«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6779602 раз)

0 Пользователей и 40 Гостей просматривают эту тему.

Алёна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Помогите разобраться
« Ответ #720 : 26 Февраль 2011, 17:48:08 »

АЛена,ты же в Москве,много мест,где под наркозом делают. Я делала под наркозом,милое дело-думала,может обманули,вообще и не делали ничего. Подготовка противная только
Я боюсь что-то под наркозом, всё же штука серьёзная, побочки всякие...  я в сомнениях вся((( А подготовку уж как-нибудь пройду.
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Помогите разобраться
« Ответ #721 : 26 Февраль 2011, 19:55:53 »

Без наркоза,если болит,могут не полностью осмотреть. Наркоз нормальный сейчас делают,там несколько минут вся процедура,потом идешь сам. Так у меня было.
Записан

Алёна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Помогите разобраться
« Ответ #722 : 26 Февраль 2011, 21:45:06 »

Сандра, подскажите, а в каком месте вы делали? и сколько это стоит?
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Помогите разобраться
« Ответ #723 : 26 Февраль 2011, 22:39:33 »

Я делала 3 года назад в клинике им.Бурназяна,это от Щукинской 1 остановка,тогда это стоило ок.7 тыс.вместе с гастроскопией. Т.е одновременно делали и гастроскопию и колоноскопию
Записан

Алёна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Помогите разобраться
« Ответ #724 : 27 Февраль 2011, 00:02:12 »

Сандра, спасибо!
Записан

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Помогите разобраться
« Ответ #725 : 27 Февраль 2011, 13:24:42 »

алена , мне делали колоноскопию сеченова.. клиника госпитальной терапии. но мне пришлось туда ложится . и стоило это 1400 р. я вообще нечего нечувствовала. а когда прснулась . было такое чувство что мне нечего несделали. перед этим я прбовала без наркозо в двух клиниках .не смогла было больно. пишу адрес навсякий случай. большая пироговская 6 . или зайдите на их сайт . там есть все. удачи
Записан

Алёна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Помогите разобраться
« Ответ #726 : 27 Февраль 2011, 17:54:39 »

спасибо за информацию, Калибрик! решилась я всё-таки под наркозом)
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #727 : 05 Март 2011, 01:19:05 »

Народ, мне кажется, что у меня обострение проктосигмоидита. Может быть поэтому никакие лекарства и не помогают. Сегодня вечером разболелся низ живота, больше слева, ни М,ни Д сегодня не наблюдалось. И вот такое чувство распирания, какого-то давления. Вот, кто рожал, тот поймет. Такое впечатление, что что-то давит на толстую кишку. Вставила свечку и сразу захотелось в туалет, сходила оформленно, но чувство давления осталось, через минут 10 опять позыв в туалет. Сходила, но уже неоформленно, но и не понос. Полегчало немного.Самое странное, что нет ни урчания, ни дискомфорта, как при дисбаке, вот именно что-то давит!!! :o

Что делать? РРС делать не хочу. Микроклизмы мне не подходят, сразу после них позыв в туалет, да и не верю я в эти травки. Кто знает хорошие свечи при проктосигмоидите?
Да, и еще. В стуле нет ни крови, ни слизи, но он какого-то зеленоватого цвета.

Добавлено: 05 Март 2011, 01:23:36
И еще. Становится легче именно при позе, ну как бы это сказать :-[,на четвереньках что ли...Короче, точно, как у меня было во время схваток, я этой позой только и спасалась.А хуже всего стоя, сразу давит.
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Помогите разобраться
« Ответ #728 : 05 Март 2011, 11:03:27 »

Flower, диагноз проктосигмоидит ставится на основании данных полученных при осмотре - ректороманоскопии. Я думаю, что симптомы описанные тобой не являются симптомами проктосигмоидита. При нем должны быть еще какие-нибудь жалобы и особенно со стороны прямой кишки. Есть что-нибудь?  Что касается свеч - свечи с облепихой и желательно на ночь, чтобы не было возможности ей вытекать. В горизонтальном положении она не вытечет, если при этом не будет метеора, конечно же, и тут нужно быть поаккуратнее. Что касается микроклизм, то вызываемый ими позыв на дефекацию - естественный процесс. Для уменьшения позыва необходимо вводить не более 30-40 мл жидкости и еще, чтобы она не была ниже температуры тела, т.к. чем ниже температура воды, тем сильнее будет позыв на дефекацию. И микроклизму нужно делать по возможности лежа или сразу лечь, тогда и позыв уйдет. Так что, можно чередовать свечи с облепихой и микроклизмами, на ночь, через день.   
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #729 : 05 Март 2011, 13:58:13 »

Скажу про свечи с облепихой - пачкают сильно нижнее белье и нечем не отстирывается. Учтите это. Но это только один их недостаток. :) А так - замечательное лекарство. Моя мама только ими и спасается. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #730 : 05 Март 2011, 20:04:07 »

Fantom, конечно, диагноз у меня такой стоит. Поставили еще в прошлой жизни при РРС. Со стороны прямой кишки есть немного как бы жжение. Но это все ерунда, меня это особо не беспокоит. Свечи с облепихой мне не подходят из-за М.
Купила сегодня Салофальк, деваться некуда. Нашла в инете инфу, что проктосигмоидит не вылечивается.  Поддерживать можно свечами Салофальк(годами)+ диета.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #731 : 05 Март 2011, 20:29:02 »

Не лечат свечи фалька сигму! Клизмы надо салофальк.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #732 : 05 Март 2011, 20:33:04 »

Не лечат свечи фалька сигму! Клизмы надо салофальк.
Мляяяяяяяяяя, опять эти клизмы. Терпеть их не могу!
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Помогите разобраться
« Ответ #733 : 05 Март 2011, 23:05:16 »

Салофальк разве не от НЯКа?
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #734 : 06 Март 2011, 00:25:17 »

Это лекарство ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ!!! За счет местного действия снимает воспаление. А воспаления бывают при СРК. У многих диагноз КОЛИТ, после осмотров РРС и колоно!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 54.