«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6779216 раз)

0 Пользователей и 36 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1305 : 06 Июнь 2011, 00:25:42 »

Вот Бандитка, ты допамин-то и повысила, возбудился рвотный центр.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1306 : 06 Июнь 2011, 00:27:14 »

Я тут посоветовался с специалистами. Человеку больному на  ЖКТ, желающему есть всякую гадость в виде чипсов с мороженным обязательно надо к ПТ! Устранить такое влечение!
Академик, это все известно:) После приема Альфанормикса и мне, и моему МЧ значительно полегчало. Из чего мы умозаключили, что ягоды были плохие. Уже аппетит появился, только кроме сухарей ниче не ем пока что. И завтра, наверное, их грызть буду...

Добавлено: [time]05 июня 2011, 22:30:26[/time]
Вот Бандитка, ты допамин-то и повысила, возбудился рвотный центр.
ну не до такой же степени... Все дело в том, что у меня до этого отравления были всего 2 раза в жизни, мож 3... И всегда с разными эффектами + мой живот обычно все что угодно переваривает, поэтому я и мтрухнула...
А на срок годности я смотрю почти всегда, редко когда что неглядя кину...

Добавлено: 06 Июнь 2011, 00:32:42
кстати, а куриный бульон есть можно после отравления? просто у меня все же еще не все прошло, но уже намного лучше. А сухари - беее
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1307 : 06 Июнь 2011, 00:43:05 »

Рисовый отвар. Бульончик . Не увлекайтесь сухарями. Этот продукт с дрожжами, и в большом кол-ве даст брожение и усиление проблем. А в большом количестве т.к. вы только их и грызете.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1308 : 06 Июнь 2011, 00:44:41 »

Не понимаю зачем просить совета, если все равно сделали по своему. huh
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1309 : 06 Июнь 2011, 00:48:29 »

Рисовый отвар. Бульончик . Не увлекайтесь сухарями. Этот продукт с дрожжами, и в большом кол-ве даст брожение и усиление проблем. А в большом количестве т.к. вы только их и грызете.
а бульон с мясом или просто пустой? кто спец по диетам? :) ща риса себе наварю что ли...

Добавлено: 06 Июнь 2011, 00:51:54
Не понимаю зачем просить совета, если все равно сделали по своему. huh
сначала нужно изучить все варианты. К ому же Альфанормикс вполне безопасное лекарство... И если просят совета, это не значит, что сделают именно так, как посоветуют. В принципе логика такая же, просто лекарство другой, диету блюду, вот жду комментов Академика по этому поводу. + вопрос про симптомы отравлений еще был. А как можно сиптомы посоветовать?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1310 : 06 Июнь 2011, 00:53:24 »

Если бы наелась такой хрени вперемешку - то наверно заела бы ферментами какими нибудь.
насчет ферментов.. если не дай Бог попался припорченный продукт, фермент только впитают это отравление и оно дольше будет сидеть в организме.. ферменты лучше при переедании
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2011, 00:55:37 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1311 : 06 Июнь 2011, 01:11:16 »

Мимоза, так я и говорила, что при таком смешивании продуктов выпила бы фермент. А от кишечной палочки он не спасет. no
Бандитка, я когда траванусь чем-нить - ем пустую отварную картошку кусочками, чуть смазанную сливочным маслом, посыпанную сухим укропом и чай. На одних сухарях невыносимо. Пустой рис тоже в глотку не полезет.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1312 : 06 Июнь 2011, 01:18:57 »

Пустой рис тоже в глотку не полезет.
А посолить!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1313 : 06 Июнь 2011, 02:33:24 »

Nicole, так Бандитка писала  вроде, что ягоды какие-то припорченные.. вот я и написала...
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1314 : 06 Июнь 2011, 14:40:35 »

Я просто не верю в отравление у Бандитки. Думаю, это просто перегруз ЖКТ. Ну, это моя версия. Альфанормикс в любом случае поможет. Просто некоторые бояться и его принимать. Все же антибиотик.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1315 : 06 Июнь 2011, 15:18:04 »

Я просто не верю в отравление у Бандитки. Думаю, это просто перегруз ЖКТ. Ну, это моя версия. Альфанормикс в любом случае поможет. Просто некоторые бояться и его принимать. Все же антибиотик.
Flower ты знаешь, я и сама сомневаюсь, что тут просто отравление. У меня еще желчный перегнутый и мне кажется, что от него тошнота может быть. Сегодня больше не несет, но подташнивание осталось. Вот гепабене купила и пью еще ферменты. Еще Эссенциале лежит в ссумке. А его можно с Гепабене вместе принимать? не слишком будет?
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1316 : 06 Июнь 2011, 15:21:26 »

Еще Эссенциале лежит в ссумке. А его можно с Гепабене вместе принимать? не слишком будет?
Нет, надо что-то одно. Эссенциале должно в холодильнике лежать, а не в сумке. И пить только во время или после еды, а то может и Д начаться. Э. даже беременным назначают при токсикозах. Мне очень нравится.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1317 : 06 Июнь 2011, 15:47:19 »

Эссенциале должно в холодильнике лежать, а не в сумке.
портативного холодильника с собой нет, к сожалению:) Фловер, а тошнота не сильная, но такая немного приступами... она от желчного или печени быть может? просто ни то, ни другое не болит, да и не болело никогда. Вот это я наелась :D :D :D

Добавлено: 06 Июнь 2011, 15:49:31
а это, еще вопрос... я решила кефира попить... вроде читала, что кисломолочное можно при отравлениях...  а теперь думаю - вдруг нет? кто что знает?
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1318 : 06 Июнь 2011, 16:32:29 »

а тошнота не сильная, но такая немного приступами... она от желчного или печени быть может?
А хрен его знает от чего тошнота. По идее, идет интоксикация на печень. Тогда АЛТ и АСТ повышаются. У меня так. И тоже тошнота такая легкая.
Мне кефир вообще противопоказан. Повышает кислотность, гастрит и эзофагит обостряется. Кстати, тошнить может и от голода. Я бы перешла уже к чему-то плотненькому, хотя бы мясо отварное.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1319 : 06 Июнь 2011, 17:16:36 »

А хрен его знает от чего тошнота.
да не, вроде не от голода, и есть не особо так чтобы хочется... :( я просто не в курсе, бывает ли при отравлении + интоксикации + погрешности в питании тошнота на протяжение 3х дней. Лечиться тока вчера считай начала... но я такая трусиха.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2011, 20:52:26 от Laura »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.438 секунд. Запросов: 55.