«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6779518 раз)

0 Пользователей и 47 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #870 : 18 Март 2011, 23:12:53 »

Йодную сетку. Гепарином намазать, или гепатромбином Г(геморроидальный), шишки тромбозные рассасывает.
Показать хирургу.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #871 : 18 Март 2011, 23:41:45 »

Лен,безусловно если будет продолжать болеть-нужно будет обратиться к хирургу.С этим шутить нельзя.Вдруг абсцесс пойдет.
А вообще да,-йодовые сетки неплохо,капустный листик опять же советуют прикладывать,лепешки делают(мед/масло/яйцо).Ну это все для рассасывания уплотнений.Оно у тебя есть на месте укола?
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Помогите разобраться
« Ответ #872 : 18 Март 2011, 23:54:05 »

В том то и дело что ничего нет, в смысле уплотнений.Уколов я уже много сделала, но кОлит только в одном месте.Если б от лекарств,то везде б кололо.Уколы делала: эглонил и мукоза композитум(гомеоп.).Совершенно безобидные.   
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #873 : 19 Март 2011, 00:08:20 »

Лен, да попала в нерв, вот и все. Это не опасно и пройдет. У меня тоже такое бывало. Ощущения как типа заноза. Академик правильно советует - йодовую сетку. А ты куда колешь? в ягодицу? может не глубоко иглу воткнула?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Помогите разобраться
« Ответ #874 : 19 Март 2011, 00:21:45 »

Цитировать
А ты куда колешь? в ягодицу? может не глубоко иглу воткнула?
В нее,родимую.Почти до основания иголку втыкаю.Спасибо,Наташ! roseТы меня успокоила.
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #875 : 19 Март 2011, 09:29:20 »

Лена, а Вы правильно кололи, в верхний наружный квадрант? Надо полупопие разделить на 4 части и колоть в верхнюю наружную часть. Я тоже один раз промахнулась-глаз-то на попе нет, и болело.  Кстати если не в то место попадаешь, то даже при небольшом втыкании больно. Я тоже до основания ввожу, если туда попадаешь, то нет боли. Мукоза композитум неболючая совершенно. Эглонил-не знаю. Если образовалось уплотнение, то гепариновая мазь рассасывает.
Лена, а какой раз колете мукозу?
Мне сегодня даже приснилось, что я опять делаю себе укол. Видимо есть с Леной телепатическая связь.
« Последнее редактирование: 19 Март 2011, 09:39:41 от Стужа »
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Помогите разобраться
« Ответ #876 : 19 Март 2011, 10:44:45 »

Я тоже стараюсь в верхнюю наружнюю часть делать,но может действительно промахнулась-неудобно самой себе делать.
Эглонил-безболезненый укол.Мукозу уже 7 раз делала.
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #877 : 19 Март 2011, 10:53:06 »

А Вы 2 упаковки по 5 ампул купили, или 100 ампул в одной?
Записан

Lam2

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Помогите разобраться
« Ответ #878 : 22 Март 2011, 15:40:56 »

Здравствуйте. Извините, может не там тему создаю) Нужен совет. Год назад... скорее всего после сильного стресса-несчастья в семье начались запоры. Овечий кал, метеоризм, легкое ощущение переливания в животе. Пошла в поликлинику, сделали анализы крови, фгдс и узи. Все в норме. Вскоре появились боли под правым ребром. Врач сказала, что все эти беды из-за воспаления желчного. Ок, таблетки пропили. Боль прошла, запор остался. Потом все повторилось. Анализы в норме, диета. Поначалу помогало. Было лучше от кураги, свеклы и т.д.
В декабре состояние ухудшилось, появились боли внизу живота, дискомфорт, диета не помогает как раньше. Пью дюфалак и только так норм. хожу в туалет. 
При последнем визите врач сказала что-то вроде "знаете,при современных привычках питания такое часто бывает.пейте слабительное,только не забывайте его менять ибо вызывает привыкание".
Что за ерунда? Город маленький, врачи сетуют на то, что нет возможности должным образом проверять кишечник. При этом направление в область не дают и даже направление на анализы при последнем приеме в местной поликлинике я просила сама. Так вот. Может быть кто-нибудь сталкивался с такими симптомами в начале болезни? Что это может быть и какое обследование нужно сделать? Врач написала в карточке 'СРК' и отправила за слабительным. Сейчас у меня вообще нет возможности обращаться в платную клинику. Замучилась, уже не знаю, что делать(
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Помогите разобраться
« Ответ #879 : 23 Март 2011, 00:32:10 »

ну да, сталкивался, у меня такие симптомы и сейчас иногда.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #880 : 23 Март 2011, 00:56:20 »

Lam2. Подробное Ваше мену,за стандартные скажем 3 дня, как на стене в ресторане или в столовой? Сколько воды(чая) пьете во время еды, или через сколько после? Все подробности?

Добавлено: 23 Март 2011, 00:57:52
Историю болезни подробнее? Иначе советы будут поверхностные! Что? Через сколько? Какими лекарствами пытались стресс снять? Спиртное?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #881 : 29 Март 2011, 13:49:15 »

сигмоидит у меня 100% есть. болит левый бок именно в районе сигмовидной кишки, в одном всегда четко конкретном месте. и врачи когда давят болит тоже эпигастрия (т.к. гастрит) и сигмовидная кишка

Добавлено: 29 Март 2011, 13:52:11
Может мне попробовать свечи салофальк?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #882 : 29 Март 2011, 14:06:45 »

Свечи Салофалька сигму не берут. Нужны клизьмы. Но Ваш подход требует врачей возле Вас.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #883 : 29 Март 2011, 20:17:18 »

Свечи Салофалька сигму не берут. Нужны клизьмы. Но Ваш подход требует врачей возле Вас.
Академик, а я что для Вас уже с другого мира? Пусть человек попробует, если Вам йога помогает, это не значит, что свечи теперь никому не лезут...
 Мимоза, мне свечи помогли реально!
Записан

little

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Я белая и пушистая, но иногда кусаюсь и царапаюсь
Re: Помогите разобраться
« Ответ #884 : 30 Март 2011, 11:15:29 »

Есть разражающий фактор(глисты, бактерии, etc )
Для примера, скажу так. Когда у меня все началось, никаких позывов перед выходом у меня не было. Страх перед выходом появился где-то через месяц. А у вас начиналось все от страха перед выходом?
[/quote]
Я сдавала анализы на глисты, обычный яйцеглист, а так же на лямблии и описторхи, все отрицательно.
У меня началось с того, что я начала замечать, что как приду на работу, так сразу приспичит, сначала ниче понять не могла, ну думала, может, че с обменом веществ, мало ли, я же не знала, что такая болезнь есть, но раньше как-то было проще, таблеток я ваще не пила, сходила 2 раза утром в туалет, а потом весь день без проблем. Потом как узнала, что это СРК и началось, накручивание самой себя, что в любое время это может меня настигнуть, короче, кошмар начался, потом стала пить таблетки перед выходом куда-нить, а потом ваще подсела на них, сейчас практически без них ни одного дня не проходит, а что делать? Редко когда такой день, что не принимаю таблеток. Причем 1 таблетка мне уже не помогает, пью минимум 2, а если куда-то ехать, то на всякий случай 3, вот так!

Добавлено: 30 Март 2011, 11:21:12
Почитала тут, что некоторые вылечились от СРК, как это у вас получилось? Поделитесь, плиз, пили что-то или само собой, мне кажется, что таблетки уже никакие не помогут, я пробовала пить и Смекту и настои всякие вяжущие типа коры дуба и т.п., Хилак-форте пила, Бифидум, Дюспаталин, эспумизан, Ношпу, Линекс и еще кучу всего, но помогает только Лоперамид или Имодиум, Имодиум я сменила на Лоперамид, т.к. тот сильно дорогой, а эффект такой же(((
Записан
Я не подарок! Я - сюрприз!
 

Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 54.