«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6770589 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15795 : 10 Июнь 2013, 19:43:32 »

вынужденная гиподинамия
нее,на счет гиподинамии наоборот.)Я сейчас двигаюсь больше.Беготня по больницам заставляет это делать.
Сегодня ездила на УЗи онкологическое какое-то.Такого мне еще не делали.Смотрели больше часа.вертели как хотели.Смотрели внутренние лимфоузлы,кровоток.Так интересно было.Органы все проверили.Нашли стеноз аорты.Теперь посылдают на эхо сердца,чтобы основательно это проверить.
Когда прибором проводила по телу,проверяла кровоток,такое тепло от него чувствовала.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15796 : 10 Июнь 2013, 19:47:35 »

.)Я сейчас двигаюсь больше.
вот это плюс!
а результаты какие?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15797 : 10 Июнь 2013, 19:47:53 »

просто мы тут все привыкли забрасываться химией сразу...аюрведу с гомеопатией никто не отменял
Я тоже против химии)Но бывает что и без нее не обойтись.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15798 : 10 Июнь 2013, 20:09:33 »

Капли Баха
рескью ремеди?
хотела купить, но чё-то жаба задушила, но в инете отзывы хвалебные
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15799 : 10 Июнь 2013, 20:36:48 »

а результаты какие?
Устаю сильно.Тянуть то дальше уже нельзя.Надо причину выяснить.Муж бедненький со мной по всем больницам таскается.
А вообще лучше двигаться чем лежать.)И морально и телесно приятней .Очень страшно когда человек как растение,даже ходить не может.
Бывает так что после исследования прихожу и падаю буквально.Силы встать нет .потом просплюсь и дальше...
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15800 : 10 Июнь 2013, 21:39:28 »

не любитель ипохондрить, просто банально мешает.
ну попробуйте соду...ну не надо прям вот над все задумываться.....это ж не смертельная вещь...
что надо поддать анализу, помимо всем понятной химии, сода обладает еще некоторыми весьма сильными возможностями...
ну как хотите..

Добавлено: [time]10 июня 2013, 20:44:09[/time]
хотела купить, но чё-то жаба задушила, но в инете отзывы хвалебные
вещица еще та...я просто еще до сих пор не кинулась в ацкую прагматику.....))
верю в чудеса, и кое что оставляю на волю Вселенной....хотя она же родимая и фигачит невесть за какие грехи)

мне сделают особый цветочный состав, именно под меня.

посмотрим, читала на европейских сайтах оч серьезные отзывы, да и до смешного, на одном сборище мажоров, слово за слово и выяснилось что дочка хозяина фарм бизнеса) гигиги, пьет уже 5 лет эти капли с индивидуальным составом.....ушла от псориаза...хотя цена конечно заоблачная...но если посчитать все...частные клиники, анализы и химию, то те же яйца выходят, просто амортизированны на более длительный срок.
капли Баха - точно работают.остальное надо юзать

Добавлено: 10 Июнь 2013, 21:45:17
Фталазол Николь в ремиссию вытащил
Еврил? она где то писала тут на форуме об этом...глянуть ее курс и дозировку....может знаете.?спсб
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15801 : 10 Июнь 2013, 21:58:37 »

мне сделают особый цветочный состав, именно под меня.
они же готовые уже продаются...там только из готовых эссенций подбирают подходящую именно для данного пациента, на сайте их так написано
а в Украине ещё и готовят? офигеть

Записан

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15802 : 10 Июнь 2013, 22:01:16 »

а в Украине ещё и готовят?

Не Зая....там готовят и сюда везут...но блин стоимость...примерно 4 капсульных эндоскопии)))
муж смотрит на меня и наверно думает - хорошо быть конюхом - заболела кобыла -пристрелил и все))
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15803 : 10 Июнь 2013, 22:10:53 »

Леля - у меня такие побочки -которые срание увеличивают только...добавляя расслабление мускулатуры гладкой выбросом адреналина.. так что тут не в ханжестве дело..
у меня наоборот - 2 дня потом не сру, но иногда просто не могу терпеть эти тенезмы, если я не дома и пью мовеспазм... потом запор
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Ulito4ka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15804 : 10 Июнь 2013, 22:40:52 »

У меня необычное срк,я чувствую,что у меня выходит как микрогазики,вернее запах из попы,который я не могу сдерживать...При этом если я пукаю,то я это сдерживаю,т.е. газы с давлением я могу сдержать..вернее этот запах выходит без давления....
Началось все,как я употребляла слабительные на основе сенны,были запоры по 3 дня,сдержиаваала позывы,тк не всегда можно было сходить в туалет.и появился запах неконтролируемый,и сильно нервничала по работе...ходила несколько раз в день ,непольное опрожнение,иногда более жидкоое.
При этом это не было вздутием живота,и чувствовала этот запах рядом с собой.
Тогда пах неприятно,наверно ближе к запахам фекалий.Сейчас кисловатый,душный.
Потом поехала в отпуск,там наладила пищеварение,ходила  после каждой еды,2-3 разам в день,но оформленно.
Потом приехала ,понервничала опять и не смогла ходить на работе после каждой еды...короче опять запоры,опять слабительные принимала,стал метеоризм сильным со вздутием,и опять постепенно начался этот запах...потом был понос,ходила несколько раз в день жидко и по маленьким кусочкам...и метеоризм опять..потом сходила к врачу,сдала анализы-ДЖВП,дисбака нет,но тогда я употребляла хилак флорте,может от него не показало ,что дисбак нормальный,только лакто и бифидо бактерий не хватает.гастрит поверхностный. Но от хеликобактера  еще пролечили,и запах опять стал появляться после еды,на след. день после того,как поела корнфет и выпила алкоголь...на след. день,как я объелась пирожками...
Вообщем я и так с января 2012 г. села на диету,5 раз в день питание,но чуть съешь кусок шоколадки или печенья,жди запаха,или переешь  немного...
когда я пила эглонил,на 2 месяца запах стал меньше.
ПОтом я пошла на иглоукалывание и постепенно вздутие ушло,неполное опрожнение тож стало редко...Запах стал меньше гораздо,душный скорее.Поехала в отпуск летом,опять ела все подряд,вроде никто не чувствова запаха... приехала из отпуска 3 дня его не было,потом опять понервничала и он начал появляться,от сливок,шоколада,от соевого соуса,мороженого,риса,макарон,картошки...
Потом мне выписывали желчегонные от них тоже лучше становилось- от хофитола тож получше...
Опять понервничала,сдала на дисбак анализ,узи -опять ДЖВП.
По дисбаку- рост кандиды  10 в 4 в кишечнике...и тут когда я начала читать про кандиду,и мне показалось,что она у меня все время была...и она увеличивается от крахмала,сладкого,и нервных перегрузок... Короче мне дали таблетки-нистатин 3 р в день* 7 дней+ колибактерин,тк у меня кишечная палочка была меньше..ее кандида пожирала...И сразу убрало вздутие от нистатина,и колибактерин в итоге,запаха почти не было...И при этом я прочитала ,что кишечная палочка забирают из просвета кишечника кислород, который вреден для полезных бактерий. т.е. я пукаю,и сдерживаю газ,но потом все равно какой-то запах,но не газов,вроде,а душный... короче я думаю,что это кандида все-таки.Счас сдала опять анализ на дисбак,жду рез-та.. После лечения нистатином,и диеты, опять запах появился,и все вредное увеличивает запах...
У проктолога я была,все нормально с сфинктером,небольшой геморрой внутренний,делала ирригоскопию-сигмоидит...но это никак не влияет... кал сдерживаю,жидкого давно нет кала,но тоже вроде сдерживала...
Запах дома не замечают.На работе замечают,когда не нервничаю,он меньше...


Какие еще анализы или исследования нужно пройти? Может ли человек выпускать газы
,если они  без давления?? Или может у меня проблема с каким-нибудь внутренним сфиктером?
Записан

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15805 : 10 Июнь 2013, 23:06:49 »

получила сегодня результаткопрологии. мышечные волокна не переваремые бол. кол-во,мыла неб. кол-во,крахмальные зерна неб. кол-во,растительная клетчатка не переваримая 2-3 дальше какие то закорючки)) не понятно короче это значит все плохо?))) кто знает?
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15806 : 10 Июнь 2013, 23:35:15 »

у меня наоборот - 2 дня потом не сру, но иногда просто не могу терпеть эти тенезмы, если я не дома и пью мовеспазм... потом запор
а у меня не убирают частоту - только сопровождающие моменты)
у меня тоже в основном день срачка  два запор)...
говорят классика алгоритма для срк

Добавлено: 10 Июнь 2013, 23:38:29
получила сегодня результаткопрологии. мышечные волокна не переваремые бол. кол-во,мыла неб. кол-во,крахмальные зерна неб. кол-во,растительная клетчатка не переваримая 2-3 дальше какие то закорючки)) не понятно короче это значит все плохо?))) кто знает?

это ничего не обозначает...
окромя функциональных нарушений всасывание и ферментизации в тонком...причина опять таки может быть разная - от срк до взк. в принципе нечего страшного....как у всех при срк..
лейкоциты есть? жиры? если жиры в норме - то тогда поджелудка не причем .
а вот ферменты и пребиотик добавить стоит.
Записан

MarinaG

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • MarinaG
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15807 : 11 Июнь 2013, 00:17:42 »

я получила сегодня анализы антител..

IgG 11,3 (7-16)
IgA 1,0 (0,7-14)
Ak gg desaminiertes Gliadin 0,5 (-7)
Ak gg desamentiertes Gliadin 0,8 (-7)

Анализы были взяты в среду (полгода уже на аглют.диете.....ВРАЧ бил себя вгрудь и говорил что это безразницы на диете или нет)

Анализы не верны или он прав?
Записан
Детей нужно всячески оберегать от потрясений, что они должны как можно позже узнать, что такое смерть, боль и страх.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15808 : 11 Июнь 2013, 10:09:56 »

Марин, вряд ли неверны..
Конфетка, при твоем панкреатите обычная картина!
Лиз, насчет живота : вчера но-шпа+персен убрали жжение... С утра побаливало, тянуло у пупа, но уже не жгло... обсрение какое-то короче левое, тонкий хреначит.
Записан

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15809 : 11 Июнь 2013, 11:34:56 »

С утра побаливало, тянуло у пупа, но уже не жгло... обсрение какое-то короче левое, тонкий хреначит.
Будем надеяться, что этим и закончится....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.633 секунд. Запросов: 55.