«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6632715 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

елизавета

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17325 : 25 Октябрь 2013, 13:50:50 »

Спасибо,большое ,буду читать
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17326 : 25 Октябрь 2013, 15:39:07 »

Я это сама поняла и результат на лицо...
Ну, у меня от бактерий результат м.б. только на лицЕ :))))) но все равно это + результат)
Полгода тебе сказали пить вообще постоянно, каждый день, или курсами по 10 дней?
Это тебе Валуйских так назначала?
Советуют сначало хилаком закислять, а потом биовестины, бифиформ...   Я то уже чувствую какие мне надо... Если воспаление начинается , то с   бактистатина начинаю, он обладает собрирующим действием, а потом уже другие прибиотики в путь...
А Бактистатин у тебя тоже на кожу, волосы + влияет, или так влияет только Лактобактерин?
Потому, что я их пью именно для косметического эффекта).

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17327 : 25 Октябрь 2013, 16:49:49 »

оксалаты есть в моче?
а ураты это тоже самое?
ссылки про оксатурию и к уратурии относятся?
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17328 : 25 Октябрь 2013, 19:32:06 »

У меня к вам вопросы опять)
Начала опять принимать урсосан, во время приема поноса не было, потом день на пятый начался дрищ, при этом утром может быть более-менее, а в обед пронесет один раз. Не пью два дня урсосан, картина та же. Ноет в правом боку, не сильно, и не под ребром, а выше.
Это дрищ от урсосана?
" Период полураспада активного компонента достигает 3,5-5,8 суток." - написано в интернетовской инструкции...

И ещё вопрос: какой анализ кала нужно сдать, чтобы узнать наличие в нем вредных бактерий?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17329 : 25 Октябрь 2013, 20:26:01 »

анализ на дисбактериоз - сдаётся в стерильном контейнере на протяжении 3х часов после дефекации

на дрищ от урсосана многие жалуются, у меня лично не было
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17330 : 25 Октябрь 2013, 20:38:02 »

на дрищ от урсосана многие жалуются
да, тут многие писали
но мне больше интересно, после отмены у них такое было?
Записан

Золтос

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
    • ВСД лечение.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17331 : 26 Октябрь 2013, 07:55:14 »

Не экспериментируйте с разными таблетками, тем самым теряя время! Лечите ВСД и невроз!
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17332 : 26 Октябрь 2013, 11:12:14 »

Не экспериментируйте с разными таблетками, тем самым теряя время! Лечите ВСД и невроз!
Как? Таблетками или?
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17333 : 26 Октябрь 2013, 11:23:31 »

Сходил к эндокринологу. Врач говорит, что на гормональном уровне сбоев нет, что не может не радовать.
Высокий инсулин только пугает. В итоге врач дала книги как питься с таблицей калорийности продуктов.
Я теперь не знаю какую еду мне готовить, чтобы понижался инсулин. Врач говорит, что нужно исключить животные и растительные жиры. Пипец. А чем еду то смазывать? поделитесь опытом если у кого какой есть. Сообственно теперь не знаю какие блюда мне готовить
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17334 : 26 Октябрь 2013, 11:52:29 »

двигайся больше и  углеводов по меньше
если готовить в духовке количество потребляемых жиров можно значительно уменьшить. паровая пища, тоже мазать ничем не надо
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17335 : 26 Октябрь 2013, 11:56:44 »

Наська Эх! Придётся пароварку покупать
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17336 : 26 Октябрь 2013, 12:00:01 »

Повышение уровня инсулина — последствия для организма

Так какой же вред организму приносит повышенный инсулин и почему? Инсулин угнетает — процессы, при которых из белков и жиров синтезируется глюкоза, так называемый глюконеогенез, в результате чего у человека начинают проявляться симптомы гипогликемии.


Как проявляется гипогликемия

признаки болезниЧеловек становится раздражительным, резко ухудшается память и концентрация внимания, снижается уровень потенции, появляется усталость, которая постепенно приобретает хроническую форму. Кроме того, человек начинает набирать лишний вес. Ожирение является реакцией организма на замедленное усвоение жиров. Также инсулин обладает сосудосуживающим действием, что приводит к повышению давления. В результате нарушения циркуляции крови возможно образование гангрены конечностей, развитие почечной недостаточности, больного начинает мучить бессонница. Еще одним последствием является усиленная работа сальных желез, что способствует появлению себореи, перхоти, прыщей. Как правило, чрезмерная жирность локализуется в области лица и корней волос.


Причины повышения уровня инсулина

Если вы сдали инсулиновую пробу и у вас выявили  инсулин выше нормы, нужно определить причину, которая поспособствовала данному нарушению. Повышение уровня инсулина в крови в медицине имеет название «гиперинсулинизм». Различают первичный и вторичный гиперинсулизм в зависимости от причин его образования. Каковы известны  причины повышенного инсулина в крови? Первичный гиперинсулизм еще называют панкреатическим, так как он вызывается чрезмерным выделением инсулина b-клетками или происходит в результате недостаточной выработки глюкагона.

К причинам возникновения панкреатического гиперинсулинизма относятся:

причины гипогликемииопухолевые образования на поджелудочной железе, которые способствуют выработке инсулина. Такие образования принято называть инсулиномами, которые, как правило, имеют доброкачественный характер;
гиперплазия островков Лангерганса;
уменьшение выделения глюкагона.
Вторичный гиперинсулинизм называется внепанкреатическим. Он образуется при поражениях нервной системы, недостаточной секреции некоторых гормонов (кортикотропин, глюкокортикоиды, соматотропин, катехоламины), повышенной чувствительности инсулиновых рецепторов.

Существует целый ряд причин, по которым может развиться вторичный гиперинсулинизм:

чрезмерная стимуляция бета-клеток;
сбои в углеводном обмене;
быстрое всасывание углеводов через стенки тонкого отдела кишечника после резекции желудка;
заболевания печени;
опухолевые образования злокачественного характера на брюшной полости;
различные доброкачественные и раковые опухоли надпочечников;
нарушения в работе гипофиза, коры надпочечников.

Как снизить инсулин  в домашних условиях? При повышении уровня инсулина в крови необходимы физические нагрузки. Упражнения помогут пациенту не допустить увеличения массы тела. Кроме того, необходимо придерживаться специальной диеты. При гиперинсулинизме рекомендуют дробное питание — не менее пяти приемов пищи в день. Следует ограничить употребление углеводов — их суточное количество не должно превышать 150 г. Существуют продукты, от которых нужно будет отказаться, так как они содержат чрезмерное количество углеводов (например, бананы, виноград, дыни). В ежедневный рацион должны входить овсяная и гречневая крупы, несладкий творог, обезжиренный кефир или молоко, рыба, яйца, овощи, отруби и некоторые виды фруктов.

Помните, что повышенный инсулин приводит:

к повышению кровяного давления;
уменьшает эластичность артерий, в результате чего ухудшается кровоснабжение головного мозга;
приводит к постепенному утолщению стенок сонной артерии, что приводит к потере способности ясно мыслить в старости.
Чтобы избежать негативных последствий, нужно своевременно выявить проблему и заняться ее устранением.


Добавлено: 26 Октябрь 2013, 12:02:38
я кстати рыбку на пару готовлю, очень вкусно! берешь рыбку, натираешь солью, чуть лимона, заворачиваешь в листья укропа и петрушки и на пару все это дело держишь минут 20. Траву я не ем, но запах у рыбки получается очень приятный..учитывая, что запах рыбы я терпеть ненавижу.
Очень легкая еда и полезная.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17337 : 26 Октябрь 2013, 12:05:42 »

В статье, что разместила тут описаны все симптомы, которые есть у меня. Всё совпадает один в один.

У нас в семье никогда на пару не готовили. Мама говорит, что не знает какие блюда на пару готовить.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17338 : 26 Октябрь 2013, 12:06:09 »

Придётся пароварку покупать
не обязательно. мантоварка вполне справится. или кастрюлька не большая со специальной сеткой сверху

Добавлено: 26 Октябрь 2013, 12:08:05
Всё совпадает один в один.
вот и я обратила на это внимание.
Интернет богат рецептами здоровой пищи, так что это всей семье только на пользу будет.
Полностью жиры исключить не получится...все равно где-то маслице, где-то майонез капнешь, но сократить его потребление вполне можно.
Зато представь каим ты красавцем будешь через годик) лишний вес уменьшится, волосы будут густыми и шелковистыми)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17339 : 26 Октябрь 2013, 12:12:09 »

Наська Забыла ещё сказать, что потенция повысится. У меня по анализам тестостерон приближен к нижней границе.

Добавлено: 26 Октябрь 2013, 12:13:27
Наська У нас в семье любят "вредную" пищу - пожирнее да по вкуснее. Буду перевоспитывать домочадцев
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.919 секунд. Запросов: 56.