«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6780882 раз)

0 Пользователей и 41 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10110 : 07 Август 2012, 20:47:17 »

по поводу нутризона. Рекомендуется готовить раствор непосредственно перед использованием. Готовую смесь хранить в холодильнике не более 24 часов. Я не его пила, Пептомен, но смысл тот же. Я На два приема дробила дозу, и разводила прям перед тем как пить собиралась. Кушала его между приемами пищи. пах ванилью, гадость, терпеть ее не могу. Так что дроби этот стакан как тебе удобно. Утром набадяжишь можешь в холодильник поставить и пить это стакан, только перемешивай.
Вобэнзим в одной из инструкций написано принимать внутрь, не раскусывая, не менее чем за 40 мин до или через 2 ч после приема пищи, запивая водой.
Все пьют по разному, у всех работают (не работают) ферменты по-разному, поэтому экспериментируй. Выпей пару дней за 40 минут ДО еды, посмотришь что будет..потом сразу после. И выяснишь..в данном случае не критично когда ты его будешь пить. Просто найди как он лучше больше производит эффекта на твой организм
а Бефунгин..1 столовая ложка это  примерно 20 мл. получается на 2 дня раствор чтоли(150мл+15мл лекарства)? по инструкциям не понятно сколько именно препарата в день пить надо, не раствора, а бефунгина. Если 3 ч.л. это доза на  день, то проще разводить по 1 ч.л. 3 раза в день в небольшом количестве воды..зачем 150 мл. не понятно.

Добавлено: 07 Август 2012, 20:49:19
Но когда оперируют им приходится разбирать спайки.
у меня между первой и второй операциями месяц был..протокол с последней операции читала, там тоже спаечный процесс был, удаляли спайки. А уж что там сейчас и представить страшно) ну в любом случае они меня не беспокоят пока..говорят танцами живота надо заниматься))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10111 : 07 Август 2012, 20:49:36 »

Мне вот твои снимки колоно не нравятся.

странно... ты ж тащишься даже от описаний колоно, а от фото должен быть вообще экстаз!
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10112 : 07 Август 2012, 20:53:01 »

вот еще че нашла про панкреатит и ферменты

Значительное снижение качества жизни больного панкреатитом связано с такой, обычно
забываемой, проблемой, как стойкое вздутие живота. Нередко вздутие не купируется даже
при приведении заместительной терапии высокими дозами ферментов. В этом случае к
проводимой терапии необходимо добавить адсорбенты (симетикон, диметикон) или ис-
пользовать комбинированные ферментные препараты, содержащие адсорбирующие веще-
ства (панкреофлэт).
При проведении ферментной терапии панкреатита необходимо избегать препаратов, со-
держащих компоненты желчных кислот в своем составе, поскольку желчные кислоты вы-
зывают усиление секреции поджелудочной железы, что обычно нежелательно при обост-
рении панкреатита; а кроме того, высокое содержание желчных кислот в кишечнике, ко-
торое создается при интенсивной ферментной терапии, вызывает хологенную диарею.
Разовая доза ферментов, которая рекомендуется для лечения внешнесекреторной пан-
креатической недостаточности, должна содержать не менее 20 000–40 000 ед. липазы.
Обычно пациент должен принимать 2–4 капсулы препарата (по 20 000–25 000 ед. липазы)
при основных приемах пищи и по 1–2 капсулы (по 8000–10 000 ед. липазы) при приемах
небольшого количества пищи.
При клинически выраженной панкреатической недостаточ-
ности обычно не удается полностью устранить стеаторею даже с помощью высоких доз
препаратов, поэтому критериями адекватности подобранной дозы пищеварительных фер-
ментов являются: увеличение массы тела, нормализация стула (менее 3 раз в день), сни-
жение вздутия живота. При тяжелой стеаторее дополнительно назначают жирораствори-
мые витамины (A, D, E, K), а также витамины группы B.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку (гыыыы, фамилия автора  Охлобыстин)

так что дозы то рекомендуемые гораздо выше тех, что пьем, а потом еще говорим что эффекта нет!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10113 : 07 Август 2012, 20:54:47 »

А уж что там сейчас и представить страшно) ну в любом случае они меня не беспокоят пока..говорят танцами живота надо заниматься))))))
а вот тут все индивидуально... говорят, что у некоторых просто спаечный процесс бессимптомно протекает, а у некоторых - болевая форма... раз на раз не приходится, вот у меня например сальмонеллез без боли в животе протекал, хотя может быть и боль
Записан

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10114 : 07 Август 2012, 21:14:25 »

Настя спасибо за исчерпывающий ответ! По повода бефунгина согласен - бред какой то)))
Кстати когда пью ферменты стул оформляется и вес набирается быстро (хотя мне не желательно его набирать - 90 кг и так много). А вот со вздутием хуже, не купируется оно толком что то(( Ну наверно надо искать свой фермент (я пил только креон, фестал, юниэнзим, панкреатин, не могу сказать, что креон помогал лучше, чем панкреатин))))
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10115 : 07 Август 2012, 21:18:01 »

фестал и юэнзим не пей больше.
У меня комбинация креона с панкреатином. С основными приемами пищи креон, с перекусами-панкреатин. Но на креоне мне лучше. Нашла в инете есть эрмиталь в упаковке по 50 капсул, получается гораздо дешевле, думаю на него перейду
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10116 : 07 Август 2012, 21:21:07 »

Кстати, в схему лечения забыл - сейчас дописал: Урдокса 1 таблетка на ночь и Бифиформ 1 таблетка три раза в сутки.

Добавлено: [time]07 августа 2012, 20:21:26[/time]
1)Вобэнзим 4 раза в сутки по 1 таблетке (сказал в моем случае лучше, чем креон пойдет) + панкреатин добавлять по необходимости;
2)Нутризон в порошке (по инструкции, для поднятия иммунитета);
3)бефунгин в растворе(по инструкции, для колита);
4)урдокса (1 таблетка на ночь);
5)бифиформ 1 таблетка 3 раза в сутки;
6)живица кедровая на льняном масле в растворе (по инструкции);
7) травяные сборы для панкреатита (заваривать и пить);
дробное питание маленькими порциями 5-6 раз, диета №5; Исключить молочное(я и так его не ем);
9) больше двигаться и позитивно верить в долгую ремиссию.


Добавлено: 07 Август 2012, 21:24:32
Спазмолитики и обезболивающие запретил пить. Сказал, что от спазмолитиков мой ленивый кишечник вообще перестанет работать сам. А обезболивающие вредные - тем более у меня болей нет!
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10117 : 07 Август 2012, 21:26:25 »

урдоксу я в обед пью..пробовала на ночь, изжога была, но я 2 вечера всего на ночь ее пила, потом перешла на дневной и нормально. Уже месяца 4 ее пью в такой же дозировке
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10118 : 07 Август 2012, 21:27:34 »

Спазмолитики и обезболивающие запретил пить. Сказал, что от спазмолитиков мой ленивый кишечник вообще перестанет работать сам.
твой врач прямо как моя мама, она мне так же говорит, но я спазмолитики каждый день пью
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10119 : 07 Август 2012, 21:35:33 »

Выписал лечение:1)Вобэнзим 4 раза в сутки по 1 таблетке (сказал в моем случае лучше, чем креон пойдет) + панкреатин добавлять по необходимости;
2)Нутризон в порошке (по инструкции, для поднятия иммунитета);
3)бефунгин в растворе(по инструкции, для колита);
4)урдокса (1 таблетка на ночь);
5)живица кедровая на льняном масле в растворе (по инструкции);
6) травяные сборы для панкреатита (заваривать и пить);
7)дробное питание маленькими порциями 5-6 раз, диета №5; Исключить молочное(я и так его не ем);
 больше двигаться и позитивно верить в долгую ремиссию.
В общем постараться выйти на этом всем в ремиссию!
Препараты купил, завтра начну принимать (нет особого энтузиазма((().
Очень повезло попасть к опытному специалисту.)))Теперь самое главное ,чтоб хватило силы воли все это принимать,диету соблюдать.Все пойдет на лад.У молодых организм устроен так,что все может вылечиться бесследно.С возрастом обмен веществ и прочие процессы приторможенные уже такой возможности природа не предоставляет.
Вобензим я когда-то принимала.Для меня препарат оказался жестковатым для кишок.Стала чувствовать боль в кишках,долго его пить не смогла.((((мне его гениколог правда выписывала)
Нутризон отличная вещь,Ее обычно пьют на ночь,вместо последнего приема пищи ,или можно между приемами пищи в течении дня,небольшими порциями.Бефунгин не употребляла,но слышала от родственници(она его принимала)отличная штука(только вот может стул разжижить(.
Про остальные препараты сказать ни чего не могу,сама не пользовалась,знакомые не принимали.

Добавлено: 07 Август 2012, 21:36:37
А вот на счет целителя,обязательно сходи.Я думаю болезни с бухты барахты не появляются.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10120 : 07 Август 2012, 21:36:50 »

Нутризон отличная вещь,Ее обычно пьют на ночь,вместо последнего приема пищи ,или можно между приемами пищи в течении дня,небольшими порциями.
я вот кстати на портале читала, что некоторые его используют вместо еды во время путешествий, вот хотела бы для себя проработать такой вариант
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10121 : 07 Август 2012, 21:40:28 »

вес набирается быстро (хотя мне не желательно его набирать - 90 кг и так много)
От смеси,которую тебе прописал врач,вес тоже должен прибавляться).
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10122 : 07 Август 2012, 21:41:06 »

Семицветик, бифиформ еще там есть в схеме забыл написать, щас дописал, смотри выше.

Кстати сразу вопросик - как правильно принимать бифиформ: до еды или после??? В аннотации ни слова про это!

Добавлено: 07 Август 2012, 21:42:22
У молодых организм устроен так,что все может вылечиться бесследно.
Дай Бог!!! Я бы так этого хотел!
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10123 : 07 Август 2012, 21:44:01 »

что некоторые его используют вместо еды во время путешествий,
Ну просто так ,без надобности думаю не стоит принимать.Но тебе думаю не повредило бы))).


Добавлено: 07 Август 2012, 21:45:14
как правильно принимать бифиформ: до еды или после??? В аннотации ни слова про это!
Я всегда принимала между едой,или незадолго до еды.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10124 : 07 Август 2012, 21:45:15 »

Ну просто так ,без надобности думаю не стоит принимать.Но тебе думаю не повредило бы))).
надо про него почитать)) потому что надо же как-то решать вопрос с тем, что в поездках мне нечего есть подходящего)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.479 секунд. Запросов: 55.