«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6555616 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Денис

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
Re: Помогите разобраться
« Ответ #90 : 05 Февраль 2010, 18:23:58 »

я  попробую  тож  спасибоньки       
Записан

ЛИКА1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • лика1
Re: Помогите разобраться
« Ответ #91 : 05 Февраль 2010, 19:12:47 »

Но вот что бактериальный перерост убирают лоперамидом - первый раз слышу! Что такое вобще "бактериальный перерост"?
Бактериальный перерост появляется ,когда пища недостаточно переваренная из-за быстрого продвижения/лоперамид тормозит это продвижение/ поступила в толстый кишечник, вот и начинают там расти  всякие разные  бяки вызывающие метеоризм в том числе, а может и жидкий стул. А лоперамид тормозит моторику и пища быстро не проходит по пищеварительному  тракту, но убивать бактерии вредные  ,он не убивает. Вообще каждому своё.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2010, 19:18:25 от Laura »
Записан
Лика1

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #92 : 05 Февраль 2010, 19:21:57 »

ЛИКА1,просьба к Вам-выделяйте цитаты правильно!
1.Цитата ставится в начале сообщения,а не в конце,чтобы понятно было,на что именно Вы отвечаете.
2.Цитируйте непосредственно ту фразу,на которую Вы намерены ответить,а не все предыдущее сообщение или комплекс цитат целиком.Оверквотинг является нарушением правил форума.
 :)
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2010, 19:44:00 от Laura »
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Помогите разобраться
« Ответ #93 : 05 Февраль 2010, 19:39:29 »

Девочки-мальчики,ну вы даете! Если только бурлит но Не болит,нет поноса,запора-чем же вы обеспокоены то?! :
Когда круглые сутки в кишках что-то перекатывается, очень трудно от этого отвлечься. А звуки? А если работа публичная?
Я тоже думала - вот перестанет постоянно болеть в сигмовидной кишке и я повеселею. Ага, хрена лысого :D Здоровые кишки не должны бурлить good

А по поводу антибиотиков - проблема в том, что и они не всегда помогают.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #94 : 05 Февраль 2010, 19:59:42 »

Лика я вобще ниче не поняла. Есть дисбактериоз - нарушение флоры, есть нарушение моторики, есть недостаточность ферментов, есть переизбыток желчи. Это все разные вещи. Если есть дисбак - лоперамид не поможет. Да, от него не обсерешся, но проблему то он не уберет. Так же и с моторикой, той же перестальтикой - он не лечит, это просто временное спасение. И для того, чтоб узнать, из-за чего все происходит - сдают анализы. Если анализы хорошие - то срк. Срк - это когда импульсы из мозга поступают в кишку и моторика увеличивается, из-за этого постоянные боли, позывы, метеоризм и т.д. Так вот лоперамид в этом случае тоже не лечит, надо лекарство от головы подбирать, чтоб хоть как то уменьшить эти импульсы. Такого одного лекарства еще не изобрели, но во всем мире признана эффективность как медикаментозных, так и немедикаментозных методов воздействия. К немедикаментозным методам относится, например, проведение индивидуальной и групповой психотерапии, гипнотерапии; к медикаментозным - применение трициклических антидепрессантов, селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Тут все индивидуально.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Денис

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
Re: Помогите разобраться
« Ответ #95 : 05 Февраль 2010, 20:32:11 »

ого  закрутила  прям  как  на мед физиологии 5 плюс
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #96 : 05 Февраль 2010, 20:33:20 »

Денис,используйте пожалуйста знаки препинания  :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Помогите разобраться
« Ответ #97 : 05 Февраль 2010, 20:36:08 »

Nicole истину глаголит. А для торможения моторики мне лучше Эглонил помогает, чем Лоперамид.
Наверное, имелся в виду избыточный бактериальный рост в кишке?
Тут лечение стандартное - альфа нормикс, ципрофлоксацин, потом хилак форте, бифиформ и прочее.
Проблема в том, что ничего нового не изобрели, а подобное заболевание может стать хроническим.
А вот от постоянных позывов и правда здорово помогает психотерапия и антидепрессанты.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #98 : 05 Февраль 2010, 21:20:11 »

ого  закрутила  прям  как  на мед физиологии 5 плюс
:D, если проще, то ищи проблему не в кишках, а в голове. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Помогите разобраться
« Ответ #99 : 05 Февраль 2010, 22:17:56 »

Эх кто его знает... Найти бы причину. Может быть дело вообще в метасимпатической системе кишечника. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуМетасимпатическая_нервная_система
Записан

ЛИКА1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • лика1
Re: Помогите разобраться
« Ответ #100 : 06 Февраль 2010, 18:28:33 »

мне эглонил тоже не плохо шел, только у меня появилоь повышенное даление, а его при нем  нельзя, чем можн заменить, подскажите?
Nicole истину глаголит. А для торможения моторики мне лучше Эглонил помогает, чем Лоперамид.
Наверное, имелся в виду избыточный бактериальный рост в кишке?
Тут лечение стандартное - альфа нормикс, ципрофлоксацин, потом хилак форте, бифиформ и прочее.
Проблема в том, что ничего нового не изобрели, а подобное заболевание может стать хроническим.
А вот от постоянных позывов и правда здорово помогает психотерапия и антидепрессанты.


Добавлено: 06 Февраль 2010, 17:44:08
Такого одного лекарства еще не изобрели.
В этом и вся проблема, а антидепресанты /бетамакс/ принимать не могу, он повышает и так без того высокое давление, пэтому и крутимся, чтоб хоть как-то жить, для меня спасение лоперамид и антибиотики,  иного пока для меня нет. Хотя почитать чужие методы лечения очень интересно, надеюсь, что-то выбрать из этого для себя.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2010, 18:44:08 от ЛИКА1 »
Записан
Лика1

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Помогите разобраться
« Ответ #101 : 09 Февраль 2010, 09:10:09 »

Болеть срк начала 2 года назад, не было ни запоров не метиоризма ранее, на первых парах срк - была жуткая боль!!!! боль слева внизу (первоначально пошла к гинекологу лечиться, думала даже по -женски) потом уже про сигму кишку узнала......
лечиться начала (срк)  слабительными (Дюфалак)...сначала результатом была довлльна, потом как-то раз-два затошнила от него и боль какая-то справа началась (раньше слева только болело) я его бросила принимать, вроде как полегче стало...Но!после ирригоскопии снова заболело((( справа, иногда кажется, что под ребром, иногда вроде как в районе талии справа...анализы мочи, все 2 года бегания по врачам - хорошие, сдавала и на бактерии мочу, и общий анализ и еще какаой-то.....все в норме, узи показало опущение справа почки, порекомендовали в/в урографию сделать, по результатам - неправе\ильное распложение правой почки (вражденно), ну и незн. опущение левой, врач как-то сказал...ничего страшного, жить будешь ...поправиться надо и все...
(врач молодой совсем был, только институт видно закончил....) ну ладно думаю, не почка наверное...долгое время потом пила капли для печени (думала может это она справа болит)...намучила я ее своим лечением (кровь на печень в норме!!!)и вроде даже мне казалось, что после овесола как-то болит меньше....
Но когда боль уходила ниже, в талию, туда, где расположена моя неправильная почка (мне на узи показали в каком месте она у меня) Я ЗАБЕСПОКОИЛАСЬ!!! наверное не печень , а почка :o!!!
ИЛИ кишки? а может аппендицит хронический....кто его знает...что....
А врачи пинают меня от одного к другому((( разводят руками........раньше бегала с сигмой, теперь еще и справа что-то добавилось, вопрос что....
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #102 : 09 Февраль 2010, 10:13:53 »

Опущение почки встречается довольно часто действительно у худеньких как правило,хронический аппендицит исключает Ирригоскопия.Татка Не паникуй:) хотя мне тоже всегда говорят во время приступов-проверьте почки,так же все в норме
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Помогите разобраться
« Ответ #103 : 09 Февраль 2010, 10:47:04 »

Я как писала у меня тоже опущена почка на 6 см,правда ТТТ она у меня не болит.Так мало того что опущена,так еще и крутится там как-то в разные стороны...сказали это опасно,будет приступ,будут операцию делать.У меня так дооолго хр.аппендицит болел,пока мне его не вырезали кстати.
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Помогите разобраться
« Ответ #104 : 09 Февраль 2010, 13:42:00 »

ирригоскопию делала, не нашли хр. аппендицита, раньше не болело... начало болеть после слабительного (на почки слабительное думаю не влияет) и....как-то летом ехала на машине, форточка открыта была....вот грешу что тогда могла почку и застудить...опять же анализ мочи был бы плохим, если это почка....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 55.