«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6760424 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6000 : 10 Март 2012, 02:42:46 »

да дело даже не в этом несчастном резервуаре с Г. от антибиотиков слабость жуткая, голова кружится и сил жить нет! поэтому больше недели представить себе не могу
Опять вернемся к лечению как пример тубика! При лечении этой  гадости, пьют 3-5 сразу А/Б и прерывать лечение нельзя! Пьют годами! Причем пьют рифампицин, а это собрат Альфа-нормикса! Пьют ПАСК(4-АСК),а это вообще собрат сульфасалазина и месалазина ( 5-АСК). Только рифампицин всасывается, а рифаксимин почти нет(1%). ПАСК всасывается , а месалазин только частично!

А Ваши слабости и прочее что сообщают пациенты , которые принимают ПЛАЦЕБО вместо а/б !
Поэтому где и что от лекарств, а где от пятен на солнце, никто толком не знает!

Добавлено: 10 Март 2012, 02:45:15
Можете критиковать меня за увлеченность тубиком, но не слишком ли много совпадений ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6001 : 10 Март 2012, 03:01:22 »

Нет Академик, я Вас не критикую, я восхищаюсь Вашими познаниями))))
Записан

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6002 : 10 Март 2012, 10:49:29 »

а как вам такая теория - применение композитных материалов в стоматологии, в частности бисфенола а может приводить к нарушениям в жкт и провоцировать онкологию. Я лет 10 назад себе такую пломбу ставил, и через пару лет начались гастриты и всякие неполадки в жкт.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6003 : 10 Март 2012, 11:21:16 »

а не могла и моя 8 мартовская тошнота быть ротавирусом? просто легкая форма?

Для ротавирусной инфекции характерно острое начало — рвота, резкое повышение температуры, и диарея, зачастую и очень характерный стул — на второй, третий день серо-жёлтый и глинообразный. Кроме того, у большинства заболевших появляются насморк, покраснения в горле, они испытывают боли при глотании. В острый период отсутствует аппетит, наблюдается состояние упадка сил. Многолетние наблюдения показали, что наиболее крупные вспышки заболевания возникают во время или в канун эпидемии гриппа, за что оно получило неофициальное название — «кишечный грипп».У взрослого РИ может проявляться небольшим кишечным расстройством, поэтому инфицированный человек может не догадываться о том, что он болен. Часто заболевание протекает и вовсе бессимптомно. Обычно если в семье или в коллективе есть инфицированный, то в течение 3-5 суток поочередно начинают заболевать и остальные. Предотвратить заражение от носителя инфекции возможно в случае активной иммунной системы.
Наиболее частым клиническим течением заболевания являются энтерит и гастроэнтерит, вторичная лактазная недостаточность.

я вчера весь день чихала, слабость..сегодня вроде ниче, стул налаживается. я так смотрю она не лечится особо..только восполнение жидкости и все

Добавлено: 10 Март 2012, 11:22:23
по поводу пломб..ставила еще до срк, но вряд ли это взаимосвязано. ставят миллиона людей но дрыщут то единицы.

Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6004 : 10 Март 2012, 12:34:03 »

Может и хорошо! В целом как ощущения, если стул 5 раз отбросить ? Опиши подробно ?
стул полуоформленный, мягкий. без запаха - раньше он был нездоровый.
ощущения пздц. особенно с прямой кишкой - жжение началось, раздражение, как перца всыпали. все просто раскрыто, белье пардон, менять по нескольку раз приходится. микрофлора там теперь нарушена.  покушал антибиотиков блин (это даже под прикрытием линекса, бифиформа и хилака).

Знания эти откуда ? База ?
давний печальный опыт с метронидазолом. кстати, немецкие колибактерии в капсулах (Mutaflor) тогда помогали, легче становилось.

«кишечный грипп»
у меня как раз оно и было, и рвало, и несло, и температура в первые дни. от него и назначили антибиотик, ну и заодно, чтоб хрень кишечную, если есть, прибить.

Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6005 : 10 Март 2012, 14:50:17 »

Опять вернемся к лечению как пример тубика!
Академик, а как вы объясните, что помогает азатиоприн, Реми, Хумира?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6006 : 10 Март 2012, 15:14:47 »


Тонкий кишечник. Микрофлора не обильная и довольно однообразная: лактобактерии, энтерококки, бифидумбактерии, Е. coli и некоторые другие. Размножению бактерий препятствуют бактериостатическое действие желчи, секретов слизистой оболочки и секреторные иммуноглобулины класса IgAs. В ряде случаев, например в связи с нарушением желудочной секреции или с повреждением слизистой оболочки кишечника в результате радиационного облучения, или вследствие заболевания печени, желчных путей и поджелудочной железы, или иммунодефицита, у людей развивается синдром избыточной колонизации тонкого кишечника. Он заключается в том, что в тонкой кишке резко увеличивается концентрация бактериальной популяции, аналогичной по видовому и количественному составу микрофлоре толстого кишечника. Такое накопление в тонком кишечнике необычной для него микрофлоры может привести к различным нарушениям его функции и к явлениям энтеральной недостаточности.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


Добавлено: [time]10 марта 2012, 14:16:18[/time]
Человеку для жизни не нужны бактерии в кишках!


Добавлено: 10 Март 2012, 15:19:30
Пьют годами!
Вынужденны пить,но фактически излечения не бывает.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6007 : 10 Март 2012, 17:03:39 »

Академик, а как вы объясните, что помогает азатиоприн, Реми, Хумира?

эффект плацебо никто не отменял (с)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6008 : 10 Март 2012, 17:55:51 »

Академик, а как вы объясните, что помогает азатиоприн, Реми, Хумира?
Потому что, в организме идут аутоиммунные процессы.например,панкреатит может быть аутоиммунным,БК,целиакия,язвенный колит,аутоиммунный гастрит.первичный склерозирующий холангит,и др.Вот и разбирайтесь.Панкреатит аутоиммунный вообще тяжело отдиффириенцировать.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6009 : 10 Март 2012, 19:40:43 »

Академик, а как вы объясните, что помогает азатиоприн, Реми, Хумира?
Азатиоприны, метотрексаты понижают иммунитет. Убирают реакцию организма на возбудителя. Он его принудительно не замечает и нет воспаления.
Эту тему изучают в обычном тубике! Ведь тубиком заражены ВСЕ! А болеют лишь избранные. У Всех организм не начинает воспаления, хотя носит в себе возбудителя, а у некоторых начинается.
Реми, хумиры блокируют центр воспаления. Это убирает одну проблему и вылазят другие. Причем убирает не у всех больных. % эффективности не очень высокие в препаратах с пониженными побочками. Хумира. Побочки снизили, т.к. сделали человеческим и эффективность упала. Реми человека в "мышь" превращает.

Добавлено: [time]10 марта 2012, 18:42:09[/time]
эффект плацебо никто не отменял (с)
Тут есть и плацебо и понижение ответной реакции организма.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Elizabet

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6010 : 11 Март 2012, 01:39:15 »

получила сегодня результаты на дисбак. Гемолитическая палочка убита.Бифидобактерий 5 (норма 9-10), Лакто 5(норма 7-8),ЕColi типичные 6(норма 7-8),грибы кандида 5( норма меньше 4). Могут ли данные отклонения вызывать Д, чувство неполного опорожнения, М? чем это дело все лечить? или дело тут все-таки не в дисбаке. Я грешила на гемолитическую палочку, которой было 100%, но после фагов ее больше нет, а проблема остаалась((((((((((
Из симптомов ееще непереваренные остатки пищи, отрыжка иногда тошнота, тяжесть в животе, спазмы с утра. Цвет кала все время разный и нездоровый начиная с темно-зеленого и закагчмвая  светло-желтым. Фиг поймешь что происходит(
Я устала уже. Я учиться хочу и работать! А не по врачам шляться(((
ах да, не  могу в посл время заставить себя соблюдать диету(( жирное-жареное конечно не ем, гахировку и макдак видела в страшном сне.. но конфетку могу съесть..могу ложки 3 сгущенки схомячить(( или зефирину..
« Последнее редактирование: 11 Март 2012, 02:11:05 от Elizabet »
Записан

Пого

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 162
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6011 : 11 Март 2012, 01:52:24 »

Может кто-нибудь посоветует хорошего пт в москве?

С этим вопросом тебе к Anny. Она у нас матерая в этом плане  :)
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6012 : 11 Март 2012, 02:07:10 »

а не могла и моя 8 мартовская тошнота быть ротавирусом? просто легкая форма?
вполне возможно, это необъяснимая быстропроходящая жесть с кишками и желудком... но если есть нарушения или воспаления в ЖКТ - раззадоривает так, что пипец... меня он походу и добил
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6013 : 11 Март 2012, 02:49:42 »

Реми человека в "мышь" превращает.

Что именно имеется ввиду?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6014 : 11 Март 2012, 12:29:22 »

Могут ли данные отклонения вызывать Д, чувство неполного опорожнения, М? чем это дело все лечить? или дело тут все-таки не в дисбаке. Я грешила на гемолитическую палочку, которой было 100%, но после фагов ее больше нет, а проблема остаалась
Вот ! Самое интересное началось! Что теперь лечить будем ?

Добавлено: [time]11 марта 2012, 11:31:05[/time]
ах да, не  могу в посл время заставить себя соблюдать диету(( жирное-жареное конечно не ем, гахировку и макдак видела в страшном сне.. но конфетку могу съесть..могу ложки 3 сгущенки схомячить(( или зефирину..
Все бесполезно пока не займетесь диетой! Все советы будут зря. Так что с диеты Вам начинать.

Добавлено: 11 Март 2012, 12:32:01
Что именно имеется ввиду?
Реми препарат созданный из 70% человеческих и 30% мышиных клеток.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.44 секунд. Запросов: 55.