«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6766963 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14400 : 20 Март 2013, 11:58:41 »

Вчера сделала 2 клизмы - чистка при срачке это супер, заливается и выливается всё безболезненно и легко, при запоре это полная жесть. Симбитера и прополиса я не купила, так что заливала простую водичку Моршинскую :). Но хотелось чем-то пройтись по очищенным кишкам, чтоб купировать сральный процесс на будущее - я считаю очень эффективным использование лечебных препаратов именно на очищенные кишки, ну а спецом их чистить без вихита к врачу как-то неохота :). Но так как идея посетила меня поздно ночью, покупать что-то было уже поздно и в домашней аптечке я не нашла ничего более подходящего, чем фосфалюгель, выпила пакетик, реально как цемент действует, утром сходила нормально в туалет (это после трёх дней кашицеобразной срачки и двух литровых клизм ночью!). В общем, сейчас у меня опять будет чистка, а после обеда к врачу. кишки буду чистыми до вечера, чем загрузить чистые кишки, чтоб дальше не муляли меня, есть мысли? я, конечно, перед реализацией идей, ещё с врачом посоветуюсь :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14401 : 20 Март 2013, 12:48:43 »

.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14402 : 21 Март 2013, 00:16:21 »

Люди, хелп! Я пришла от проктолога, поела (картошка+котлеты из индюшьей грудки)  и меня опять пронесло (жидким)! И это после чистки клизмами!  Уже какой день срачка, со мной такого ещё не было. Врач (проктолог) сказала, что это нарушения сверху )поджелудка скорее всего, я пью пангрол.

А самое прикольное во всём этом то, что живот не болит совсем! и не крутит нигде. У меня всегда после чистки (и после поноса) боли по углам толстого (справа чаще), я заглатываю кучу спазмолитиков при чистках, а сегодня не пила вообще ничего. И ничего не болит. Никаких жалоб, кроме того что проносит жидко или кашицеобразно после каждого приёма пищи :). Ну и ещё зловонный запах это имеет.

У меня какой-то видоизменённый срк, обычно у людей наоборот, сначала поносы, потом они проходят и начинаются боли, а у меня всё наоборот.

Чувствую, что нужно применить какие-то а/б. Что посоветуете? меня тянет на фталазол почему-то, я его ещё не ела, нифуроксазид не хочу, т.к. уже объелась нитрофуранами по самое не могу от пиелонефрита.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14403 : 21 Март 2013, 00:22:20 »

Лель, может попробуй для начала сорбентами остановить ?  :)
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14404 : 21 Март 2013, 00:51:44 »

не хочу принципиально - я запросто остановлю или фосфалюгелем или зверобоем, но потом будет болеть живот, потом запор и дальше по кругу, после запора срачка, опять сорбент, запор-срачка - уже 2 витка было этого круговорота, надо что-то другое применить

кроме того такая срачка меня меньше бесит, чем боли в животе, проносит весьма регламенторовано и сильный позыв только утром, днём спокойно можно часами потерпеть, но сходишь потом всё равно срачкой - не оформляется до конца

короче, всё как у классических диарейщиков тут на форуме

Добавлено: 21 Март 2013, 00:54:20
я помню летом неожиданно остановила такой круговорот суметролимом, который пила от пиелонефрита и тогда живот не болел после поноса, когда стул закрепился

у меня есть упаковка дома - могу его пропить ещё раз или всё-таки фталазол купить попробовать - он вроде больше для этого предназначен, хотя в показаниях к суметролиму тоже есть кишечные хрени
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14405 : 21 Март 2013, 00:54:54 »

не хочу принципиально
принципиальность при поносе? не, не диарейщик ты  - уходи из нашей песочницы  :D
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14406 : 21 Март 2013, 00:57:22 »

так я не хочу менять понос на боли в животе, я так от них устала, что мне лучше понос  :D

когда мне надоест понос я стану настоящим диарейщиком  good

а пока я гурман, хочу, чтоб и поноса не было и живот не болел, как от зверобоя или фосфалюгеля
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14407 : 21 Март 2013, 01:02:59 »

а пока я гурман, хочу, чтоб и поноса не было и живот не болел, как от зверобоя или фосфалюгеля
Смекта? Энтеросгель? Уголь )?

(хотела написать: глина, мел, уголь?)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14408 : 21 Март 2013, 01:13:10 »

от смекты живот болит ещё хуже, чем от фосфалюгеля, энтеросгель можно попробовать, я давно его пила - уже не помню, что было от него, но назначали его от вздутия, а не от диареи

уголь вообще смехота - я его пила наоборот, чтоб прокакаться при запоре, не знаю каким будет действие наоборот, но раньше он действовал как активатор перистальтики

Добавлено: 21 Март 2013, 01:15:39
Вообще я прихожу к выводу, что у меня ускорен транзит по тонкому (о чём свидетельствует не до конца переваренная пища), а запор получается из-за спазмов в толстом, где-то застой, вода всасывается отлично - всё успевает всосаться, отпустило спазм (живот то не болит вообще!) - привет диарея :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14409 : 21 Март 2013, 11:47:42 »

и живот не болел, как от зверобоя
от зверобоя-то скакой радости он болит?
он же наоборот успокаивает..
можно еще ромашку добавить (и мёду)
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14410 : 21 Март 2013, 12:00:16 »

После того, как Сонечка написала, что лактазная недостаточность может сглаживать ворсинки кишечника, я нахожусь в раздумиях. А если это из-за неё (единственная вещь, которую мне подтвердили - это лактазная недостаточность) у меня ворсинки сгладились и поэтому я не могу есть глютен? Может во всём она виновата, а вовсе не глютен? И есть ли шанс восстановить кишки (чтоб ворсинки отрасли))), если полностью исключить лактозу или принимать фермент в таблетках, если ненароком попадет? Вчера кстати в аптеке купила фермент и уже закусила им шоколадку))
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14411 : 21 Март 2013, 12:16:07 »

А если это из-за неё (единственная вещь, которую мне подтвердили - это лактазная недостаточность) у меня ворсинки сгладились и поэтому я не могу есть глютен?
Вопрос небессмыленный!!! Обычно вроде наоборот происходит." Целиакия может стать причиной временной непереносимости лактозы. Чтобы быть переваренной, она должна расщепиться посредством фермента, лактазы. А лактаза производится окончаниями ворсинок малого кишечника...
Но что, если лактазная недостаточность первична? Все-таки целиакея - аутоимунный процесс, но есть же еще непереносимость глютена, эт не одно и то же..
тоже хочется разобраться поподробней, потом задам интересующие вопросы по теме)
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 14:19:25 от *LostsoL* »
Записан

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14412 : 21 Март 2013, 12:27:06 »

уже недели две понос то кашица. лоперамид выпью два дня все норм на третий опять та же картина. вот вчера нормально сходила,а сегодня раз пять бегала и каждый раз стул разный от нормального до поноса с неперевареной пищей. вроде от поджелудки прокапалась недавно. может это вообще от холосаса. от джвп может быть такая история?
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14413 : 21 Март 2013, 12:32:43 »

от джвп может быть такая история?
конечно, а уж вкупе с панкреатитом...  не увлекайся лопером,лучше уж пей сорбенты! Холосас желчегонит, тож мог спровоцировать.
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14414 : 21 Март 2013, 12:33:34 »

Вопрос небессмыленный!!!
Я вот что стала вспоминать сейчас. Самые первые проявления СРК - боль в животе после творога на завтрак 4-5 лет назад. От молока в детстве бывало вздутие, хотя конечно не сильное. От хлеба ничего не было. Глютен я перестала переносить может с год назад. Первый анализ на лактозу примерно 3 года назад был тоже  с жуткими последствиями, правда не настолько как сейчас (ухудшение на лицо). То есть по моим расчетам первой была лактоза, а потом присоединился глютен.
А я ведь продолжала есть йогурты, в надежде, что они улучшат пищеварение.. и только усугубляла проблему.... от незнания и глупых врачей можно копыта откинуть!!!
Только последняя гастро сказала: "мне кажется у тебя основное - непереносимость лактозы"
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.628 секунд. Запросов: 55.