«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6779478 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1995 : 14 Август 2011, 22:09:40 »

Редко бывает дефицит пантотената. Он есть во всех продуктах.
да, но с нашими кишечниками-плохая свасываемость, да и "сало" всё разрушает.
Записан

Klipsa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1996 : 14 Август 2011, 22:33:51 »

А что вообще считать дисбактериозом? Недостаток какой то флоры или наличие УП флоры? Часто это сочетается, ну а если нет, тогда непонятно.
У меня лично недостаток полезной флоры и переизбыток негативной, дисбак 2 степени..
Я имею ввиду конечно же не расстройство, а именно диагноз!




А, и еще вопрос к ухе опытным форумчанам или просто знаюшим.
Вот мне плохо все время - болит живот все время - день я терплЮ вечером пью гидазепам и меня слегка попускает..Может ли это говорить о том, что у меня именно психологическая проблема? (я имею ввиду прием гидазепама)
Простите неопытную и заранее спасибо за ответ))
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1997 : 14 Август 2011, 22:46:02 »

Klipsa, боль-это тревожный признак. Вы обследовались?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1998 : 14 Август 2011, 23:33:45 »

грибы вешенки понижают холестерин, суточная доза 200г..
.особенно овсянка хороша...
регулярно их ел, получалось . В последнее время боюсь обострений, исключил. В овсянке глютен, исключил и хорошо!

Добавлено: [time]14 августа 2011, 21:35:22[/time]
с нашими кишечниками-плохая свасываемость, да и "сало" всё разрушает.
Ученые считают что только фолиевую к-ту!

Добавлено: 14 Август 2011, 23:40:40
Вот мне плохо все время - болит живот все время - день я терплЮ вечером пью гидазепам и меня слегка попускает..Может ли это говорить о том, что у меня именно психологическая проблема?
У меня то же все время  болит участок над сигмой. Задолбало пц! Аутогемотерапией остановил воспаление и появилась эта боль! Если пробегусь( 3км.), временно уходит. Простудился было и несколько дней пока чхал и сопли, НЕ БОЛЕЛО! Как выздоровел опять.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1999 : 14 Август 2011, 23:43:23 »

Ученые считают что только фолиевую к-ту!
потеряла ссылку, честно, если найду-выложу. Япрочитала, что именно пантотеновая кислота  разрушается  салофальком,возникает её  дефицит.
Дело в том, что людям с больным кишечником всегда требуются витамины группы В, в комплексе. Их дефицит не сразу видет, не заметен. У насэти витамины малотого, что плохо синтезируются и усваиваются, так ещё и выводятся вместе с Д, ещё и усиленно расходуются для восстановления кишечника.

Например, тиамин вообще показан при лечении атонических запоров-мне кололи, толка не было,но сейчас снова колю, решила В 1 и В 2 проколоть, м.б. ещё  пиридоксин и В5 попробую, посмотрю.
Раньше я была противником витамин и считала, что они толком не помогают, толко побочки дают.

Пантотеновую можно вообще попробовать уколоть, от ннеё плохо не будет. А витамины-такое  дело, что один-два укола и  чувствуешь себя здоровым.
Есть анализ на содержание витамин в сыворотке крови-почему бы его не сделать.

Добавлено: 14 Август 2011, 23:51:51
Прочитайте хотя бы здесь про В5
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Klipsa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2000 : 15 Август 2011, 00:30:53 »

Klipsa, боль-это тревожный признак. Вы обследовались?
У меня вообще все началось именно с болей..Начались боли, куча врачей анализов узи и нашли только дисбактериоз пока что. Причем ни диареи ни запора особо нет, только боли, которые влияют на мозги..Нет болей - все отлично, появляются боли - жить не хочу, депрессии, сласбость и т.д. е делала только колоноскопию, пойду на днях наверное.
Я вот думаю - у меня срк или нет? да, боли почти все время независим дня и ночи и туалета.
Может это плохо вылеченые дисбак?



Аутогемотерапией - а что это?не слышала...у меня тоже как что-то другое заболит, эта боль проходит
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2001 : 15 Август 2011, 00:37:59 »

Может ли это говорить о том, что у меня именно психологическая проблема?
ХЗ...вот пример..лежала в больничке..назначили очень сильный антибиотик...через пару дней у меня от него начался дисбак..к 5му дню его приема я уже с судна не вставала...постоянно позывы были я спать перестала, но врачи не отменили, говорят терпи курс-7 дней..но дело не в этом...придет медсестра, кольнет фенозепамчик и вроде легче..прохдит постоянный позыв, раздрожение кишечника не так чувствуется..спать я от него не спала но в животе гораздо легче было...получается тут не психологическая составляющая а чисто химия..нервные окончания там всякие..и прочая бла бла бла..о процессах вон лучше Академик с Кисой расскажут...
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2002 : 15 Август 2011, 00:42:05 »

Klipsa, как же я вас понимаю, так саму больше всего беспокоят именно боли. Тут на сайте в основном или диарея, или запор, или метеор.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2003 : 15 Август 2011, 00:53:45 »

А, и еще вопрос к ухе опытным форумчанам или просто знаюшим.
Вот мне плохо все время - болит живот все время - день я терплЮ вечером пью гидазепам и меня слегка попускает..Может ли это говорить о том, что у меня именно психологическая проблема? (я имею ввиду прием гидазепама)
Простите неопытную и заранее спасибо за ответ))
все вполне обьяснимо. Находясь в напряжении психологически - так же находишься в напряжении физически. Следствие первое: спазм в кишках - боль. Следствие второе - спазм - плохая перевариваемость, нарушение моторики (срк) - дисбаланс в микрофлоре кишечника (и не только). Постоянный стресс - это саморазрушение. Страдает не только кишечник, и все остальные органы тоже. Люди на нервной почве зарабатывают язву за три дня.
Выход: или относится проще ко всему (те, кто легко идет по жизни - живут дольше), или научится расслабляться, давать отдых измученной нервной системе (спорт, отдых, хобби и т.д.) или пить транки, АДы, или на худой конец - травки успокаивающие. Но последний вариант череват конечно..
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2004 : 15 Август 2011, 07:04:26 »

Клипса, гидазепам снимает спазмы, поэтому легче.
Киса. Витамин В3(никотинка) тоже холестерин снижает и для пищеварения полезна.
Пантотенат можно и в таблетках попить, это не В12, к тому же пантотенат микрофлору улучшает.
Академик, я наоборот, если пробегусь, тяжесть бывает в сигме просто жесткая и позывы.
А овсянку ненавижу.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2005 : 15 Август 2011, 09:07:13 »

если пробегусь, тяжесть бывает в сигме просто жесткая и позывы.
Стужа. Вас получается не только М. беспокоит! Как же удается по 10 км.пробегать ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2006 : 15 Август 2011, 09:10:19 »

Нет, только М и неполное опорожнение. А неоформленный стул не беспокоит. Позывы не всегда бывают. У меня, видимо, движение реактивное, бегаю с помощью выхлопа,когда диету не соблюдаю.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2007 : 15 Август 2011, 11:54:54 »

Klipsa, боль-это очень серьёзно может быть, надо обяз. обследоваться, начните с гастроэнтеролога, понаблюдайте за реакцией на продукты, установите диагноз, это очень важно.
Не хочу пугать, но боль бывает при болезни Крона, при обычныых спазмах и  даже при онкологии. Вероятно, что дальше спастического колита дело у вас не дойдёт, т.е. вполне возможно С Р К, но я не знаю.
При следующих симптомах надо бежать к врачу:

-боль в животе,
-кровь в стуле,
-скрытая кровь в стуле(чёрные прожилки, если заметите, конечно),
- температура повышена плюс диарея или запор, или вздутие, или метеоризм,
- сочетание всех перечисленных симтомов, или только двух из них.

Не шутите с этим.

Добавлено: 15 Август 2011, 11:58:11
Стужа, да, никотинку тоже можно, да и вообще, нам требуются витамины группы В , а если есть БК-тем более, особенно требуются  витамины целиатикам и ВЗК-шникам.
Я тоже буду колоть В5, мне лучше колоть, .т.к. плохо всасывается из кишечника всё. Дело в том, что В 5 применяют при атонических запорах и В 1-тоже, в инструкции написано. Мне никогда пантотенат не назначали(( а от тиамина толку мало было, вообще-не было.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2008 : 15 Август 2011, 14:42:12 »

витамины В болючие вроде...если в попу? уколов не боюсь..но иной раз бывают такие убойные!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2009 : 15 Август 2011, 14:54:37 »

витамины В болючие вроде...если в попу? уколов не боюсь..но иной раз бывают такие убойные!
ну эти не убойные, в попу не даюсь.
В12 только не болючий, я его в ногу себе колола-в руку и попу так и не смогла, не могу сама себя протыкать, истыкала всё бедро)) Попробовала В1 вчера в ногу, вколола только 0,2 мл, остальное не рискнула (допила осташую часть), т.к. ходить как-то нужно. Нога долго болела, час, наверное, если мл вхреначить, совсем хромать будешь. В попу, думаю, тоже ногу волочить будешь, поэтому их и колят в руку. У меня от болючих витамин быстро уплотнения получаются, не знаю ,сколько смогу проколоть, лишь бы помогло.
Слава богу, от В12 не остаётся уплотнений, хоть исколись им,-мне его пожизненно надо колоть по 1-2 укола в месяц.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.429 секунд. Запросов: 55.