«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6638290 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11580 : 25 Октябрь 2012, 20:26:01 »

+, думать, что по похожести симптомов у всех КРОН - глупо..
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11581 : 25 Октябрь 2012, 20:30:33 »

Давайте уже монатки собирайте и на Крон портал шагайте, житья от вас нет СРКашникам!
Мы  уйдем, кто тогда тут останется?..... ::)

надо родословную смотреть.
Родословная - не факт  еще..... Т.к. есть гены рецессивные, и т.к. рост ВЗК начался только в последнее время.... врят ли тут одна наследственность виновата без  условий среды....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11582 : 25 Октябрь 2012, 20:33:58 »

Давайте уже монатки собирайте и на Крон портал шагайте, житья от вас нет СРКашникам!
Орхи шутит конечно же...никого гнать не надо,всем здесь местечко найдется) :)
только вот действительно наш форум все больше стал напоминать кронпортал,направо и налево всем щедро раздают этот диагноз...

Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11583 : 25 Октябрь 2012, 20:54:37 »

Просто выходит любое кишечное расстройство может походить на крона))
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11584 : 25 Октябрь 2012, 20:57:37 »

просто мы наверное коллективным разумом дошли до того, что СРК - это бред и к сожалению в большинстве своем это начальная стадия крона. У меня ведь начиналось всё точно с классического СРК
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11585 : 25 Октябрь 2012, 21:01:03 »

Просто выходит любое кишечное расстройство может походить на крона))
Нет))) не любое.... Просто по поводу  расстройства кишечника от отравления ты и париться не будешь))) так ведь?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11586 : 25 Октябрь 2012, 21:01:37 »

Ни АД спокойно выпить нельзя, ни физкультурой заняться.
я ничего не имею против АД, а тем более физкультуры.  yes yes yes Даже при кроне это полезно. Ну физ-ра точно, умеренная.

Добавлено: 25 Октябрь 2012, 21:02:24
И у Орхи точно нет крона - чистая психосоматика))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11587 : 25 Октябрь 2012, 21:42:07 »

так ведь?
не так.. конкретно отравлений у меня небыло уже уйму времени, ибо толком и не ем ничего))  расстройство кишечника.. обычно на нервной почве или от употребления запрещенных продуктов)
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11588 : 25 Октябрь 2012, 21:55:24 »

конкретно отравлений у меня небыло уже уйму времени, ибо толком и не ем ничего))
То же самое!!!

расстройство кишечника.. обычно на нервной почве или от употребления запрещенных продуктов)
Нее, у меня на нарушения диеты как  то пофиг)) на нервы тоже)) Даже после А/б метрогила от восп. десен  все как-то быстро прошло)) А вот почему простуды все срывают - вопрос, который меня щас особенно занимает........

Добавлено: 25 Октябрь 2012, 21:58:26
чистая психосоматика))
Кстати, некоторые люди мне признавались, что у них медвежья болезнь перед экзаменами или другими стрессами.... Они от этого нисколько  не парятся и эта особенность им не мешает жить....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11589 : 25 Октябрь 2012, 21:59:48 »

Очень часто АД помогают и при Няке Кроне, вот сегодня пост от одной мамы с кронпортала:
"А сколько преднизалона? Наташа, мне кажется вам бы не помешали такие препараты как эглонил, амитриптилин, афобазол. Моему сыну не становилось лучше ни от салофалька ни от малой дозы гормонов, а вот эти лекарства, назначенные психиатром, помогли. Болячка ведь явно имеет психосаматический характер. Раз не хотите к врачам, принимайте решение сами. Дозировка подбирается индивидуально, по ощущениям. Не зависит от возраста и массы тела. мой сын пьет в данный момент эглонил по 50 мг два раза(утро-обед) и амитриптилин 12,5 мг на ночь"
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11590 : 25 Октябрь 2012, 22:09:37 »

Болячка ведь явно имеет психосаматический характер.
Сомневаюсь я, что помогают потому, что психосоматика.....
Скорее АДы воздействуют на какие-то звенья нейромедиаторов и иммунки.... Это как Налтрексон помогает при КРОНе.... но это не значит, что все Кронщики - алкоголики и наркоманы))))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11591 : 25 Октябрь 2012, 22:11:38 »

Народ. Не путайте процесс похожий на КРОН и болезнь КРОНа.

Вся диагностика, все схемы, во всех мед. учрежденьях, построены на исключить ВЗК, Раки и т.д.. Когда они исключены, и ничего нет, то ставят СРК. Клиники очень схожи. По большому счету СРК с Д., болями, тенезмами, слизью , похуданием, пищевой непереносимостью  и т.д.это есть КРОН процесс.

Вот когда ОН(процесс) станет болезнью ? И успеет ли больной остановить болезнь с минимальными потерями на этой стадии ?  На эти вопросы отвечает полное обследование. Кальпротектин. Внимательное наблюдение за клиникой.
Ведение пищевого дневника.

 Здесь на форуме, по историям тех у кого уже КРОН доказан это видно.

Для подозрений этой болезни и постановки диагноза собираются доказательства.

Евгенище. Появление свища при том что ты болен чем-то в ЖКТ и достаешь врачей проблемами.+ Есть серьезный доказ к твоей клинике болезни. Все вместе говорит за этот процесс.

У Лельки нет никаких доказательств. Потому что нет полных обследований. А что есть ? Где-то боль под правым ребром. Это не доказательство. Поэтому Лелька идет ставить пастеризан и читать Отче Наш.

А тяжело больные идут пить месалазины,антибиотики, Ады, и общим что нравится и помогает.

Добавлено: 25 Октябрь 2012, 22:12:28
Очень часто АД помогают и при Няке Кроне, вот сегодня пост от одной мамы с кронпортала:
"А сколько преднизалона? Наташа, мне кажется вам бы не помешали такие препараты как эглонил, амитриптилин, афобазол. Моему сыну не становилось лучше ни от салофалька ни от малой дозы гормонов, а вот эти лекарства, назначенные психиатром, помогли. Болячка ведь явно имеет психосаматический характер. Раз не хотите к врачам, принимайте решение сами. Дозировка подбирается индивидуально, по ощущениям. Не зависит от возраста и массы тела. мой сын пьет в данный момент эглонил по 50 мг два раза(утро-обед) и амитриптилин 12,5 мг на ночь"
Экспериментируйте. Очень интересно.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11592 : 25 Октябрь 2012, 22:22:09 »

И успеет ли больной остановить болезнь с минимальными потерями на этой стадии ?
Академик, одни противоречия... он ведь неизлечим? так и хрен ли его останавливать, если он даже есть, всё равно рано или поздно крякнет меня :)
Появление свища при том что ты болен чем-то в ЖКТ и достаешь врачей проблемами.+ Есть серьезный доказ к твоей клинике болезни. Все вместе говорит за этот процесс.
повторюсь, что от запоров у меня были жуткие трещины, это было месяца 2 назад, спокойно и от них мог появиться+ это доктор сказала, что свищ, причем фраза "я тут вижу у тебя похожее на свищ.."
также добавлю, что с появлением метеоспазмила в моей кишечной жизни - жизнь наладилась (ТТТТТТТТТТ) в туалет стал ходить раз в 2 дня, метеор только в основном или после переедания или после большого кол-а сладкого (да, грешу :) ) вот уже можно сказать ремиссия с середины августа...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11593 : 25 Октябрь 2012, 22:25:57 »

Есть процесс похожий на болезнь и есть болезнь. Обрати на это внимание.
Никто толком ничего не знает.
Но вот ты почему то не выздоравливаешь. Врачи тебе говорят что все в порядке почти, а что-то не так. Есть процессик.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11594 : 25 Октябрь 2012, 22:27:32 »

также добавлю, что с появлением метеоспазмила в моей кишечной жизни - жизнь наладилась
у меня раньше тоже бывали ремиссии с метеоспазмила и дюспаталина и что? Это не опровергает крон, к сожалению...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.48 секунд. Запросов: 55.