«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6767740 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

feodorz

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14745 : 15 Апрель 2013, 17:08:01 »

а какой хороший?
Записан
Это - страшно, остаться наедине со своими мыслями когда тебе очень плохо.Мой скайп feodorz1 буду рад общению

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14746 : 15 Апрель 2013, 23:47:15 »

совсем не хороший (это я на врача обижена)
но с другой стороны, если точно знаешь какие тебе надо анализы сделать и процедуры, то там всё сделают даже дорогие анализы там бесплатно делают. 
все ещё там бегали сдавать анализы платно рядом, только не помню как лаборатория называется.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14747 : 16 Апрель 2013, 09:56:31 »

лаборатория - центральный офис СМД
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14748 : 16 Апрель 2013, 17:14:27 »

Всем привет, ничего не писал, т.к. ходил месяц к психологу. Честно говоря толку особого касательно Туалетной темы, не получил. Да открыли мы не много мне глаза на общежитейские проблемы, которые могут быть связаны с психованием во время обострений и т.д.
За этот месяц особых проблем с кишечником не было, даже более менее удовлетворительно перенёс две гулянки (правдв особо не злоупотреблял спиртным и едой. Врачей пока забросил. Держу относительно строгую диету (без сильных раздражителей, жаренное, острое, газировка и т.п.).

И вот пару дней назад, абсолютно без причины иду утром в туалет нормальным стулом, а через пару часов начало крутить мутить и пошло растройство. Сначала что то типа поноса и потом в течении 2 дней скудные жидкие выделения 4-5 раз в день по чуть чуть. После как обычно один день вообще без позывов в туалет (при том что в принципе ел пищу, творог, курочку, овсянку и т.п.), самочуствие нормальное было. И вот сегодня захотелось и как обычно сначала вышел твёрдый кал, а попозже снова полу-твёрдый с жидким. Т.е. если я правильно понимаю пошла череда запор-понос (хотя не знаю считается ли 1-2 дня без похода по большому запором?? И наверно это образуется каловая пробочка а за ней жидкий стул что ли??
Короче самое обидное, что оно всё равно происходит и причём без провоцирующих факторов как со стороны еды, так и со стороны нервов!
Уже не знаю, что делать? Исходя из симптомов похоже и на дисбак и на колит и ещё кучу всего. Кал теперь стал что твёрдый что жидкий светло-светло кофейный или даже сероватого цвета!
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14749 : 16 Апрель 2013, 17:57:48 »

желчный дурит. поэтому стул светлеет. ну и спазмы очевидно, моторика страдает... Что-то  принимаете щас?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14750 : 16 Апрель 2013, 18:10:08 »

 Про моторику это ДА... В тонком ускорена, у меня так же... Сначало пробка, потом паста, ну и жидкий могеть... Порой и эта пробка царапает...И цвет кала меняется тож... Но стараюсь не загоняться, но последние время меня енто как-то не очень получается... :-[
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14751 : 16 Апрель 2013, 18:14:15 »

для моторики ,кроме как спазмолитики, хорошо еще двигаться побольше по возможности, упражнения....плюс релаксация... банально, но факт. еще тиамин положительно действует ...
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14752 : 16 Апрель 2013, 19:24:53 »

желчный дурит. поэтому стул светлеет. ну и спазмы очевидно, моторика страдает... Что-то  принимаете щас?

Да Вы знаете мне тоже некоторые про Жёлчный говорили. Я даже подмечал, если обычно (когда более менее нормально всё) стул у меня коричневатый, а если начинает светлеть (оформленный) то жди беды через пару дней. А когда растройство, то понимаете это даже не понос а маленькие жидкие выделения 4-5 раз в день, светло-зелёного или сероватого цвета. Так же иногда дискомфорт в районе под нижними рёбрами.

А как блин его проверить правильно этот жёлчный. УЗИ вроде ничего не показало, сейчас сдавал обширный анализ крови ничего особо серьёзного нет.
Из лекарств плюнул на всё. Мезим попиваю переодически и Детралекс если геморой обостряется. Про жёлчный ни один гастрик ничего мне не говорил!!!
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14753 : 16 Апрель 2013, 19:30:15 »

ро жёлчный ни один гастрик ничего мне не говорил!!!
http://forum.srk.su/index.php?topic=1188.0 - темка о ЖП)
А врач может и не сказать, по УЗЫ бывает не видно особого криминала..У вас желчь может иногда идти неравномерно, иногда лучше, это от многих факторов зависит: и сон, и функционал, и сдвиг в еде, да порой и особой причины не видно.. Чувствительный орган,  неприятности порой подкидывает, особенно нам, невротикам трепетным, да еще с образом жизни таким...необразцовым, сорри за тафталогию))
Записан

gloomhein

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14754 : 17 Апрель 2013, 00:17:40 »

Приветствую.
Посоветуйте уважаемые с чего начать поиски причины срк. Срк проявляется метеоризмом (контролируемым и неконтролируемым, когда как), очень редкими диареями.
Чуть истории.
Впервые заметил у себя метеоризм в 7 ом классе. Дело было в автобусе на экскурсии, когда подсел к девчонке. Запаха не было, но чувство, что выходит воздух - было. Следующий раз посетил меня он в 9 классе и продолжался аж до 11 и потом ещё целый год в колледже. Запаха то не было, то был слабый, газы отходили то сильнее, то слабее, бывало и без. В общем раз на раз не приходилось. Затем начал работать и, т.к. на работе сидеть не приходилось, как то и забыл что у меня есть что-то подобное. Хотя всё равно бывали дни, когда сидя с кем нибудь рядом отходили газы, обычно без запаха.
Так продолжалось до прошедшей зимы. Метеоризм стал каждодневным, и не редко, с запахом. Причём газы отходят в основном по чуть-чуть. Причиной могу предположить только несбалансированую диету (много мяса и концентрированого сухого белка, молока, творога при отсутствии клетчатки, жиров) при обильном питании (3700+ кал) и нарушениями правил питания (запросто пил воду в большом количестве сразу после еды, ел на ночь в больших количествах и т.п.). По началу было настолько резкий запах и частые некотролируемые отхождения, что складывалось впечатление, что за мной тянулся "вонючий шлейф" из запаха. Стресс исключаю, т.к. в тот момент дела шли в гору, а ранее, в моменты сильных стрессовых ситуаций (бывало руки тряслись) ничего подобного не было.
На данный момент, после коррекции питания и соблюдения правил питания, стало легче. Однако по сей день не могу долго находится близко возле людей. Газы отходят чаще неконтролируемо, замечаю, когда нахожусь рядом с людими или прохожу рядом - сильно напрягаются брюшные мышцы. Т.е. есть проблемы в голове, но это скорее следствие, боязнь.
Обращался к гастроэнторологу и сдавал анализы. Врач заострил внимание на золотистом стафилококке (сейчас лечу) и подвижной слепой кишке (8-10см).
На ум приходит привести сфинктер в тонус, возможно он находится в слабом тонусе (было мнение на форуме, что это может быть причиной неконтролируемого метиоризма). Так же хочу попробовать улучшить моторную функцию желудка, которая скорее всего нарушена из-за СРК (пища по идее застаивается в опущеной слепой кишке, там гниёт и бродит). Плюс ко всему начал практиковать йогу для расслаблений и пью успакоительное.
Буду очень признателен Вам за Ваше мнение по моей ситуации, правильный ли выбрал путь и что делать дальше.

Записан

feodorz

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14755 : 17 Апрель 2013, 15:11:22 »

Хочу сходить на приём к гастроинтерологу в ЦНИИГ на шоссе ентузиастов кто ни будь может подсказать там хорошего врача.Меня подташнивает постоянно и дурнит как то, колоно и гастро делал.Вот хочу выяснить стоит ли тонкий проверять или это на нервной почве от загонов.Вообще в ЦНИИГ хорошие врачи?
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2013, 15:33:43 от feodorz »
Записан
Это - страшно, остаться наедине со своими мыслями когда тебе очень плохо.Мой скайп feodorz1 буду рад общению

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14756 : 17 Апрель 2013, 16:10:39 »

врачи там нормальные ,по сравнению с поликлиникой.сходи  ..если тонкий проверить,скажут барий пить. не знаю как сейчас там , раньше было по направлению. там с туалетами беда ,это правда.а врачи наверное как и везде.
Записан

feodorz

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14757 : 17 Апрель 2013, 16:34:54 »

я вот не знаю стоит тонкий проверять у нас гастро мне поставил диагноз саматоформное расстройство то есть на нервной почве.Болей не бывает а вот подташнивает и дурнит в центре живота часто и аппетит никакой
Записан
Это - страшно, остаться наедине со своими мыслями когда тебе очень плохо.Мой скайп feodorz1 буду рад общению

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14758 : 17 Апрель 2013, 16:44:50 »

я вот не знаю стоит тонкий проверять у нас гастро мне поставил диагноз саматоформное расстройство то есть на нервной почве.Болей не бывает а вот подташнивает и дурнит в центре живота часто и аппетит никакой
Да сделай уже пассаж, для успокоения....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14759 : 17 Апрель 2013, 16:48:27 »

Сегодня очень болит зуб - тот котрый вчера лечили, снимок сделали, врач сказал что все по снимку хорошо. Что это может быть. Надкусить на этот зуб просто невозможно. Завтра к доктору. Но может кто чего подскажет... :'( :'( :'(
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.707 секунд. Запросов: 55.