«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Есть ли какой-нибудь универсальный способ избавиться от метеоризма на один день?  (Прочитано 63821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admin

  • Гость

Skills, вам тоже эглонил помогает или совет понравился?
Записан

Skills

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Будь хорошим или умри

Skills, вам тоже эглонил помогает или совет понравился?

Я рано обрадовался. Посмотрел в интернете описание - это какой-то уж слишком тяжелый психотропный препарат. Так что пробовать не буду, опасаюсь.
Записан
"Если при этом всем будет хорошо, кто сказал что так нельзя?" (с)

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

 Мне неплохо помогает Дицетел(спазмолитик)- усиленная доза (2 таб*3р в день, во время еды)...снимает спазм...а нет спазама, нет и метеоризма (почти нет :-), то есть облегчение процентов на 90)-это если метеоризм от спазма.
А если метеоризм от дисбактериоза, тогда- кишечные антисептики, убивающие "врагов", вызывающих брожение и вздутие...но лучше с врачом посоветоваться...

Послано: 22 Сентябрь 2008, 10:11:22
Я одно поняла- голодать при срк НЕЛЬЗЯ, хоть и очень хочется (метеоризма то нет при голодании :-)), НО- может развиться воспаление кишечника, и тогда- дело труба…:-(. На своем опыте печальном проверила. Не любят кишки голодание.
Записан

book

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87

Если внутренности промыть - это плюс, восполяться ничего не должно...
Можно еще бактериофагов во время голодания немного...

Голодать надо - это единственный отдых для поджелудочной во первых, для всего пищеварительного тракта - во вторых..

Но у всех все индивидуально конечно...
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

Если внутренности промыть - это плюс, восполяться ничего не должно...
Можно еще бактериофагов во время голодания немного...

Голодать надо - это единственный отдых для поджелудочной во первых, для всего пищеварительного тракта - во вторых..

Но у всех все индивидуально конечно...

Полностью согласна с тобой, НО с одной поправкой- для ЗДОРОВОГО кишечника. Голодание- это стресс для организма..а для кишечника, который и так с головй в ссоре (при срк), это жесть...

После моих экспериментов с голоданием и значительного ухудшения врач меня усадил и объяснил, что кишечник (особенно заболевший) нуждается в том, чтобы в нем была пища, особенно богатая белками, но по чуть-чуть и часто, иначе НАРУШАЕТСЯ РАБОТА и так нарушенного желудочно-кишечного тракта, а восстановить потом эту работу будет совсем непросто.

...А чтобы поджелудочная отдохнула,  очень подходит "монодиета"-например, 1 раз в неделю ты сидишь на каком-то ОДНОМ виде продукта (или двух)- например, рис или гречка. Или кефирная (кто молоко переносит). Или овсяная. Без вреда  для кишечника и поджелудочной- рай и разгрузка...
Записан

book

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87

Как тут написано в параллельном топике  - даже когда просто еда отсутствует уже все бурлеть начинает
Записан

Stasya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

Я в прошлом году хотела нормально провести Новый Год  :) Оптимистка  :) Сделала я клизму себе, очистила хорошенько кишечник 30-го, 31-го ничего не ела весь день, только пила чаи с ромашкой и мятой. Итог - весь вечер и первую половину ночи всё было отлично, но утром... просто слов нет, как я намучалась. Близится следующий Новый Год, что придумать даже не знаю.  :(
Записан

book

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87

Часть 1.Энтегнин(не путать с энтегнилом) - таблетки 4-6.... раз в десять силнее угля, вроде бы не вреден, всасывает в себя всю заразу, но очень сильно крепит..

Часть 2. Метеоспазмил - основное предназначение пеногаситель, но также восстанавливает работу кишечника в нормальном режиме, для меня гораздо лучше эспумизана ....

Вот эта связка моя скорая помощь - всегда ношу с собой в аптечке.... может Вам тоже поможет.. удачи! не болейте и хорошего нового года...
Записан

Stasya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

Book, спасибо, будем думать, тут ещё на соседней ветке Пепфиз посоветовали. Может, кто пробовал?
Записан

EFTShnik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14


Личный опыт: такого метода не нашел, даже после пракшаланы (йогический способ) для общего оздоровленя - GOOD, у кишечника свое мнение на сей счет было.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2009, 22:54:06 от Laura »
Записан
Тот кто смотрит во вне - спит
Тот кто смотрит в себя - просыпается(с)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Мне эспумизан помогает. Только его надо не в этот же день пить начать, а за пару дней. Тогда весь ветер из кишечника выгоняется:)
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

Для меня "идеальный рецепт" спокойного дня такой-

Перед завтраком- метеоспазмил, на завтрак- кукурузная (или рисовая) каша+ бутерброд с сыром, после еды аллохол.

Перед обедом метеоспазмил+мезим.

В этот день никаких фруктов и сладкого.

ВСЕ. ЖИВОТ СПОКОЕН. ВЕЧЕР УДАЛСЯ.
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

Для меня способ избавиться от метеоризма на один день - это пару дней перед этим не есть ничего, кроме риса ( bad bad bad), и того немного.... Эспумизан немного помогает, а от метеоспазмила еще хуже становится.
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

Да, метеоспазмил вызывает неприятное напряжение, что ли, в животе, какую-то стянутость...но с вздутием справляется.
Записан

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!

Есть. Голодаешь и делаешь клизмы 2 раза в день.
Записан
Дождь не может идти вечно (с)
 

Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 55.