«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6768111 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14940 : 29 Апрель 2013, 13:23:54 »

нет у неё воспаление

вот это вот

такое чувство, что кишечник не может совершенно ни с какой пищей справиться, даже сделанной на пару...

явный признак, даже у людей с тяжелоё формой ВЗК такого нет

у меня тоже так было какое-то время, когда я была как комок нервов

Добавлено: 29 Апрель 2013, 13:25:52
ректальный свечи постеризан в Эстонии водятся?

хороши от геморроя +помогают прогадится утром по максимуму. чтоб потом весь день не бегать по туалетам

есть ещё свечи с папаверином, или папаверин в таблетках или уколах - очень хороший спазмолитик - намного лучше ношпы, по идее должен везде продаваться - это ещё старое советское лекарство, как ношпа
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14941 : 29 Апрель 2013, 13:30:49 »

явный признак, даже у людей с тяжелоё формой ВЗК такого нет
у меня и то лучше, со многим справляется, сегодня тефтели ела, ням))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14942 : 29 Апрель 2013, 13:43:47 »

нет у неё воспаление
и что по вашему у девушки?
только
комок нервов
?
говорит , что спокойна... ХЗ...
кстати,
прогадится утром по максимуму
реально важно, у мну опять с этим траблы , т.к. из-за болезни пострадала двигательная активность - ща потионьку возобновлять надо...
И опять эта хрень, что распирает вечером кишку, если не сходишь - приходится даже в начале ночи вставать в таком случае....
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14943 : 29 Апрель 2013, 14:11:57 »

и что по вашему у девушки?

нервное расстройство, вызывающее сбой в работе органов жкт - желудок, поджелудка, желчный, кишечник... плюс спазмы, из-за которых невозможно нормально опорожнится, в результате ни хрена не переваривается и не усваивается и ещё и нормально не вылазит, как следствие разрдражение прямой кишки (проктит) и геморрой.

У меня было всё тоже самое - в туалет до 10 раз в день чем хочешь - лентами, шариками, какими-то завирюльуками, и ни разу нормально с чувством облегчения, всё время с чувством НО как будто и не был в туалете, единственный способ прогадится был напиться слабительного до жидкой срачки
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14944 : 29 Апрель 2013, 14:19:27 »

нервное расстройство, вызывающее сбой в работе органов жкт - желудок, поджелудка, желчный, кишечник... плюс спазмы
согласна полностью. Только не плюс спазм, а как следствие - спазм. Спазм как раз дает нервная система. Спазмалитики - да, помогут, но они не лечат, они просто симптом уберут. Надо понять, из-за чего такое происходит, причина должна быть. Надо анализировать и начало болезни, что могло вызвать такое и сейчас смотреть - что дает такой эффект. Тут не обязательно быть истеричкой, невроз - это не значит сидеть и трястись, как осиновый лист.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14945 : 29 Апрель 2013, 14:28:06 »

нервное расстройство, вызывающее сбой в работе органов жкт
ну такая хрень у меня тоже была с беготней по сто раз, бррр натерпелась. с гемором и всеми прелестями))). но это поправимо, только работа долгая и комплексная.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14946 : 29 Апрель 2013, 14:53:07 »

Спазмалитики - да, помогут, но они не лечат, они просто симптом уберут.

В моём случае убирают симптомы, я успокаиваюсь и потом нормально без спазмолитиков. Сейчас я иногда пью мовеспазм, когда на меня такая хрень с позывами в тубз не к месту нападает, убирается это моментально и пропадает паника, но у меня от спазмолитиков запор, я потом 2 дня в туалет не хожу, поэтому стараюсь без них обходится и пью только в крайних случаях.

Добавлено: 29 Апрель 2013, 14:53:45
только работа долгая и комплексная
1 таблетка метеоспазмила или мовеспазма - страшная комплексная работа
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14947 : 29 Апрель 2013, 14:54:02 »

У нас еще где-нибудь эфедриносодержащие препараты продают в роисське? Хочу ЭКА попить в скором времени.
Записан

Madikenn

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14948 : 29 Апрель 2013, 14:55:56 »

попробуй заказать тримедат, он моторику регулирует.
чем ты сейчас питаешься? после каждой еды проносит? если слизь и боль -это на воспаление похоже..
к сожалению ни тримедата, ни папаверина и т.д, из тех ,что посоветовали тут нет((( значит попрошу в Ивангороде купить,там должны быть...
Я особенно не ограничиваю себя в еде...просто ничего жирного, острого, жареного, не пью молоко и стараюсь поменьше молочных продуктов.мяса не ем, только рыбу.больше овощей и фруктов..
вот сегодня с утра например раза 3 был овечий кал, а затем днем 2 раза почти что жидкий стул лентами...
а на счет нервного расстройства я согласна, возможно в этом причина...но я очень спокойный человек, особо не нервничаю, разве что постоянная тревога по поводу желудка ( сегодня например внезапно прихватило в магазине, не знала что делать((((
так что не знаю даже :(

Добавлено: [time]29 апреля 2013, 13:56:50[/time]
нервное расстройство, вызывающее сбой в работе органов жкт - желудок, поджелудка, желчный, кишечник... плюс спазмы, из-за которых невозможно нормально опорожнится, в результате ни хрена не переваривается и не усваивается и ещё и нормально не вылазит, как следствие разрдражение прямой кишки (проктит) и геморрой.

У меня было всё тоже самое - в туалет до 10 раз в день чем хочешь - лентами, шариками, какими-то завирюльуками, и ни разу нормально с чувством облегчения, всё время с чувством НО как будто и не был в туалете, единственный способ прогадится был напиться слабительного до жидкой срачки

а как вы с этим справились? я дюфалак попробовала, мне от него похуже стало - диарея целый день...каждый день

Добавлено: [time]29 апреля 2013, 13:58:03[/time]
попробуй заказать тримедат, он моторику регулирует.
чем ты сейчас питаешься? после каждой еды проносит? если слизь и боль -это на воспаление похоже..
а воспаление скорее всего из-за геморроя...его состояние из-за овечьего кала все ухудшается(

Добавлено: 29 Апрель 2013, 15:01:53
ну такая хрень у меня тоже была с беготней по сто раз, бррр натерпелась. с гемором и всеми прелестями))). но это поправимо, только работа долгая и комплексная.

а как у вас получилось с этим справиться?
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14949 : 29 Апрель 2013, 15:02:07 »

, разве что постоянная тревога по поводу желудка ( сегодня например внезапно прихватило в магазине, не знала что делать((((
так что не знаю даже
ну это явно невроз. персен хотя бы попробуй. нек-рым не катит, но вот мне как-никак помогал, и спазмы немного снимает.
мяса не ем.больше овощей и фруктов..
в твоем случае лучше не есть пока сырые овощи, фрукты тоже ограниченно. первые подольше обрабатывать... А мяса почему не ешь? оно очень полезно, в твоем возрасте так просто необходимо!
и витамины нужно дополнительно подобрать. группа В, антиоксиданты...

Добавлено: 29 Апрель 2013, 15:05:04
геморрой от постоянного с*ача прости будет бушевать...мазь, свечи, проктолог.
Мне помогло: режим, диета, витамины (из пищи и дополнительно), корректировка дисбака, ну и самотренинг: устранение дурного навыка, туалетного страха... приучила себя ходить с утра, чтоб днем другими делами заниматься и о тубзе поменьше думать. грубо гря так.
Записан

Madikenn

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14950 : 29 Апрель 2013, 15:10:31 »

ну это явно невроз. персен хотя бы попробуй. нек-рым не катит, но вот мне как-никак помогал, и спазмы немного снимает.в твоем случае лучше не есть пока сырые овощи, фрукты тоже ограниченно. первые подольше обрабатывать... А мяса почему не ешь? оно очень полезно, в твоем возрасте так просто необходимо!
и витамины нужно дополнительно подобрать. группа В, антиоксиданты...

Добавлено: [time]29 апреля 2013, 14:05:04[/time]
геморрой от постоянного с*ача прости будет бушевать...мазь, свечи, проктолог.
Мне помогло: режим, диета, витамины (из пищи и дополнительно), корректировка дисбака, ну и самотренинг: устранение дурного навыка, туалетного страха... приучила себя ходить с утра, чтоб днем другими делами заниматься и о тубзе поменьше думать. грубо гря так.
буду знать на счет овощей и фруктов...от мяса отказалась несколько месяцев назад, не могу его есть, но стараюсь есть побольше морепродуктов...
у нас здесь даже проктолога к сожалению нет нормального...была на приеме у него в россии летом, он сказал ,что ничего страшного..но за это время, из-за проблем со стулом, все усугубилось..так что нужно лечить
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14951 : 29 Апрель 2013, 18:02:57 »

Кто пил Ганатон?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14952 : 29 Апрель 2013, 20:28:36 »

а как вы с этим справились? я дюфалак попробовала, мне от него похуже стало - диарея целый день...каждый день

меня дюфалаком если проносило, то только 1 раз утром и всё (пила его на ночь), дюфалак тут многим не подходит, у кого срачка, у кого вздутие - так что ничего странного - это специфический препарат

геморрой я вылечила легированием (дорогое удовольствие и малоприятная процедура, но всё же легче, чем операция), а всё остальное убралось на курсе - диета(исключается всё острое, кислое,  маринады, копчёности, алкоголь, кетчупы, майонезы)+венодиол+пангрол+лактобактерин+постеризан ректально+дюфалак (дюфалак симптоматически при запоре - не постоянно)

сейчас я сошла со всех препаратов, кроме пангрола (это фермент) и диету расширила (иногда ем копчёности и майонез), с пангрола сойти не могу - начинается всё тоже самое - 6 раз в туалет за день, боли, вздутие...хотя я на детсткой поддерживающей дозе 10000
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14953 : 29 Апрель 2013, 21:01:50 »

Кто пил Ганатон?

я пила,давненько правда это было...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14954 : 29 Апрель 2013, 22:12:47 »

У нас еще где-нибудь эфедриносодержащие препараты продают в роисське? Хочу ЭКА попить в скором времени.
с ума спер?Не знаешь, как кишки с аспирина  крутит?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.462 секунд. Запросов: 55.