«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 821979 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1590 : 14 Январь 2013, 19:23:59 »

у Флауэр то уже второй год пошел.интересно как они там.не ушатал малыш маму)
Урааааааа! Про меня помнят!!! Да,нам уже второй годик пошел. Но толку мало. Еще тяжелее,с кухни не вылажу, сколько ему готовить надо,мама дорогая...Спим мы ужасно. Ничего не помогает,недавно сильно переболел мой Львенок, я так и сама не поняла чем,то ли герепсная ангина,то ли стоматит,но это была жесть. И прямо на свой День рождения. Но я держусь. Кстати, с этими бессонными ночами и нервами я не худею, я поправляюсь. Я уже этого не хочу, уже 55 кг.Купила себе обруч Хула Хуп или как там его,на него вся надежда. Давно я фотки свои не выставляла,надо выставить :P
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1591 : 14 Январь 2013, 20:21:46 »

)))) тебя забудешь)))
может попробовать его на одноразовый сон перевести?мы в 1.5 перешли, это был для меня кайф. дня 3 придется мучаться,чтобы войти в новый режим, но если получится,то должно стать легче
днем с 12.30 и часов до 14.30-15 а вечером часов до 21.30 спать не давать.тогда просыпаться должен часов в 7 утра.7.30
еще помню помогла как не странно перестановка кроватки. раньше стояла в углу комнаты, головой на восход
потом я плюнула,убрала с угла,поставила по другому,спать стала действительно спокойнее. сейчас головой на юг


Добавлено: [time]14 января 2013, 19:23:08[/time]
еще сверху на матрас одеяло тонкое шерстяное кладу,я и сама так сплю.мне гораздо теплее и уютнее так
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1592 : 14 Январь 2013, 20:41:50 »

Наська,насколько я помню  вам помогло что-то или кто-то другой. Я тоже к этому "другому" обратилась за помощью.Жду результатов. :-X
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1593 : 14 Январь 2013, 20:47:33 »

да я бы не сказала. помогло,но потом делали прививку и все вернулось.
больше не ходила
пришло время,когда надо было менять режим,потому что она и днем стала плохо спать и ночью. за 2хразовый сон днем она выспится,а ночью спала в полглаза, за ночь раз 8 к ней вставала.благо было лето, мы уходили гулять пока не подходило время спать днем и вечером. так капризов меньше было.

Добавлено: 14 Январь 2013, 20:51:32
а так мы тоже все прошли.и бабки и мешочек с травой успокоительной в изголовье и увлажнитель и проветривала перед сном и перестановка
хз че помогло больше,но смена режима нам действительно помогла
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1594 : 14 Январь 2013, 20:53:15 »

Мы пробовали один сон. Те же яйца. Он спит один раз,но 3 часа,вместо 2 раз по полтора.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1595 : 14 Январь 2013, 21:01:14 »

ну тогда крепись ))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1596 : 14 Январь 2013, 22:04:35 »

Урааааааа! Про меня помнят!!!
Конечно помним)
Посмотрела фотки-мальчишка загляденье растет,одни глазищи чего стоят)Сплюнуть надо,чтоб не сглазить...ттт))

Он спит один раз,но 3 часа,вместо 2 раз по полтора.
ну хоть 3 часа,да твои)представляю какой шустряк,сколько ему внимания надо)
А Илюшка как?Он теперь на фоне Левушки совсем взрослым кажется) :)
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1597 : 15 Январь 2013, 00:49:42 »

Насть, ты еще зубы забыла) ведь они тоже только после 2 лет беспокоить перестают.
Оль, веришь иль нет, на Илью уходит больше времени. Школа,уроки,футбол. Недавно ездили в Купянск на соревнования на 4 дня, Левку дома оставили с няней, вот так то. Разрываюсь между тремя мужчинами) А главное,все жаждут спать со МНОЙ!
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1598 : 16 Январь 2013, 11:35:33 »

Подскажите. В данный момент восстанавливается первый менструальный цикл (идет) после родов. Постоянная тошнота. Это связано между собой? Может ли это давать сбой в работе кишечника, поносы? Ведь гормоны...
Записан

MarinaG

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • MarinaG
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1599 : 16 Январь 2013, 13:10:45 »

Подскажите. В данный момент восстанавливается первый менструальный цикл (идет) после родов. Постоянная тошнота. Это связано между собой? Может ли это давать сбой в работе кишечника, поносы? Ведь гормоны...

у меня так всегда за пару дней и когда МЦ тошнота невыносимая..спасаюсь таблетками Nausema (я их тоже при беременности пила)..мой Ген. сказал это у меня связанно с гормаонами + моя мигрень обостряеться....ах да..при мес. у меня в основном обострение СРК (поносы)
Записан
Детей нужно всячески оберегать от потрясений, что они должны как можно позже узнать, что такое смерть, боль и страх.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1600 : 17 Январь 2013, 01:00:02 »

У меня щас постоянные З, видимо из-за беременности перистальтика замедлилась. По 4 дня не хожу в туалет, и в общем-то это меня не напрягает, но может вредно для ребёнка?
Вчера съела винегрет, через 20 минут выпила стакан молока (в первый раз такие продукты сочетаю), и хоть бы что.))) Ни вчера, ни сегодня, даже вздутия не было.
Завтра буду выдавливать из себя не знаю как.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

ADDA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1601 : 17 Январь 2013, 16:49:36 »

Привет всем!!!! Меня тут оооочень давно не было, а виной всему - моё желание не думать о своей болезни вовсе, отстраниться от неё!
После замужества я забеременнела и очень боялась смогу ли я нормально выносить ребеночка (у меня постоянная диарея, а она может провоцировать и выкидыш, и преждевременные роды) и родить!
За всю беременность у меня приступ сильный был только ОДИН раз! Ю-ху!  dance2 Крутяк!  fist
Нет, диарея была всё-время, иногда и посильней обычного, но приступ с сильной ПА был только один раз! Было и ещё несколько, но они были незначительные.
Рожала я по контракту, что бы заранее обговорить со врачом все нюансы, связанные с моей болезнью и трипанацией черепа, которая была  7 лет назад (зато головные боли на всю жизнь). Готовились мы к худшему, а получилось лучше, чем у многих полностью здоровых! И сыночек все-все полезные микроэлементы успевал себе забрать, пока пища проносилась со свистом по моему организму за 10 мин)))
Сейчас сыночек на грудном вскармливании (хотя сначала по-ночам у меня в процессе кормежки начинались ПА). Растет здоровенький и счастливый!
Мой доктор сказал, что у сыночка тоже может быть предрасположенность к СРК (от мужа я это умолчала). Сделаю ВСЁ, что бы его это не коснулось!

P.S. Сыну уже 7 месяцев. А мои ПА постепенно начали возвращаться (Спасибо им, что дали спокойно выносить и родить ребеночка). Надеюсь к году закончить грудное вскармливание и вновь, в стомиллионный раз, начну предпринимать попытку вылечиться!

Спасибо тем, кто не поленился и почитал  pardon  :-[
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1602 : 17 Январь 2013, 22:38:33 »

ADDA я тоже сейчас в балашихе живу

моей дочери 6 мес.

поправляйтесь! ко мне срк так и не вернулся. правда было много проблем после рождения ребенка, я думаю моц мозг полностью переключился на них и о жопе вовсе забыл)))))))))))
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1603 : 18 Январь 2013, 16:37:50 »

было много проблем после рождения ребенка, я думаю моц мозг полностью переключился на них и о жопе вовсе забыл)))))))))))
У меня уже мозг переключился) совсем не до СРКшных проблем. Сегодня была у врача, по анализам норма, только холестерин повышен. Вес малыша 2200 пока, при этом я прибавила 6200.

Kitty, малыш уже родился? как ваши дела?
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

ADDA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1604 : 19 Январь 2013, 02:10:24 »

ADDA я тоже сейчас в балашихе живу

моей дочери 6 мес.

поправляйтесь! ко мне срк так и не вернулся. правда было много проблем после рождения ребенка, я думаю моц мозг полностью переключился на них и о жопе вовсе забыл)))))))))))

И нам сейчас 6 мес :-) Правда через пару дней уже 7 будем праздновать :-)
Не на Южке, случайно, живете?
Я так рада за Вас, что с родами прошла болезнь! Я тоже на это надеялась. По сути, это был последний мой шанс на исцеление.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 54.