«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6782200 раз)

0 Пользователей и 90 Гостей просматривают эту тему.

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21360 : 01 Апрель 2016, 13:36:47 »

Здравствуйте форумчане, у меня в последнее время появилось желание разобраться в своем срк, понять причины и все такое, потому как в медицине нет такого понятия все от головы и что то подобное, за нервную возбудимость тоже гормоны отвечают. Так вот, меня интересует кто нибудь копался по тебе невралгии полового (срамного) нервов  и еще по поводу уровня кортизола? Какие результаты? что назначали? и есть ли смысл копаться по этим темам?
По тому как: невралгия срамного нерва
Симптомы: боль в области промежности, половых органов, заднего прохода. Как и все виды нейропатической боли, эта боль характеризуется чувством жжения, покалывания, «мурашек». Достаточно часто встречается ощущение инородного тела в прямой кишке, влагалище и/или мочеиспускательном канале. В дополнение к этим симптомам, могут быть: недержание мочи или кала, сексуальные дисфункции. Боль усиливается в положении сидя. У женщин симптомы невралгии полового нерва включает в себя  боли (жжение, зуд, покалывание) в области клитора, лобка, вульвы, нижней 1/3 влагалища и половых губ. Кожа в этих областях может быть гиперчувствительна к прикосновению и нажатию (гиперэстезия и аллодиния).
   При надпочечниковой недостаточности: (кортизол)
прогрессирующая общая и мышечная слабость, нарастающая усталость;
снижение массы тела;
потемнение кожных покровов, напоминающее сильный загар. В первую очередь потемнение кожи появляется на открытых участках кожи (лицо, шея, руки), в местах трения кожи и кожных складок (локти, ладонные линии, живот и др.), местах естественной пигментации (сосках молочных желез, мошонки, заднепроходного отверстия), в местах соприкосновения и трения кожи и одежды (в месте давления резинки от трусов, ремня, пояса), в области послеоперационных рубцов. Иногда на фоне потемнения кожи имеются белые пятна — витилиго. Коричневые пятна могут также появляться на слизистой оболочке щек, губ, десен, языке.
снижение или потеря аппетита;
снижение артериального давления;
головокружения, обмороки;
нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, чередование поносов и запоров;
боли в животе;
тяга к соленой пище;
апатия, раздражительность, ухудшение концентрации, внимания, памяти.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21361 : 01 Апрель 2016, 16:02:09 »

У женщин симптомы невралгии полового нерва включает в себя  боли (жжение, зуд, покалывание) в области клитора, лобка, вульвы, нижней 1/3 влагалища и половых губ. Кожа в этих областях может быть гиперчувствительна к прикосновению и нажатию (гиперэстезия и аллодиния).
есть... пью оки по мед.показаниям.. жжение очень редко, ноющая боли в лобке... Неделю назад была у гини, это связано с гормонами и проблемы с сосудами(варикоз)
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21362 : 01 Апрель 2016, 17:12:33 »

о, у ме тоже тяга к соленому
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3725
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21363 : 01 Апрель 2016, 18:00:48 »

Где вы только эту фигню всю выискиваете.)) Хотя похоже конечно. Но тут какие у кого симптомы. Если почитать симптомы отравления углекислым газом например, то тоже куча совпадений будет.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21364 : 01 Апрель 2016, 20:28:35 »

Где вы только эту фигню всю выискиваете.)) Хотя похоже конечно. Но тут какие у кого симптомы. Если почитать симптомы отравления углекислым газом например, то тоже куча совпадений будет.
а я фосфоорганическим боевым отравляющим отравлюсь)
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21365 : 07 Апрель 2016, 09:35:33 »

Подскажите, пожалуйста, если принимаешь желчегонное, это гарантия того, что желчь попадет непосредственно в кишечник или могут быть забросы в желудок?

Что значит, когда в животе тепло становится,  будто тепленького выпил? Желчь? Нужны сорбенты?
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

pplfthsn

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21366 : 07 Апрель 2016, 13:08:46 »

Доброго дня форумчане! Такой вопрос: иногда (за прошедший год участилось) где-то через час после еды начинается боль (или что-то похожее на боль, описать трудно) в нижней левой части живота (там где сигма), после чего следует поход в туалет, после боль сразу же проходит в животе легкость и комфорт. Проследить от каких продуктов это может быть не представляется возможным, иной раз могу плотно поесть и все норм, а другой раз пару кусков в рот положишь и вот тебе результат. Аппетит хороший, работа физическая, ем все подряд. Наверняка кто-то сталкивался с таким, что это и с чем может быть связано?
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21367 : 07 Апрель 2016, 13:37:33 »

Цитировать
Наверняка кто-то сталкивался с таким, что это и с чем может быть связано?
сигмоидит, синдром раздраженного кишечника
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3725
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21368 : 07 Апрель 2016, 16:34:10 »

Это от того, что любишь) Сократи еду до 2 продуктов и узнаешь от чего..так что отследить можно.
Кому надо.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21369 : 09 Апрель 2016, 13:28:02 »

Подскажите, пожалуйста, если принимаешь желчегонное, это гарантия того, что желчь попадет непосредственно в кишечник или могут быть забросы в желудок?
нет, не гарантия..
хотя рефлюкс лечат желчегонными
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21370 : 20 Апрель 2016, 09:01:44 »

Всем аллоха. Подскажите, врач направил сдать кровь на гельмитоз.
Получил результат, всё отрицательно 6 паказателей. и 2 слабоположительных к токсокару и аскарид. Значения прямо на границе, это капец?
и ещё как часто можно пить нифуроксазид? просто почему-то опять пошли проблемы с ЖКТ. На фоне нифуроксазида полностью уходят все симптомы, как перестаю пить всё возращается :( так же на фоне нифуроксазида, полностью пропадает жжение при мочеиспускании, а оно у меня уже 7 лет, 8 урологов и 0 результата, а на фоне нифуроксазида проходит на 2ой день. написано, пить не больше 7 дней.
я пропил за последние 2 мес где-то уже 2 недели.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21371 : 21 Апрель 2016, 16:55:38 »

позавчера поранила ногу, сделали одну прививку от столбняка АС-анатоксин,вторую Противо столбнячную сывортку,не сделали так как реакция на неё пошла.даёт защиту одна прививка АС-анатоксина?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21372 : 21 Апрель 2016, 20:28:58 »

О.о а чем вы так поранили ногу что прививку аж назначили?
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21373 : 21 Апрель 2016, 21:15:57 »

О.о а чем вы так поранили ногу что прививку аж назначили?
кусок бревна в ногу вошёл.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21374 : 21 Апрель 2016, 21:36:42 »

Офигеть.( я как то ржавой корягой ногу рассекла - шрам до сих пор. Но не делали прививки так как я в горах была
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.463 секунд. Запросов: 55.