«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6601236 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #615 : 27 Декабрь 2010, 00:34:00 »

Смекта мне тоже помогает. Но ее надо принимать 3 раза в день, да и эффект мощнее у Фосфалюгеля. Может, здесь имеет значение кислотность? Мне, кстати, ИПП помогают.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #616 : 27 Декабрь 2010, 09:28:05 »

Флауэр, вы говорите про М или про понос?
Мне, кстати, ИПП помогают.
А мне вредят ингибиторы протонной помпы.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #617 : 27 Декабрь 2010, 10:58:10 »

Флауэр, вы говорите про М или про понос?

И про то и про другое. У меня такого не бывает, что Д прошла, а М остался. У меня обычно все взаимосвязано. А вообще, конечно, М у меня не сильно выражен, больше Д.
ЗЫ. А че на ВЫ?
Записан

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Помогите разобраться
« Ответ #618 : 29 Декабрь 2010, 23:51:12 »

подскажите пожалуйста. Всегда был просто стул каждое утро раз или 2 и вечером разок... ну и порой чаще и все. Стул нормальный или тонкий... А тут уже дня 4 понос, или вообще слизь одна(((.... и так сейчас живот урчит!!! Громко -громку! где-то на уровне пупка и влево.... и прям я чувствую вибрацию даже по животу
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #619 : 30 Декабрь 2010, 00:28:09 »

подскажите пожалуйста.
Диагноз или что делать?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Помогите разобраться
« Ответ #620 : 30 Декабрь 2010, 00:41:21 »

не знаю... и  то и то...  Диагноз. И скажите. Вы же давно на форуме. Есть тут хоть 1 человек, кто вылечился насовсем????

Добавлено: 29 декабря 2010, 23:58:46
может в животе кто-то живет... и урчит и ножками пинается... и капризничает .... у меня уже больше вариантов нет. Какой-нить вид ) еще неизвестный никому)

Добавлено: 30 декабря 2010, 00:12:26
нет, живот мне точно что-то хочет сказать)... Ууууууу. уууууууууу.... ууууууууу))))))))))
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2010, 01:12:26 от АняАня »
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Помогите разобраться
« Ответ #621 : 30 Декабрь 2010, 07:47:17 »

АняАня,абсолютно здоровых нет. На форуме есть люди,которые избавились от тех проявлений срк,которые мешали им жить. Я в том числе. Как правило это результат действий,направленных на поиск своего врача,своих лекарств или своего п.терапевта. Самые активные получают результат. Твои симптомы у многих,значит и надежда на изменения есть
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Помогите разобраться
« Ответ #622 : 30 Декабрь 2010, 12:32:35 »

не знаю... и  то и то...  Диагноз. И скажите. Вы же давно на форуме. Есть тут хоть 1 человек, кто вылечился насовсем????

Добавлено: 29 декабря 2010, 23:58:46
может в животе кто-то живет... и урчит и ножками пинается... и капризничает .... у меня уже больше вариантов нет. Какой-нить вид ) еще неизвестный никому)

Добавлено: 30 декабря 2010, 00:12:26
нет, живот мне точно что-то хочет сказать)... Ууууууу. уууууууууу.... ууууууууу))))))))))
Боюсь тех кто вылечился насовсем нет и в ближайшее время не будет, правильно говорит сандра303, можно методом научного тыка, у каждого тык свой, избавиться от каких то проявлений СРК мешающих жить, но какие то остаются, так же бывают моменты обострения, когда снова кажется "ну все началось", просто с одной стороны к этому уже проще начинаеш относиться, идет время а ты живешь и понимаеш, что наверное научился с этим жить и это не смертельно.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Помогите разобраться
« Ответ #623 : 30 Декабрь 2010, 13:04:01 »

Да уж... неутешительно.... Хотя моя врач сказала: "Захочешь вылечиться- вылечишься". А я хочу. очень хочу. и все хотят... А еще странно. если это от нервов. Ну я же дома сейчас сижу. Никуда не собираюсь и все равно прихватывает. А на улице будет все нормально,если дома все до конца доделаю... и как это объяснить тогда?

Добавлено: 30 декабря 2010, 23:13:14
я не могу((( уже какой день несет((сегодня раз 5 ходила((((.... но в принципе по магазинам после т нормально съездила..и в пробке стояла..и ничего... пришла домой, съела бутербродов с колбасой и горчицей и опять(((..да что ж такое...  может перед новым годом волнение или что?.. больше всего боюсь что завтра выпью имлдиум,а вдруг не поможет. у меня 1 раз такое было((((
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2010, 00:13:14 от АняАня »
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Помогите разобраться
« Ответ #624 : 31 Декабрь 2010, 08:37:41 »

Если есть расстройство,наверняка это воспаление,а горчицу в таких случаях лучше не есть.Просто посидеть на щадящей диете пока все не успокоится.  СРК отличается от заболеваний ЖКТ тем,что присутствует страх,связанный с проявления неприятных симптомом,если этого страха не будет,останется просто рекомендация бережно относиться к своему организму,поддерживать его. Вот и все. Это реально для каждого,это не значит же стать человеком с новым здоровым организмом. А если даже дома присутствует паника-тоже понятно. Что-то шевельнулось в животе-страх,хоть дома,хоть на улице,только на улице в панику может перейти,а дома испугался,сбегал и живи дальше.
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Помогите разобраться
« Ответ #625 : 31 Декабрь 2010, 10:53:40 »

Я смотрю многие тут пишут, что "началась зима и по новой", вот и у меня тоже, вроде половина лета и осень прошли на ура, тоже от всех неприятных симптомов остался только дискомфорт перед походом в т, а так тфу тфу, но вот по моему начали копиться проблемы на работе после последнего отпуска, снова стал нервничать по работе опять же, и опять все возвращается, снова частые расстройства стула, снова дискомфорт метеор, короче все любимейшие симптомы......и главное сразу забывается то прекрасное чувство , когда думаеш что смог выкарабкаться......какой то одноразовый понос извиняюсь может в один миг развалить полугодовой душевный кайф!
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #626 : 03 Январь 2011, 12:16:58 »

Угадайте диагноз?
Из истории одного больного.
....ФГДС эритематозная гастропатия. Колоноскопия-В прямой, сигмовидной, нисходящей ободочной кишке мелкие 0,1-0,2 афты с ободком, гиперемия. Сосудистый рисунок усилен.  Биопсия-слизистая толстой кишки с гиперплазированным лимфоидным фолликулом с умеренной лимфоплазмоцитарной инфильтрацией с примесью лейкоцитов. Эл. крови, призматический эпителий. ... на осмотре у проктолога. Кишечник осмотрен на 22 см, афт нет, есть небольшое воспаление. Через несколько дней начался понос, продолжавшийся в течении недели, на 7-ой день появилось немного слизи и крови.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #627 : 03 Январь 2011, 12:58:30 »

Болезнь Крона?
« Последнее редактирование: 03 Январь 2011, 13:48:28 от stud89 »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #628 : 03 Январь 2011, 13:44:36 »

СРК?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #629 : 03 Январь 2011, 13:47:15 »

СРК?
Почему СРК, там ведь воспаление? Ладно, какой-нить из ВЗК.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 50.