«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6554127 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4500 : 02 Январь 2012, 16:36:21 »

Цитировать
Можно еще эксперименты с шашлыком провести, свинным ?
Фруктами ?
Овощами сырыми ?

Это разные вещи! Без шашлыка можно обойтись, а без шампанского нет- тк это лекарство от бессонницы :)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4501 : 02 Январь 2012, 16:50:12 »

Академик, какая же жизнь без экспериментов!
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4502 : 02 Январь 2012, 17:40:48 »

шампанское и вино вообще не пью, пиво туда же...на свалку. Да и вообще за 5 лет воздержания стала равнодушна к алкоголю..вообще не тянет. Если уж очень припрет рюмашку хорошего коньяка пропустить могу..но ито скорее не потому что хочется, а просто для небольшого алкогольного опьянения) благо улетаю я только от запаха)
Шампанское это зло! тем более перед новым годом на полках куча говна стоит левого..не дай Бог нарваться на такое,  тогда пол бокала выйдут боком! Да и лучше уж я вообще пить не буду чем пол бокальчика..смысл?

Добавлено: 02 Январь 2012, 17:41:31
кстати от алкоголя в свое время отказалась легко...еще бы от некоторых продуктов так же легко уйти)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4503 : 02 Январь 2012, 17:47:27 »

По идее - в желудке и тонком кишечнике вообще не должно быть никакого газообразования.... ::)
А отрыжка не только из-за газообразования бывает. Есть еще и такое явление, как дисфагия. Бывает при воспалении пищевода, остеохандрозе, от психа (спазмируются мышцы ЖКТ). Реакция усиливается во всех вышеперечисленных случаях от алкоголя и острого, т.к. рецепторы становятся более чувствительными. В случае психа - от нервов тут же будет бурная реакция.  а по идее, конечно, надо сделать гастроскопию с увеличением и сразу будет понятно, гастрит (+эзофагит это или нет). если картина чистая, но есть рефлюкс - может газ из кишечника подниматься (особенно, если есть гастро-дуаденальный и желудочно-пищеводный рефлюксы в 1 флаконе).  
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4504 : 02 Январь 2012, 17:52:29 »

Цитировать
а по идее, конечно, надо сделать гастроскопию с увеличением и сразу будет понятно, гастрит (+эзофагит это или нет). если картина чистая, но есть рефлюкс - может газ из кишечника подниматься (особенно, если есть гастро-дуаденальный и желудочно-пищеводный рефлюксы в 1 флаконе).  
на последней ФГДС, гастродуоденальный рефлюкс, пищеводно-желудочного нет, ну и гастрит есть само собой

Цитировать
Да и лучше уж я вообще пить не буду чем пол бокальчика..смысл?
лично я от полбокальчика так крепко сплю, что хочу так лечиться от бессонницы :) а то у меня по жизни сон такой не крепкий, что я сплю, а стоит какому-нибудь шороху произойти, я тут же просыпаюсь
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4505 : 02 Январь 2012, 17:59:41 »

Без шашлыка можно обойтись, а без шампанского нет- тк это лекарство от бессонницы :)
Тогда каждый день по бутылке. Отпишитесь как пойдет.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4506 : 03 Январь 2012, 00:43:12 »

Яночка, ужас !!!!!! Вот сволота эти санитарки. конечно, никто ничего делать не хочет, инструменты стерилизуют абы как. Да я сама вот подумываю об РРС, которая мне назначена. Сказали, что приходить надо, когда болеть не будет, иначе будет мне хуже. Т.е. я приду в ремиссии, здоровая...Они посмотрят и скажут: ой, а че приперлись? норма... Так вот я и подумываю, чтоб найти себе другую клинику и других врачей. А то такие врачи и заразить могут всем чем угодно, с таким халатным отношением к пациентам.
Тем временем мое лечение продолжается. Все то же самое - ципро, колларгол, валерианка, витамины, мумие, инулин. У меня депрессия. Уже месяца 3. Она периодически обостряется, особенно когда я остаюсь одна дома с ребенком. И это очень мешает моему выздоровлению. Да, а еще и мой гастрит с болями, тоже оч мешает и выздоровлению, и жить мне мешает.
Есть такое заболевание - аргирия. Энто когда ткани организма насыщаются серебром и становятся сизыми. Что тама с моей сигмой, я даже представить себе не могу)))))))))))))))))))))))))
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4507 : 03 Январь 2012, 09:09:33 »

Улыбайка!
Нет, на эндоскопические обследования надо как раз ходить во время обстрения. Хотя, я вот когда делала РРС - делала ее тогда. когда основные симптомы удалось снять. и все равно мне поставили хр. воспаление... Недавно рекомендовали повторить - уже с биопсией. Но вот сейчас что-то вообще не горю желанием... И так подумать - толку-то от всех эндоскопических обследований. То. что у меня воспаление - и так понятно, а вот ЧЕМ оно вызвано - эндоскопия это все равно не покажет.... найти бы возбудитель болезни....
Продолжаю курс Ацикловира и благодаря этому все очень даже неплохо, даже несмотря на то, что диету, конечно же. в связи праздниками не соблюдаю. А вот что будет после отмены?... Из той же истории Кьюреда знаю, что вылечиться от вирусов очень тяжело.... :(
Да, с серебром (колларголом) надо поосторожнее - оно ведь действительно накапливается... Депрессия - это уже следствие болезни....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4508 : 04 Январь 2012, 00:30:21 »

Не могу понять, что может означать такая симптоматика: утром и днем все нормально, все спокойно, а вечером внезапно (как будто кто-то кнопку внутри тебя нажал) кишки начинают ходить ходуном, начинается метеоризм (без запаха) и так до утра. Утром или понос или (чаще) наоборот запор. Мне врач говорила, что это СИБР, но я так не думаю. Почему все происходит одномоментно? Думаю, что происходит выброс желчи, которая раздражает стенки кишечника и раздражает его. Тем более, что иглорефлексотерапевту, которого я недавно посещала, не нравится мой желчный по аккупунктурной диагностике. И еще на гастроскопии мне оба раза говорили, что в желудке густая яркая желчь. Может причина всех моих проблем - желчный пузырь? Хоть по УЗИ ничего особенного не видят. Перегиб есть, иногда пишут, что в нем хлопья густой желчи. Сейчас вот аллохол пью, но эффекта особого не вижу. Еще врач сказала, что такие выбросы желчи (если это так) могут быть из-за лямблий. Завтра поеду сдам кровь на этих и других паразитов.
Может у кого похожие симптомы были?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4509 : 04 Январь 2012, 00:35:20 »

у меня тоже все веселье вечером начинается. Желчного нет. Не думаю что в моем случае это желчь виновата..просто к вечеру съеденная за день пища доходит до определенной степени обработки в кишечнике, вот и начинается метеор и т.д. Если к примеру утром я не поем, а первый прием пищи случается в час-два дня, то ни бурлений ни метеора нет. А утром и днем все тихо, потому что ночью то мы не кушаем...так что режим такой у кишечника, только и всего
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4510 : 04 Январь 2012, 00:51:32 »

Если к примеру утром я не поем, а первый прием пищи случается в час-два дня, то ни бурлений ни метеора нет. А утром и днем все тихо, потому что ночью то мы не кушаем...так что режим такой у кишечника, только и всего
Когда же появляется метеор, если завтракать в час-два дня? Или уже вообще не появляется?
И не пойму, почему так резко и внезапно все ходуном ходить начинает?

Добавлено: 04 Январь 2012, 00:53:32
надо не есть после 18.00
А вечером так хочется хоть что-то заглотить! Хоть чуточку!
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4511 : 04 Январь 2012, 11:24:56 »

если он и появляется, то ночью..но там я сплю, поэтому не загоняюсь. Я ем вплоть до 21.00
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4512 : 04 Январь 2012, 13:45:46 »

а у меня изжога будет если плотно поесть перед сном последнее время - раньше ела без проблем
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4513 : 04 Январь 2012, 14:29:57 »

А у меня во рту ночью появляется кислый вкус (не горький). Это о чем говорит?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4514 : 04 Январь 2012, 14:35:28 »

О том что у Вас рецепторы в порядке.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 56.