«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6770381 раз)

0 Пользователей и 36 Гостей просматривают эту тему.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18045 : 07 Март 2014, 17:04:59 »

новый узист нашел в моей печени диффузные изменения (еще не читала, что это)
утолщение стенок желчного
и никакого панкреатита
неужели всё это время была печеночная колика?
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18046 : 07 Март 2014, 21:40:55 »

чем вылечить непонятное воспаление языка? уже 3ий день тупо ничего есть не возможно, по всем краям язык малинового цвета, за передней губой перед десной белая язвочка стоматитная, это хня просто уже достала, и никак не пойму - то ли от мотилиума с нольпазой, то ли обжёг и никак не проходит, ДОСТАЛО. купил Камистад - эффекта на 10 минут хватило, перед сном намажу, но как сейчас быть? гречку еле съел, и то почти остывшую, но всё равно словно ножом режут :(
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18047 : 08 Март 2014, 20:50:27 »

чем вылечить непонятное воспаление языка?
Попробуй облипиховое масло.Только не глотай его,просто держи во рту.Оно хорошо заживляет и лечит ожоги.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18048 : 09 Март 2014, 00:44:58 »

сейчас поробую, спасибо за совет! просто невозможно уже :( завтра пойду зубной камень снимать и врач скажет что за фигня... вот сейчас на кончике языка проступили маленькие белые волдырики
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18049 : 09 Март 2014, 00:55:38 »

сейчас на кончике языка проступили маленькие белые волдырики
похоже на кандидоз полости рта
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18050 : 09 Март 2014, 13:33:22 »

спасибо за совет!
Не за что ,поправляйся.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18051 : 09 Март 2014, 17:28:41 »

Сегодня проматался к зубным, очистили всю ротовую полость от камня, отшлифовали и чем-то покрыли.. теперь сижу с отвисшей губой))) ничего на языке страшного не увидели, стоматофитом полоскать
Записан

midlese

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18052 : 10 Март 2014, 22:22:30 »

asm76 привет, так как у нас схожие симптомы думаю будет полезным и для тебя.
Спастические запоры наиболее часто встречаются при функциональных патологических процессах, в основе которых лежат нарушения регуляции вегетативной нервной системы.

Одним из основных типов функциональных расстройств является спастический запор, при котором не обнаруживается органических изменений в кишке. Поэтому его необходимо отличать от запоров, вызванных опухолью, мегаколоном и другими анатомическими причинами.

Расстройство иннервации кишечника ведет к тому, что в определенных местах толстой кишки возникает спазм, задерживающий прохождение фекальных масс. Больные со спастическими запорами составляют наиболее многочисленную группу среди всех обращающихся за амбулаторной помощью по поводу жалоб на частую задержку стула, боли в животе и его вздутие.

Признаки, на основании которых спастический запор до сих пор дифференцируется от других запоров, относительны и не всегда надежны. Даже само понятие "запор" не всеми определяется одинаково. Одни подразумевают под ним редкость испражнений (1 раз в 2 - 4 дня и реже), сухость испражнений, отсутствие ощущения полного опорожнения кишечника. Другие исследователи считают запор состоянием, при котором ничего из остатков пищи, принятой через 8 ч после дефекации, в последующем не эвакуируется на протяжении 40 часов. Хотя это мнение преобладает, определение понятия запора часто варьируется в зависимости от того, говорит ли о нем терапевт или рентгенолог, обследовавший больного.

В проблеме спастических запоров трудной задачей является выяснение этиологических факторов, что, в свою очередь, служит препятствием для выбора метода лечения.

Спастическое состояние толстой кишки при запоре может быть симптомом эндокринных, нейровегетативных и психических нарушений и появляется под влиянием различных факторов, например, прием слабительных, проблемы с диетой, нервные расстройства и т.п.

У самих больных подчас складывается неправильное представление о характере имеющихся у них нарушений деятельности кишечника. Так, многие считают, что у них запор только в том случае, если стул бывает не каждый день или же при регулярном стуле выделяется немного твердого, обезвоженного кала.

Однако при спастическом запоре задержка стула нередко возникает периодически, а в интервалах он может быть нормальным или жидким. Встречаются состояния, известные под названием ложной диареи. При этом гиперсекреция как ответная реакция толстой кишки на скрытый запор приводит к разжижению кала и появлению водянистых испражнений.

Ряд больных принимают слабительные средства в результате неверного представления о характере имеющихся у них отклонений в деятельности кишечника и при отсутствии действительного запора. Следовательно, такие нарушения относятся к ложным запорам. Особенно часто это наблюдается у больных общим неврозом.

Клиника спастического запора отличается разнообразием симптомов, что характерно для функциональных кишечных диспепсий. Как и при другом клиническом варианте ее течения - синдроме раздраженной толстой кишки - основными жалобами больных являются коликообразные боли в животе различной локализации, запор и выделения слизи при дефекации. Боли и запор усиливаются под влиянием отрицательных эмоций, но иногда без каких-либо видимых причин. Отмечаются раздражительность, быстрая утомляемость, головные боли, иногда понижение аппетита.

При объективном исследовании обычно определяется болезненность при пальпации живота в различных отделах, но чаще по ходу толстой кишки. Прощупывается спастически сокращенная в виде жгута сигмовидная кишка, тогда как слепая кишка нередко оказывается расширенной и урчащей. В периоды обострения кал имеет форму овечьего и покрыт лентовидной слизью.

При лечении спастических запоров диета должна быть более щадящей, мясо и рыбу назначают в отваренном виде, овощи и фрукты - в протертом или в виде пюре. Целесообразно регулярно принимать свежую простоквашу и другие молочнокислые продукты.

Если причиной запора в первую очередь является чрезмерная психоэмоциональная лабильность, назначают седативные препараты и транквилизаторы.


Добавлено: 10 Март 2014, 22:53:06
Так к чему я пришел за долгие годы
1.Основная масса врачей просто могли бы работать санитарами
2.Нет патологий нет болезни (на бумажках все хорошо т.е. анализы значит просто здоровый человек)
3.Обследований на тонком уровне не ведётся.
Заключение: С каждым пациентом пусть будет патология (не дай бог) пусть ее нет надо относиться со всей душой, каждый человек индивидум и нашу с Вами проблему дорогие товарищи надо лечить комплексно.
По отдельности терапевт, гастроэнтеролог,инфекционист, невропатолог, психотерапевт и т.п. не решат это точно на все 200%. Так к чему я пришел тут нужен конкретно Гастроэнтеролог+Психотерапевт т.е. один лечить полную ЖКТ а другой вегетативную нервную функцию. Как бы мы не думали (я в том числе) как так я не псих мне не нужен невропатолог или психотерапевт по сути они и в полне здоровых людей лечат от страхов, фобий и т.п.
Зарубежом вон люди идут к психотерапевту поговорить с души скинуть накопившийся и ничего в этом такого нет, так что выбор за Вами. Всем удачи и здоровья!!!
     
« Последнее редактирование: 10 Март 2014, 22:53:06 от midlese »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18053 : 11 Март 2014, 06:08:10 »

Спастический запор может быть от недостатка воды и солей в организме.
Записан

midlese

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18054 : 11 Март 2014, 11:57:42 »

Спастический запор может быть от недостатка воды и солей в организме.
Если проблема была бы только в этом ))
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18055 : 11 Март 2014, 20:47:51 »

Да фиг его знает какой это запор-понос, я уже все теории перебрал, а 100% под свои симптомы подобрать не могу. Простой пример на прошлой неделе относительно всё было хорошо. 1 раз утром оформленым, иногда вечером метеоризм и газы. Хожу в день около 3-4 км, начал есть по больше клечатки (овощи, сухофрукты, каши и т.д.). Вроде всё замечательно. Сегодня иду утром в туалет и снова уже чуствую что нет позывов нормальных, но получается сходить немного оформленным а за ним мягкие шарики))). Ну думаю ок, самочуствие хорошее, настроение то же. Поехал по делам и после обеда чуствую что то не то началось-побулькивание, попукивание и т.п. и хоп крутит живот и жидкий стул в два забега!!!
Ну ни е... твою мать!! С какого хера, от какого продукта (вчерашнего-позавчерашнего-сегодняшнего), что ему не хватает собаке)). Смотрю в дневник ну и что всё то же самое что и все недели до этого! Мои прктосигмоидит даёт такой эффект, но почему не утром тогда жидкий стул? И как он мог превратится в понос за пару часов после оформленного. Короче тёмный лес!
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18056 : 11 Март 2014, 21:34:28 »

стул? И как он мог превратится в понос за пару часов после оформленного. Короче тёмный лес!
Я бы на твоем месте не загонялась уже... А жила бы спокойно и глядишь все бы утихло со временем.. У меня смешанный тип, но так не загоняюсь и тебе советую...


Добавлено: 11 Март 2014, 21:35:13
У тебя и так уже психика расшатана и только больше усугубляешь..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18057 : 11 Март 2014, 21:58:12 »

2 раза жидко и что? дизентерия? сальмонеллез? жизнь на этом не кончается
Записан

midlese

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18058 : 11 Март 2014, 23:11:59 »

Да фиг его знает какой это запор-понос, я уже все теории перебрал, а 100% под свои симптомы подобрать не могу. Простой пример на прошлой неделе относительно всё было хорошо. 1 раз утром оформленым, иногда вечером метеоризм и газы. Хожу в день около 3-4 км, начал есть по больше клечатки (овощи, сухофрукты, каши и т.д.). Вроде всё замечательно. Сегодня иду утром в туалет и снова уже чуствую что нет позывов нормальных, но получается сходить немного оформленным а за ним мягкие шарики))). Ну думаю ок, самочуствие хорошее, настроение то же. Поехал по делам и после обеда чуствую что то не то началось-побулькивание, попукивание и т.п. и хоп крутит живот и жидкий стул в два забега!!!
Ну ни е... твою мать!! С какого хера, от какого продукта (вчерашнего-позавчерашнего-сегодняшнего), что ему не хватает собаке)). Смотрю в дневник ну и что всё то же самое что и все недели до этого! Мои прктосигмоидит даёт такой эффект, но почему не утром тогда жидкий стул? И как он мог превратится в понос за пару часов после оформленного. Короче тёмный лес!
Понимаю не легко, столько вопросов а ответов толком нет, да и лекарство не помагают
У меня по хуже твоего, справа  оформленный а слева жидкий стул идет одной струей вот ржу когда такое бывает или с утра жидкий ближе к обеду плотный оформленный, я тоже очень сильно задавался вопросами что да как, а сейчас практический забил и тебе советую, самое главное самочуствие норм все вперед. Попробуй эглонил или вагостабил, тут у всех вегетатика расшатанная.
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18059 : 11 Март 2014, 23:36:02 »

Вы знаете наверно всё таки сегодня я не прав был к своему ЖКТ, сейчас проанализировал еду свою с утра, а это было:

1. 9.00 - хлопья (типа Мюсли) с биойогуртом
2. 12.00 - овянка с цукатами и немного кураги
3. 13.00 - грам 200 творога с изюмом
Потом пронесло где то в 15.00. Мог такой набор так быстро эвакуироваться??))))

На счёт нервов это пока бесполезно мне говорить, у меня подходит время Ч (как и раньше) середина-конец марта когда обычно ремиссия наступала, плюс опять же направление всех действий на здоровый образ жизни (даже цены уже в бассейне узнал) а он падла всё равно палки в колёса ставит!

Эглонил у нас по рецепту, пью пока перед сном 2 табл валерианки))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.507 секунд. Запросов: 55.