«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6768231 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18810 : 02 Август 2014, 14:45:28 »

Черный стул, это кровотечение может быть в кишечнике.
Да,да поэтому меня сегодня всю ночь протаскали.Они мне именно это и сказали.(И когда поле капельниц отпустили домой ,сказали если что сразу на такси или скорой снова к ним.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18811 : 02 Август 2014, 14:50:41 »

пиндец! это не врачи а херня какая то!!! при таких симптомах человека госпитализируют и назначают обследования, начиная с фгдс, колоно, пассажа  бария и т.д
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18812 : 02 Август 2014, 14:54:55 »

! при таких симптомах человека госпитализируют
У нас я даже не знаю что нужно чтобы госпитализировали.
и назначают обследования, начиная с фгдс, колоно, пассажа  бария и т.д
е сеодня ночью делали УЗИ,анализы мочи и крови.ФГДС не стали и колоноскопию,но в рекомендации написали.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18813 : 02 Август 2014, 15:04:11 »

Какая на хрен рекомендация. Сразу надо делать. Моего мужа брат старший так с животом обратился, скрутило так что не дай бог. Так сразу обследования, фгдс, про колоно не помню, не говорил. в итоге перфорация  кишечника у него была.  А с вашими врачами его бы уже не было.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18814 : 02 Август 2014, 15:09:07 »

А с вашими врачами его бы уже не было.
Да,у нас тут бордачек небольшой есть.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18815 : 03 Август 2014, 19:09:44 »

Хотела посоветоваться, вчера вечером съела черешню, персики, через какое-то время выпила почти 1 л. томатного сока.Ночью плохо спала, крутило живот и желудок, а утром понос. Выпила 2 т. лоперамида, фосфалюгель и 1 к. Энтерола, Смекту. Понос вроде прошел, а сейчас поднялась температура 38,2. Еще стала пить Энтерофурил. Не пойму что со мной отравление, или что намешала фрукты с томатным соком? Что лучше пить? Выпила Аспирин-Упса.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

duxan

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18816 : 03 Август 2014, 22:04:00 »

да персики с томатами лучше не сочетать наверно слишком много сока или персиков у меня даже раньше когда проблем совсем небыло от слив стул разжижался
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5320
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18817 : 03 Август 2014, 22:49:57 »

Разве от отравления бывает тем-ра?
Черешня+персики в томатном соке — это конечно может спровоцировать понос. Но зачем сразу столько гавна таблеточного пить? Ну заварите себе сухую корочку граната и достаточно будет.

Вообще, хочу многим тут сказать: вы себя до такой степени загандошили таблетками, что истинные причины всех ваших  осложнений уже никто и никогда не определит.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18818 : 03 Август 2014, 22:53:41 »

истинные причины
а в причинах никто не заинтересован.Все надеются на чудо-таблы.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18819 : 04 Август 2014, 17:08:28 »

Ну вроде сегодня нормально стало. Мне кажется, что я просто простыла, и температура поднялась. Так что поаккуратнее с кондиционерами, когда на улице такая жара. А пронесло от персиков и томатного сока.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Микаc

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18820 : 06 Август 2014, 01:01:49 »


Доброй ночи всем,

Мне 37 лет.. Вес в норме, стабильный всю жизнь.. Курю. Выпиваю очень редко. Желудочно-кишечными заболеваниями никогда не болел. Даже болей в желудке никогда не было.

Год назад, начал ощущать непонятные спастические боли ( буду так называть ) в области живота.
Все начиналось незаметно с небольшого спазма слева под самым нижним ребром ( или под ним )..
В основном «спазм» усиливался в положении сидя. Движение снимало спазм и все проходило.
Через неделю, стали появляться похожие ощущения под тем же ребром, но уже справа..
Надавливание на само ребро, усиливало болезненность.
Но спазмы были редкие и не стойкие ( не продолжительные )
Еще через неделю, спазмы преследовали меня каждый день, периодически перемещаясь слева направо и обратно.
Толчком к изменению дислокации, могло быть движение, прием пищи.
Но не суть. Болей как таковых не было, были лишь неприятные ощущения.
Если описать их.. то допустим так - двумя пальцем надавить на живот слева и не отпускать. То же самое справа. То есть ощущение, что как будто кто-то надавил на живот и не отпускает.

Далее.. проблема в том, что в дальнейшем эти спазмы стали стойкими, то есть проснулся утром и чувствую, что слева или справа, а иногда с обеих сторон "точечно" сдавлен живот.. тяжесть как будто..
Еще через недели две, к этим ощущениям присоединились нехарактерные боли по центру живота и выше пупка.. более вероятно спастического характера. Надавливаешь болит, как колика.
Еще неделю спустя, к ежедневному дискомфорту, появились уже что-то типа ноющих болей под нижними ребрами слева и справа, которые меняли свою интенсивность по очереди..

OFF: Простите что так много пишу, наверное уже утомил вас )))

В общем спустя месяц-полтора я решил обследоваться и обследовался. В итоге ничего не нашли, кроме ДЖВП и загиба сигмовидной кишки.

Прошел год, но я практически каждый день и чувствую эти стойкие спазмы ( сдавливание ) и все остальные ощущения описанные выше. Допустим сегодня, проснулся утром, появился спазм слева в районе нижних ребер и целый день он со мной. Вот только недавно поел и вроде отпустило, но практически уверен, что уже скоро он опять появится в своих излюбленных местах и возможно боли по центру тоже..


Простой вопрос - для тех, у кого точно СРК – вышеописанное мной, это нормально для какого-либо типа СРК ?
Так бывает, чтобы было долго и стойко ? или при СРК это боли+спазмы, возможно частые, но достаточно кратковременны, допустим 1 час болит, три дня не болит ?


Спасибо.

Записан

nadine

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18821 : 06 Август 2014, 17:42:01 »

Просьба помочь, тк не знаю что делать. Гинеколог в очередной раз нашла у меня воспаление придатков и прописала уколы с алоэ в брюшную стенку. Я сделала их два. В итоге на след день началась жуткая диарея, причем вода льется и льется. Что принять, подскажите? Так себя теперь корю, что согласилась "полечиться" у этого гинеколога. Причем я ведь ее спрашивала, она сказала, что сильных реакций быть не должно, а в итоге жуть. В больницу ехать боюсь, тк могут заколоть антибиотиками, а у меня и так состояние кишечника ужасное.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5320
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18822 : 06 Август 2014, 23:01:41 »

Доброй ночи всем,

Мне 37 лет.. Вес в норме, стабильный всю жизнь.. Курю. Выпиваю очень редко. Желудочно-кишечными заболеваниями никогда не болел. Даже болей в желудке никогда не было.

Возможно, начальная стадия рака поджелудочной. МРТ делали, или ограничились УЗИ?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18823 : 06 Август 2014, 23:05:34 »

Да ладно тебе, какие раки, типичная хрень при грыже пищевода)
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5320
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18824 : 06 Август 2014, 23:09:16 »

Да ладно тебе, какие раки, типичная хрень при грыже пищевода)
Он говорит, под нижним левым ребром.
Я просто читал историю парня, который в 33 умер от рака поджелудочной, у него тоже были близкие симптомы.
Я понимаю, что я вроде как пугаю, но надо сделать особый упор на обследование поджелудочной в данном случае.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.549 секунд. Запросов: 55.