«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6767483 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14640 : 09 Апрель 2013, 13:11:40 »

Один не правильно понял и все подхватили.
а Вы шутки понимаете?
первичное воспаление - это уже какбэ не совсем СРК, если уж на то пошло
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2013, 13:49:20 от *LostsoL* »
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14641 : 09 Апрель 2013, 14:41:54 »

Надо тримедата курс пропить..желчь гонишь, а она идет не туда...короче наладить моторику, ато пока одно лечишь, другое калечится. вполне вероятно что и изза отмены церукала такое случилось..я сомневаюсь что кровь у тебя была
кушай ферменты, пей желчегонку (только без фанатизма)
и моторику налаживай..просто глюк..бывает
Спасибо,Насть. А то у меня опять черная депрессия подкатывает,ты меня немного успокоила. Попробую тримедат
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14642 : 09 Апрель 2013, 14:43:52 »

черная депрессия подкатывает
взашей гони.
за отрывы приходится платить обосрением... это устаканится, держись!



Добавлено: [time]09 апреля 2013, 18:33:25[/time]
Ребятушки, может кто знает? чем заменить аспирин , чтоб более безопаснно разжижжало кровь? У меня флебит на ноге, а от аспирина худо, Д обостряется и гемор, к-рый еще и кровить :'(
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2013, 19:37:22 от *LostsoL* »
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14643 : 09 Апрель 2013, 21:25:51 »

венодиол
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14644 : 10 Апрель 2013, 00:50:08 »

обостряется и гемор, к-рый еще и кровить
Флебодия
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14645 : 10 Апрель 2013, 01:04:40 »

Пью же урсосан и аллохол, походу желчь поперла.
Да, они исключительно желтые
Юль, а спазмолитик не пьешь?  :o
Урсосан и аллохол тебе желчь разжижают и гонят, но если есть спазм желчевыводящих путей или сфинктер Одди заклинил, то желчь нормально не выходит. Поэтому и какахи у тебя желтые. Добавь срочно спазмолитик!
Я тоже пару дней недавно страдала, есть не могла, тошнило, и аллохол даже перестал работать, а приняла сегодня дюспаталин и через пару часов полегчало. Ох, тут же и аппетит появился и настроение)))
Поправляйся, Юль, и не паникуй! Нервничать нам нельзя... rose

Добавлено: 10 Апрель 2013, 01:33:48
Спасибо, Таня. Но-шпу принимаю периодически
Юля, похоже, что в паре с урсосаном ее нужно принимать не периодически, а систематически.  wink
У меня со спазмолитиками вообще своя песня - перестают работать, надо чередовать для эффективности.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2013, 01:33:48 от Vista »
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14646 : 10 Апрель 2013, 04:22:01 »

Юля, похоже, что в паре с урсосаном ее нужно принимать не периодически, а систематически.  wink
У меня со спазмолитиками вообще своя песня - перестают работать, надо чередовать для эффективности.
Буду так, пасиб yes Похоже, я действительно просто пережрала на праздник... Поголодала малехо, вроде оклемалась


Добавлено: [time]10 апреля 2013, 10:29:35[/time]
спасалась пепсином и ферментами
Вот честно говоря пепсин пить опасаюсь, боюсь как бы пж окончательно не охренела.. Хотя я уже столько омезов-квамателов перепила, а оказывается и на хрен они не нужны.
Я только одного не понимаю - какого хрена у меня и узи и лабораторные анализы в норме.. По узи моторика желчного не нарушена,а PH желудка когда брали тоже норма. Как объяснял мне последний врач- у меня нарушена двигательная функция ЖКТ - все там смыкается-размыкается-сокращается не как надо. А ответ один - лечите голову..
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2013, 05:26:01 от foxy »
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14647 : 10 Апрель 2013, 09:42:53 »

Как объяснял мне последний врач- у меня нарушена двигательная функция ЖКТ - все там смыкается-размыкается-сокращается не как надо. А ответ один - лечите голову..
Слово в слово мне говорила моя последняя гастроэнтеролог))) Правда говорила так - можно идти в лечении по 2 путям: 1.симптоматически снимать спазмы, пить про(пре)биотики, желчегонные и прочие гастропрепараты
2. лечиться у ПТ - регулировать вегетатику
Причем отметила, что 1 путь - долгая и порой бесконечная песня, 2 путь - часто за пару недель выводит пациента в ремиссию. В моем случае сказала, что нужно сочетать оба варианта. Я вроде так  и делаю. Если б еще не придумывала себе проблемы и не нервничала по мелочам, то и срывов бы было гораздо меньше. Но главное, что сейчас я научилась их более-менее купировать.
Юль, ты не падай духом, у тебя получится!
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14648 : 10 Апрель 2013, 10:11:23 »

Вот честно говоря пепсин пить опасаюсь
не ацедин -пепсин..просто пепсин пила..но это было очень давно
ацедин пепсина я тоже побаиваюсь
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14649 : 10 Апрель 2013, 11:29:50 »

Слово в слово мне говорила моя последняя гастроэнтеролог))) Правда говорила так - можно идти в лечении по 2 путям: 1.симптоматически снимать спазмы, пить про(пре)биотики, желчегонные и прочие гастропрепараты
2. лечиться у ПТ - регулировать вегетатику
Причем отметила, что 1 путь - долгая и порой бесконечная песня, 2 путь - часто за пару недель выводит пациента в ремиссию. В моем случае сказала, что нужно сочетать оба варианта. Я вроде так  и делаю. Если б еще не придумывала себе проблемы и не нервничала по мелочам, то и срывов бы было гораздо меньше. Но главное, что сейчас я научилась их более-менее купировать.
Юль, ты не падай духом, у тебя получится!
Спасибо, Тань, за поддержку!
Мне за послед. срыв как не было плохо, но температуры, головокружения и слабости (что было 2 раза при приступах жкт при приеме миртазонала) не было. Так что, мне он однозначно не пошел. Хоть агранулоцитоза по анализам и не было, но видимо иммунитет он мне серьезно коцнул...Во-первых были все побочки, кот. писали по той ссылке в теме про ремерон (ты приводила). А именно герпес вылез сразу, была поначалу сонная, потом стало нос закладывать и температура по вечерам... Во 2 - потом было обострение жкт.И счас даже страшновато опять с адами начинать, хотя чувствую, что надо...У меня от этого всего уже серьезно клинит меня + сын в садик пошел, я по каждому поводу переживаю, как ненормальная, вот сегодня оставила его на послеобеденный сон, так не смогла сидеть спокойно -а вдруг не досмотрят с кровати упадет (там без решеток, а дома мы спим в такой еще), вдруг спать не будет, вдруг плакать будет, вдруг в лоб дадут и т.д. В итоге приперлась на 2 ч. раньше, чем надо, сама зашла, проверила как он спит, ушла обратно и думаю как я буду дальше....
Плюс постоянный этот раздрай- ниче нельзя, я так то диету держу, а потом как сорвусь, и все хана сразу..(
Никак не могу себя приучить, что вообще НИЧЕГО нельзя, по немногу начинаю срывать себе всё..
А спазмы эти- ну не может быть такое, уже столько лет у меня вся эта хрень тянется, просто видимо, у нас тут такая медицина ушлепанная, что не могут найти ничего, я 100% уверена, что у меня уже есть органическая патология пж. Надеюсь, что не сильная, все таки уже бы что нибудь вылезло...И срываюсь я не так часто как раньше+ хреновенько, но спортом занимаюсь,это мой наркотик, иначе совсем тьма.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14650 : 10 Апрель 2013, 12:11:54 »

у меня нарушена двигательная функция ЖКТ - все там смыкается-размыкается-сокращается не как надо.
Слово в слово мне говорила моя последняя гастроэнтеролог)))
Это уже многое объясняет. Эх, бедная Лисичка, совсем ты загналась...
даже страшновато опять с адами начинать, хотя чувствую, что надо...
скорей уж какие-нибудь транки подобрать не помешает...успокоиться необходимо, утихомирить вегетатику, тогда и с ЖКТ потише будет.
вообще НИЧЕГО нельзя
что значит вообще?! нельзя крайностей!! лучше питаться насколько можно полноценней в рамках допустимой диеты... рецептов немало, даже на срывы особо не потянет, если пофантазировать
я 100% уверена, что у меня уже есть органическая патология пж
ну даже если что-то есть, рекомендации все равно всё  те же. паниковать тут точно не надо.
но спортом занимаюсь,это мой наркотик, иначе совсем тьма.
ну если нагрузка, то и питание должно соответствовать!! а нагрузку все-таки следует подбирать с учетом ос-тей организма и болезни. КСТАТИ, от занятий ЗАПРОСТО можеет усиливаться мышечная боль, к-рую, умножив на твою висцеральную чувствительность, легко можно принять хоть за панкреатит острый, хотя за чо угодно..
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14651 : 10 Апрель 2013, 12:31:27 »

У меня от этого всего уже серьезно клинит меня + сын в садик пошел, я по каждому поводу переживаю, как ненормальная, вот сегодня оставила его на послеобеденный сон, так не смогла сидеть спокойно -а вдруг не досмотрят с кровати упадет (там без решеток, а дома мы спим в такой еще), вдруг спать не будет, вдруг плакать будет, вдруг в лоб дадут и т.д. В итоге приперлась на 2 ч. раньше, чем надо, сама зашла, проверила как он спит, ушла обратно и думаю как я буду дальше....
До боли знакомая картина. У меня все так же и было с сыном))) Правда тогда СРК не было, но тоже много нервничала и были другие проблемы со стороны вегетатики.
Юль, может ципралекс пробовать? Но если не хочешь садиться на АД, то выбери транк на месяц.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14652 : 10 Апрель 2013, 12:37:17 »

если нагрузка, то и питание должно соответствовать!! а нагрузку все-таки следует подбирать с учетом ос-тей организма и болезни. КСТАТИ, от занятий ЗАПРОСТО можеет усиливаться мышечная боль, к-рую, умножив на твою висцеральную чувствительность, легко можно принять хоть за панкреатит острый, хотя за чо угодно..
Я занимаюсь практически совсем без нагрузки, ну или с маленькими гантельками..
Нет, у меня мышцы не болят, я уже столько времени болею, уж явно бы почувствовала, тем более у меня и понос бывает характерного качества, и тошнота, и даже температура была хз от адов или обострения.

Добавлено: [time]10 апреля 2013, 18:39:48[/time]
До боли знакомая картина. У меня все так же и было с сыном))) Правда тогда СРК не было, но тоже много нервничала и были другие проблемы со стороны вегетатики.
Юль, может ципралекс пробовать? Но если не хочешь садиться на АД, то выбери транк на месяц.
Да я и хочу, у меня проблема добыть его.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2013, 13:13:51 от foxy »
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14653 : 10 Апрель 2013, 12:44:46 »

у меня мышцы не болят, я уже столько времени болею, уж явно бы почувствовала
дак есть же внутренние мышцы ;) так сразу и не скажешь, что они...тем более внутри-то все рядом расположено. ну по крайней мере, у меня такое бывало...именно после нагрузки
типа одно на другое напирает...

Добавлено: 10 Апрель 2013, 12:46:10
Я бы и от транка не отказалась
может кто по почте вышлет?
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14654 : 10 Апрель 2013, 12:51:02 »

что значит вообще?!
Ну так: мучное сладкое нельзя, фрукты нельзя. Молоко ХЗ. Лактазной непереносимости по анализам нет, а вроде как после молочного бывала раньше какая-то непонятная аллергия => тоже нельзя. Так и получается, что мне всю жись кашки на воде жрать, на холодильнике вот висит диета при хр.панкреатите..Так туда лучше вообще не смотреть.

Добавлено: [time]10 апреля 2013, 18:56:55[/time]
дак есть же внутренние мышцы ;) так сразу и не скажешь, что они...тем более внутри-то все рядом расположено. ну по крайней мере, у меня такое бывало...именно после нагрузки
типа одно на другое напирает...
да и у меня бывало, не Ань, у меня жкт сильно страдает с 2009 г., а занимаюсь я только год-полтора, так что однозначно не занятия причина. Тем более я в обострение сразу завязываю практически в лежку лежу, пока не оклемаюсь (ну как быт только позволяет)
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2013, 13:14:21 от foxy »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.689 секунд. Запросов: 55.