«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6783414 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8700 : 12 Июнь 2012, 00:20:33 »

гиперемия и сильная отечность, еще что то было - все признаки воспаления. В заключении же есть диагноз колит.
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

exchange

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8701 : 12 Июнь 2012, 00:22:04 »

ну я пью легкое успокоительно и у меня уже 2 недели нет диареи
Врач говорит ,что если бы это был колит - то небыло бы облегчения.
И к тому же у меня  течение болезни совсем непохоже на колит сказала.
Надо биопсию смотреть,а она не готова еще((

Добавлено: [time]11 июня 2012, 23:23:33[/time]
даже знаю причину своих стрессов

Добавлено: 12 Июнь 2012, 00:28:38
Все затихли,скучно же
Записан
...это еще он,и все-таки это уже не он;его образ расплылся и стал нечетким, как фотографическая пластинка,на которой сделаны два снимка.Даже голос у него какой-то пепельный.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8702 : 12 Июнь 2012, 00:38:48 »

У моей мамы был колит,
У врачей есть такая фраза: у всех колит, беспокоит что ?

Добавлено: 12 Июнь 2012, 00:40:28
Острый колит,в скорую месяц в больничке и норм!
Инфекционный, специфический. Причину убрали и она выздоровела.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

exchange

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8703 : 12 Июнь 2012, 00:42:04 »

Инфекционный, специфический. Причину убрали и она выздоровела.

Ну так я и не спорю)
Записан
...это еще он,и все-таки это уже не он;его образ расплылся и стал нечетким, как фотографическая пластинка,на которой сделаны два снимка.Даже голос у него какой-то пепельный.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8704 : 12 Июнь 2012, 00:43:16 »

Все мечтают чтобы нашли специфическую , то есть объяснимую инфекцию, подобрали А/Б и вылечили.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

exchange

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8705 : 12 Июнь 2012, 00:47:43 »

главное что бы лечилось
Записан
...это еще он,и все-таки это уже не он;его образ расплылся и стал нечетким, как фотографическая пластинка,на которой сделаны два снимка.Даже голос у него какой-то пепельный.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8706 : 12 Июнь 2012, 02:29:20 »

Всем привет, принимайте новичка. И сразу хочу спросить у бывалых определить меня с диагнозом (понятно мы не врачи, но может у кого есть похожие симптомы). В кратце о себе, 36 лет, вес 95 кг, последние 5-8 лет вёл безобразный образ жизни в плане питания (жирное, копчённое, рыбки, чипсики и т.д. Спиртного тоже не мало).
Теперь о проблеме: года 2 назад в один прекрасный день, на ровном месте начался жуткий понос, бегал 5-7 раз в день в туалет, стул извините просто зелёная вода. Ночью так же пару раз вставал. После эти поносы стали преследовать часто. Они тянулись около недели и потом так же внезапно пропадали, переодичность 1-2 раза в месяц. Сопровождались жутким метеоризмом. Ходил к врачу, сдавал анализы. Даже с работы пришлось уйти. В поездку для меня поехать это было испытание. Потом вроде затихло это дело на 1 год, я и забыл, потом вдруг снова.
Теперь о нынешней ситуации: где то в марте, был похожий понос, правда не долгий 2-3 дня и прошёл, но вдруг стал побаливать живот. Я испугался и снова к очередному гастроэнтерологу.
Вообщем сделал УЗИ - особых отклонений нет.
Анализ кала - нашли Аскариды.
Анализ на дисбоз - показал 2-ую степень дисбактериоза и т.д.
Назначила мне лечение сначала от гастрита (контролок, де-нол) и от аскарид (Вермокс и Вормил). Так же я случайно попал к травнице, она мне тоже выписала кучу трав и настоек. Я это дело всё пропил, но боль не проходит. Сейчас начал лечение от дисбактериоза, сначала она мне выписала антибиотик (чтобы убить микробов), а потом пью Лациум и позже буду принимать Колибактерин.

Что на сегодня, стул один раз в день утром, светло коричневый, не сильно твёрдый, но и не жидкий. Тошноты, температуры и т.д. нет. Но беспокоит эта идиотская боль (как бы покалывания, потягивания в районе пупка, то слева, то справа и совсем внизу),она не сильная, всё время как псих трогаю живот рукой, такое впечатление что он чешется. Так же после еды в основном обед-ужин небольшой метеоризм и газики.
Вот теперь и вопрос исходя из данных симптомов похоже на CРК или нет.
Очень важно Ваше мнение, т.к. врач сама уже не знает что делать и хочет отправлять меня на колоноскопию и т.д.
Кстати сейчас она мне прописала ещё Гидезепам и Афабазол. Хелп!!!!
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8707 : 12 Июнь 2012, 02:39:24 »

У Вас какая-то хрень с кишками.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8708 : 12 Июнь 2012, 02:44:24 »

Вот теперь и вопрос исходя из данных симптомов похоже на CРК или нет.
если врач выписал Гидазепам и Афабазол, похоже, что он уже где то так и считает )
А ночью есть проблемы?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8709 : 12 Июнь 2012, 03:04:58 »

Нет засыпаю и сплю хорошо, утром обычно живот не болит, начнается дискомфорт после 15-00-16-00. Сейчас сижу и читаю тему "СРК это если.." капец сколько симптомов похожих. Кстати забыл добавить, что действительно (хоть поносов пока нет) каждая поездка для меня начинается с мыслей а как там дела с туалетом, а если з гостиницы поедем на эксскурсию и т.д. Кошмар какой то! Но больше сейчас заботят эти побаливания в животе! Кстати кто то правильно подметил что при принятии спиртных напитков дискомфорт уходит почему то!
Записан

feodorz

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8710 : 12 Июнь 2012, 03:05:50 »

Sanchik, вот у нас с тобой хр. колит. У меня он проходит с метеором и ссужением кала, без болей и диареи, а у тебя с болями и диареей (как я понял). Дак в чем прикол, почему одно и тоже заболевание вызывает разные симптомы?
Так колит это и есть в принципе срк,раньше его так и называли пока термин этот не придумали,вот и протекает по разному есть с диареями,а есть с запорами,в чём разница существенная то колита от срк?
Записан
Это - страшно, остаться наедине со своими мыслями когда тебе очень плохо.Мой скайп feodorz1 буду рад общению

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8711 : 12 Июнь 2012, 03:06:43 »

начнается дискомфорт после 15-00-16-00.
а почему это время? после обеда? заканчивается рабочий день? с чем привязка?

каждая поездка для меня начинается с мыслей а как там дела с туалетом, а если з гостиницы поедем на эксскурсию и т.д. Кошмар какой то!
даже если в начале был не СРК, а аскаридоз какой нибудь, невроз уже в наличии, а с ним СРК точно влепят, для начала


в чём разница существенная то колита от срк?
об этом есть тема, так и называется
http://forum.srk.su/index.php?topic=1289.0
пожалуйте туда
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2012, 03:16:51 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8712 : 12 Июнь 2012, 03:21:48 »

Не знаю, работа сейчас слава Богу с свободным графком. Я так думаю, что из-за того, что еда постепенно накапливается в кишках за день и вот они и побаливают к вечеру, что ли! А 26 июня с друзьями в Крым, я уже в панике!!!!
Записан

feodorz

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8713 : 12 Июнь 2012, 03:23:25 »

а почему это время? после обеда? заканчивается рабочий день? с чем привязка?
даже если в начале был не СРК, а аскаридоз какой нибудь, невроз уже в наличии, а с ним СРК точно влепят, для начала

об этом есть тема, так и называется
http://forum.srk.su/index.php?topic=1289.0
пожалуйте туда
спасибо почитаю

Добавлено: 12 Июнь 2012, 03:28:06
Ну я так понял симтомы у них схожие и без колоно однозначно определиться с диагнозом,отличить не возможно
Записан
Это - страшно, остаться наедине со своими мыслями когда тебе очень плохо.Мой скайп feodorz1 буду рад общению

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8714 : 12 Июнь 2012, 11:15:53 »

Врач говорит,что нет.
Виной всему стрессы
Профессию выбрал взрослую, практичную. Парень взрослый. Успокаивать не буду. Болезни кишок они коварны. Могут и куда-то деться от ничего и многие годы не беспокоить( эксперименты с Плацебо тому подтверждение). Настораживает что у тебя этот процесс немного хронический , пока не ушел( лечения правда серьезных не было).

Смотри какая тут штука. Врачи когда видят пациента, могут решить что заболевание от того что кока-колу пил и чипсами заедал. По детям есть общее мнение что их можно вылечить и они перерастут. По другому ведет себя организм.

Набери в компе свою историю болезни с изменениями возраста, распечатай. Только напиши возраст больного 27-32 лет. Дай родителям и пусть те к взрослым врачам сходят. Скажут типа родственник болеет и нужен диагноз. Приехать не может, живет в деревне.

Добавлено: 12 Июнь 2012, 11:25:39
Теперь о проблеме: года 2 назад в один прекрасный день, на ровном месте начался жуткий понос, бегал 5-7 раз в день в туалет, стул извините просто зелёная вода. Ночью так же пару раз вставал. После эти поносы стали преследовать часто. Они тянулись около недели и потом так же внезапно пропадали, переодичность 1-2 раза в месяц. Сопровождались жутким метеоризмом. Ходил к врачу, сдавал анализы. Даже с работы пришлось уйти
где то в марте, был похожий понос, правда не долгий 2-3 дня и прошёл, но вдруг стал побаливать живот.
Анализ кала - нашли Аскариды.
Назначила мне лечение сначала от гастрита (контролок, де-нол) и от аскарид (Вермокс и Вормил).
Сейчас начал лечение от дисбактериоза, сначала она мне выписала антибиотик (чтобы убить микробов), а потом пью Лациум и позже буду принимать Колибактерин.
 беспокоит эта идиотская боль (как бы покалывания, потягивания в районе пупка, то слева, то справа и совсем внизу),она не сильная, всё время как псих трогаю живот рукой, такое впечатление что он чешется.
 вопрос исходя из данных симптомов похоже на CРК или нет.
 врач сама уже не знает что делать и хочет отправлять меня на колоноскопию и т.д.
Можно предполагать что была инфекция.
Толком не леченная.
Имеем постинфекционный колит-энтерит.
2.Колибактерин ни в коем случае не пить. Лациум фигня. Порошок из бактерий  без оболочки никуда не дойдет. Капсулы нужны.

А/б какой? Доза, дни по лечению ?

Колоно обязательно с заходом в тонкий. Просите биопсию минимум с сигмы и подвздошной.

Бариевый пассаж.

Врач должен не говорить пациенту что он не знает что делать дальше, а провести обследования по протоколу.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.601 секунд. Запросов: 55.