«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6791127 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4515 : 04 Январь 2012, 17:14:25 »

А у меня во рту ночью появляется кислый вкус (не горький). Это о чем говорит?
Рефлюкс кислоты, возможно?
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4516 : 04 Январь 2012, 17:53:28 »

Яночка, привет! Колларгол отменила. Но не по своей воле, а по обстоятельствам. 2 дня пропуска. Пока возобновлять курс не буду - погляжу, сдается мне, что тянущие боли м.б. из-за вечных клизм и удерживания их внутри.
Ципро осталось на 3 дня. после начинаю пробиотикотерапию. Хилак с Линексом в попу, Эубиофлор+Йогурт в рот.
Насчет РРС - мне назначили на 6 января. Позже я узнала, что смотрит врач тот же, у которого я была на приеме (он у нас один в городе), причем на аппарате 1979 года. От этой затеи отказываюсь. Поеду куда-нить в другой город, где аппаратура лучше и врач.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4517 : 05 Январь 2012, 17:57:34 »

Кто-нибудь пробовал лечебные клизмы с минеральной водой для лечения проктосигмоидита? Мне лично понравилось. Начинала с микроклизм (50-90 мл), потом доводила до 200 мл. Делала утром и вечером. Столько слизи стало отходить - просто море... А потом все более менее вычистилось и полегчало. На ночь ставила свечу с облепихой.
 Правда остались несильные тянущие ощущения в прямой кишке (может от клизм). Сейчас перейду на свечи с бифидобактериями. И внутрь пью лакто и бифидо. Иногда натощак пью минералку по 100 мл. При запорах нужна минералка с сульфатами. В Инете много инфы на эту тему. В том числе про клизмы с минералкой по методу Александровой (или Александрова).
До минералки сама как-то додумалась из-за вечной кислятины во рту - она гасит кислоту. Причем гасит и в желудке, и в кишечнике. Мне подошло. Правда еще фосфалюгель пила и аллохол, чтобы желчь прогнать, которая раздражает кишечник.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4518 : 05 Январь 2012, 18:06:36 »

Интересно, а если фосфалюгель в микроклизму зафигачить?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4519 : 05 Январь 2012, 18:10:32 »

Vista!
Да, пробовала я и с минеральной водой - не помню уже, с какой. Да, слизи от таких процедур было море, а улучшений никаких)))).
Все, кончила я уже занимаца этими экспериментами с МК - все равно от них токо хуже. Уж если и буду теперь какие-то клизмы делать - то только с Салофальком. Или свечки с Вифероном. Все остальное - лабуда....


Добавлено: 05 Январь 2012, 18:19:59
Интересно, а если фосфалюгель в микроклизму зафигачить?
Лелька!
Вот я чувствую, ты дофигачешься!!! Доэкспериментируешься, потом будешь страдать той же самой фигней. что и я!!!
Если ты еще пока не знаешь, что такое постоянная задержка газов по неделе, постоянные тенезмы, слизь до 5 раз в день, все время температура 37-37,5, полное отсутствие аппетита, и тд, и тп - экспериментируй, узнаешь...
А по хорошему советовала бы тебе прекратить уже сувать в то место всякую йухню - воспаление посильнее заработаешь, потом придет какая-нить инфекция (которая, может, для здоровых-то вообще не опасная - типо синегнойки), и уж тогда получишь удовольствие от своего проктосигмоидита по-полной! 8)
Сходи уже к нормальному проктологу и начни традиционное лечение... это все более серьезно, чем оно может щас тебе показаться...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4520 : 05 Январь 2012, 18:20:40 »

Фосфалюгель в клизму? Это вряд ли...
А с минералкой лично мне подошло. Даже лучше чем с травами. Просто ромашка - слабо. Вот кора дуба уже получше. Можно ее смешать с ромашкой. Я вообще чередовала как придется. То травы, то минералка.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4521 : 05 Январь 2012, 18:24:18 »

Яночка, у меня и так задержка газов и не только газов, у меня ещё и кал с трудом выводится. Температуры нет субфебрильной и тенезмы со слизью редко бывают.  На аппетит не жалуюсь :).

Со слизью у меня совсем другие отношения - когда много слизи мне легче сходить в туалет, она у меня не в виде тенезмов, а вместе с калом выходит.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4522 : 05 Январь 2012, 18:27:43 »

А виферон - это же противовирусный препарат. И что он лечит сигмоидит?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4523 : 05 Январь 2012, 18:30:26 »

Лёлька!
Ну вобщем, это все серьезно, чего я раньше даже и не предполагала....
Если у тебя щас все более-менее - не очень хреново, это не значит, что у тебя невозможны ухудшения, когда совсем уж хреново станет.... Тут ведь стоит только подхватить инфекцию какую-нибудь.... а там...
А почему бы тебе в самом деле сало не попробовать? У тебя ж запоры явно от спазмов))) А то, что убирает воспаление - убирает и спазмы... Может, после одного курса лечения вообще забыла бы о проблемах....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4524 : 05 Январь 2012, 18:31:15 »

Яночка считает, что у неё вирусный сигмоидит.


Добавлено: [time]05 января 2012, 17:32:38[/time]
Я думаю про сало в свечах, таблы мне наверное ни к чему - у меня только в прямой кишке дискомфорт, хотя газы справа собираются, а сигма ну вообще не беспокоит

Добавлено: 05 Январь 2012, 18:34:35
Янчик и ещё, у тебя это около года, а у меня вся эта хрень уже больше 5-ти лет без длительных ремиссий, то лучше, то хуже, но дискомфорт какой-то постоянно
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4525 : 05 Январь 2012, 18:38:52 »

А виферон - это же противовирусный препарат. И что он лечит сигмоидит?
Vista!
Да, это противовирусный... Но самое удивительное - мне от кишечника помогают все противовирусные, как оказалось - и Виферон (с него начала по рекомендации инфекциониста), и Амиксин, и Ацикловир... В чем дело - загадка, ::) пройдут праздники - попробую выяснять....
А все началось с прочитанной на Кронпортале истории
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуИстория-cured
одного "чудесного" излечения от НЯКа... До этого я перепробовала кучу всяких Интетриксов-сорбентов-пробиотиков- микроклизм - с 0 результатом! Тоже решила, что все дело в вирусах, и похоже, у меня история из той же оперы....
Да, а то, что меня вывело в ремиссию летом - это было грязелечение - что тоже вполне согласуется с концепцией этого господина))))... :)
А вот лечение т.наз. дисбака для меня - вообще деньги на ветер...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4526 : 05 Январь 2012, 18:42:50 »


Я думаю про сало в свечах, таблы мне наверное ни к чему - у меня только в прямой кишке дискомфорт, хотя газы справа собираются, а сигма ну вообще не беспокоит

Янчик и ещё, у тебя это около года, а у меня вся эта хрень уже больше 5-ти лет без длительных ремиссий, то лучше, то хуже, но дискомфорт какой-то постоянно
Понятно... Да, в свечах сало будет очень уместно.... Во внутрь, наверное, тебе и не стоит - если болит конкретно в прямой кишке, даже с сигмой все нормуль.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4527 : 05 Январь 2012, 18:52:12 »

Яночка, буду иметь ввиду насчет виферона. Надо бы иммунограмму сделать сначала. Хоть я итак знаю, что с иммунитетом у меня неважно. Сплошные простуды и трудно поправиться даже при легкой инфекции.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4528 : 05 Январь 2012, 23:21:22 »

Алекс,здесь место твоему сообщению) :)
Сколько я не бился, но не просыпается у меня полностью организм до 10.00.  :( Даже пробовал вставать очень рано утром, а на нервную систему и общее состояние это никак не действует. В итоге получается, что до 10.00 я - "сонный мух". Я считаю, что из-за этого процесс дефикации не может пройти раньше 10-11 часов утра.  :( Чтобы ещё такого предпринять?
Ещё я заметил такую особенность организма. С 1.00 до 2.00 ночи я бегают писать в туалет. Это напрягает потому-что я потом не могу уснуть. Причём в туалет писать я бегаю ночью не один раз и получается так, что когда только начинаю засыпать начинает срабатывать "будильник". В течении дня я в туалет по маленькому хожу и на ночью я воду не пью.
Хня какая-то с нервной системой происходит и подозреваю, что с психосоматикой что-то не то.  :'(
сколько раз бегаешь по малой нужде за ночь?
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4529 : 05 Январь 2012, 23:23:31 »

Ольга м от 3 до 5 раз
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.699 секунд. Запросов: 54.