«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6766318 раз)

0 Пользователей и 35 Гостей просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5850 : 02 Март 2012, 15:11:41 »

ищите лечение методом тыка
есть н еметод тыка, а-писал Академик-установка диагноза путём подбора лечения.
через попу гланды резать неудобно! нужно идти по классическому пути!) а
с этим тоже согласна
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5851 : 02 Март 2012, 18:27:52 »

Ну таблетками ставят диагноз когда пройдены все этапы а диагноза все нет.вернее он есть но лечение не помогает
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5852 : 03 Март 2012, 00:08:04 »

Ну таблетками ставят диагноз когда пройдены все этапы а диагноза все нет.вернее он есть но лечение не помогает
мой случай. чего я уже только не пила... всё бестолку.

А Яночка значит колоно боится? Зря, пережить можно, зато какое облегчение, когда скажут, что крона нет :)
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5853 : 03 Март 2012, 01:10:09 »

На он-лайн консультации один гастроэнтеролог мне ответил:
Болезней кишечника нет! Есть раздражённый кишечник (СРК - дискинезия, невроз кишечника) причину которого установить, пока, не удалось. Причиной могут быть остеохондроз позвоночника в поясничном и крестцово-копчиковом отделах, сужение сосудов (склероз) брюшной полости. Обследование: рентген пояснично-крестцового и копчикового отделов позвоночника с последующей консультацией невролога, УЗДГ (доплерография) брюшной аорты и её висцеральных ветвей. Недоисследованным остался правый отдел толстого кишечника - провести колоноскопию для исключения полипов.
Обследовать УЗИ поджелудочной + кал на панкреатичеакую эластазу + копрограмма + диастаза мочи :(
Кто-нибудь делал такое обследование - УЗДГ (доплерография) брюшной аорты и её висцеральных ветвей? :o

И вот статья на эту тему:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5854 : 03 Март 2012, 01:25:01 »

мой случай. чего я уже только не пила... всё бестолку.
Кое-что вроде помогло ? Вы даже на нем врачам поверили, что все у Вас в порядке.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5855 : 03 Март 2012, 14:02:47 »

А Яночка значит колоно боится? Зря, пережить можно, зато какое облегчение, когда скажут, что крона нет
Нет, я бы как раз очень рада была, если бы мне сказали, что у меня КРОН или НЯК)))))) а так гадай - "если все так хорошо, то почему все так хреново"(с)...... :(
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5856 : 03 Март 2012, 14:15:30 »

А Яночка значит колоно боится? Зря, пережить можно, зато какое облегчение, когда скажут, что крона нет

У кого были случаи, что при колоноскопии выявили истинную причину проблем с ЖКТ ?

И были ли случаи, что эту выявленную причину потом удалось вылечить и тем самым избавиться от проблем с ЖКТ ?
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5857 : 03 Март 2012, 15:41:37 »

я бы как раз очень рада была, если бы мне сказали, что у меня КРОН или НЯК))))))
Мелете чушь. Эти болезни страшные и неизлечимые. Они что подарок ? А лекарства для их лечения Вам никто не запрещает применить.
Тем более гидрокортизон Вы уже применяли !

Страшно звучит ?
 Не страшно было, применять линию гормон терапии №2 в лечении ВЗК ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ципочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5858 : 03 Март 2012, 16:02:30 »

Подскажите,пожалуйста,тут такое дело.с утра пощла в туалет,боли не было,но жидкий стул,потом через полчаса-опять пошла,еще чуть-чуть,потом еще пошла,опять чуть-чуть и так пять раз.Спазмов в животе нет,чуть тянет справа возле пупка.Что же то такое?Сейчас пью фталазол и панзинорм.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5859 : 03 Март 2012, 16:09:24 »

В каких случаях нужно срочно обратиться к врачу?
Хотя лечение не осложненного поноса легкой или средней степени тяжести проводится в основном в домашних условиях нужно помнить о том, что в некоторых случаях понос может быть признаком серьезного заболевания, лечение которого требует срочной госпитализации и квалифицированной медицинской помощи. У детей и пожилых людей сам по себе понос может быть опасным для жизни. Итак, нужно обратиться к врачу если:

    - Острый понос развился у ребенка до одного года или пожилого человека;
    - На фоне поноса отмечается повышение температуры тела выше 38 ?С;
    - Каловые массы имеют черный цвет (как деготь) или появилась рвота темно-коричневыми массами с примесями свежей крови (это могут быть признаки кровотечения из язвы желудка или двенадцатиперстной кишки);
    - Если на фоне острого поноса присутствуют боли в животе или сильная рвота;
    - Если при остром поносе развивается резкое обезвоживание или нарушение сознания больного;
    - Несмотря на предпринятое лечение, понос продолжается более 3 дней;
    - Если понос периодически возникает без видимых на то причин;
    - Возникновение побочных реакций на фоне медикаментозного лечения поноса (аллергические высыпания на коже, тошнота, боль в животе, раздражительность, нарушения сна, появление желтой окраски кожи и склер глаз, потемнение мочи и пр.).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ципочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5860 : 03 Март 2012, 16:17:27 »

По поводу своего поноса я уже с августа бегаю по врачам,кучу анализов сдала и исследований,а Вы мне предлагаете к врачу обратиться.Мой кишечник ведет себя как хочет,не влияют ни лекарства,ни диета.Сижу на строгой диете,перепила 100 лекарств,а толку чуть.Когда пила салофальк изменений тоже не было.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5861 : 03 Март 2012, 17:21:08 »

Цыпочка это он скорее всего не лично вам. Просто нашел мед инфу и разместил по случаю.
Этим вопросом тут пол форума страдает а вы ответ хотите.

Ну есть воспаление в кишечнике ну есть чувство не полного опорожнения кишечника ну у меня тоже такое бывает.пока все не выйдет буду бегать. Чем лечить Академик писал уже. Так что это практически не здоровая норма
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5862 : 03 Март 2012, 17:41:27 »

Подскажите,пожалуйста,тут такое дело.с утра пощла в туалет,боли не было,но жидкий стул,потом через полчаса-опять пошла,еще чуть-чуть,потом еще пошла,опять чуть-чуть и так пять раз.Спазмов в животе нет,чуть тянет справа возле пупка.Что же то такое?Сейчас пью фталазол и панзинорм.

клизму сделать, чтоб всё разом вышло и 100 раз не бегать
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5863 : 03 Март 2012, 18:47:45 »

Сижу на строгой диете,перепила 100 лекарств,а толку чуть.Когда пила салофальк изменений тоже не было.
Напомните в какой дозе и сколько пили? Поносы были во время его приема?
У него эффективность по НЯКе 78%, по КРОНу от 40 до 60%! И то надо понимать что врачи понимают под эффективностью!
Это не 100 % препарат и Вы вполне могли оказаться в % неэффективности.
Если проблема в тонком применять и пробовать надо Пентасу!
Не надо про 100 лекарств. Нет никаких эффективных 100 лекарств. Их единицы. А/Б эффективных при кишках всего 5 или 6.
А при ВЗК -3( три)! Официально утвержденных.
Бывает месалазины без А/б не работают. По себе сужу. Раз на раз не приходится.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ципочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5864 : 03 Март 2012, 19:06:41 »

Месяц пила салофальк по 3гр,стул не менялся,день терпимо,два-плохо.Температура не спадала -всегда субф,должен ведь был он как-то повлиять,потом поменяли салофальк на пентасу,выпила одну пачку,да и бросила-нет денег на нее,писала также,что месяц принимала трихопол,вообще без эффекта,темп держится,пила альфа нормикс,тоже самое.Я не могу назвать лекарства,от которого было бы облегчение больше чем на пару дней.Правда пила смекту и хилак форте около месяца по 3 раза в день,стул стал вместо жидкого кашей,да и то не всегда.
Если бы я почувствовала реальное облегчение,я б наверное не бросила пить Пентасу.
Еще прошу совет,как можно скомбинировать сульфасалазин с Пентасой и что еще добавить типа АБ
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.644 секунд. Запросов: 54.