«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6543753 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

gena111

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23535 : 05 Август 2018, 13:28:39 »

У меня колоно пока не скоро еще,но тем не менее обьясните мне пожалуйста,бывает у кого такой симптом как газы метеоризм со слизью ,а в конце уже просто слизь прозрачная? У меня такое с 2008 года,началось после стрессов,отпускат на 2-3 месяца от пробиотиков и потом долбает,но сейчас долбает с мая практически с перерывами в 2-3 дня ,но я постоянно жду эту слизь ежедневно боюсь увидеть кровь по итогу......Не бывает слизи при СРК?(
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23536 : 05 Август 2018, 15:53:57 »

Бывает, но срк это мусорный диагноз, все, что не смогли под другие подвести, под срк пишут.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23537 : 05 Август 2018, 20:37:17 »

в транспорте глаза закрываю, стараюсь расслабится и поспать, послушать дыхание, музыку слушаю
по городу с собой таблетки ношу, иногда уже и сердце стало прихватывать
если другой город, то заранее планирую что есть буду и где туалет искать,
и никаких сюрпризов. все должно быть планово, сон, еда..
Засыпать не стоит, надо быть здесь и сейчас, отслеживание состояния по частоте ударов сердца, рабочая практика.. Как колл ударов увеличивается задержка дыхания. Ну и лучше свалить из этого места, предварительно осмотревшись и запомнив рожи вокруг, особенно за спиной. Кстати не удивляйтесь, если в другом месте увидите у себя за спиной того же типа, впрочем чаще женщины. Именно по этому ПА возникает в толпе и в неподвижности, облако газа трудно создать вокруг двигающегося объекта.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Кристина555

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23538 : 09 Август 2018, 03:44:13 »

Всем добрый день! не знала в какой теме написать... пишу сюда, вообщем решила сделать пассаж бария (тонкий кишечник) - проверить моторно-эвакуационную функцию...к моему удивлению и там все норм - все как положено "нормальному" человеку) но! диагностировали опущение поперечно-ободочной кишки - трансвероптоз...и вот читаю ж теперь про него (к гастрику еще не дошла) и все признаки - один в один мои, только думаю теперь - почему же при ирригоскопии 1 год назад - его не ставили или может не было тогда его (но и признаков кстати таких как сейчас не было - эти симптомы уже позже появились)...непонятно для меня теперь трансвероптоз этот - причина может всех моих страданий или же следствие чего-то, например значительного снижения веса... но теперь в любом случае хочу разбираться с этим, тем более ничего другого нигде не выявлено...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23539 : 09 Август 2018, 05:52:44 »

следствие чего-то
да, вполне может быть от большой потери веса, проблемы у вас я так поняла были до него, он у вас приобретенный, значит надо искать другое заболевание.
Вообще, при сильной потере веса, первое что ищут по умолчанию врачи это онкологию, ее надо исключить
Записан

Кристина555

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23540 : 09 Август 2018, 06:13:00 »

За рекомендацию, конечно, спасибо...но за онкологию данных нет  и речи об этом не идет, максимум ВЗК (но за него тоже нет данных ни по одному обследованию) ... в тоже время есть явные проблемы с ЖКТ (который к слову сказать обследован уже вдоль и поперек), диеты постоянные - отсюда соответственно и снижение веса...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23541 : 09 Август 2018, 06:15:09 »

в тоже время есть явные проблемы с ЖКТ (который к слову сказать обследован уже вдоль и поперек)
какие диагнозы поставлены? что вас беспокоит, симптомы?
Записан

Кристина555

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23542 : 09 Август 2018, 06:21:57 »

недостаточность внутрисекреторной функции поджелудочной (хронический панкреатит?) - хотя этот диагноз для меня сомнителен, поскольку ни одно узи не показывает изменений в поджелудке (выставлен на основе симптомов и собственно копрограммы) .СРК. Основное беспокойство - это метеоризм и вздутие, иногда спазмы.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23543 : 09 Август 2018, 06:45:00 »

недостаточность внутрисекреторной функции поджелудочной (хронический панкреатит?) - хотя этот диагноз для меня сомнителен, поскольку ни одно узи не показывает изменений в поджелудке
когда он у меня был, на узи у меня его не видели, к другим врачам пришла, сообщила диагноз и сказала смотреть лучше, увидели)) По приступу мне понятно было, что панкреатит, трудно вертикальное положение тела держать, боль специфическая хотелось согнуться в эмбрион и держаться за живот, аппетита не было,  а потом и вовсе ходить не могла, лежишь, в потолок смотришь и думаешь: "Интересно, я смогу доползти до телефона, а как же последний стакан воды?!" Страшновато. Жеская диета несколько лет была, я до сих пор не ем на мясном бульоне супы, мясо красное очень редко. Много было выпито всяких бадов и таблеток на основе панкреатина. Диагноз сняли, но пить боюсь страшно. Метеор только остался. Щас уже понятно, что на молочку непереносимость, на сладкое, на булки и т.д. Как жить только непонятно. При панкреатите нельзя бананы, кофе и шоколад.
Записан

Кристина555

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23544 : 09 Август 2018, 06:59:37 »

Вот и у меня был подобный приступ (свою историю я описывала где-то выше) с тех пор и мучаюсь - в больницу тогда попала, но диагноз так и не смогли поставить...недавно общалась онлайн с небезызвестным доктором Головенко, так вот по его мнению тогда это и был приступ острого панкреатита, после которого поджелудка приобрела какие-то необратимые изменения (ну почему ни тогда, ни сейчас на узи ничего не видно - мне, конечно, непонятно)...по его рекомендации я уже 3 месяца на ферментах на постоянной основе, в начале казалось, что действительно от них лучше, потом вроде как и было все стало, ну теперь я думаю, что может симптомы которые есть из-за опущения...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23545 : 09 Август 2018, 07:20:43 »

особого улучшения от панкреатина (креон, пангрол) не заметила тогда, года 2 пила с промежутками, у меня панкреатит инфекц. происхождения, курицей магазинной копченой потравилась,   от антибиотиков  метеор убирается, но чаще чем раз в год не принимаю, видать стафилококк съел в свое время полезные бактерии и основал свой город у меня в кишках
« Последнее редактирование: 09 Август 2018, 07:32:34 от Заяц »
Записан

sebastian

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23546 : 21 Август 2018, 19:34:28 »

Всем Хай всем. Может кто подскажет что это или....
Беспокоит боль с право под ребрами в районе печень-желчный пузырь а также боль чуть ниже правого ребра иногда была боль слева под ребрами, длиться боль может ХЗ сколько(тоесть долго, тянущая ноющая часто колющая) помогает но-шпа Был у врача ТЕРАПЕВТА к гастроэнтерологу она меня не направила и узи было сделано только 2 месяца спустя когда большая часть симптомов ушла на нет. Врач прописывала пангрол 10000 эспумизан энзистал и еще какуюто херь уже не помню. Также жидкий стул желтого цвета и со слизью. иногда частые позывы втуалет именно как понос с болью в животе. Соблюдал Диета была №5
По итогу она сказала что скорей это какой то энтроколит на этом все!!! Из лекарств от него прописано не было никаких из исследований было узи и анализы крови и кала.
и через четыре месяца все вернулось на круги своя к врачу мне топать 31 августа только я вот хз опять к тойже самой. был у другова он мне бады прописал их я даже пить не стал ...
Узи
заключение
Солитарная киста селезенки!
Все органы в норме!

Калл

Реакция на скрытую кровь Отриц
Реакция на Стеркобилин Положит
Реакция на билирубин Отриц
Мышечные волокна без исчерченности ++
Жир нейтральный ++
Жирные кислоты ++
Мыла +++
Растительная клетчатка НЕМНОГО
Крахмал-
Иодофильная флора -
Кристалы -
Слизь -
Эритроциты/Лейкоциты Написано не разборчиво но по словам врача присутствуют!

Яйца глистов Отрицательно
Кровь единственное что холестерин повышен и кровь густая (Мало пью воды и  сидячий образ жизни.)
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23547 : 21 Август 2018, 19:44:51 »

из исследований было узи и анализы крови и кала.
этого явно недостаточно в данном случае.
ФГДС, ФКС, анализы на ферменты, кальпротектин и далее по списку.
ферменты не нужны, если нет ферментной недостаточности поджелудочной.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23548 : 21 Август 2018, 19:50:00 »

Мышечные волокна без исчерченности ++
Жир нейтральный ++
Жирные кислоты ++
Мыла +++
насколько я понимаю, это говорит о недостаточности поджелудки
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23549 : 21 Август 2018, 19:55:55 »

Может кто подскажет что это
Что у вас с печенью? Гепатит?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.544 секунд. Запросов: 55.