«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6791518 раз)

0 Пользователей и 33 Гостей просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4125 : 17 Декабрь 2011, 21:43:33 »


Где найти Дашку ,сказали что у нее были похожие проблемы и она излечилась АДми.?
Она еще не слезла с них.
Записан

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4126 : 17 Декабрь 2011, 23:04:50 »

А у меня и справа и слева распирают как два больших яблока засунули туда.Что это за хрень?Иногда они там бурлят как по  кругу прокручивают.

Добавлено: 17 Декабрь 2011, 23:08:25
Только если удасться пропукаться тогда они от туда уходят
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4127 : 18 Декабрь 2011, 00:23:34 »

у меня они тоже урчат иногда, пропукаться помогают мне любые анальные свечи
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4128 : 18 Декабрь 2011, 09:32:05 »

Aniton!
Вы начало всего этого связываете с подъемом тяжелого. Причем связь была самая прямая. как я понимаю. Так почему бы вам не искать выход именно в этом направлении? Тут варианты:
1. Поискать мануальщика - некоторые очень хорошо справляются со всякими опущениями органов. Но надо только искать по отзывам, возможно - в другом городе.
2. Поискать, где этот недостаток (неправильное положение петель сигмы) могут исправить на колоноскопии. Слышала, что такие вот косяки на колоно запросто исправляют в Израиле. Причем там считают, что операции в таких случаях делать нецелесообразно, если можно все эти неправильно закрученные петли расправить на колоно.
3. Ну, и как последнее средство - операция. Что Вам говорит  ваш хирург об этом? Проводили ли они ранее такие операции, и как их успех?

Добавлено: 18 Декабрь 2011, 09:42:57
Что каксается меня, то у меня-то вся эта фигня началась в прошлом году, после того, как я "траванулась". Т.е. не травилась я ничем, но на фоне полного благополучия у меня началось что-то, что дня 2 ходила почти что водой раза 3 в день и болело, бурчало все в животе. Тошноты, рвоты не было. Думала, что траванулась, естественно, пила полисорб. Но... диарея прошла, и потом даже сменялась З, а постоянный дискомфорт и все "неадекватности" в работе кишечника остались....
ДО этого мне был свойственен постоянный дискомфорт кишечника, связанный, по-моему, тоже с накоплением газов, в таких ситуациях:
1. В середине цикла (12-16 ДЦ) - перед овуляцией.
2. Когда слишком много ела овощей.
Но тогда в первом случае у меня и З тоже были. И все это было связано с латентным нарушением водно-солевого обмена и с выраженной дискинезией желчного. Но думаю. что набольшое воспаление кишечника у меня скорее всего - было всегда. А вот в прошлом году я что-то конкретно подхватила (КРОН?)
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2011, 09:42:57 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4129 : 18 Декабрь 2011, 10:44:09 »

Яночка, если со спиной проблема, то кинезотерапию попробуй. Я сама собиралась к мануальщику, а теперь почти передумала (это и стрёмно), да и поддерживать как-то спину надо постоянно. Обычной ЛФК не получится имхо (я  регул. делаю, тем не менее остеохондроз), в моём случае по кр. мере.
Записан

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4130 : 18 Декабрь 2011, 11:42:42 »

Яночка где ты взяла инфу про Израиль?  У меня началось все на след день как я подняла тяжелое,но за 2 недели я погуляла на свадьбе и все эти 2 недели болело все и желудок и желчный и поджелудочная.Вот и думай что первично.А долихосигма извитая как я выяснила у многих но не у все мои проблемы.4 ре дня газы не отходили.начала пить опять тримедат церукал пепсан линекс аципол -сегодня отошли,что помогло не знаю.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4131 : 18 Декабрь 2011, 11:44:22 »

Aniton, скорее всего церукал можно отменить, тримедат регулир. моторику неплохо. У меня тоже долихосигма и ничего.
Записан

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4132 : 18 Декабрь 2011, 11:48:06 »

Хирург много не разговаривает.СКазал "вы много вопросов задаете я вам не господь бог.Как будет ему одному известно,мы хирурги надеемся на лучшее"Вот и иди после таких слов куда хочешь -под нож или на хрен.

Добавлено: [time]18 декабря 2011, 10:49:39[/time]
А хирург то професор,врач высшей категории.

Добавлено: 18 Декабрь 2011, 11:52:28
Киса,долихосигма у 30% населения и только у таких неудачниц как я видимо бывает так как бывает. А  церукал говорят тоже моторику усиливает
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4133 : 18 Декабрь 2011, 12:02:04 »

Яночка где ты взяла инфу про Израиль?
Aniton!
Ой, ну я уже и не помню))) я ведь год уже страдаю с кишками. потому где только какую инфу не искала - и про колоно в том числе. Так вот, не помню уже, где, писали. что в Израиле эту процедуру под наркозом делают, и кроме. того, при перекруте сигмы, которая иногда создает проблемы сама по себе, или при спайках, когда сигма тоже оказывается "в неправильном положении" - они все это колоноскопом на место ставят, и тогда многие проблемы у человека решаются. А операции они считают в таких случаях не нужны - если можно все таким образом проблему решить. Но я думаю. может. не только в Израиле, наверное, и у нас, например, в ГНЦК подобное делают. Узнавайте.
С дилихосигмой многие живут, и без проблем, знаю - у меня дед имеет долихосигму и дивертикулы на протяжении 50см ТК. Но у него при всем при этом вовсе нет моих проблем.
Но ПРОБЛЕМЫ появляются тогда, когда происходит "срыв", т.е. опущение органа. И так бывает с любым органом при опущении, и с почками, и с кишечником. Недаром же раньше в деревнях были люди, которые умели все это ставить на место...
А что насчет того, что до этого ездили на свадьбу и т.д. - есть правило - нельзя поднимать ничего тяжелого после еды и/или при ощущении тяжести в желудке! Именно из-за этого, восновном, и происходят опущения/смещения, с которыми потом приходиться мучиться.
ЗЫ Сама вообще ничего тяжелее 3 кг не поднимаю - боюсь лишних проблем, и не только с ЖКТ)))).

Добавлено: 18 Декабрь 2011, 12:10:00
Aniton!
Вобем. я бы вам советовала изучить инфу здесь http://forum.srk.su/index.php?topic=842.0
И здесь: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4134 : 18 Декабрь 2011, 12:22:29 »

Про Израиль думаю,писала в некотр клиники.Обследование 3тыс дол.Если не помогут в россии поеду или в петлю.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4135 : 18 Декабрь 2011, 12:32:41 »

Aniton!
Удачи!
Желаю вам все-таки решить вашу проблему.... в петлю - не выход....
Если удасться исправить ваш косячок на колоно или с помощью мануальщиков, советую потом всегда применять для нормализации моторики Мукофальк. Он как слабительный, но диарею не вызывает, многим, кстати, помогает и при диарее (даже сама убедилась). Нормализует микрофлору. Вобщем, это чтобы потом у вас не произошла та же история, как у Сергея)))
Лучше всего 1 пакет на стакан воды - и прием разделить на 3 раза в день. У нас многие таким образом решили проблемы чередований запоров и диареи))
Сама тоже в ближайшее время собираюсь на обследования...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4136 : 18 Декабрь 2011, 12:42:16 »

Aniton, я тоже была такой "неудачницей", что готова была что угодно сделать, лишь бы полегчало. Всегда есть способ вылечиться. Более того, множество людей живёт с долихосигмой и дело не в удаче, а в том, что проблема -не долихосигма, а что-то ещё. Не падайте духом.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4137 : 18 Декабрь 2011, 13:04:35 »

киса!
Я думаю, в случае Aniton причина всеже - в опущении.
В вашем случае однозначно причина - в цилиакии.
В моем - м.б. КРОН.
А прикол весь в том. что пока ты ПРИЧИНУ не уберешь, все остальное лечение будет бесполензно. И Церукал в т.ч.))) Мне он, кстати, вообще не помогал. И если всю жизнь сидеть на нем (или на тех же АДах) - начнуться проблемы с гормонами, т.к. он поднимает Пролактин. И сильно!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4138 : 18 Декабрь 2011, 13:12:55 »

3. Ну, и как последнее средство - операция. Что Вам говорит  ваш хирург об этом? Проводили ли они ранее такие операции, и как их успех?
Вы не торопитесь человека, недавно зашедшего на форум туда отправлять?
Вы сами не прошли никаких обследований, но вот советов и размышлений страницами.
Сходите  Yano4k@  для начала  на массаж  попы колоноскопом.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2011, 13:33:00 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4139 : 18 Декабрь 2011, 13:22:53 »

Яночка, ты уже в КРОНе уверена? Ужас.
Ясно, что причину надо искать, а не  ныть на свою сигму, хоть она и длинная. Я сама 5 лет ныла и толку не было. С Академиком согласна.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.463 секунд. Запросов: 55.