«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6767209 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Optimistic

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14550 : 01 Апрель 2013, 17:09:56 »

Не знаю, в правильной ли теме я пишу... Помогите плз разобраться вот с чем:
Я сейчас в гостях у мамы, в глуши за 1000км от Москвы, мама все уши пропела про местного гастроэнтеролога) Я ему позвонила, он меня не взял, так как я тут на пару дней, НО выслушал историю и посоветовал след обследование пройти в Москве:
- колоноскопия, посев на дисбак, посев на патоген флору и узи по женски. Я нашла клинику, где под наркозом мне сделают колоно и думаю, сразу заплатить может и за гастроскопию? Чтоб одним разом под наркозом... Посевы решила сдать в габричевского, но там их стОлько!!! Этих посевов.... Какой есть какой... На дисбак вроде разобралась, а что такое на патогенную флору? Это оно? "Комплексное (биохимическое и микробиологическое) исследование микрофлоры кишечника с выявлением клостридий и определением чувствительности к фагам и антибиотикам"
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14551 : 01 Апрель 2013, 17:12:12 »

"Комплексное (биохимическое и микробиологическое) исследование микрофлоры кишечника с выявлением клостридий и определением чувствительности к фагам и антибиотикам"
по идее, оно, там как раз на все показатели проверят!

здесь вродь есть  люди, к-рые там сдавали..
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14552 : 01 Апрель 2013, 17:32:02 »

Я нашла клинику, где под наркозом мне сделают колоно и думаю, сразу заплатить может и за гастроскопию? Чтоб одним разом под наркозом...
да, так лучше всего для вас
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14553 : 07 Апрель 2013, 10:28:53 »

Помогите,я что то загнался. Все эти проблемы, врачи, лекарста, работа, мысли о здоровье и вот уже стри дня чувство необъяснимой тревоги. Аппетита нет. Всё хожу говорю родственникам, что мне плохо. Давление 140\90 пульс до 112. Мысли об этом постоянно, вроде спасает 0.5 таб фенозепама. Понимаю, что ничего плохого не происходит, однако успокоиться не могу. Сон с пробуждениями, длительно не могу заснуть, рано просыпаюсь, естественно все проблемы отошли на задний план,хочется избавиться от этого. У кого так было? Скоро ли пройдёт?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14554 : 07 Апрель 2013, 10:35:27 »

У кого так было? Скоро ли пройдёт?
У меня так было недавно в начале весны.  Мне прописали Грандоксин, Магний, вечером 15-20 кап. корвалола. А перед сном за 30мин до него мелаксен, но только чтобы была тишина. Но я его половинку выпивала, кстати помогло, но все равно сходи к неврологу и спроси про это лечение, если надумаешь.


Добавлено: 07 Апрель 2013, 10:37:06
Но имей ввиду все сразу не пройдет!!! от недели до месяца.... ВСД батенька ВСД!!! Коварная штука!!!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14555 : 07 Апрель 2013, 10:43:10 »

так это ВСД, или тревожный невроз какой нибудь? Да и какая у них разница? У меня ощущение,что сначала все навалилось, и как будто меня замкнуло.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14556 : 07 Апрель 2013, 10:44:53 »

так это ВСД, или тревожный невроз какой нибудь? Да и какая у них разница? У меня ощущение,что сначала все навалилось, и как будто меня замкнуло.
ВСД и есть Невроз....

Добавлено: 07 Апрель 2013, 10:47:37
Привыкай и борись, попробуй в бассейн ходить... Во время обострений хорошо Физио, но это надо с неврологом разговаривать, если платно то это дорогое удовольствие... А врачи что говорят?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14557 : 07 Апрель 2013, 11:00:10 »

А врачи что говорят?
Меня сейчас консультирует врач из клиники неврозов. Я пью месяц(от срк) флюанксол,амитриптин и пропазин. Далее я опять забегал общ. туалетам, она мне сказала повысить дозировки,я начал засыпать,развилась тревога-толи снижать,толи терпеть,гастро говорит помочь нечем, прописала таблеток, диету,в итоге куча таблеток,каждая до еды, после, хоть из дома не выходи,а на работу надо...в итоге вот, тревога в груди,не знаю что со мной.  Допереживался? Теперь и это как лечить?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14558 : 07 Апрель 2013, 11:11:58 »

вот, тревога в груди,не знаю что со мной.  Допереживался? Теперь и это как лечить?
Мне кажется что вас просто запичкали таблетками, от них только хуже становится судя по вашим постам... Я не скажу что у меня меня все прям гладко, но симптомы меньше чем раньше... Да таблов я меньше пью... У меня другой набор и на много меньше,я тебе могу выложить схемы которые мне назначали, но только с тем условием что посоветуешься с врачом...

Добавлено: 07 Апрель 2013, 11:13:24
Кстаи  я не сижу на диете, просто ем что подходит из продуктов и сбалансировано...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14559 : 07 Апрель 2013, 11:22:02 »

Я тоже отступаю от диеты, не могу всё соблюдать. Да и нет ща аппетита. То что запичкали таблетками это да, а ведь думаешь-без них то наверно не получится лечение, надо принимать. Да не схемы мне не нужны, тк своих хвататет. В итоге если мне совсем плохо я принимаю 0.5 фенозепама. Ещё неделю назад все стрессы и тд я легко переживал, а сейчас такая тревога, всд или депрессия, что бы хотел вернуться на неделю назад. У меня страх, что это не пройдёт, что мне придётся лечь в больницу,посадят на химию...Боюсь!Я боюсь....(
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14560 : 07 Апрель 2013, 11:27:48 »

0.5 фенозепама.
Не на такое я не согласна... Короче сужай прием таблов, по-моему там уже реакция идет неблагоприятная, а от таких рвачей которые разводят руками, надо открещиваться..... Держись, все будет Ок... Тебе нужен хороший специалист и поводу физио подумай, с такой хней только в пользу...


Добавлено: 07 Апрель 2013, 11:29:02
Травки, корвалол, мелаксен перед сном... Хорошая штука...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14561 : 07 Апрель 2013, 12:20:48 »

Мне кажется что вас просто запичкали таблетками
100%
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14562 : 07 Апрель 2013, 12:52:27 »

Запичкали то да. Я запутался, таблетки то бросать сразу нельзя, а вдруг хуже без них будет? Вернусь ли я в норму? Врдруг мне уже ничего не поможет?
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14563 : 07 Апрель 2013, 12:56:45 »

Врдруг мне уже ничего не поможет?
брось. ты молодой еще,  организм имеет большие ресурсы. Будь мужиком!
а сменить врача неплохо...с психотропов слезать постепенно, может неполностью.. тебе в идеале нужна разностороняя поддержка: подлечить жкт, наладить режим, питание более или менее ... Это частая история: при срк сбой вегетатики усугубляет картину с живототом и понеслась... выплываем постепенно.
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14564 : 07 Апрель 2013, 13:02:00 »

Спасибо, меня уже не срк волнует,а эта какая то тревога,стресс. Довёл наверно себя,а теперь как бы выбраться... В интернете про тревожно-депрессивные состояния начитался, что  люди мучаются, лечатся, вот теперь боюсь сам не справиться. На психотропных я сейчас вроде на поддерживающих дозах. Вот дума, а вдруг нужны большие дозы, вдруг вообще не нужны и как пишут в интернете без помощи не пройдёт.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 55.