«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 815928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1260 : 04 Май 2012, 00:53:33 »

у меня обе с волосами
когда я родила и дочку принесли на первое кормление, я опупела от увиденного - лоб и тот в мелких волосиках был, на голове волосы длинные до плеч, и ухи волосатые были - потом, буквально через несколько дней все стерлось само. А так как волчонок прям была - кожа смуглая, волосенки чернючие, на пальчиках когти длинные, красавица - слов нет)))
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1261 : 04 Май 2012, 00:54:34 »

Nicole, это гены наших мужей видимо, у меня обе такие были точь-в-точь как ты описываешь :)))))))))))))))))))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1262 : 04 Май 2012, 11:23:47 »

А мой когда родился, он был такой узкоглазый, широконосый, с длинными коготками на ручках, рыжий... Мы думали - чей же он???)))))))))))))
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1263 : 04 Май 2012, 12:43:22 »

Может по темке пообщаемся? :-[
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1264 : 04 Май 2012, 13:49:00 »

Николь, и рефлюкс был?
Записан

Lilly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1265 : 04 Май 2012, 15:04:13 »

Lilly, Вы как себя чувствуете? Пропали куда-то. Как у Вас дела? Вы совсем скоро ведь должны родить! Обязательно напишите как у Вас там обстоят дела!

Татьяна TS, привет! Пропала на сохранении полежать. Была угроза преждевременных родов. Теперь уже дома. Почти 38 недель. Кишечник не мучал до позавчерашнего дня. Сейчас и тошнит постоянно и кишечник болит и расстройство и голова плывет. Сижу и понять не могу, то ли снова обострение хрони, то ли это уже роды близко. Хоть на кофейной гуще гадай).  ::) А как вы себя чувствуете?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1266 : 04 Май 2012, 15:09:24 »

Весна, я не страдала какими то симптомами со стороны ЖКТ. Единственное  у меня были прибабахи - мне хотелось хрустеть и хлеба черного. Я брала булку черного и запекала из него сухарики в духовке, хрустела так, что глаза из орбит выскакивали. Нравился запах краски и, очень сильно - запах свежей побелки. На последнем месяце были часто судороги ног. Вобще беременность легко проходила, хотя меня пугали и низкой плацентой, и угрозой выкидыша - а в итоге еле разродилась, порвалась везде где можно, шили дольше чем рожала. Из моих воспоминаний - беременность рай по сравнению с первыми двумя мес после родов.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1267 : 04 Май 2012, 15:29:05 »

дергаемся..переживаем..мол срк повлияет на беременость.
у меня школьная подруга 2 дня назад родила, месяц недоходила..здоровая девка, а на тебе...ну вроде нормально и ребенок и она себя чувствуют..главное чтоб пацан ее успел доразвиться, ни отстования ни проблем со слухом и зрением не было. Вчера узнала у моей давней давней школьной подруги вторые роды были на 31 неделе..девочке 2.8 лет, не ходит((
так что надо рожать и не смотреть на кишечник. как суждено так суждено. Здоровые девченки и у тех риски высокие...хотя прихожу к выводу что здоровые нынче перевелись. И как я только доходила всю беременность? вот уж действительно суждено было в срок мне забеременнеть и родить..еще б чуть чуть протянула и фиг бы мамочкой стала
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1268 : 04 Май 2012, 15:40:40 »

Наська, тебе нельзя больше рожать?

Я переходила по подсчетам врачей. По своим подсчетам родила день в день.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1269 : 04 Май 2012, 15:43:02 »

порвалась везде где можно, шили дольше чем рожала
аналогично, полгода после родов секс такой, что первая брачная ночь отдыхает :)))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1270 : 04 Май 2012, 18:00:48 »

Наська, тебе нельзя больше рожать?
может и можно но я боюсь..риск высокий или недоносить или потом опять начнется веселуха..щас пока у ребенка мамка есть а там оп..и 2 сироты..нафиг надо
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1271 : 05 Май 2012, 10:58:24 »

беременность рай по сравнению с первыми двумя мес после родов.
Это точно. А может и дольше, чем 2 месяца. Мы до сих пор плохо спим, а на улице вообще перестал спать. Я так ждала тепла. Реагирует на всю малышню, к-я кричит на улице. Меня спасают бабушки.
Изжога у меня была в обе бер-ти. С волосами это не связано. У меня оба родились с короткой стрижкой) Антациды нельзя, но я иногда пила Гэвискон, его вроде как можно. Еще Ренни. Я обоих родила ровно на 10 дней позже поставленного срока. И полы мыла, и сексом по полной программе, ничего не помогало.
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1272 : 05 Май 2012, 11:41:41 »

Lilly, у меня более ли менее все вроде нормально, я тоже скоро рожаю, сейчас 36 недель. Я за вас буду переживать, чтобы родились здоровенькими и без проблем. Вот ухаживать потом еще за ребенком правда будет проблемно, если будут проблемы с кишечником, но это уже дальше, главное сейчас родить. Перед родами действительно много читала что кишечник начинает постоянно расстраиваться и у здоровых, так что могут так и предвестники проявляться. У меня тоже угроза почти все время из-за низкого расположения, но у нас в Казахстане сейчас отменили сохранение и на данных сроках не ложат в больницу. А если бы ложили, я бы точно очень сильно нервничала, так как не переношу больницы вообще, и только из-за этого у меня может расстроиться кишечник, как только просто подумаю про то, что нужно будет ложиться в больницу. Не болейте, главное крепитесь, мы нужны нашим малышам, мы должны думать теперь больше о них, потому что им нужна хотя бы наша помощь. Они без нас никак... victory
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1273 : 05 Май 2012, 14:04:01 »

Татьяна, мы за Вас тоже будем держать кулочки! Держитесь, не думайте о кишечнике. Это такое счастье и непередаваемые ощущения блаженства ни с чем не сравнимые, когда кладут малявочку на грудь сразу после рождения.
А этот запах!!! наощупь детки напоминают котика-сфинкса. такие же горячие и бархатные, и так же мяукают))) Я еще хочу!
Записан

Lilly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1274 : 05 Май 2012, 14:50:07 »

Татьяна TS, спасибо вам за добрые слова! Я тоже буду за вас кулачки держать, чтобы здоровенький ребеночек был и у вас все легко прошло.  wink3
Ох, больница это даа. Я к больницам нормально, но вот у нас на дородовом, 2 кабинки туалета на всё отделение было. И стоят тетки в очереди, с капельницами, после клизм  klysma и т.п. В общем, от одного осознания ситуации кишечник разволнуется.  wall

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.414 секунд. Запросов: 54.