : 20 Декабрь 2011, 12:10:06 »

Эти данные от их невозможности найти причину , а соответственно из научных измышлений. Измышления из научных статей.
Лично мое мнение о оральных контрацептивах и родственницы профессора гинекологии. Считаю вмешательство в работу организма вредом. Организм отомстит не ВЗК, так другими болячками.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4151 : 20 Декабрь 2011, 12:11:35 »

за ОК скорее другими болячками, чем ВЗК
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4152 : 20 Декабрь 2011, 14:06:07 »

Привет всем! наконец-то я нашла единомышленников. Прочла все 22 страницы.... уже полтора месяца прошло, а никто не пишет - все исцелились чудом, что ли???
Расскажу о себе. в августе 2009 года я отравилась печеночной колбасой. Пару дней был понос, а потом начались жуткие колющие боли слева, на сигме. А я тогда дурочка была - ну колет, само пройдет. в общем, само оно проходило целый год - мучения, боли, слизь прозрачная-коричневая-белая непрозрачная, тенезмы ужасные, кал уже был с карандаш толщиной, метеор жуткий и газы не отходили, кровь в стуле.... короче, сделала РРС. Диагноз: зрозивный проктосигмоидит. Нашли 4 эрозии: 2 около сфинктера и 2 повыше (места их локализации у себя снизу могу хоть ночью показать без ошибки, потому как именно там и кололо-резало.) Лечила: диета, травы пила много в течение месяца, линекс внутрь, микроклизмы с травками, свечи релиф................................. короче, каждый месяц было обострение у меня.... пипец. Пролечивала микроклизмами с колларголом 1 мес. - результат только на время лечения. Потом мне подсказали, что нужно устранять дисбиоз локально - т.е. заливать прям в кишку пробиотик с пребиотиком. И вот это мне помогло немного. Я добилась ремиссии в полгода, за которые я забеременела , и за беременность у меня 2 раза эта гадость обострялась.
Родила чудесного сыночка, а монстр не дремлет, и вот я снова лечусь... Появились тянущие боли внизу живота, слизь ессно, плюс добавился сфинктерит - это после родов последствия. и этот сфинктерит меня задрал уже. появляется кровь в конце дефекации, больно, там все щиплет. лечу: мазь Релиф, вливание по 6 мл смеси облепихового масла, масляного хлорофиллипта, винилина. Пока вот 2 дня так вливаю. Плюс на диете уже 2 мес. Супчики, вчерашний хлеб...Никакого сахара!!!! Метеор от него ужасный.
Что меня конкретно беспокоит: метеора у меня нет, спазма нет тоже, тенезмов нет, ощущения неполного опорожения нет, беспокоит слизь , тянущие боли слева и сфинктерит (сукровица на бумажке). Чувствую, что эрозии мои подзажили, потому как нет колющей боли в тех местах. Только тянет слева (и это оч беспокоит). В апреле собираюсь делать повторную РРС. Жутко не хочу этого, т.к. после прошлой они мне там все так разорвали, что я какала кровью просто 2 дня подряд.
Вопрос к знатокам: зачем в лечении делать перерыв, можно ли лечиться неограниченное время подряд, чтоб добиться таки успеха наконец? Как кто добивался ремиссии и чем лечил?
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4153 : 20 Декабрь 2011, 16:14:12 »

блин,что со мной такое опять,ремиссия ТАКАЯ ДОЛГАЯ была...и вот снова,пошла сейчас к проктологу,отправила домой делать микроклизмы "микролакс",сделала,прошло минут 7-8,побежала в туалет,и вышла только одна слизь оранжевого цвета...а где кал??? я ведь в туалет уже неделю нормально не хожу,по чуть чуть овечьим калом,а затем слизь,и питаюсь раз 4-5 и достаточно плотно... Связан ли такой стул,с тем,что я бросила курить??? и может ли появиться слизь из за запоров??
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4154 : 20 Декабрь 2011, 18:16:05 »

у меня слизь всегда связана с запорами, нет запоров - нет слизи

а с курением так вообще - не буду курить - не буду ходить в туалет

Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.402 секунд. Запросов: 54.