«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6781780 раз)

0 Пользователей и 41 Гостей просматривают эту тему.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21480 : 02 Июль 2016, 16:57:41 »

Хрен знает,что мне врач поставит какой диагноз,наверное оставит биллиарную дисфункцию желчного
Из-за желчного проблемы с кишечником могут быть.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21481 : 04 Июль 2016, 12:55:10 »

Подскажите, пожалуйста, вот что такое может быть..  Раньше ела обычный сыр (твёрдый, не плавленый) и переносила его отлично, без проблем вообще. А теперь поела я вечером бутер с сыром, и на утро у меня началась Д, при чём водой, сильное урчание, переливание, метеор, в общем, похожа Д как при энтерите, много раз несёт и именно водой..  Неужели такое может быть на сыр, который раньше шёл на "ура"? Все остальные дома ели его и ничего, только у меня такая реакция.. У кого-нибудь было что-то подобное? 
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3725
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21482 : 04 Июль 2016, 13:07:11 »

Нельзя долго есть одно и тоже, писал не раз.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Эшли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21483 : 04 Июль 2016, 13:12:35 »

Может сыр залежался или побыл на солнце? Я или еще кто из семьи иногда забывает убрать в холодильник, лежит на столе в жару.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21484 : 04 Июль 2016, 13:18:21 »

Может сыр залежался или побыл на солнце?
Вот в том-то и дело, что вроде НЕ отравление, п что лежал в холодильнике и все ели и ничего, а пронесло только меня.. При чём именно водой, то есть получается, тонкий скосячил..
Записан

Эшли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21485 : 04 Июль 2016, 13:34:24 »

Может тогда дело не в сыре? А том, что например было на обед
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21486 : 04 Июль 2016, 16:22:48 »

Может тогда дело не в сыре?
Да вот я и не знаю, голову ломаю, то ли сыр виноват, то ли нет.. Можно ли его есть теперь, или нельзя.. Я накануне Д ела реально только рис, чай и бутеры с сыром и всё..
Записан

Pugovka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21487 : 05 Июль 2016, 10:59:35 »

а может быть просто ротавирус словили?  ::)
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21488 : 05 Июль 2016, 11:11:15 »

Да вот я и не знаю, голову ломаю, то ли сыр виноват, то ли нет.. Можно ли его есть теперь, или нельзя.. Я накануне Д ела реально только рис, чай и бутеры с сыром и всё..
у меня от сыра тоже часто бывает, еще зависит от сорта, и наверное от того что недобросовестные производители туда запихивают.последнее время норм. шёл арла натура
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3725
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21489 : 05 Июль 2016, 18:56:09 »

Чего зря ее ломать то.)) Возьми этот сыр и съешь его. и больше ничего.. И будет ясно можно или нет.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21490 : 05 Июль 2016, 23:09:58 »

Подскажите, на какие непереносимости чаще всего сдают? И на какие анализы надо сдать кал?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Pugovka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21491 : 26 Июль 2016, 08:59:24 »

блин. мне лоперамид не помог((( что это значит? хотя пью то его раз в полгода если оооочень важное мероприятие
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21492 : 26 Июль 2016, 12:53:36 »

а может быть просто ротавирус словили?
Что-то забыла: ротавирус - это типа кишечный грипп?)
Чего зря ее ломать то.)) Возьми этот сыр и съешь его. и больше ничего.. И будет ясно можно или нет.
Да вот потом и съела сыр ещё раз, и снова реакция на него, живот скрутило буквально через полчаса и Привет, Д! М-да, неожиданно для меня, всё время ела сыр, и норм переносился, ни разу ничего не было, а вот теперь сюрприз.. Жаль, очень любила его, теперь пришлось отказаться.(

мне лоперамид не помог((( что это значит? хотя пью то его раз в полгода если оооочень важное мероприятие
То есть часто Лопер не пьёте? А то привыкание может быть. Может, производитель другой? А вот у меня, например, когда Д из-за того, что желчь хлынула, то Лопер тоже не берёт совсем, только сорбенты. А вообще поначалу он крепил меня норм, а потом эффект стал снижаться, и вот сейчас то может помочь, то нет..
Записан

MURLIK

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21493 : 26 Июль 2016, 15:14:40 »

Лилия, а не может так быть,что просто сыр в связи с санкциями стал другого качества? Лично я вообще с момента пропажи импортных сыров никак не могу найти хоть условно съедобный вариант >:D
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21494 : 26 Июль 2016, 15:36:20 »

MURLIK, а вот не знаю даже)) Всё может быть, конечно) Я и раньше покупала в основном российский сыр, но вот сейчас по вкусу такой же вроде, а такая необычная реакция на него. Непонятно..  huh Может, ещё как-нибудь попробую оторваться сыром)) Пока не хочется рисковать, Д надоели..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.473 секунд. Запросов: 55.