«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6779592 раз)

0 Пользователей и 31 Гостей просматривают эту тему.

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Помогите разобраться
« Ответ #705 : 24 Февраль 2011, 12:09:55 »

Эх чет уже стыдно там казаться (в больнице) часто туда и так хожу....
Записан

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Помогите разобраться
« Ответ #706 : 24 Февраль 2011, 12:45:06 »

а зверобой и пустырник в каких пропорциях? как заваривать? все вместе? а на вкус как он?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #707 : 24 Февраль 2011, 13:07:33 »

а зверобой и пустырник в каких пропорциях? как заваривать? все вместе? а на вкус как он?
Зверобой 2 часа заваривается и пьется до еды 1/3 стакана, на вкус нормально, как кора дуба. Пустырник, если курс, то 3 раза в день по 1 таб.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Помогите разобраться
« Ответ #708 : 24 Февраль 2011, 15:49:30 »

Эх чет уже стыдно там казаться (в больнице) часто туда и так хожу....
Болеешь же, здоровые туда не ходят :).
Записан

Алёна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Помогите разобраться
« Ответ #709 : 25 Февраль 2011, 01:31:36 »

Мне страшно(((( пожалуйста, помогите понять, что же всё-таки со мной... Перед НГ было два сильнейших нервных срыва, после начались боли в животе (которые у меня всегда после стресса были и раньше)... пошла к гастроэнтерологу, сдала анализы, пропила курс тримедата и бифидумбактерина, но они не проходят... я практически не выхожу из дома уже второй месяц, всё время плачу, стала нервная и психическая, в голову лезут ужасные мысли... в животе рези в обоих боках, рези в солнечном сплетении и тяжесть внизу живота... и сам живот тяжёлый, как камень(((( и так уже 2 месяц((((( колоно, которую гастро назначил, я с ними тоже пройти сейчас не могу(((( неужели так долго и сильно может болеть при СРК?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #710 : 25 Февраль 2011, 01:48:10 »

неужели так долго и сильно может болеть при СРК?
да, может. Успокойся и не трепи себе нервы. Тогда и спазм в животе пройдет. yes Попробуй что нибудь другое, может травы какие, главное - не отчаявайся!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Алёна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Помогите разобраться
« Ответ #711 : 25 Февраль 2011, 02:14:06 »

спасибо, Николь! буду стараться не нервничать..
вот блин, не думала, что СРК ещё и боли такие вызывает... ну понимаю ещё метеор, запор, понос... тоже несладко, конечно, но эти рези, распирание - ппц(((
попробую пустырник попить с ромашкой, хотя и так персен и валерьянку периодически глотаю(((
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #712 : 25 Февраль 2011, 02:21:51 »

Ален, у меня такие боли были - аж слезы текли непроизвольно! :( На расстраивайся, все образуется, надо только терпения набраться и верить в лучшее! yes Посмотри за своим питанием, подбери себе такие продукты, от которых получше, обязательно высыпайся, старайся двигаться, отвлекайся, смотри фильмы, общайся с друзьями хотя бы по телефону.
Попробуй вместо бифидумбактерина - лактобактерин. Мне он очень хорошо помогает. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Алёна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Помогите разобраться
« Ответ #713 : 25 Февраль 2011, 02:40:19 »

Спасибо большое за советы и поддержку, Николь!)))
А колоно всё-таки делать нужно? хотя и сама понимаю, что нужно...(
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #714 : 25 Февраль 2011, 10:32:04 »

Алена,бедняжка...
Поверь все что с тобой на данный момент происходит,-знакомо многим из нас-и бесконечные невыносимые боли,не снимающиеся никакой горой лекарств и постоянное пребывание в страхе-что такое может быть и мозг,который кажется в любой момент может просто-напросто взорваться от черных мыслей и постоянного самопоедания :(...
Ты спрашиваешь-нужна ли тебе колоно.Однозначно отвечу-да...Прежде всего тебе самой,ведь после этой процедуры(поверь,ее вполне нормально можно перенести)развеивается большая часть сомнений.Я представляю как сейчас ты сама себя мысленно накручиваешь,сколько ты уже сама себе "перемерила"всяких-разных диагнозов.Поверь.после колоно,а наверняка у тебя там ничего страшного не найдут.-тебе морально станет намного легче.А ведь для того,чтобы быстрей пойти на поправку.вытащить себя из этого болота-тебе сейчас в первую очередь необходимо душевное спокойствие,отсутствие неопределенности.После этого и живот перестанет тебя допекать постоянными болями.Про диету тебе не пишу-наверняка при таких постоянных болях ты и сама не позволяешь себе никаких излишеств,не чревоугодничаешь. :)
Поверь,все у тебя будет нормально.Ты главное сама изо всех своих сил старайся не зацикливаться на этом.выходи на улицу(не можешь-гони себя пинками)хоть не надолго.чем дольше ты будешь сидеть в 4х стенах,-тем печальней ты сама себе будешь рисовать свое будущее.будешь все глубже и глубже добровольно загонять себя в рамки болезни.
Ален.все у тебя наладится,настраивайся только на хорошее!!! yes rose
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Помогите разобраться
« Ответ #715 : 25 Февраль 2011, 11:12:12 »

Да,полностью с Ольгой согласна,многие тут знакомы с болью и безысходностью.  Сначала надо справиться с паникой,в этом помогает форум. колоноскопия ,я тоже считаю,обязательна,это скорее психотерапевтическая процедура-надо узнать,что там все в норме,опять же страха будет меньше. А потом начнется поиск своего способа существования с этой болезнью. У многих форумчан это прекрасно получается
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #716 : 25 Февраль 2011, 14:56:08 »

колоноскопия ,я тоже считаю,обязательна,это скорее психотерапевтическая процедура
И при том, неплохая.
Записан

Алёна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Помогите разобраться
« Ответ #717 : 25 Февраль 2011, 15:00:47 »

Спасибо вам, девочки!!! :) всё по полочкам разложили))) именно так всё в моей голове и происходит :(

а колоноскопию я и сейчас готова сдать, но боюсь, что с этими болями я её не пройду просто напросто...
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Помогите разобраться
« Ответ #718 : 25 Февраль 2011, 19:58:06 »

АЛена,ты же в Москве,много мест,где под наркозом делают. Я делала под наркозом,милое дело-думала,может обманули,вообще и не делали ничего. Подготовка противная только
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Помогите разобраться
« Ответ #719 : 25 Февраль 2011, 20:07:26 »

Вот я снова пишу в этой теме и прошу совета.... Недавно перенервничала, и начала у меня болеть голова, болит уже 3-ий день....цитрамон выпью, вроде полегче, а потом снова, даже ночью просыпаюсь, головы под подушку кладу, чувствую напряжение в шее, голова такой тяжелой стала....что это может быть? подскажите...хондроз, ВСД, или просто нервы, скоро пройдет? ну уж что-то затянулось, раньше такого никогда не было.....эхе, все болячки у меня от нервов....раньше чуть что на животе все отражалось, а сейчас еще и на голове, бесит уже все мои болячки....
А давление как?Меряли?
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
 

Страница сгенерирована за 0.802 секунд. Запросов: 55.